Автор Тема: Разбор полетов (жалобы, предложения, замечания, претензии)  (Прочитано 210453 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...а мой аватар уже проявился :-/ :-[ ....сенкью $$$
...мои танки тоже вернулись...на учениях наверное были)))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...ну это у меня первый раз-один на форуме.Время-14.05 :) ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
 :o  Работает... Вадиму, Спасибо и респект! Ты Крутой 8) *good*
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
 После поста появится аватарка или нет?  Проверим.... :)
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Не появилась..... ???
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
О, вот и сайтик заработал...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
По аватаркам и фоткам: что смог, восстановил. Тут проблема в том, что часть картинок просто грохнулась, и восстановить их можно только вручную из архива.
Кто хочет, пусть подождет, попробую восстановить рано или поздно, не в первую очередь, кто не хочет, может попробовать установить аватар заново.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
О, вот и сайтик заработал...
...кстати ..да, какое то время не "врубался"...а вот сейчас да,работает. *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Цитировать
       По аватаркам и фоткам: что смог, восстановил   
Фотки вроде на месте ,зашёл в тему "Сельское хозяйство",мясо на месте,висит. ;)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Это пока еще только половина обслуживания. Еще будет обновление движка )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...зашёл в тему "Сельское хозяйство",мясо на месте,висит. ;)
..ну вот, кому што)))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Думаю что надо возобновить работу темы "Другая война",конечно я постараюсь её предварительно вычистить от мусора не относящегося на прямую к данной теме. Продолжить работу  темы назрела необходимость, возникают новые военные конфликты и люди хотят их обсуждать.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Я тему разблокировал, но чую, что надо подумать, что с ней делать
вообще изначально она задумывалась как тема о прошлых военных конфликтах и операциях времен СССР: Афганистан, Ангола, всякая там Эфиопия, Сомали и отсюда же - на военные группировки СССР в других странах: ГСВГ, Куба и так далее...  "другая" - как параллель с 39-й армией.
Может, стоит ее рассортировать на эту тематику, и новые, уже современные конфликты
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Я тему разблокировал, но чую, что надо подумать, что с ней делать
вообще изначально она задумывалась как тема о прошлых военных конфликтах и операциях времен СССР: Афганистан, Ангола, всякая там Эфиопия, Сомали и отсюда же - на военные группировки СССР в других странах: ГСВГ, Куба и так далее...  "другая" - как параллель с 39-й армией.
Может, стоит ее рассортировать на эту тематику, и новые, уже современные конфликты

Привет Вадим! Если я правильно понял надо создать (перенести) тему «Другая война» в раздел «Дембельский альбом». Там будет вестись разговор об ограниченных военных контингентах во времена СССР в разных странах. И так же создать, только уже в «Бузной» тему о современных военных конфликтах. В целом мысль понятна, но наверное, нужна коррекция в названии «Другая война» и так же название для новой темы в «Бузной».
Для темы «Другая война»  что-то вроде такого: «Участие ВС СССР за границей»
Для новой темы о современных конфликтах: «Современные военные конфликты»
Но возможно можно и как то по иному придумать название , главное что бы в названии была конкретика и понятная емкость проекта…

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Привет Вадим! Если я правильно понял надо создать (перенести) тему «Другая война» в раздел «Дембельский альбом». Там будет вестись разговор об ограниченных военных контингентах во времена СССР в разных странах. И так же создать, только уже в «Бузной» тему о современных военных конфликтах. В целом мысль понятна, но наверное, нужна коррекция в названии «Другая война» и так же название для новой темы в «Бузной».
Для темы «Другая война»  что-то вроде такого: «Участие ВС СССР за границей»
Для новой темы о современных конфликтах: «Современные военные конфликты»
Но возможно можно и как то по иному придумать название , главное что бы в названии была конкретика и понятная емкость проекта…

Привет, Руслан. Да как угодно можно сделать, я просто пояснил свою логику создания той темы.
Но что-то она не очень хочет жить по этой логике )))
Для описания военных группировок и боевых действий времен СССР - точно надо отдельную.
Надо ли для современных конфликтов - не понял еще, но если хочется, то почему нет, переделать в принципе, несложно )

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Я тему разблокировал, но чую, что надо подумать, что с ней делать
...а мне кажется тема -Другая война,это тема о войнах,в которых наше присутствие , не очень то афишировались. :) Поэтому эта тема думаю должна жить как отдельная единица.,так как и звучит как то неопределённо-другая....война)
...Может, стоит ее рассортировать на эту тематику, и новые, уже современные конфликты
..а вот современные конфликты,те имеют другую историю.Эти конфликты давно забытые старые конфликты.Просто в СССР они были заморожены ..а вот чуть почувствовали себя "независимыми",сразу вспомнили старые споры,обиды ..и опять за оружие.Тема деликатная и всякие "вольности",могут повторить судьбу темы -Украина.Это моё мнение,как человека .которому небезразлична судьба нашего форума)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
...а мне кажется тема -Другая война,это тема о войнах,в которых наше присутствие , не очень то афишировались. :) Поэтому эта тема думаю должна жить как отдельная единица.,так как и звучит как то неопределённо-другая....война)
Привет Ружди ! Ты предлагаешь оставить прежнее название темы? А что все военные кто был за границей воевали? Вы что в Монголии воевали?
..а вот современные конфликты,те имеют другую историю.Эти конфликты давно забытые старые конфликты.Просто в СССР они были заморожены
И достойные а не голословные примеры есть для таких утверждений?
Тема деликатная и всякие "вольности",могут повторить судьбу темы -Украина.
Это правда ,ничего полезного или доброго там в тех темах так и не увидели...Ну надо будет следить за этим . Если что опять пойдет про гражданскую войну на Украине,  сразу удалять,  что бы люди не "заводились" попусту и не начинали опять спорить и ругаться почем зря.
Это моё мнение,как человека .которому небезразлична судьба нашего форума)
Это здорово когда людям небезразлична судьба нашего Форума! Я таких людей  уважаю! Надеюсь что судьба нашего Форума и впредь останется счастливой и интересной. *good* $$$

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
В МНР,мы конечно не воевали.Но вводили нас,в то время в Монголию,видимо для того что-бы остудить чьи-то не в меру разгорячённые головы. И Советская армия со своей задачей справилась достойно,не дав разгореться войне.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
... Привет Ружди ! Ты предлагаешь оставить прежнее название темы? А что все военные кто был за границей воевали? Вы что в Монголии воевали?
Привет Руслан!Дак я не просто про военных которые служили за пределами страны ,а про тех ,кто был задействован именно в войнах за рубежом ,про которые говорили ,как о ограниченных контингент,выполняющих интернациональный долг или вообще стремились не вспоминать всуе...хотя помню ,как приходили 200 -тые и из Кубы и из Афганистана ,а то приходили ,а мы даже не знали ,где головушку пацан сложил,но гроб исправно приходил и там "что то было"....да мы в Монголии тоже были форпостом перед китайской угрозой,но слава Богу и Аллаху ,что не пришлось ,эту помощь применять))Вот поэтому Другая война.Т.е. война спецефическая)Это моё мнение...
И достойные а не голословные примеры есть для таких утверждений?
Взять тот же карабахский конфликт.Там ведь не всегда было гладко.Население и этнический состав менялся ,менялись настроения.С развалом Российской империи
Цитировать
В 1917 году в связи с распадом Российской империи и выходом из под власти последней Карабах фактически представлял собой государство управляемое Собранием армян Карабаха. Азербайджанцы, строящие своё государство несмотря на абсолютное большинство армян в регионе, оспорили право армян управлять Карабахом. Регион стал на несколько лет ареной ожесточённых столкновений между азербайджанцами и армянами. Для решения территориального спора в свою пользу азербайджанцы прибегали к помощи англичан, турок и большевиков. С иностранной помощью Азербайджан добился успеха[65].
После советизации Армении и Азербайджана, решением Кавбюро ЦК РКП(б) от 4 июля 1921 г. было решено передать Нагорный Карабах Армении, но окончательное решение оставить за ЦК РКП(б), однако новым решением от 5 июля он был оставлен в составе Азербайджана с предоставлением широкой областной автономии В 1923 году из армянонаселенной части Нагорного Карабаха (однако без Шаумянского и части Ханларского районов, также армянонаселённых) в составе Азербайджанской ССР была образована Автономная область Нагорного Карабаха (АОНК). В 1937 году АОНК была преобразована в Нагорно-Карабахскую автономную область (НКАО). Изначально НКАО граничила с Армянской ССР, но к концу 1930-х годов общая граница исчезла
Отсюда:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%85  Было бы конечно всё нормально ,если как писала покойная Старовойтова:«с точки зрения международного права этот конфликт является примером противоречий между двумя фундаментальными принципами: с одной стороны, права народа на самоопределение, а с другой стороны, принципа территориальной целостности, согласно которому возможно только мирное изменение границ по соглашению»...но к сожалению мирно не получается..по разным причинам ??? Много трений было и у казахов с узбеками из за приграничных территорий ,но они достойно вышли из конфликтной ситуации
Цитировать
В 2001 - 2002 годах была проведена делимитация общей границы, сопровождающаяся обменом территориями по этническому принципу. Астана получила населенные преимущественно казахами поселок Багыс и район Арсанакайского водохранилища, а Ташкенту отошла часть земель Южно-Казахстанской и Кзыл-Ординской областей с преобладающим там численно узбекским населением
Отсюда:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F  Вон и киргизы с узбеками туда же...дай бог без кровопролитья обошлось бы...но не знаю ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Цитировать
В МНР,мы конечно не воевали...
Угу, нам всем повезло.
А если б не повезло, пришлось бы и воевать, как кому-то пришлось в других местах.
И в это плане ни 39-я армия, ни ЦГВ, ни ГСВГ, ни другие группировки друг от друга не отличались.
Армия, она всегда на войне, даже если не стреляет. Геройства и пафоса тут нет, но суть вещей именно такова.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат