Автор Тема: Разбор полетов (жалобы, предложения, замечания, претензии)  (Прочитано 210426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Если прямо годами нет, то и вероятность мала, что появится. Отряд не заметит потери бойца?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Если прямо годами нет, то и вероятность мала, что появится. Отряд не заметит потери бойца?
Возможно этого человека уже нет. :(  Может зарегистрировался для того чтобы найти кого-то. Нашел и увел его на другой форум. Смысл его здесь держать? ???
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Далеко ходить не надо. Откройте список пользователей. 3/4 их(пользователей) с 2009г. не слышно. :o Зачем они здесь регистрировались? ???  УВОЛЬНЯТЬ.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Если прямо годами нет, то и вероятность мала, что появится. Отряд не заметит потери бойца?
Отряд обычно даже не замечает и появления бойца. Если он сам о себе не даст знать.
Напомню, тут зарегано больше 5,5 тысяч человек. Многих ли из них мы знаем, помним или хотя бы можем вспомнить?)
Абсолютное большинство тут никогда не написало и буквы.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Если прямо годами нет, то и вероятность мала, что появится. Отряд не заметит потери бойца?
Отряд обычно даже не замечает и появления бойца. Если он сам о себе не даст знать.
Напомню, тут зарегано больше 5,5 тысяч человек. Многих ли из них мы знаем, помним или хотя бы можем вспомнить?)
Абсолютное большинство тут никогда не написало и буквы.
Вадим. мое мнение: исключить. Нафиг этот баланс.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Вадим. мое мнение: исключить. Нафиг этот баланс.
Баланса никакого ,а вот балласт огромный и бесполезный)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Напомню, тут зарегано больше 5,5 тысяч человек. Многих ли из них мы знаем, помним или хотя бы можем вспомнить?)
Абсолютное большинство тут никогда не написало и буквы.
   Давно назрело. Помнится - начинал разговор по регистрации через соцсети - результат налицо. По автоаккаунту определить возможно интересного нам человека и позвать на уютное собеседование практически ни разу не выходит. И
ничего эта упрощенная регистрация не приносит кроме тысячи пустышек, это уже факт.
   Да и при обычной регистрации неплохо было бы увеличить число обязательных данных для заполнения - тогда хоть минимум сведений был бы в помощь. Мы же пытаемся все-таки искать потенциальных собеседников. А без "свежей крови", как тут недавно прозвучало, форум засохнет, как цветы без воды вокруг казарм в Гоби.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
... форум засохнет, как цветы без воды вокруг казарм в Гоби.
Как красиво подметил  Саша...я помню)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Помнится - начинал разговор по регистрации через соцсети - результат налицо. По автоаккаунту определить возможно интересного нам человека и позвать на уютное собеседование практически ни разу не выходит. И
ничего эта упрощенная регистрация не приносит кроме тысячи пустышек, это уже факт.
Там не только из соцсетей "пустышки", напрямую зарегистрировавшиеся тоже, причем, их даже больше, чем из соцсетей.

Цитировать
Да и при обычной регистрации неплохо было бы увеличить число обязательных данных для заполнения - тогда хоть минимум сведений был бы в помощь. Мы же пытаемся все-таки искать потенциальных собеседников. А без "свежей крови", как тут недавно прозвучало, форум засохнет, как цветы без воды вокруг казарм в Гоби.

А тут технически невозможно задать обязательные данные кроме логина и пароля.  Да и не думаю, что это нужно. Человек и наврать может, и никак это не проверить, да и зачем? Не все хотят сходу откровенничать в незнакомом обществе.

По поводу перспектив форума я вижу такие тенденции, что ли..

1. Аудитория бывших военных, школьников, совспецов будет уменьшаться, это факт. Все они стареют, последние военные уехали оттуда почти 30 лет назад, а значит им по 50 где-то лет самым молодым. Кроме того, очень много оттягивают разные соцсети, жадноклассники те же, в которых, наверное, скоро групп о службе в Монголии будет столько же, сколько там народа служило, по одной на нос.
И все они охотно тащат контент отсюда туда, тот же знак "В память о службе..." перекопировали наверное все уже. Не говоря о фото, которые тащат отсюда прямо таки по-сорочьи, взамен не оставляя ничего полезного...  а когда задаешь вопросы по этому поводу, то тупо банят в этих группочках...  да еще всякие фармазоны, жигаловы, заходившие сюда скупать и перепродавать тот же самый "Знак.." за тройной прайс.

2. Те, кто уже пришел на форум, больше общаться тоже не будут, поелику большинству интересны армейские воспоминания, а их уже обсосали по третьему или уж по пятому кругу... Кроме того, есть еще ряд капризных (не сказать - странных) товарисчей, любителей менять шило на мыло, беспричинно завязывая появляться тут и уходящих в иные места.

3. Сам формат такого общения как форум, несколько устарел, его уже давно выдавливают соцсети и мессенджеры., все общение в интернете переходит на мобильные платформы -- смартфоны, планшеты... Почему, кстати, я тут и держу способ входа с аккаунтом соцсетей, - для более легкого перемещения между этими форматами. Насколько оно работает, вопрос второй. Не слишком хорошо работает, но лучше, чем ничего.

Вывод: форум в силу естественных причин будет чахнуть, если его принудительно не развивать.
Сразу скажу, я уже устал от необходимости постоянно его контролировать и регулярно вбрасывать что-то для оживления.
Изначальная идея была, что на домене mongol.su  не только форум, но еще и информационный (новостийный) сайт и вики -энциклопедия, посвященные Монголии в самых разных аспектах, а не только истории советских в/ч пп. Получается пока что не вполне, как видим. Интересующихся Монголией в широком смысле - не особо много, мягко говоря, да и публикаторов практически нет.

Пока видится два варианта действий: один -- оставить все как есть, наблюдая за постепенным угасанием форума, в какой то момент закрыть его или просто законсервировать, как мемориальную часть и уделить внимание другим его частям, энциклопедии и новостям.  второй - попытаться так или иначе его переформатировать и развивать. Честно говоря, верю в такие перспективы очень относительно. Есть один ход, возможно, перспективный, но это надо опять упираться и опять самому и в одного. Не знаю, хватит ли меня на всё это еще.


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Вадим, прививка?! Менять не надо, хоть и друзей ох, каких Друзей по Монголии, потеряли...
///хотя давно хотел описать , что 5-10 человек активно слали коммены на днях в
ютубе по роликам, вроде и ФИО моих Знакомых знают, приглошаю в чат, и
, тишина в теме 12МСД ??? неужель, "пригож" тролли?
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Вадим, прививка?! Менять не надо, хоть и друзей ох, каких Друзей по Монголии, потеряли...
///хотя давно хотел описать , что 5-10 человек активно слали коммены на днях в
ютубе по роликам, вроде и ФИО моих Знакомых знают, приглошаю в чат, и
, тишина в теме 12МСД ??? неужель, "пригож" тролли?
расшифруй :) половину понял, во второй половине не уверен)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Виктора в палату :D
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Она уже занята! ;D

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
   в январе, поактивней стал в комментах ЮТУБА, 6-10 из дивизии нашлось, но, в чат пока ни кто не приходит,
по инфе , вроде не троллии ???
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
...Вадим. мое мнение: исключить. Нафиг этот баланс.
Баланса никакого ,а вот балласт огромный и бесполезный)
Извини, опечатка. Я хотел сказать балласт. Меньше-да лучше. *good*
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
   в январе, поактивней стал в комментах ЮТУБА, 6-10 из дивизии нашлось, но, в чат пока ни кто не приходит,
по инфе , вроде не троллии ???
я что-то вообще не помню, чтобы из Ютуба кто-то пришел.  Там реакция как везде -- нацарапал гвоздиком на стене  "ДМБ-88" и пошел довольный дальше, миссия выполнена" )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...я что-то вообще не помню, чтобы из Ютуба кто-то пришел.  Там реакция как везде -- нацарапал гвоздиком на стене  "ДМБ-88" и пошел довольный дальше, миссия выполнена" )))
И ещё одно ,не факт ,что ты увидел надпись , хочешь наладить обратную связь и кто то тебе ответит.Это как надпись на стенах рейхстага ,надпись ещё есть,а человека уже может и нет...грустно всё это...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Важное дополнение к правилам форума.

В силу некоторых личных причин принимаю диктаторское и самодурское, но тем не менее, решение.

С момента этого поста запрет на обсуждение Украины снимается.

Сегодня происходящее в мире вокруг этой территории слишком важно, чтобы игнорировать и делать вид, что ничего не происходит. Особенно в ситуации, когда пропагандисты заливают интернет помоями и ложью на эту тему.

Ограничения для начала такие:

-- запрет оскорблений по национальному признаку
-- запрет копирования сюда материалов и ссылки на их источник, если источник - сайты, чья деятельность на территории РФ заблокирована
-- запрет копирования сюда любых пропагандистских материалов без собственных мыслей по их поводу, за или против - не принципиально.  То есть, "вот посмотрите, что нашел!" и - бац! - блок текста со ссылкой или без, безо всякого пояснения, что там, зачем там, почему это должно тут появиться...

Хочется что-то отметить из явной или неявной пропаганды -- не вопрос. Вариант примерно такой:  "Я считаю что такой-то или такая то -- редиски/хорошие люди, и вот почему: про них сообщается, что "<цитата из текста, касающаяся темы, а не весть текст>"

На новости это не распространяется.

В чем отличие "пропаганды" и "новости"? 

"Новость" - краткое сообщение о сути имевшего быть события, обычно в недавнем прошлом или длящееся прямо сейчас.
"Пропаганда" - болтовня о том, о сем, без конкретики в виде актуальных фактов, поиск крайнего, попытка сформировать тот или иной образ мыслей основываясь не на фактах, а на крике "держи вора!"

Предупреждаю, попытки зайти за флажки буду пресекать люто.

В остальном - велкам!

Старые темы про Украину из архива почищу по стандарту и верну в общий доступ.



Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Старые темы про Украину из архива почищу по стандарту и верну в общий доступ.
О, цэ дило *good* :) , я уже и не помню в каких темах мы  разговоры вели.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..О, цэ дило *good* :) , я уже и не помню в каких темах мы  разговоры вели.
Доброй ночи Коля.Как помнится по началу там ,где можно  ,а потом везде ,где не можно и не нужно)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"