Автор Тема: Разбор полетов (жалобы, предложения, замечания, претензии)  (Прочитано 210458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Странное дело ??? ...на страничках форума могут любого "уделать", но как дело доходит официально выразить своё мнение по той или иной проблеме, то выходит, что многие включают игнор. Я к тому, что голосование идёт и уже аж 17! человек проголосовало, а посещаемость в три раза больше, это как-же так. Не хотят что ли выразить своё видение вопроса, который поставил админ ??? ...Уважаемый Вадим ведь надеется на нас, на наше компетентное мнение, а мы его подводим. Выходит, что команды-то у нас разные и многие попали в вагон для не курящих ;0 ....Я вас всех призываю высказать своё мнение, путём голосования, без всяких вступительных речей stop .

Здравствуй  Владимир ! С лучшими пожеланиями ко всем нашим форумчанам! Полностью солидарен со словами Владимира ! Действительно как то странно все получается не понятно мне все это . ??? То что некоторые наши форумчане в том числе и Олег еще и до майдану и до Крыма были  мягко говоря замечены как сторонники достаточно чуждых   специфических взглядов ,ни для кого не секрет. Тут  бывали у нас и словесные баталии и всякие разные конфликты все об этом помнят конечно и знают о чем речь.

Совсем не удивительно что некоторые форумчане и в их числе и Олег продолжает русофобскую и антисоветскую деятельность продолжает это все в той или иной мере или соответсвующем стиле высказывать, уже  не просто как многими уважаемый компан Олег ...а как... ну примерно на уровне полупрофессионального политического хама, циничного и беспардонного при этом хорошо уже поднаторевшего в делахагента влияния.

Дело не в этом .Эта часть вопроса достаточно уже изучена даже в условиях нашего опыта общения с такими людьми. На форуме с Панченко пообщаемся, а с телевизора Ковтуна послушаем, ну и так проходит жизнь "игнориста" Причем сей стиль поведения весьма щадящий для здоровья, зачем собирать негатив и переживать, проще простого стряхнуть с себя  морок и быть глухонемым наблюдателем.

Я конечно не думаю что так правильно я говорю о тенденции. Проще дикого зверя в лесу поймать и приручить чем "переделать" или паче того "перевоспитать" Я думаю что наш форум предназначен не совсем и не столько для этого ,а скорее всего для того что бы как можно больше людей имели возможность выразить свое настоящее мнение по тому или другому вопросу.

По наивности своей (возможно) мне думается что большинство людей придерживаются определенных взглядов именно созвучных к общему сознанию восприятию и убеждениям  не только наших форумчан но и всего нашего бытия ,как конечного итога нашего жизненного опыта ,воспитания ,среды обитания ,социальной среды и привычек.

В некоторых высказываниях говорится о невероятной заслуженности и авторитете что касается монгольской тематики и службы в армии об активности в социальных сетях....Ну и что теперь ? Рассказывать о прошлом с ностальгией и одновременно злобно  брызгать  слюной на все и вся как то все это не понятно.

Значит за одну часть деятельности Олега мы все его уважаем ,а там где он плюется и костерит нас же ,мы закрываем глаза будто ничего не происходит . Отсюда странные на мой взгляд результаты  голосования ну особо удивляет количество проголосовавших ...а ведь вопрос принципиальный а реакция почти нулевая что это ?

Что это за свойственная многим практичность, на испорченном продукте вырезать только плесневелые участки а остальное пытаться использовать ...Я не из их числа. Испорченный продукт никакому ремонту не подлежит, чудес не бывает . Я проголосовал так что коль накосячил то получи ,полгода бана ,а потом посмотрим. Так же желаю и всем форумчанам тоже проголосовать и выразить свое настоящее отношение по этому как я повторюсь принципиальному ,важному для всех нас вопросу ,не стоит это игнорироровать,Не то такие как Панченки или Ковтуны скоро к нам всем на голову залезут... :D :::0


Оффлайн злой манул

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Пускай пишет без ограничений, на форуме и так почитать нечего, одни пенсионеры, открываю сообщения одного- двух !

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
на форуме и так почитать нечего,

Тут есть важный нюанс: если каждый будет приходить на форум только "почитать",  то кто ж будет всё это писать?)))
Форум не книжка, и не сайт новостей с редакцией, которая обязана каждый день ченить новое понаписать.
Тут общение, а оно всегда минимум двустороннее.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Тут общение, а оно всегда минимум двустороннее.
...я тут иногда считаю,заглядывает до 60-ти человек,а по факту желающих повспоминать и вести диалог,несколько человек.Дорогие мои ,любой эпизодик  из тех далёких лет,даёт пищу для диалогов и даёт толчок для воспоминаний .Ведь не ошибусь ,всем интересны эти "картинки из прошлого"...Форум будет просто мёртвым ,без ваших мыслей,диалогов,воспоминаний ..общений...Фото здесь тоже не запрещены))Не будьте безразличными...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Да,я тоже такого мнения,придут,почитают и все.Наверное у них и службы не было никакой.Так себе.Ну а насчет украинцев.Когда то в наше время ходил такой анекдот,,Приехал к сыну в часть отец,ну атот на постуНу короче застрелил он батька и просится в отпуск,а ему командир и говорит,,скоро приедет мать,вот тогда и пойдешь.Ну вообщем в таком стиле.Сейчас как посмотришь программы Соловьева,60 минут,диву даешься какие они зацикленные.И это же наших лет они,где они раньше были.Тогда пели совсем другую песню.Ну Славика ковтуна уже наверное нацики прибрали к рукам после передачи как он парился в парилке с русским и американцем.Сейчас другой бандерлог вылез на экран с прической Гитлера.Поонравилось как делил святую.У меня племянник двоюродный под Одессой офицер танкист.Как начал писать галиматью на Россию,на Брестскую крепость,ну я и не выдержал,написал..Ты читал кто ты по паспорту,белорус,выучили,в училище выучили.Приедешь домой то тебя деды разорвут на части.Едь в АТО и повоюй,а то спрятался за спины и гавкаешь.Все,как отшептало.Даже его мать благодарила меня.Говорит что не могла рады дать.Ну а нам что спорить,отслужили неплохо,присягу давали,да и годы уже.Украинские политики погавкают.время поменяеться,слиняют а рядовые куда.Как из ивестного мультфильма слова,,Ребята,давайте жить дружно,,Да и сколько нам осталось,одному Богу известно.Не надо собачится.Извините,если что.НАКИПЕЛО.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Кампаны,поменьше смотрите телевизор,больше гуляйте на свежем воздухе и общайтесь на форуме-будете намного здоровее))А что политики...(все без исключения) ,чем больше мы ссоримся ,тем больше они нас "имеют"...Как говорил один хороший человек Стас Янковский-Политики всегда думают о народе, но никогда не говорят, что именно....но я думаю вы догадываетесь что ...Политики приходят и уходят,а нам и нашим детям ещё жить...и от нас зависит где они будут жить и в каких условиях и в какой стране.....Думаем головой)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842

 ....Я вас всех призываю высказать своё мнение, путём голосования, без всяких вступительных речей stop .
Володя привет! Я проголосовал за "нечего не делать". Олег старый форумчанин (сколько нас осталось? Единицы!)и фанат Монголии и все что связано с Чойбалсаном
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
[ Я проголосовал так что коль накосячил то получи ,полгода бана ,а потом посмотрим. Так же желаю и всем форумчанам тоже проголосовать и выразить свое настоящее отношение по этому как я повторюсь принципиальному ,важному для всех нас вопросу ,не стоит это игнорироровать,Не то такие как Панченки или Ковтуны скоро к нам всем на голову залезут... :D :::0
Руслан, зачем сравниваешь Олега с каким то ковтуном? Олег уважаемый мной форумчанин, Чойбалсанец. Любит Монголию. Ну мнения свой высказывает и что? Сайшанда решила наехать на Чойбалсан?



4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Сайшанда решила наехать на Чойбалсан?
   Сайнбайну, компаны! Саша, на сегодняшний день по факту ситуация такова: и в Сайншанде, и в Чойбалсане сегодня по имениннику. Давайте отмечать.
   Как говорится - Здравы будем, бояре!
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.

 ....Я вас всех призываю высказать своё мнение, путём голосования, без всяких вступительных речей stop .
Володя привет! Я проголосовал за "нечего не делать". Олег старый форумчанин (сколько нас осталось? Единицы!)и фанат Монголии и все что связано с Чойбалсаном
Привет Саша! Я всё понял, но и ты пойми нас, то что он "заслуженный" Чойболсанец, не даёт ему право оскорблять форумчан и плевать в нашу с тобой историю...по шире открой глаза-то, не ему судить что у нас и как в России, пусть вот лучше себе под нос смотрит.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
   Я за пятый вариант.
   У Олега свое мнение,свой взгляд. Он вообще, живет в другой стране,которая хочет жить по-другому,не так как мы жить собираемся(кто добровольно,кто вынужденно).
   Давайте разгоним всех( где Кит-Бука, Костя Терских,Леха-связист?) и будем спать спокойно! :)
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
   Я за пятый вариант.
   У Олега свое мнение,свой взгляд. Он вообще, живет в другой стране,которая хочет жить по-другому,не так как мы жить собираемся(кто добровольно,кто вынужденно).
   Давайте разгоним всех( где Кит-Бука, Костя Терских,Леха-связист?) и будем довольны! :)

Тема раскладывается на несколько составляющих

1) украинские политические заморочки мы здесь не обсуждаем, это определено давно. Если Украина хочет жить по-другому, пусть живет, как может, нас на форуме это ни к чему не обязывает.
Если У Polega свербит от того, что его желания не совпадают с его реальностью, здесь, на форуме никто в этом не виноват, и срывать здесь злость - не самая удачная идея.

2) претензии к Polegу не в том, что он живет как хочет, а в его оскорбительных высказываниях в адрес форумчан, что запрещено на форуме с его основания, вне зависимости от того, где и как Poleg живет.

3) где Кит-Бука и Костя Терских - я не знаю, вероятно, на Украине. То, что они на форуме не появляются - факт их личной биографии, доступ на форум им не закрыт. Вероятно, пребывают в пессимизме оттого, что я не даю им устраивать манифестации на форуме и клеймить позором кьявавый российский режим. И не дам, пока я контролирую относительный порядок здесь.
Украина как-то хочет жить по-своему, ну, помогай Бог, но и у России это право и собственные ценности никто не отнимал. А форум пока что базируется на российском праве.

Боюсь, что и общеукраинскую радость по переименованию проспекта в честь эсэсовца мы тут вряд ли сможем разделить.

Леха-Связист давно и заслуженно в бане за его бесконечное говнометание.

Poleg для ясности, находится в премодерируемом режиме. Отменить его могут только его извинения перед теми, кого он оскорблял. Он не хочет, видимо, такое его понимание о чувстве собственного достоинства. Ну, не хочет - как хочет.

Еще раз, для понимания: ни у кого на форуме нет и не будет права безнаказанно наезжать и оскорблять других форумчан, тем более выставляя какие-то свои интеллектуальные вывихи как преимущество.  Если вдруг разом тронутся все, и начнется перелай всех со всеми, то скорее не будет форума, чем я позволю кому-то куражиться.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Кампаны,поменьше смотрите телевизор,больше гуляйте на свежем воздухе и общайтесь на форуме-будете намного здоровее))А что политики...(все без исключения) ,чем больше мы ссоримся ,тем больше они нас "имеют"...Как говорил один хороший человек Стас Янковский-Политики всегда думают о народе, но никогда не говорят, что именно....но я думаю вы догадываетесь что ...Политики приходят и уходят,а нам и нашим детям ещё жить...и от нас зависит где они будут жить и в каких условиях и в какой стране.....Думаем головой)
 
Ружди, Золотые слова! *good*
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
В самую пору применить пословицу:- "Моя хата с краю, ничего не знаю". Это применительно к голосованию, которое с треском провалилось. Зачем тогда сотрясать воздух, если в самых животрепещущих темах нет консолидации....Видимо зря Вадим затеял это голосование, эх зря! Принимай сам решение, ты тут главный, ты рулишь форумом и чинишь его и лелеешь.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
А почему провалилось, основные вроде все проголосовали :::0

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
А почему провалилось, основные вроде все проголосовали :::0
И то правильно!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
А почему провалилось, основные вроде все проголосовали :::0
Не нужно причислять кого-либо к элите форума, это не вежливо по отношению к другим форумчанам. Здесь все ровны, это правило $$$ ! Проще говоря, проголосовало ноль целых и х*й десятых!

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
А почему провалилось, основные вроде все проголосовали :::0
Не нужно причислять кого-либо к элите форума, это не вежливо по отношению к другим форумчанам. Здесь все ровны, это правило $$$ ! Проще говоря, проголосовало ноль целых и х*й десятых!
На мой взгляд отметились практически все,кто на данный момент более менее активно участвует в форуме.24 человека.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Не нужно причислять кого-либо к элите форума, это не вежливо по отношению к другим форумчанам.
Привет Владимир.Не понял насчёт элиты и других форумчан.На форуме все равны.Есть те кто активен на форуме,есть те ,кто не активен  и есть те, кто просто числится ,время от времени заходя на форум ,что то посмотреть или что то подсмотреть не знаю) 
Здесь все ровны, это правило
Дак и я про это. 
Проще говоря, проголосовало ноль целых и х*й десятых!
Проголосовали те ,кто хотел(активная часть),вторых и третьих не дождёмся думаю,они свою позицию не проявляют и что дальше?Пусть проголосовали ноль целых и х*й десятых!,но это активная часть форума ,которая свою позицию высказала ...ну вот так
На мой взгляд отметились практически все,кто на данный момент более менее активно участвует в форуме.24 человека.
...дальше слово Вадиму ,как админу..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Причем здесь элита? Просто основная масса не знает из за чего весь сыр бор. ???