Автор Тема: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251  (Прочитано 1562117 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5759 : 29 Октябрь 2014, 23:19:10 »
Да! Перестройка шла полным ходом! Помню осенью 87 пришли духи и мы их распрашивали как там на гражданке? Они говорили что появились видео салоны и можно любой фильм посмотреть! А еще заставляли танцевать брэкданс. Один помню классно танцевал в расположении на намастиченном полу, вертелся как волчек! ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5760 : 30 Октябрь 2014, 07:56:18 »
Да! Перестройка шла полным ходом! Помню осенью 87 пришли духи и мы их распрашивали как там на гражданке? Они говорили что появились видео салоны и можно любой фильм посмотреть! А еще заставляли танцевать брэкданс. Один помню классно танцевал в расположении на намастиченном полу, вертелся как волчек! ;D

Привет Серега! О да, этот бардак суки с в погонах с большими звездями без умолку называли "перестройкой" и балдели от значимости и непонятности этого слова :D

Для меня перестройка всегда плохо ибо я её враг. Первое что я заметил в той перестройке что люди стали бахвалиться своей национальной принадлежностью и им за это ничего не было ....это казалось весьма глупым и непонятным явлением...


Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5761 : 30 Октябрь 2014, 15:50:47 »
Привет Руслан! Есть передачи которые я не когда не смотрел: это дом-2 и прожектор перестройки. ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5762 : 31 Октябрь 2014, 07:58:36 »
Привет Руслан! Есть передачи которые я не когда не смотрел: это дом-2 и прожектор перестройки. ;D

Привет Серега! $$$ Ну что сказать ? Надеюсь не много потерял что не смотрел. Я не министр внутренних дел и не батюшка но скажу что перестройка перестроила вполне нормальный дом в дом-2 похожий на вертеп и дом терпимости. Вот тебе и перестройка. До перестройки люди были более гуманнее и добрее а после потеряли всякий стыд развратились и не стыдятся этого....Сама перестройка безнравственна в своих корнях и она же и породила разруху и отмирание целой державы (духовная разруха прежде всего и возведение в приличный ранг всего того  что считалось грехом и безнравственностью) так как предоставила людям вместо реального ценности лживые и ненастоящие и пошлые ...

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5763 : 02 Ноябрь 2014, 21:31:46 »
Цитирую отзыв человека служившего на БМП-2 мехводом (взято с одного модельного форума, орфография автора сохранена):

"я служил на БМП 2 и позже БРМ в Чечне в 1995.....поделюсь своим впечатлением об этой машине.
моделями не увлекаюсь, но здесь встретил достаточно полное описание плюсов и минусов этой машины...к плюсам добавлять ничего не буду, машина как машина, мощная, надежная, маневренная.
а вот, о минусах, можно сказать главное, это неудачная развесовка машины, т.е. большие , массивные свесы при недостаточной базе...при чем модернизировать машину, навешивая оборудование и броню, не решив вопроса об облегчении носа и кормы, невозможно...смотрю на все варианты модернизации с иронией.
машина сильно клюет, что создает иллюзию плавности хода и, в то же время, устойчивости...в действительности это сказывается на вождении и прицеливании...на грязи машина ведет себя как пьяная, сильно раскачивается по курсу и оси.
достаточно раз съездить в ночную разведку по пахоте, что бы проклянуть всех создателей этого урода...машину легко разуть, даже держа гусеницы в постоянном натяге газом.
в роте после двух месяцев боев, ни на одной машине не осталось задних амортизаторов, на некоторых были сорваны передние, вторые амортизаторы.
машина чувствительна к пробою передней оси, легко повреждается бандаж диска, после чего его рвет дальше и начинается вибрация....так же без особых проблем, можно погнуть гусеницу, что ,со временем, приведет разрушению бандажей на дисках которые очень не просто менять.

..и собственно главная болячка этих машин, это БЦН...лучше снять сетку-фильтр сразу до боев, что бы машина не остановилась в самый неподходящий момент...снимать его легко, а вот монтировать бак обратно , не просто...по рекомендации опытного техника роты, этот бак обрубают.
по вооружению...все прекрасно, кроме прицелов, которые в межсезонье запотевают...это попросту не позволяет использовать машину в случаях внезапного нападения...рекомендовано при установке на пост, снимать пулемет для возможно прицеливания по его турели, но этой рекомендацией никто не пользуется.
пушка выдерживает интенсивную эксплуатацию, но подача пушки чувствительна к загрязнениям...расклинивать пушку очень не просто, два часа возни и сбитые руки, при вероятности остаться без головы от разрыва заклинившего снаряда.
желательна установка "обычного" прожектора, но сменных бесцветных стекл на "Луну" в комплекте нет...кроме этого Луна не включается без ночника прицела...то же с Луной на командирской башенке.
работал и с Р123 и с Р173...обе радиостанции сжирают за ночь дежурства в режиме ожидания, весю зарядку, так что утром с аккумуляторов двигатель не завести...представьте если придется дежурить ком машине с двумя станциями....кроме этого приходилось брать на борт еще Р153 или Р148, для связи с "землей".
т.е. крайне необходим малошумный бензогенератор и доп радиостанция

...к сведению любителей моделировать навороченые варианты БМП2....если на машину загрузить плок пост со всеми аксессуарами, т.е. палаткой, настилами, матрасами, печкой, "личными" вещами и самыми необходимыми боеприпасами, она хоть и сдвинется с места, но доедет только до ближайшей горки...подъем перегруженной машины затруднен либо невозможен..не держит даже настроенный горный тормоз, двигатель заводится в обратную сторону, а разворот опасен из за возможности разуться."

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5764 : 03 Ноябрь 2014, 13:23:06 »
Ну про урода он конечно загнул? Она же ласточка!!! stop Хотя мы в боях не участвовали, нам трудно давать субьективную оценку? Но я за два года не припомню случая что бы кто то из наших механиков разул машину ???

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5765 : 03 Ноябрь 2014, 20:16:57 »
Ну про урода он конечно загнул? Она же ласточка!!! stop Хотя мы в боях не участвовали, нам трудно давать субьективную оценку? Но я за два года не припомню случая что бы кто то из наших механиков разул машину ???

Привет Сергей! $$$ Она же ласточка конечно это факт ! Но недостатков в ней полная коробочка не без этого. Ну автор сказал о местности в которой служил а это местность я тебе скажу не простая там зимой сыро и морозно все от одежды до веток и коры деревьев и все дороги покрываются толстым слоем льда так называемым "мерзлым туманом" на машине БМП в такой истории не очень уютно она скользить и царапаться начинает с дороги её уводит это очевидцы рассказывали в общем это не совсем горная машина. :-[ :-X

НУ а я скажу что и для  Забайкалья машинка так себе ... не сказать что бы верх технического совершенства. (буду писать о плюсах и минусах сразу)

1.В песок закапывается и глотает песок неплохо (плюс в Забайкалье не так много песчаных пространств но есть )
2. В болото закапывается там где 66 ГАЗ или "Урал" или "ЗИЛ" (двухмостовый) пройдет БМП закопается по уши. (Плюс в том что есть бревнышко для самовытаскивания но минус в том что бревнышком из болота машину не вытащить)
3. "Разувается" на ровном месте на крутых поворотах (Плюс в том что легко можно самостоятельно одеть траки в течении 10 минут ,гусеница легкая относительно и легко разбирается и собирается при помощи струбцин если есть в комплекте ЗИП (у меня были)
4)Акуммляторы слабые плохо заряжаются и быстро разряжаются это факт (Плюс в том что даже зимой можно АКБ со слабым током использовать только для запуска свечи и насоса котла-подогревателя , а запускать двигатель уже можно сжатым воздухом из балончика если компрессор работает а баллончик присутствует на своем штатном месте)
5) Если изношены кольца и клапанная группа, в эжектор гонит масло , а если еще и дюриты где-то прослаблены то заодно и соляру , а если клапаны расшатаны то искры зажигают эту смесь и машина начинает гореть алым пламенем (Плюсы в том что если есть тент на броне и мозг не на ручнике, эжектор можно потушить тентом спасти машину и получить разгон от начальства за то что машина старая а запчастей до сих не наворовано в соседней роте)
6) У электропулемета часто остается не отстрелянный патрон,1 штука,при снятой пулеметной ленте после чего при демонтаже пулемета с машины или его транспортировке в казарму происходит его самопроизвольный отстрел при любом незначительном ударе по корпусу. Это чревато неприятностями но плюсы в том что пулемет можно проверить на машине направив ствол в небо и выжав спуск)
7) Для ЗабВО машина слишком холодная почему то конструкторам было совершенно плевать что механик-водитель и другие обитатели машины могут там задубеть от холода ...никаких обогревателей или радиаторов это непростительный косяк но Плюс есть в машине вполне комфортно летом а зимой можно потеплее одеться.
8. Лючок котла -подогревателя источник как минимум двух опасностей машину можно сжечь при запуске если лючок закрыт и машину можно утопить в реке на переправе если лючок открыт и потерялся ...

Зато тут в этой машинке  в плюсе есть то, что в противоатомное устройство помещается много пачек сигарет прима а так же дембельский альбом и другие ценные для воина предметы .  *good*:D
 

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5766 : 03 Ноябрь 2014, 21:43:36 »
Да то что зимой в ней холодно это да! ;D  Могли бы и придумать что нибудь, люк откроешь тепло чуть, чуть идет! Ну а летом не знаю как комфортно? Если только по походному или на улице не + 40.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5767 : 03 Ноябрь 2014, 22:08:07 »
Да то что зимой в ней холодно это да! ;D  Могли бы и придумать что нибудь, люк откроешь тепло чуть, чуть идет! Ну а летом не знаю как комфортно? Если только по походному или на улице не + 40.

Летом при +40 в машине не менее комфортно чем  зимой при минус -30. :D *good* В целом машина сделана для русского ,российского и советского солдата, во первых что бы служба не казалась медом ,а во вторых что бы все знали почем фунт лиха на нашей БМП. :::0  *-((  Но все таки она наша, родная .К такой машине любовь остается на всю жизнь  *flover*

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5768 : 03 Ноябрь 2014, 23:52:41 »
Да то что зимой в ней холодно это да! ;D  Могли бы и придумать что нибудь, люк откроешь тепло чуть, чуть идет! Ну а летом не знаю как комфортно? Если только по походному или на улице не + 40.
БМП я не видел. В Чойре у нас были БТР-60 ПБ. Хорошая машина 2 газовских движка идёт очень мягко .Зимой в машине очень тепло ну а летом как везде.Хочу написать о средстве передвижения пехоты в заполярье.Уникальная машина для перевозки дров.ГТТ-гусенечный тягач танковый. Железный ящик с гусеницами без всякого обогрева.И вот при - 30 набивалось нас человек 15 сзади дес. отделение прикрывалось брезентухой и вперёд.Весь снег из под гусенец и выхлопные летели в салон.Через час езды просто укачивало.По приезду вываливались как деды морозы.Ну процентов на 50 точно теряли боеготовность.Вот так воспитывали волков заполярья  :D ;D Да сейчас смешно ,а тогда было не очень *beer* И любви к ГТТ у меня не осталось хоть и наша родная. :)
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5769 : 04 Ноябрь 2014, 00:30:05 »
Олег! Сейчас посмотрел гтт, да есть с брезентом, а есть и с будкой! С будкой наверное поуютнее будет. ;D Зимой в бмп спать было невозможно, от брони шел жуткий холод! А вот в минус так это где то под сорок сверху на ней очень даже удавалось. Был у нас как то выезд в сопки дня на три, выехали мы, а про нас забыли, ни палаток ни фига.  Так мы ночью ложились на ребристый( это капот) кто не знает накрывались брезентом и даже засыпали. Грохот стоял и вибрация, но мы спали! Руслан знает как это было!!!

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5770 : 04 Ноябрь 2014, 02:49:12 »
Сергей в 60-пб зимой при работающих движках и покемарить можно было вполне тепло. Ну а в ГТТ когда 15 человек все в спецаках оружие лыжи и извини ж--а к лавке примерзает тут не до сна. А раз помню в Кандалакше двое суток по сопкам на лыжах в воспитательных целях.Ни пил не топоров по сосне лупишь лопаткой  она только звенит. Костра не развести.На третий день вышли на дорогу остановили крытый урал и человек 45 в спецпошивах с лыжами с оружием вбились в кузов офицеры уже молчали сами учухались и на стрельбище. А я перед этим  сутки деж. по роте стоял чуть живой был.На стрельбище приехали я упал и чуть не сутки спал не поднять было. Ротный сказал пусть спит. Да молодые были. Как учили. Стойко переносить все тяготы и..........и переносили. :) *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5771 : 04 Ноябрь 2014, 11:54:20 »
Грохот стоял и вибрация, но мы спали! Руслан знает как это было!!!
Все верно так и было под тентом на машине на ребристом можно спать хотя непонятно как это возможно :o :D
Конечно тут требуются уточнения и пояснения сам тент это очень плотный толстый брезент белый или защитного цвета , площадь его огромна но когда он сворачивается в несколько слоев примерно в квадрат 2x2 то получается очень мягкая многослойная постелька 6-8 см толщиной и с таким же "одеялом" со второй половины.

Расстилаешь одну половину на ребристый а второй частью плотно укрываешься сверху, еще лучше вдвоем  или втроем, больше уже не помещается на эту лежку. Придумка очень эффективная, в любой мороз не холодно, но надо учитывать что и механики-водители одеты очень прилично, валенки, ватные штаны ,куртка ватная ,двойной комплект белья а многие  и ватную безрукавку одевали под танкач, так что в отличии от пехоты, механики и наводчики-операторы  не мерзли особо.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5772 : 04 Ноябрь 2014, 15:12:06 »
Но зато как негры ходили черные, особенно зимой! :o
Олег про лыжи написал? Я в полку лыж не видел? А кому они были положены?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5773 : 04 Ноябрь 2014, 15:30:54 »
Но зато как негры ходили черные, особенно зимой! :o
"Мазута" одним словом  :Dлица черные одни зубы и глаза о этой копоти, особенно чадила "учебная группа" там из машин черный дым клубами :::0 ....Даже удивляюсь как мы только дышали ,в машине едкий соляровый дым аж глаза ест и горло дерет и так целый день ...вот что значит молодые ,здоровенькие, крепенькие были
Олег про лыжи написал? Я в полку лыж не видел? А кому они были положены?

Олег наверное про свою учебку в Кандалакше (за полярным кругом писал)  :) А у нас то какие лыжи ? Лыж у нас не было да и снега тоже не было один студеный ветродуй .... :D

Лыж не было а "лыжников" достаточно было .... :o ??? :-[ Всех кто бегал из армии  называли лыжни ками , типо:  "стал на лыжи" :D

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5774 : 04 Ноябрь 2014, 16:13:29 »
Но зато как негры ходили черные, особенно зимой! :o
Олег про лыжи написал? Я в полку лыж не видел? А кому они были положены?
В учебке я был в Сертолово-2 ЛенВо наша Питерская. Половина Питера её прошли.После учебки 4 месяца в КандалАкше. Вот там на лыжах накатался на всю жизнь.Потом полк на формировку в Бородинское и 22 апреля здравствуй Чоир. А лыжи были положены всем мотострелковым подразделениям но видимо где был снег.В Монголии я тоже как то лыжников не наблюдал ;D Ну а север и средняя полоса без лыж никуда. И лыжники  были все.А вот бегунов не припомню. В наше время не бегали.Видимо психика была посильнее да и армия немного другая. :( *beer*
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 22:23:39 от олег1951 »
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Русский Сержант

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5775 : 06 Ноябрь 2014, 00:30:59 »
Н-да... В наше время такого не было....





В Российской армии с 2014 года ввели в экипировку военнослужащих армейский  несессер.
В Вооруженных силах внесли ясность и утвердили единый стандарт армейского несессера. С весеннего призыва 2014 года всем срочникам на призывных пунктах стали выдавать армейские "чемоданчики". Стоит отметить, что современный набор имеет радикальные отличия. Помимо привычных зубных щеток и расчесок содержит ряд приятных мелочей, без которых быт солдат был бы менее комфортным.
Итак, в стандартную комплектацию солдатского несессера армии России входят восемнадцать предметов.

Принадлежности армейского несессера:


1. Шампунь-гель для душа для мужчин 2 в 1
2. Зубная паста
3. Гель для бритья
4. Гель после бритья
5. Гель для стирки
6. Крем для рук
7. Дезодорант для мужчин
8. Гель для рук
9. Гель для ног
10. Станок бритвенный
11. Картридж со сменными лезвиями
12.Щипчики для ногтей
14. Набор швейный
15. Полотенце
16. Набор плаcтырей
17. Стакан складной, силиконовый с крышкой
18. Бальзам гигиенический для губ
19. Зубная щетка

Для офицеров


Все то же самое плюс:
20. Нож складной
21. Туалетная вода

Что же, составителям армейского несессера можно поставить крепкую "пятерку". Как видим, специалисты позаботились не только о внешнем виде военнослужащих, а также подарили им массу необходимых мелочей, без которых немыслимы армейские будни. Кроме того, на внутренней части сумки имеется небольшое зеркало. Так что сумку можно расстегнуть, подвесить на крючок и, скажем, побриться даже в походных условиях.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5776 : 06 Ноябрь 2014, 15:33:29 »
Да конечно, что не служить? Чего только нет! И служба еще год. Не служба а мед!!! :o

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5777 : 06 Ноябрь 2014, 20:45:26 »
Да конечно, что не служить? Чего только нет! И служба еще год. Не служба а мед!!! :o
Gtht[jl Переход с 3 лет на 2 года происходил в 1968 году и первая половина 1969 г.Я призвался 22мая 1969 и из нашей 4умср в мае уходили на дембель 2 ст. с-та Волков и Плахотник отслужившие по 3года.На усмотрение начальства отпускали тех кто отслужил 2 а тех кто 2,5 оставляли. :o ??? .А когда после учебки в ноябре прибыли в Кандалакшу там ещё были ребята вернувшиеся с целины они отбарабанили по 3,5года   :::0 .Так они то говорили 2 года это не служба а сказка.По мне Может и сказка но как то не очень. ;D Год было бы лучше. *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #5778 : 07 Ноябрь 2014, 23:00:06 »
Привет всем! Сегодня убедился, что порталы в Даурии существуют! ;D В одном месте есть группа посвященная нашему полку: так вот там есть фотоальбом дмб 92. И там есть фото Станислава??? :o