Автор Тема: 456 мотострелковый полк в/ч п.п 96004 (130-я площадка, "Бамия/Заречка")  (Прочитано 102586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Нет,немножко не так.Я,видимо,неправильно выразился.Старшина 1.5 года выдавал нам пачек 5-6.Остальные оставлял для своих "нужд".Как только стали "дедушками"так сразу полное табачное довольствие стал отдавать.Не знаю как в других полках,а нам должны были выдавать 18 пачек"Охоты"совсем редко давали"Памир",либо 9 пачек "Беломора",5 коробков спичек.А если бы выдали под самый дембель все курево что не выдали за 2 года,то вряд ли бы хватило дембельского чумодана. 
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
У нас тоже 18 пачек было.
А что за дискриминация, что за дедовщина была со стороны старшины роты? Он ведь не срочником был?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Мы в чипке с получки покупали обязательно по пачке "Тройка" по 6 тугриков.И наслаждались...Казалось гражданкой пахнет.Эх-эх...
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Прапорщиком был!Не всё выдавал под предлогом,что пойдем и продадим компанам.Мы ,конечно,тихо гнусели.А он  потом снабжал нашими же сигаретами своих корефанов,на что-нибудь выменивал вечно.А"дедов" побаивался.Сундук ,одним словом.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Не-е, у нас не было такого беспредела со стороны старшины роты. Он в звании ст. прапорщика был.

ПРАВИЛЬНЫЙ Прапорщик!
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
А у меня тоже сохранилась вырезка из газеты "На боевом посту"87 года выпуска.В ней написано обо мне(извините за нескромность).Можно мне её выложить?
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Конечно!

В тему Армейские артефакты.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Да,конечно,люди разные бывают,прапорщики тоже.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Спасибо !
Евгений, если будет нужна помощь, консультация (как скан выложить) - обращайся. Поможем.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Да конечно!Я с компом на "ВЫ"(в пределах работы).Уже тыкался вместе с сыном,но чё-то,видимо,не то делаем.Если можно,то пошагово объясните.Заранее благодарен.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сергей, перенеси пожалуйста эту фотоссылку в пост Евгения, это то о чем идет речь :

Евгений, так что ты принял для успешного выполнения социалистических обязательств? :)  Твой сын понимал о чем в статье шла речь?.......ИСТОРИЯ!
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Перенес фотографию в тему Артефакты со службы
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Да х.з.,я вроде бы никаких обязательств не принимал,просто стрелял и,кажется,попадал.А если серьезно,то научили стрелять хорошо.На БСО,БСВ стрелял в каждом взводе и отделении.А сыну объяснял-объяснял что такое соцсоревнование,но,по-моему,он так ничего и не понял.Одно слово-поколение"NEXT".Наушники в ухо-и трава ни рости.Мы точно не такие были.А может,часто ловлю себя на мысли,мы просто от жизни отстали?Извечная проблема отцов и детей...
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
У меня до недавнего времени был ещё один,без преувеличения,ценнейший артефакт-газовая зажигалка,обклеенная тугром.Помните наверняка такие,овальные,с выбрасывающимся язычком.Помню цену этой вещицы-35 тугриков.Но года полтора назад запропала дорогая сердцу вещица.Искал-искал,да где там...И ведь исправно работала!А сейчас только ДМБ-календарик,да вкладыш в военнике с монгольскими командами в карауле и Присягой.Годы неумолимы.Эх-эх...
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Олег,спасибо за помощь.И если случится война,то я обязательно закрою тебя своей..широченной грудью от пули вражеского снайпера. ;D
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Да что там от снайпера,..от я дерно-нейтронной бомбы!!! :::0 ;D
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Да х.з.,я вроде бы никаких обязательств не принимал,просто стрелял и,кажется,попадал.А если серьезно,то научили стрелять хорошо.На БСО,БСВ стрелял в каждом взводе и отделении.А сыну объяснял-объяснял что такое соцсоревнование,но,по-моему,он так ничего и не понял.Одно слово-поколение"NEXT".Наушники в ухо-и трава ни рости.Мы точно не такие были.А может,часто ловлю себя на мысли,мы просто от жизни отстали?Извечная проблема отцов и детей...

...немножко отстали просто ...она самая ..проблема..не переживай всё будет хорошо...так было всегда ...но жизнь продолжается.. :)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Про "отцов и детей".Мой батя(сейчас совсем старенький)в 71-м году был в составе сельскохозяйственной бригады в МНР,в "восточном аймаке,сено монголам помогали заготавливать",-так он говорит.Сохранилась Почетная грамота"Баярын бичиг" от госхоза "Хэрлэн".Так вот они там тоже ездили на Керулен и "вилами-трехрожками кололи сомов-почти тракторную телегу накидали.Обожрались до поноса.А потом консул приехал нам п....ы дал".Мог ли я 4-5-летний пацаненок думать тогда,что я тоже попаду в эти места и так же как те русские мужики ,стоя по почти по хозяйство в грязи,банником глушить сомов без разбору всех подряд и маленьких и больших.Азарт,черт возьми...
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Видео уже известное, первые полторы минуты с этого полка. И проверка YouTube
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PzTsJTXiyCI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PzTsJTXiyCI</a>
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 17:50:32 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег