Автор Тема: 456 мотострелковый полк в/ч п.п 96004 (130-я площадка, "Бамия/Заречка")  (Прочитано 102597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000
А к какому подразделению был прикомандирован?
Я не знал, что Колотов дослуживал в украинских ВС. Попытался найти его по прописке, не нашел. Дай Бог ему здоровья.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
К 456 МСП  8)

Тогда у Вас строили 2-х этажку, со стороны города, крайнюю, я там электромонтажил  ;D

Колотов - в госпитале в Киеве.... Подробности не знаю.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000
Колотов именно сейчас в госпитале?
Как мне, дружище, к тебе обращаться?

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000
Нашёл, что Колотов В.Н. по состоянию здоровья, уволен в запас 6 августа 2003 года.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Я Колотова не знал, но  людей контактирующих с ним знаю .
Я Олег. 
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 03:04:14 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Elegance

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Виктор Николаевич умер 20.04.2013. Светлая и Вечная ему память. Прощание будет в Киеве, в понедельник во Дворце офицеров. http://army.unian.net/ukr/detail/711

Оффлайн _Шурави_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Жил в Чойбалсане с 83 по 88 гг.

Учился в школе № 5 с 84 по 88. Возили автобусом ЛАЗ с красной надписью на борту "Заречный". Отец служил в 456 мсп в должности - помощника начальника штаба полка (Запорожан Виктор Николаевич). Жили в пятиэтажке за которой была зона отдыха, шашлычная и бассейн с "лягушатником". Может кто -то из Вас и "гонял" меня с городка подготовки караула или от кочегарки. В караульном городке привлекал макет поезда, с копией танка на платформе ;0 (мы всё помышляли его умыкнуть), ну а на кочегарке плавили свинец из пуль и разбитых аккумуляторов. И стрельбище мы регулярно "посещали" помнится.  Ну и конечно стрельбы помню. Стреляли часто и много. Чайная с "берёзками" тоже прекрасно врезалась в память. Вроде не голодали, но тянуло нас туда - солдаты нас булочками с изюмом угощали.
Был за мной грех. Помню, слева от КПП вдоль забора холодные каптёрки были.(я так полагаю принадлежали АДН). Вот там сидел солдат с кучей грязных танковых шлемофонов и чистил их соляркой. А мы на пару с соседом моим Кохановым Колей, целую афёру провернули по усыплению бдительности воина и умыкнули шлемофон. Храню его до сих пор. И как на глаза попадёт, начинает совесть мучить. Влетело ему наверное из - за нас. Не знаю прочтёт ли он эти строки и вспонит ли кто - нибудь меня, но хочу попросить прощения.(искрене) Читаю форум и такое ощущение, что назад во времени переносишься. Сам я тоже стал военным.(закончил то же училище что и отец) дослужил до капитана и уволился.(На Украине армии нет и кадровые офицеры ей не нужны!) Живу в Одессе. Есть "монгольские" фото. Выложу как отсканирую.
 

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сайбайну _Шурави_!

Рад пополнению и моей Заречки :)
Видео смотрел?  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wFjxatEE0DQ  Себя не встретил? :)

Буду очень рад фоткам.

Загляни в личные сообщения.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн kob55

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Служил в полку  72-74 год. 1 рота 1 батальон, 2 взвод, снайпер. Отзовитесь!

Оффлайн Elena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Сайбайну, товарищи!
Жила на Заречке с 85го по 90й года. Мой отец - замполит 1-го МСБ  майор Логвинюк Владимир Гаврилович.  Кстати, Шурави, по-моему, с тобой (а не с Колькой Кохановым) мы строили ступеньку с торца офицерского клуба (там, где хлеб получали) - это было при строительстве пристройки к КПП, и таскали оттуда цемент в тазике по очереди. Мне очень нравилось лазать на турниках на площадке физ.подготовки (мне там всегда помогали, особенно, когда я пыталась поднять трек от танка - были там такие снаряды).
Я хотела бы поблагодарить всех вас за фото и видео, выложенные здесь (+прочитала всю ветку). Все скачала в комп и смотрю - просто бальзам на душу (за исключением развалин). Скинула ссылки однополчанам в москву (сама в новосибирске живу) - там тоже всей семьей смотрели. Горько и странно, что городок уничтожили - ведь монголята все время в бассейн рвались! И все посадки уничтожили... (бараны). Кстати, на одном из монгольских сайтов (англоязычных) около 4х лет назад увидела развалины нашего городка, партизана в руинах и прочитала: "Здесь была база советских войск" (эти развалины подарили нам всем бессонницу). Как америкосов, елки. А то, что люди с этих "баз" в прямом смысле монголию от оккупации спасли и спасали, как-то забыто было.   Выберу монгольские фото и выложу сюда.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 16:20:34 от Elena »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  *monflag* *army*Здравствуйте Елена! Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Рассказывайте ,размещайте фото ,общайтесь . Надеюсь у нас, Вы встретите своих ,знакомых, добрых собеседников и единомышленников! *good* *flover* $$$

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Наше кино на монгольском сайте :)
http://www.ith.mn/news/453
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Elena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Дорогие мои товарищи! С 23 февраля вас! Я не генерал, и не умею говорить красиво, но от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником - праздником настоящих мужчин!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Дорогие мои товарищи! С 23 февраля вас! Я не генерал, и не умею говорить красиво, но от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником - праздником настоящих мужчин!

Здравствуйте Елена! От всех мужчин нашего Форума Вам, огромное спасибо! Каждый мужчина думаю, всегда готов совершить подвиг во имя наших женщин. Приятно когда нас поздравляют такие милые женщины! Спасибо Вам Елена! Будьте здоровы и счастливы! *flover* *flover* *flover*

Оффлайн Антошин Игорь Александров

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pulsar672
Мужики кто помнит меня? Отзовитесь!!! Антошин Игорь осень 1985-87г.4 рота .Skyp pulsar672. Буду очень рад!!! $$$

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Мужики кто помнит меня? Отзовитесь!!! Антошин Игорь осень 1985-87г.4 рота .Skyp pulsar672. Буду очень рад!!! $$$

Игорь, а ты напомни о себе. Давай фотки, воспоминания, впечатления...

Ты часом не помнишь фамилии танкистов похороненных у подножия памятника-танка? Компаны собрались их перезахоронить на Советское военное кладбище , а фамилий, документов, концов, 2-й год найти не могут...
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
С праздником танкисты мотострелкового полка!

 Олег Петракеев весна 86-го.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн mike99

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А еще сигареты "Северные" выдавали. Помню, что пачки желто-синие были.
456 МСП, осень 1975 - весна 1977

Оффлайн mike99

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это я в догонку к старым постам. Все же подряд сначала читаю, как положено новичку! ;D

456 МСП, осень 1975 - весна 1977

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
 *army*   СООБЩИЛА  ВНУЧКА:  УШЁЛ  ИЗ  ЖИЗНИ  ВАШ  ОДНОПОЛЧАНИН  --АЛЕКСАНДР  КИРСАНОВ--65ЛЕТ.  С КАРАГАНДЫ.  ИНФАРКТ .  ТАК  ПУСТЬ  ЕМУ  ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ .  СЛУЖИЛ  70-72ГГ.