Автор Тема: 456 мотострелковый полк в/ч п.п 96004 (130-я площадка, "Бамия/Заречка")  (Прочитано 103116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Спасибо за фотки.В командировке с нашей роты побег был.Парня несколько дней искали.Он в развалинах жил почти в подвале.Возле части какой то она вся обвалована насыпью метров 10 если не соврать.А мы везде искали в жилой зоне.Даже с патрулем покусались из ВДВешников.У нашего батальона с ними отношения натянуты были.До драки чуть не дошло.Когда нашли, беглец запертый в пустой оружейки жил несколько дней.Потом его в полк отправили.После в полку его видел он совсем другим стал.Даже крылья расправил.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
С ДНЕМ ТАНКИСТА!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rFWZ2d_Pg5o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rFWZ2d_Pg5o</a>
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Олег. огромное спасибо за видео, с удовольствием посмотрел, а еще музыка эта                                " настольгирующая". На счет видео- В 1987 примерно году разговор был что в дивизию должны приехать были из Союза программа "Служу Советскому Союзу" и снимать. Приезжали или нет точно не знаю. Вот бы раздобыть видеоматериал.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Слышал об этой съемке. Тогда был юбилей полка или ему вручали награду. Т.е. съемка была но на этом все кончается.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=C-jwH0mBlsk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=C-jwH0mBlsk</a>
Видео по 456 МСП,п/п 96004 переделал
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Ясик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • в/ч п.п. 960004 456-й МСП ИСР
Всех  с наступающим Новым Годом и здравствуйте !!Есть ли тут кто - то из ИСР или те, кто общался
и знал офицеров инженерно - сапёрной роты ?
1982 -1983 ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Пришло сообщение от kolobok12341985 :
Цитировать
Здравствуйте товарищи(господа)чойбалсанцы!Вот и я к Вам присоединился.Кое-кто меня тут знает,например,POleg.Пару моих воспоминаний он тут выкладывал.В ближайшее время постараюсь еще чего-нибудь "опубликовать".Сам служил в 456 мотострелковом с 85-го по 87-й.в\ч п.п.96004

Просьба к kolobok12341985 - когда пишете в тему, жмите кнопку "Ответ", а не "сообщить модератору".  Модератору можно сообщить о каких то ошибках в конкретном сообщении, которым вы недовольны, для того эта ссылка и стоит в каждом.
Но увидит этот текст только модератор.
 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wFjxatEE0DQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wFjxatEE0DQ</a>
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 02:12:09 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн shala

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Skype: Boragus1
Косячок..на в 51 дивизии числился 456 мсп в 41...но лучше от этого не стало..41 дивизию после вывода в Союз слили в Нижнеудинский отстой...и концов полка найти не могу..а 272 жив!его скиннули в.131 мсд и перелопатили в бригаду. Кто-нибудь знает номер в.ч пп после вывода в Союз?Как долго и где после вывода он был..Мирная? Безречная?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Косячок..на в 51 дивизии числился 456 мсп в 41...но лучше от этого не стало..41 дивизию после вывода в Союз слили в Нижнеудинский отстой...и концов полка найти не могу..а 272 жив!его скиннули в.131 мсд и перелопатили в бригаду. Кто-нибудь знает номер в.ч пп после вывода в Союз?Как долго и где после вывода он был..Мирная? Безречная?

 *army*Привет shala $$$ Путем утрясок и слияний из неё была создана 36 мотострелковая бригада . Дислоцируется сия бригада сейчас в славном граде Борзя.На месте расположения  бывшей "голубой дивизии" :)

Оффлайн shala

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Skype: Boragus1
Привет Руслан! про про 36омсб я знаю и рад за заслуженный ,боевой полк..2тд..но не могу найти..концы 456 мсп,он нам ,Тацинцам.ближе и роднее...

Оффлайн shala

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Skype: Boragus1
как ни странно ноя и мои друзья из456 мсп начинали службу в голубой..Борзя -3 5 городок ЗРП,92509...

Оффлайн ИНК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте, очень хотелось бы найти однополчан, служил в/ч 96004(л) батарея птурс с мая 1974 по 1976 год Иванов Николай (Алтайский край)

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сайнбайну ИНК!  Я служил на Бамии в командировке с июня 1983, по сентябрь 1983.
Пока подтянутся твои одногодки, поведай о своей службе. Как, что было на площадке, в Чойбалсане в середине 70-х?
Фотографии есть? Делись!
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000
Здравствуйте, друзья!
Принимайте в свои ряды. Служил в 456 МСП весна 1982-1984 г.г. 5 МСР (командиры - к-н Волков, к-н Широков А.)
Случайно нашел на YOUTUBE видео о полку, увидел родные лица (п/п-к Колотов, м-р Аминов, ст. л-т Васечкин) и, не поверите, радовался как ребёнок.
В "[пи-и-ип]" нашел несколько сослуживцев, двое с моей роты, но то ли жизнь так повернула, то ли другие обстоятельства - ни меня не помнят, ни друг-друга не помнят. Странно... А с других подразделений, сослуживцы, и помнят, и созваниваемся.
Живу в Одессе. Двое детей, дочери. Старшая - двухкратная чемпионка мира и двухкратная чемпионка Европы по спортивной акробатике среди взрослых (18 лет). Младшей - 11 лет  7 мес. Женат.
Счастлив, что нашёл этот форум.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 12:47:45 от Сергей М »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, друзья!
Принимайте в свои ряды. Служил в 456 МСП весна 1982-1984 г.г. 5 МСР (командиры - к-н Волков, к-н Широков А.)
Случайно нашел на YOUTUBE видео о полку, увидел родные лица (п/п-к Колотов, м-р Аминов, ст. л-т Васечкин) и, не поверите, радовался как ребёнок.

 *army*Здравствуйте ! Рад приветствовать на нашем Форуме ,воина-Забайкальца,компана Сергея! Рассказывайте ,общайтесь выставляйте фото со службы! Спасибо, что пришли! Добро пожаловать на наш Форум! *good* $$$

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000
Буду в конце января у мамы, заберу фотки, что есть. Выложу. У меня перед дембелем казус с земляком вышел. Чемодан и всё в нем (в том числе и фотоальбомы), хранились у него, а он писарил в штабе (Любомский Валентин), ну и, как он мне сказал, у него всё это стащили. Правда, дембельнулся он втайне ото всех, а ребята, с которыми он до Читы ехал, говорили, что скрытничал, а в Чите ото всех отделился и больше его никто не видел. А мои вещи ему капитан Монаховский прямо на вокзал привёз, но Монаховский ничего не знал, чье это. Вот такие землячки бывают. Да ладно, Бог с ним. Хотя хотел бы ему в глаза посмотреть....

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали


Привет Сергей! Так ты его знал ?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей М

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: triumphus3000


Привет Сергей! Так ты его знал ?

Не то слово "знал". Он у нас был командиром полка. ЧЕЛОВЕК и ОФИЦЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Таких очень мало.  Я дружил с командующим ВВС РФ генерал-лейтенантом Антошкиным Н.Т. (1992-1994) так он мне говорил, что Колотов, после нашего полка, был зам командира армии в Улан-Баторе. Начальник штаба - м-р Будник Николай (отчество не помню).
Маленький такой белорус, но голос на весь плац без матюгальника слышен. Зам командира майор Смирнов, после Колотова получил подполковника и стал комполка.
А почему написано на украинском языке подпись под фото?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 20:54:40 от Сергей М »

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Цитировать
Сергей М
А почему написано на украинском языке подпись под фото?

Генерал-полковника ему присвоил Кучма Л.Д. и он работал в украинском МО, начальником тыла.

Сергей, отредактируй свое пред.сообщение , из цитаты удали фото . ::)  , а то уже тройца на форуме получилась.

Судя по твоим годам службы мы с тобой в одно время на Заречке были. Только я в командировке и только летом 83.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег