Автор Тема: 456 мотострелковый полк в/ч п.п 96004 (130-я площадка, "Бамия/Заречка")  (Прочитано 102592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Pluton, привет Валера, рад видеть тебя здесь!
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Валера!Привет!Я вот тоже здесь решил отабориться(по приглашению Олега).Очень узкая специализация-как раз то что нам нужно.Жаль времени маловато(работа одолела)-урывками заглядываю.Одним словом,живем здесь,а в Ностальжи как придется.По крайней
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
мы здесь равные среди равных.Нормуль.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Я тут на досуге,друзья-однополчане,вспомнил кое-что.А помните такое словосочетание "строевая часть"?А начальником ее был майор Лезнов(по крайней мере в мою бытность).Этот майор был весьма неприметной личностью.Как и подобает быть финансисту.В день моего увольнения мы(дембеля из роты)пошли получать денежное довольствие.Впервые за службу получали лично в "строевой".Я,как спец 2-го класса получал 135 тугров.За них и расписался.На деле же на руки Лесник(такой ник был у Лезнова в полку)выдал 90 тугров.Я что-то поытался промямлить,но Лесник так жёстко зашипел...С такими же как я была та же процедура.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
На перекур чтоли все вышли?
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Pluton

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
456 мотострелковый полк  в/ч п.п 96004, полностью подтверждаю значение этих цифр...помню еще , что почтари просили нас для стрельбища ставить какую-то букву(не помню) , для удобной доставки писем напрямую... *good*
Чойбалсан, в.ч. п.п. 96004, полковое стрельбище.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Я тут на досуге,друзья-однополчане,вспомнил кое-что.А помните такое словосочетание "строевая часть"?А начальником ее был майор Лезнов(по крайней мере в мою бытность).Этот майор был весьма неприметной личностью.Как и подобает быть финансисту.
У нас в штабе была своя строевая часть.
Но финансиста в ней не было. Просто не было такой должности.
Финансист был общий - инжбатовский - мы с ними штаб пополам делили.
В задачи строевой  части у нас входило ведение личных дел, записи в военных билетах, книжках военнослужащих и проч. канцелярия.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
А денежное довольствие военнослужащим-срочникам выдавал старшина роты непосредственно в своей каптёрке.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
А денежное довольствие военнослужащим-срочникам выдавал старшина роты непосредственно в своей каптёрке.

нормально выдавал то ? >:D :::0 *-(( *beer* :'( :D :)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Нормально, задержек не было.
Он получал у финансиста инжбата - ну либо сам командир части, точно не скажу, и затем нам выдавал.
А также табачное довольствие.
Как я уже говорил, он удерживал 5 тугров на подшиву - это регулярно, а также, по необходимости, на мыльно-рыльные принадлежности - лезвия, зубная паста, щетки, сапожный крем и проч.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Денежное довольствие выдавал ротный лично.Старшина сигареты,спички и всякую хрень-брень.Курево,конечно же,курковал.Вместо 18 пачек"Охотничьих"отдавал 5-6.Под увольнение правда целиком.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Денежное довольствие выдавал ротный лично. Старшина сигареты,спички и всякую хрень-брень. Курево,конечно же,курковал.  Вместо 18 пачек"Охотничьих"отдавал 5-6. Под увольнение правда целиком.
Целиком - все удержанные пачки за 2 года, что ли?
А смысл?
Нафиг они на гражданке? Там, поди, цивильные, с фильтром курили.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Вот ведь ... и мне знакомы сигареты под названием охотничьи но увы в памяти все стёрлось и какая пачка была и сигареты какие...не помню всё стёрлось  ???

Оффлайн ЛиС

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • заградбригада
"Смерть на болоте" - это их второе название. На этикетке мужик с ружжжом стоит и в уточек целит ;D Ох и покурил их в своё время... А вот на гражданке больше их не приходилось встречать.
МНР,Сайн -шанд, в/ч 44391 весна 87-89

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Вот ведь ... и мне знакомы сигареты под названием охотничьи но увы в памяти все стёрлось и какая пачка была и сигареты какие...не помню всё стёрлось  ???
По моему, кто-то выкладывал их фото
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
угу, был такой "мужик с ружжом"... пачка была светло-бежевого цвета, надпись "Охотничьи" прописью и картинка охоты на болоте... качество - гнусное поэтому "Смерть на болоте" и есть второе название сигарет.. стоили что-то копеек 12-15... чаще всю эту "ляпоту" продавали в деревнях, в сельпо, так как по городам все пытались больше по "болгарину"...
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
угу, был такой "мужик с ружжом"... пачка была светло-бежевого цвета, надпись "Охотничьи" прописью и картинка охоты на болоте... качество - гнусное поэтому "Смерть на болоте" и есть второе название сигарет.. стоили что-то копеек 12-15... чаще всю эту "ляпоту" продавали в деревнях, в сельпо, так как по городам все пытались больше по "болгарину"...

Да "Опал" я помню хорошо и по моему ещё "Аэрофлот" тоже Болгарские да?  А в армии одном парню москвичу мама всё присылала "Яву" московскую это вообще было круто потому что я таких сигарет не встречал до армии ну может в Москве они были а в провинции не видел...

Оффлайн ЛиС

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • заградбригада
Были кстати эти сигаретки двух видов: светло-бежевые не помню чьего производства (гадость) и синеватая пачка-краснодарского производства (считалась качеством намного лучшим). Краснодарские в основном попадали к тем, кто поболе прослужил, так как считальсь белее "элитными". В чипке иногда покупал "с птичкой"-наири по-моему назывались, с фильтром.
МНР,Сайн -шанд, в/ч 44391 весна 87-89

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Охотничьи сегодня выложили в Артефактах - два вида, смотрите:
На этой
http://mongol.su/index.php?topic=341.15
и следующей страницах
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985