Автор Тема: Тоже еда :)  (Прочитано 82422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #19 : 06 Январь 2010, 23:06:19 »
Ну маленькие (курица, например) у меня тоже стоя входят.
Я подумал, что у тебя 4х килограммовые стоя помещаются.
Да еще с бутылкой.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Alex242

  • Баганур 83-85гг..
  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Re: Тоже еда :)
« Ответ #20 : 22 Январь 2010, 19:29:26 »
Жареный картофан - плюс маринованые помидоры и огурцы. это я думаю очень вкусно, и сейчас эти блюда  у меня на столе....

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Тоже еда :)
« Ответ #21 : 13 Март 2010, 15:15:57 »
 Слышь новичок, Аlex242, ты что ещё не наелся? Почему ты до сих пор не в Багануре? Будь другом, зайди в литературу, пообщаемся.
  Всем: эта последняя страничка мне понравилась. Вкусно!
   А как начал читать первую, меня чуть, извиняюсь, не стошнило. Лягушек - ел только по пьянки, на рыбалке. Зато не покупных мороженных, а только что невинно убиенных. По мерзости сравнимо с Тарбаганом, которого мой зампотех полка в Монголии, приготовил в полевых условиях. Кстати, приготовил тоже по пьянки. Ужас: убитого тарбагана, в шкуре и с кишками намазал глиною и кинул в   угли в костёр. Когда достали - клыки вылезли, брюхо лопнуло. Но, под Чамбур съели. А ещё я ел змею. Ехал в поезде Владивосток-Москва, и меня один кореец угостил ихнею водкою. А крышечки бутылки - прикреплена голова змеи, и вся она висит в этой бутылке в водке. Ничего особого -проспиртованое мясо.
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 15:19:29 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3817
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #22 : 13 Март 2010, 20:11:15 »
интересно, а вместо лягушек, видимо, курицу можно использовать? как-то страшновато лягушку есть...
Добрый вечер! По вкусу кура и лягушка неотличимы. Ле 10 тому назад довелось быть в Х-Мансийске (иногда говорят в Хантах) и был на приеме у дядьки одного большого. После официоза начался бродячий фуршет. Я их не люблю. Но тот был хорош. В одном месте водку лили, в другом - фрукты резаные лежали, в контейнер всякие пирожки, мясо, долма и прочие заедки. На втором этаже на балконе лили чай-кофе-пирожные. В общем все бродили с тарелками рюмками и  напивались наедались. В одном месте я набрел на контейнер с пирожками с мясом. Это я так думал. Съел этот пирожок. Оказалась куриная нога, только лапки странная какая-то.Как с перепонками была. Все было близко к окончанию фуршета. Эту куру в пироге ели и мои друзья-коллеги. И только в Омске, месяца через два я узнал, что это была лягушка в тесте. Но вкус был отличный.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Тоже еда :)
« Ответ #23 : 13 Март 2010, 20:32:27 »
Вот же, ещё - одна добрая душа нашлась. И вам Добрый вечер! А я только-что плотно поел и снова про лягушек читаю. И самое главное, что трезвый читаю. У Вас совесть есть? Нет, что бы про пирожные написать...И что за день сегодня? То на улице падаешь, то про лягушек читаешь?
    Крона Сергей, только не прими это всерьёз - шутки у меня такие.   
    Вообще из всей этой живности, мне понравилась собачатина. Кому интересно, загляните в раздел литературы, в Багануре.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3817
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #24 : 14 Март 2010, 09:12:49 »
интересно, а вместо лягушек, видимо, курицу можно использовать? как-то страшновато лягушку есть...
Добрый вечер! По вкусу кура и лягушка неотличимы. Ле 10 тому назад довелось быть в Х-Мансийске (иногда говорят в Хантах) и был на приеме у дядьки одного большого.

Интересный рассказ...Не у Филипенко на фуршете был?
В личку ответил
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3817
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #25 : 14 Март 2010, 09:32:58 »
Zenya1966. Собачку не пробовал. Не доводилось как-то. А вот тарбагана зампотех неправильно делал. Глиной обмазывают птичку, чтобы перья и нее отвалились, не счипать чтоб, ну и для запекания в собственном соку. А животнуну со шкурой не делают. или снимать ее надо. Но монголы в тарбагана камень раскаленный пихали. Он тогда изнутри жарится, и опять сок весь остается.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн ildarado

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тоже еда :)
« Ответ #26 : 31 Март 2010, 00:02:10 »
мясо!
Это что ? Рецепт блюда такой ?  ???
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 14:18:31 от Валера »

Оффлайн Анатолий Пудов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #27 : 03 Апрель 2010, 09:31:41 »
Берем грудину с лося, варим ее или в скороварке, или в печке до готовности.
Затем в этом бульоне варим пшеничную кашу( пробовали перловку, и рисовую- не то)в пакетиках, Ну дальше: каша с бульончиком, грудина под 100 грамм. Пользуемся этим рецептом каждую осень в течении многих лет, никому не надоело. Попробуйте.
Весна 90- август91 в/ч 55384( Эрхэт); август 91-весна 92: Петровск-Забайкальский в/ч 34411

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #28 : 03 Апрель 2010, 12:38:16 »
Пшенку найти можно и 100 грам а с лосем сложно. ;D
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3817
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #29 : 03 Апрель 2010, 17:12:49 »
Пшенку найти можно и 100 грам а с лосем сложно. ;D

Да  :D я тоже об этом задумался  ??? ...у нас тут в магазинах лосятину не продают ну и даже в лесу не водятся однако ...я тоже люблю пшеничную кашу ну 100 грамм конечно само собой и наверное можно говядину использовать для приготовления этой еды ...будем пробовать.  :) *beer*
Здесь три компонента - надо выбрать главный - 100 гр, каша на бульоне и лосятина. 100 гр. и кашу ничем не заменить. Лосятину можно коровятиной. Ну а если сто грамм пить под что-то, то и не надоест. Пей, да пей.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #30 : 03 Апрель 2010, 17:29:06 »
Лосятина и говядина - совершенно разные по вкусу.
Раньше (как сейчас - не знаю) были такие магазины -"Дары природы". Там можно было купить экзотическое (для обычного человека ,не охотника) мясо.
А еще раньше охотники сдавали мясо в местное райпо. Работало такое правило - лицензию на отстрел получил - надо какую-то часть мяса сдать в магазин.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Тоже еда :)
« Ответ #31 : 03 Апрель 2010, 18:32:39 »
Вот тож ничево. Завтра под соточку.
[/URL]

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #32 : 03 Апрель 2010, 21:08:44 »
Завтра можно всё.3 кг свинины домашней с рынка уже запекается в духовке.Жена этим сейчас занимается.А я только что закончил процесс приготовления домашней колбасы,тоже из свинины,пальцем пиханая.Вкус и аромат неповторимы,пальчики оближешь,никакая оленина и лосятина с кашей не сравняются.Разговляемся рано,часов в 6 утра.Ради этого дочка с внуками будут у нас ночевать.Традиция однако.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн ВалБи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Валерий
  • Skype: valeriy_bibik
Re: Тоже еда :)
« Ответ #33 : 08 Апрель 2010, 20:47:40 »
В Налайхе (в гарнизоне) был хороший магазин. Промтовары, кстати супер товары по тем временам, в Союзе такое только по большому блату или в "Березке" можно было взять. А в продовольственном кроме обычного набора продуктов, были еще и экзотические, такие как лягушечьи лапки в маринаде.
Стеклянная баночка, луковица в ввиде лотоса разрезана, посредине сидит она, зелененькая! Производства Франции. Брали под водочку  идет отлично. Бутылка водки стоила 28 тугриков, солдатская зарплата 27 тугриков, вдвоем, втроем складывались через сверхсрочников покупали. Но такое редко бывало только на большие праздники.
Еще кафе было "Элерон" называлось, ну там правда только чай, кофе, сладости
в/ч пп. 06902, Налайх, ОБАТО, 1968-1970 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Тоже еда :)
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2010, 00:11:05 »
Слышь новичок, Аlex242, ты что ещё не наелся? Почему ты до сих пор не в Багануре? Будь другом, зайди в литературу, пообщаемся.
  Всем: эта последняя страничка мне понравилась. Вкусно!
   А как начал читать первую, меня чуть, извиняюсь, не стошнило. Лягушек - ел только по пьянки, на рыбалке. Зато не покупных мороженных, а только что невинно убиенных. По мерзости сравнимо с Тарбаганом, которого мой зампотех полка в Монголии, приготовил в полевых условиях. Кстати, приготовил тоже по пьянки. Ужас: убитого тарбагана, в шкуре и с кишками намазал глиною и кинул в   угли в костёр. Когда достали - клыки вылезли, брюхо лопнуло. Но, под Чамбур съели. А ещё я ел змею. Ехал в поезде Владивосток-Москва, и меня один кореец угостил ихнею водкою. А крышечки бутылки - прикреплена голова змеи, и вся она висит в этой бутылке в водке. Ничего особого -проспиртованое мясо.

  Кто же так тарбагана готовит? Если кишки не стравить - гадость уникальная! А если не обдирать, то мясо от шкуры не оторвешь. Тушеного тарбагана я ел - кролик кроликом, ничего особенного, разве что повкуснее будет.
   А за змею - так в Обот-хурале меня угощали гюрзой жареной. Кто знает толк в мясе - пускайте слюни!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Тоже еда :)
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2010, 00:17:14 »
Берем грудину с лося, варим ее или в скороварке, или в печке до готовности.
Затем в этом бульоне варим пшеничную кашу( пробовали перловку, и рисовую- не то)в пакетиках, Ну дальше: каша с бульончиком, грудина под 100 грамм. Пользуемся этим рецептом каждую осень в течении многих лет, никому не надоело. Попробуйте.

 Охотно верю! А если еще язык отварить, покрошить не очень мелко, и туда же...
   Стоп! Пошел слюни вытирать...
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Тоже еда :)
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2010, 00:20:46 »
Вот тож ничево. Завтра под соточку.
[/URL]

 Че, душу травишь, да?!!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Тоже еда :)
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2010, 01:01:38 »
Вот тож ничево. Завтра под соточку.
[/URL]

 Че, душу травишь, да?!!

Сдаётся мне,что это уже было.
Валер не ты присылал такой снимок?.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Тоже еда :)
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2010, 14:54:42 »
А я люблю свиные ножки. Отварить 30 минут., потом натереть специями, завернуть в фальгу и в духовку. Под холодненькую водовку *good*.......