Автор Тема: Тоже еда :)  (Прочитано 82374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Тоже еда :)
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2010, 20:18:52 »
Пшенку найти можно и 100 грам а с лосем сложно. ;D

Да  :D я тоже об этом задумался  ??? ...у нас тут в магазинах лосятину не продают ну и даже в лесу не водятся однако ...я тоже люблю пшеничную кашу ну 100 грамм конечно само собой и наверное можно говядину использовать для приготовления этой еды ...будем пробовать.  :) *beer*
Привет! Хочу присоединится. Пшеничную кашу можно после, когда её хорошо сварили заправить тушёнкой и заранее поджаренным луком кто любит. И приятного аппетита!!! @= .
Да. Только пшеничную не спутайте с пшёнкой, а то не тот вкус получится, только и всего. *good*
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Тоже еда :)
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 22:00:33 »
Мне кажется урачть кишечник начинает сразу после остановки поезда в С-Баторе, т.к. там начинает распространятся специфический запах баранины местного приготовления. Этот запах преследует на протяжении всего пребывания в этой стране. Странно, но  в Союзе такого специфического запаха баранины не наблюдалось, даже более того мясо и шашлыки из баранины считалось вкуснятиной.

Где-то в 88-89 году у жены замуж выходила племянница. Приехали в отдалённое село. Население русские, татары, казахи. Столы стояли прямо на улице под навесом. Стали рассаживаться за столы. И тут мне в нос ударил "тот" запах баранины. Все мясные блюда на столе, были из баранины. Меня начало мутить(подташнивать) и в памяти резко всплыл эпизод. В Чойре ночью пришли в юрту(по не служебным делам, так скажем). Ночь, духота и из юрты и от вышедшего компана-такой запах. Тогда тоже от этого муторно стало. И вот спустя столько лет после армии, этот запах резанул и сразу всплыло-та ночь и тот запах.

Вышел из за стола и не заметно ушёл в свою машину. Жене просто сказал, что плохо себя почувствовал. Потом дома уже всё ей объяснил. И всю свадьбу просидел в машине и гулял по селу. Делал ещё пару попыток сесть за стол и что-то закусить, но так и не смог. Сразу к горлу подступала тошнота. Сидел в машине и мне казалось, что даже от моей одежды идёт "этот" запах.

Сходил купил конфет, пососал и немного отпустило. Потом разговаривал с тестем, тёщей, шуряком и др. бывшими на этой свадьбе. Они этого запаха не чувствовали.
Не знаю, как в медицине, можно квалифицировать  этот случай. Или это "фантомные" запахи. В другое время и в других местах ел шашлыки, баранину сваренную в котле и пр. но такого больше не было.

Что это могло быть? Может Валерий знает о таком, что это за избирательная память на эти запахи. Что-то в подсознании наверно сидит
Р.С Сижу пишу и отдаленно где-то  внутри себя при описании "этого" ощущаю что-то похожее, аж пососать конфетку потянуло.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 07:12:46 от Руслан »
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Тоже еда :)
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 22:58:59 »
Саша с детства я знал этот запах. Потом задумался и понял почему. Бываю в домах квартирах нашего местного населения. Иногда ударяет в носяру этот дух.
    Это запах от сушеной баранины. Такой вот диликатес от кочевников остался.
    Мясо баранины хранили в жилищах где нибудь подвешанное под потолок, завернутое в марлю, чтобы мухи не садились. Сами принюхивались. А чем дольше висит, не то что тошнин, аж глаза режет.
     А кушанье приготовленное особенно в летнее время, на вкус прогорклое. Как его не отмачивали это мясо, все равно горечь присутствовала. И еще на поверхность всплывали опарыши мелкие ,один,два и обязательно в моей тарелке. Не подавая виду, можно сказать давился и ел. Что бы не обидеть хозяйку.
      Сейчас такое редко бывает. Холдильники есть. А если есть этот дух, то у переселенцев из Монголии и Китая. С которыми мы не общаемся,они по русски ни бум, бум.   А по сути, ушлые.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Тоже еда :)
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2010, 15:29:36 »
Про запахи: Говорят, что мужчина имеет специфический запах, видимо как и женщина, но неуловимый для всех, а только для избранных - ферамоны. Для одних притягательный, для других отталкивающий, на этом и происхожит соединение притяжение друг к другу, когда запах рождает желание...возникают семьи.

Один и тот же запах для разных народов да и для животных то же  воспринмается по разному.  В Бурятии  деликатесом считается омуль, но с душком. Был свидетелем, когда в поезде от Улан-Уде до Наушек в купе ехали три бурята и с причмокиванием  уплетали очень специфически пахнущего  омуля,  да не одного. Предложили попробовать и мне, но я вежливо отказался.

 Баранина, видимо, тоже имеет природный специфический запах, больше его у баранов, это связвно с половыми гормонами, Гормоны насыщают кровь и плоть. Чтобы не испортить мясо перед тушеванием в первую очередь удаляют семенники.
Дичь, мясо архара и дзерны по моему имеет вкус травы, оно жесткое, а запах просто свжей крови и плоти.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 07:10:55 от Руслан »
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Тоже еда :)
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2010, 00:25:51 »
В моей биографии были семь лет работы в Ямало-Ненецком АО, специфический запах ненцев ( спустя тоже 7 лет ) до сих пор  помню довольно хорошо. Когда ешь оленину, чем-то этот продукт напоминает. Многие восприимчивые люди к запахам, брезгуя, оленину ели с натяжкой, памятуя именно аромат аборигенов. Предположение Валерия довольно правдоподобно о национальном запахе. Интересная тема ! Жаль, что экологически чистого мяса оленя невозможно купить на основной территории страны. 

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Тоже еда :)
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 22:53:42 »
Дичь, мясо архара и дзерны по моему имеет вкус травы, оно жесткое, а запах просто свжей крови и плоти.

 Птица (дичь), согласен, жесткая. Исключение - гусь северный. Опыт есть, было время - охотился.
 А вот за архара - поспорю. Видимо, как приготовить. У нас парень его тушил, с какими-то травами (я тогда, по глупости, не вдавался), ооочень долго, и обязательно на очень слабом огне.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #45 : 05 Август 2011, 15:02:08 »
Хочу поделится с рецептом " тутырма"( колбаса ) с конины и внутреннего жира , которые наполняются на кишки конские.  Я готовить не люблю , но некоторые ( жена эти блюда не ест) , я сам готовлю. Каждый год режу 1.6 мес жеребенка . Свежее мясо и внутреннее сало ( жир) режем на мелкие кусочки (см 2-3)  3:1 , на эмалированную посуду , соль перец по вкусу, лаврушку , специи и перемешиваем . Выдерживаем сутки , и наполняем на кишки . Наполнять можно и в ручную, а я в мясорубке . Оставляю только шнек , надеваю кишку ( один конец завязываем) и потихоньку заполняем . Вешаю дней на 5 на солнце , а потом в тень ( на крышу ) . Происходит само копчение . Дней 20 и готово. Для супа хватит дней 5-10 и можно на холодильник . У нас - тутырма , у казахов- бишбармак . У каждого свой рецепт приготовления , но ингредиенты одни.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Тоже еда :)
« Ответ #46 : 05 Август 2011, 17:01:44 »
Рамзиль, почитал и чуть слюной не подавился.
   О каких ты блюдах пишешь. У нас считается деликатесом. Вкус исключительный,цена кусачая.
    Ваша тутырма по нашему называется чужук.
    Есть еще колбаса конская, казы называется. На конское ребро с мясом и жиром надевается кишка. Это ребро с мясом предварительно солится и преправляется специями. Потом варят это мясное изделие в большой кастрюле.
    Варят пока по времени мясо должно отделятся от кости. Вынимают эти колбасы из кастрюли. Ребро вытягивают из изделия.
    Мясо и жир остается в кишке. Принимается в пищу в холодном виде. Кушаешь и не чувствуешь приторности жира как от свиного жира.
      Чужук тоже подается в холодном виде.
         
    Про беспармак особая тема.  В основном берется мясо баранины. Все это варится. После того как сварят мясо, оно выннимается на разнос. Как остынет, начинают нажичком отделять мясо на кусочки,
    В кипящий бульон бросают раскатанные из теста тонкие сочни. Сваренные сочни раскладывают на большое блюдо а сверху насыпают резанное мясо. Там же присутствует вареная карташка,вареный лучок.,Ставится на дастархан, и каждый набирает в отдельную тарелку.
     На одной из свадеб наблюдал такую картину, как один парень сильно понимающий в нац. менталитете,а может  просто дурак. Ел беспармак руками. Зрелище не из приятных.
 

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #47 : 05 Август 2011, 23:10:00 »
Привет, Федор ! У нас тоже из конского ребра делается блюдо , раньше надевался в кишки , а настоящее время на несгораемый рукав. Остальное все также.  Федор , а "бишбармак" (пять пальцев) едят руками у казахов . Само название говорит. У меня сватья с Челябинской области , пос. Бреды. От Казахстана км 20-25. 29 декабря 2010 года был никах у сына , делается на стороне невесты . К нашему приезду сватья приготовили " бишбармак" . Мулла с Казахстана ( казах) , закончил Казанскую духовную семинарию ( точно название не в памяти) , он тоже ел руками и нам рассказал про бишбармак , а мы про свое " тутырма". Одни и те же блюда.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #48 : 05 Август 2011, 23:24:35 »
Еще есть деликатес из гуся .Гуся со стороны груди разрезаем и приоткрываем . Тушку с внутренней и с наружной стороны солим , немножко можно специи. Соль впитывается , лишнее убираем и на солнце . Дней 5-8 , жир начинает капать , потом в тень ( но чтоб тепло было ) , можно в крышу дома . Происходит вяление  мяса , превращается в темно- вишневый цвет . Необходимо закрыть с марлей или сеткой от мух . Я сам делаю с таким рецептом , у каждого свой.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Тоже еда :)
« Ответ #49 : 06 Август 2011, 00:10:10 »
Гусь,это круто и много мяса. А мы так скромненько,покупаем курочку,мороженную.  Разморажиаем.  Потом, солим.
 После того как соль растворится на тушке. Натираем все, давленным чесноком. Мало, мало перчим.  Немного с полчасика, все это пропитается ингредиентами. Ставим на протвине в духовку,и жарим. Получается,такая ароматная курочка, а если есть уточка ,уточку. 
    После прожарки. Тушка,такая нежно коричневатая. . Запах чеснока, возбуждает такой аппетит.
     Написал и думаю, Когда же жена принесет с магазина достойную по всем параметрам,курицу?
     С живыми курями в квартире канители много.

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Тоже еда :)
« Ответ #50 : 06 Август 2011, 00:24:55 »
  Беспармак-бешпармак в Казахстане можно сказать, такое демократичное блюдо. С бараниной это высший класс.
   Но так как, проживающиее в этом государстве, народы. Готовят беспармак из любого доступного мяса.
     Главное чтобы бульон был наваристым и плотным.  В смысле не постным.
        Все готовится по той же схеме, как беспармак с баранины.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #51 : 06 Август 2011, 00:55:28 »
Бешбармак вкусный получается из гуся.Еще из конины, пополам с говядиной.Знакомый делает другое вкусное блюдо.Берет охлажденную семгу(не замороженную).Чистит,убирает хребет.Солит, у него свой рецепт.Заворачивает в пленку и в прохладное место на пару дней.Получается вкусно.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #52 : 23 Август 2011, 17:28:31 »
!2 августа были в гостях у сватьев в пос. Бреды в челябинской области . И к нашему приезду что они приготовили - Бишбармак .  Блюдо - вкуснятина. Не стерпел, сфоткал.  
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Тоже еда :)
« Ответ #53 : 23 Август 2011, 17:44:12 »
Приезжал дядя из Уфы, он привёз "маяшки" это самое моё любимое лакомство. К стати и монголы делают тоже самое, в раскалённом масле жарят кругленькие шарики из теста *good* ...

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #54 : 23 Август 2011, 23:51:06 »
Привет, Владимир ! Мы предки ведь татар ,  Булгарских , много кое- чего умеем , женщины готовить национальные блюда . Будешь в наших краях , загляни , я от Уфы 30 км  . Чак-чак тоже готовят на раскаленном масле по особому рецепту , я не вникал .У меня 4 рецепта  кот. готовлю сам , 2 выложил , остальные как нибудь.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Тоже еда :)
« Ответ #55 : 24 Август 2011, 22:13:22 »
Привет Руслан!!! Наверное в твоих жилах есть капелька и татарской крови, ведь ИГО было всё же!!! ;)

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2011, 21:36:06 »
У нас,в бригаде есть своя коптильня.Переделана из медицинской емкости,для кипячения шприцов.Сегодня готовили диких уток.После смены конечно.Предварительно мариновали.Майонез,несколько лимонов,соль.В маринаде были часов 8,у нас получилось.Готовили на решетке.Сделали из фольги что-то вроде подноса.На дно насыпали стружки из яблони.Закрыли крышкой,и газовая горелка.Готовили минут 30.Получилось очень вкусно.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Тоже еда :)
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2011, 21:53:01 »
Серёга привет! Наверное и косточек не оставили от уточек *good* ? Я чую запах копчёного мяса в мониторе...

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Тоже еда :)
« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2011, 21:25:29 »
Хочу предложить еще одно блюдо.Берется горбуша побольше и с головой.Чистится голова не отрезается.Надрезается вдоль хребта до кожи не разрезая ее.Берется скумбрия без головы.Чистится,специи по вкусу.Скумбрия закладывается в горбушу,зашивается.Все это заворачивается в фольгу и в духовку.Вкусно и в горячем,и в холодном виде.Единственное что я не помню при скольки градусов готовится.
Мы последние солдаты заградбригады