Автор Тема: Москва  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2021, 23:39:55 »
Особенно интересным событием стало для меня посещение памятника Маяковскому на ул.Ямской-Тверской. С этим памятником связанно то ,что у этого памятника  фотографировался мой батя и было это 60 лет назад...Мне тогда было около 6 лет)





Ну и ст.метро Маяковская ,где 6 ноября 1941 года произнёс свою историческую речь Сталин...а это 80 лет назад...



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=quZb6n8qGt0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=quZb6n8qGt0</a>


Это было встреча с историей)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2021, 00:17:02 »
Дом -музей М.Булгакова. Коммунальная квартира на Большой Садовой  , на Патриарших , где Булгаков проживал с 1921 года по 1924 годы...




Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Москва
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2021, 10:55:55 »
Обширная у тебя программа в Москве была, Ружди :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2021, 11:59:29 »
Обширная у тебя программа в Москве была, Ружди :)
Привет Вадим. Дак по Москве ездить не интересно ,больше под землёй ,в метро) А ходить по центрам -это вся история страны как на ладони) Правда ходить надо много ...хотя бы километров 12 в день...ну и ходил) Молодые ходят быстро ,я за ними еле успевал,но старался))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Москва
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2021, 22:16:10 »
Ну да, у меня тоже был свой пешеходный маршрут по Москве, стандартный )
По ключевым точкам, так сказать.
От пл. Революции по старому, - Большой театр, потом по переходу на ул. Никольскую, Красная площадь со всеми делам, затем Александровский сад, Большой Каменный мост, после по Волхонке или вдоль набережной до храма Христа Спасителя, от него вверх по Гоголевскому  бульвару до поворота на Арбат, по Арбату до МИДа, дальше либо на Новый Арбат либо по набережной до нынешнего здания Правительства (Белого дома).  Раньше у него было можно подойти прямо к зданию, это сейчас огородились, только что рвов с крокодилами не нарыли.
Либо просто выходили в Киевскому вокзалу, если устали шастать.  Пару раз от Киевского вокзала дворами добирались до дома Брежнева на Кутузовском проспекте,  один раз я  доходил аж до Триумфальной арки,  перед Поклонной горой. Но это уже сильно на любителя пошастать)))
От "трех вокзалов" до Кремля хаживал не раз, и не два: приезжаешь рано утром, пойти еще некуда, все спят, ну берешь и идешь, чтобы  время убить. По пути в "Макдональдсе" рядом с м. "Чистые пруды" кофею попьешь, и дальше, по Мясницкой, на Лубянку (КГБ :)),  Политехнический музей,  Китай-город,  Варварка  -- это когда останавливались в снесенной нынче "России".
А в другие разы доходил и до Лужников, через ХХС, Остоженку, Комсомольский проспект. 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2021, 01:01:38 »
Ну да, у меня тоже был свой пешеходный маршрут по Москве, стандартный )
По ключевым точкам, так сказать.
Вот и у меня получается каждый раз новый маршрут.Когда от Таганки почти до Красной площади ,потом поворот через Каменный мост(был на ремонте ) ну и дальше Малая и Большая Ордынка  с выходом на Пятницкую..Там кстати где то стоит дом ,в котором снимали фильм -Иван Васильевич меняет профессию..Оттуда кстати просматривается вот эта церковь ,которая видна в эпизоде



От пл. Революции по старому, - Большой театр, потом по переходу на ул. Никольскую, Красная площадь со всеми делам, затем Александровский сад, Большой Каменный мост, после по Волхонке или вдоль набережной до храма Христа Спасителя, от него вверх по Гоголевскому  бульвару до поворота на Арбат, по Арбату до МИДа, дальше либо на Новый Арбат либо по набережной до нынешнего здания Правительства (Белого дома).  Раньше у него было можно подойти прямо к зданию, это сейчас огородились, только что рвов с крокодилами не нарыли.
Этим маршрутом  и я ходил,но зимой 2019 года..Покружили вокруг площади и на площади вдоль и поперёк..Кстати там два актёра изображающих Ленина и Сталина предлагали сделать фото...))Благо хостел был в Трубниковском переулке ,на Новом Арбате...Много чего можно посмотреть ,увидеть ,но не за несколько дней ...Может в начале февраля получится слетать,можно будет походить ..будут новые виды ,новые впечатления ,которые помогут расширить кругозор ..)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Москва
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2021, 05:59:51 »
Меня еще периодически заносит на кладбища :) Такая вот некрофилия на марше.
Но в моем восприятии это - история. Был, правда, только на Ваганьковском и на Новодевичьем пока, на другие сложнее добираться, пока не освоил.Там, кстати, и люди, связанные с Монголией похоронены.
На Новодевичьем -- Обручев, Шнейдеров, Сенкевич и Молотов
На Ваганьковском - Цеденбал-Филатова, супруга Ю. Цэдэнбала

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2021, 12:29:13 »
Меня еще периодически заносит на кладбища :) Такая вот некрофилия на марше.
Но в моем восприятии это - история. Был, правда, только на Ваганьковском и на Новодевичьем пока..
Я  хоть и реже ,но был я на Ваганьковском кладбище в 1988 ,когда был в гостях у дяди ещё тогда живом.На Ваганьковское ходили с его супругой ,тогда же были две попытки побывать в Мавзолее ,но не увенчавшихся успехом,о которых я писал в ранних постах...У т.Любы там были похоронены отец и мать,там похоронили и её...Прямо у церкви Воскресения похоронен Владимир Семёнович Высоцкий ,у меня где то фото есть..Увидел много знакомых лиц и фамилий.Это и фигуристка Пахомова ,это и революционер Бауман и много др.На Новодевичьем кладбище ,на котором я не был, кстати похоронен г-л Белик Пётр Алексеевич ,командующий Забайкальским военным округом ещё в наши годы службы...Встреча с историей -это всегда волнительно, как мне думается ..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Москва
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2021, 12:36:16 »
Я тоже бывал на Ваганьковском и Новодевичьем! Очень интересно конечно!

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2021, 12:39:56 »
Я тоже бывал на Ваганьковском и Новодевичьем! Очень интересно конечно!
Привет Сергей . Интересно тем ,что это встреча с  историей когда то огромной страны..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Москва
« Ответ #29 : 18 Январь 2022, 00:25:59 »
Немного столицы..












Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"