Автор Тема: 4 гвардейский танковый полк в/ч пп 59842 (132-я площадка)  (Прочитано 274270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Вася, Александр, в караулы конечно же ходили ? А сколько было постов, по номерам они где были, какие из них ночные помните ?
    Михаил все посты были круглосуточными, если память не изменяет то их было 6 . В штабе, на скважине водяной был сержантский пост , 2 в парке и 2 на складах. Могу конечно ошибатся так как с памятью тоже не всё в порядке хоть и ходил постовым, разводящим и помошником начкара  :( $$$ *army*

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
В парке сдается мне посты были только ночные, что там днем стеречь, когда кругом такой движняк. Утром до семи или до девяти часов стояли? Печатки сдавали кому то или нет ? Водокачка тоже был ночной пост, да, что сержантский, то это точно. Артсклады, так там днем один пост вроде снимали

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
В парке сдается мне посты были только ночные, что там днем стеречь, когда кругом такой движняк. Утром до семи или до девяти часов стояли? Печатки сдавали кому то или нет ? Водокачка тоже был ночной пост, да, что сержантский, то это точно. Артсклады, так там днем один пост вроде снимали
     Точно говорю что днём на постах стояли и даже в парке , боксы все подряд точно никогда открытыми не были а про печати затрудняюсь что то сказать.

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Про один пост в парке пожалуй соглашусь. Вспомнил, на углу парка, со стороны артскладов стояла вышка. Так на ней днем почти всегда стоял часовой, летом там хорошо было, в тенечке, а зимой... Но какие то посты на день всеж снимались. Подумаем, а может кто подскажет  $$$

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Был пост еще на дизельной, и кажется только ночной

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
При мне на дизельной поста не было, может раньше и был но мы туда часовых не водили  ??? , отстойники под дизелями чистить бойцов отправляли это да.

Оффлайн Саке

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
С новым годом сослуживцы!
Всех благ!  :)

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
С Новым Годом гвардейцы !!! Счастья, здоровья и долгих лет жизни всем вам

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
С Новым годом компаны !!!  $$$

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Спасибо Вася! А мне ДЕД МОРОЗ  под Новый год принес подарок - вернул старый аккаунт  $$$ $$$ .  Воистине в чудеса начинаешь верить  :)




Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Счастливый ты Михаил раз снова в деда мороза верить стал  ;D *good* $$$

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Праздник прошел,  *beer* а с ним и чудеса, а дедом морозом оказался наш Вадим  *army* . Искреннее ему спасибо за помощь  $$$

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Праздник да, закончился  *good* .Только вот полоса препятствий через застолья пока нет, опасаюсь за здоровье.  |||

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Да и я тоже. Ну тут главное мера. Я вчера так, немного поправил здоровье  *beer* , а сегодня все stop

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Теперь немного про караулы. Был у нас еще один пост - учебный центр. Возили нас туда на дежурной машине. А забирать назад как то почти всегда вовремя не получалось. То по техническим то еще по каким либо причинам. Иногда с дорогой вместо двух получалось все три часа.   Да, видно с годами все менялось, как перемещения частей по площадкам так и расклад внутренней службы. Хотелось бы спросить у Саке - где в твои годы находился парк артдивизиона. Артполка тогда на площадке уже небыло, так может вы в ихнем парке располагались?

Оффлайн Саке

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Теперь немного про караулы. Был у нас еще один пост - учебный центр. Возили нас туда на дежурной машине. А забирать назад как то почти всегда вовремя не получалось. То по техническим то еще по каким либо причинам. Иногда с дорогой вместо двух получалось все три часа.   Да, видно с годами все менялось, как перемещения частей по площадкам так и расклад внутренней службы. Хотелось бы спросить у Саке - где в твои годы находился парк артдивизиона. Артполка тогда на площадке уже небыло, так может вы в ихнем парке располагались?
  Пушки и мтлб стояли в парке. парк был справа, если стоять лицом сбоку к санчасти спиной к артдивизионам , и при входе в парк налево. Там мтлб и пушки стояли., еще бмп тоже были рядом. Ещё помни мтлб стояли под навесами напротим двух казарм артдивизиона. Помню по фамилиям только Алхунова (ком. батареи ) , нач. штаба Пылев, командир дивизиона был с Афгана. Помню пришёл командир дивизиона как то в воскресенье, в батареях бардак, так он нас всех построил и сказал будете шагать вокруг танка ( памятник)  пока танк не засмеётся.    :)

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
При мне парк АДН был сразу за столовой танкистов. Как идешь с плаца мимо этой столовой в полковой парк, буквально в 20-ти метрах ворота, и за ними сразу проход налево в наш парк. Там стояла еще будка для дежурных.  На снимке за столовой пусто, значит АДН уже перенесли

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Привет всем! Саке, ты был водителем, не помнишь, сколько человек было у вас в орудийном расчете? И сколько ящиков со снарядами было при каждом орудии. И главное как все это ( люди и ящики) помещалось в грузовом отсеке твоего МТЛБ ? При мне было так, расчет - командир, наводчик, и два ор. номера. Плюс снаряды, как минимум ящиков 20 или 24.  Кузов 131-го кажется был более удобным.


Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
Всем привет! Про караул: постов при мне (85-87гг.) было 6 Все круглосуточные. В штабе и на водокачке стояли все(не только сержанты.) В парке на 5 -ом посту днем обычно на вышке,а на 6-ом так и ходишь по парку днём.


Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
С Праздником! $$$