Автор Тема: 4 гвардейский танковый полк в/ч пп 59842 (132-я площадка)  (Прочитано 274250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
1989 год дивизионная директриса ст. л-т Мещеряков, я, ст. л-т Гетманов
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Armen Petrosyan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: am
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!Я тут новичок ещо не разбирался что к чему,за это простите и зато что плохо пишу по русски.Есть тут ребята которые служили 1988-1990?

« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 03:39:21 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Добрый день, Армен. С прибытием на форум ))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!Я тут новичок ещо не разбирался что к чему,за это простите и зато что плохо пишу по русски.Есть тут ребята которые служили 1988-1990?

 *army*Рады приветствовать на нашем форуме воина-Забайкальца, Армена Петросяна! Думаю что твои сослуживцы со временем тоже найдутся, и даже ещё быстрее , если ты будешь писать и рассказывать о своей службе что было там интересного и о своих друзьях и знакомых. :) *beer*

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Вот и гости появились!!! Вчера и сегодня разослал 200
приглашений. Ребята заходите на форум выкладывайте фото, делитесь воспоминаниями!
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842


Дивизионная директриса. Апрель 1989 года. Последняя шеренга Командир полка подполковник Дюжев, ст. л-т Белоусов, ст. л-т Гетманов.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 23:53:48 от Скопец Александр »
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Вот и гости появились!!! Вчера и сегодня разослал 200
приглашений. Ребята заходите на форум выкладывайте фото, делитесь воспоминаниями!

*army*Александр Спасибо, что приглашаешь и рассказываешь о форуме своим друзьям-сослуживцам ! Плюс 1 за активность и неравнодушие к нашему форуму! *monflag*  *good*  :)

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Руслан, по крайней мере один сослуживец откликнулся ,Armen Petrosyan
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 09:05:35 от Руслан »
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Андрей Куклич

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет ,ремрота 1986-1988.,пришел после борзинской учебки 4.11.1986г.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Привет ,ремрота 1986-1988.,пришел после борзинской учебки 4.11.1986г.

 *army*Приветствуем на нашем форуме воина-Забайкальца Андрея Куклича! *good* *beer* :)

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842


Дивизионная директриса. Апрель 1989 года. Последняя шеренга Командир полка
Снимок сделан в то время когда проходили командирские стрельбы. Стреляли все от комзводов до командира полка. У комполка был свой танк. он в 1 роте 1 тб. И отличался он тем что ствол был несколько короче. И надпись не нем была Николай Островский.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
      Из воспоминнаний однополчанина Петра Малышева комзвода 2 роты 1 танкового батальона.
....В конце 70-х я служил в 4 танковом полку, добавляя  ему доблести. Это были времена, когда батальоном командовал еще к-н Белозубенко А А  .а полком  под-к Молчанов.               ....это был 1979 год, весна-проверка.1ТР   ком. ст. л-т Нежинец  напроч завалил   ночное РТУ  " рота в обороне"и  батальону вместо  отличного светил троебан.Наша 2ТР на проверке не была( она итак отличная), но с утра подняли, на полигон, и вот стрельба-итог:из 20 стреляющих13 отл., 5 хор. и2 удовл. Молчанов кричал всей роте отпуска,наградыи пр. ипр.....вмместе со мной  служили  ст л-ты Карагодин  и Кипарин.    с командиром 3ТР Савельевым Геной я виделся в  Афгане. Это было уже в80 годы. Вот так мы служили, Так что гордитесь сослуживцами.....полигон назывался "  зарандия" так вот я по замене попал из 4ТП в Закавказский окр., в  г. Ленкорань  это Азербайджан. и там я встречаю  М-ра  Зарандию, первого начальника полигона.Конечно  выпили , вспомнили, ну а потом , сам понимаешь, военная судьба опять развела всех  по разным углам.Просто приятно вспомнить-  - это была молодость......    В июле 1978 года мы праздновали :60 летие  полка, организовал его , сам помнишь, Г, И, КОТОВСКИЙ.К нам любил заезжать зам. МО вто время  Соколов. интересно было....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 09:57:18 от Скопец Александр »
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
      Из воспоминаний однополчанина Петра Малышева комзвода 2 роты 1 танкового батальона.
   

......раз провожу  занятие поЗОМП  в ленкомнате(дело зимой было)- темапо индивидуальным средствам  защиты, вызываю бойца  к  карте. даю команду" ГАЗЫ "ему, поясняю ему, что противогаз его неисправен, он отравился и упал, после  команды  лечь на пол. Обьясняю порядок оказания помощи в данном случае, боец на полу уже засыпает( тепло ведь), и тут  вывожу ему помощника, но с двумя противогазами, иговорю, вот  твой друг страдает, может погибнуть, маска неисправна   выручай  его.....ну тут минута замешательства  и  помощник, присев над  лежащим,достает  противогаз из сумки , и  не снимая  неисправной  маски сбольного ,начинает на первую одетую маску  НАТЯГИВАТЬ вторую......сначала была тишина, а потом, я чуть  незадохнулся........от этой картины...представь
..........а однажды было так, идет политподготовка-ну и традиционный-же вопрос, кто наш враг и покажи его на карте.Долго разбирались    -    наконец  разобрались......Китай, однако.....так покажи его....Долго боец елозил указкой покарте, надоело на это смотреть, говорю: а может он(китай) сдругой стороны? Боец пошел за карту  , долго шуршал   сопел  скреб голову  , а потом  выходит и говорит И ЗДЕСЬ КИТАЯ НЕТ....немая сцена....
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Александ, ты наверное плохо разъяснил о газах. Вот если бы ты поведал им , как повдали нам, о нервно-ПОЛИТИЧЕСКИХ... ;D
+1 за противогазы и политическую карту.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Привет ,ремрота 1986-1988.,пришел после борзинской учебки 4.11.1986г.
Андрей, привет. А я в это время был в полку. Проходил водительский карантин, 3 месяца. После карантина распределили в ЗРДН. Так что январь-февраль 1987 в одной казарме жили. Вспоминаю какая теснотища была. А ведь как раз перед этим Зенитно-ракетную батарею преобразовали в дивизион. Ну а потом помнишь, наверно, месяц наш дивизион жил в полях, потом месяц в Союзе были. А когда вернулись жили в спортзале. Так что обратно в казарму не вернулись. Пришлось мне побывать в вашей казарме когда уже старшиной был, заходил ради любопытства посмотреть как и что там сделали. Да... качественно вы заделали казарму, на мой взгляд лучшая была в полку. Оно и понятно у вас специалистов хватало. Старшина у вас мужик был хозяйственный, да и ротный не плохой. Из роты вашей аккумуляторщика помню, так как приходилось сталкиваться по службе. Два брата еще у вас служили, близнецы. твоего призыва. Да, а еще Армянина осенью 1987 с нашего дивизиона к вам перевели, не помню фамилию и имя. голубоглазый такой.
  Ваша рота ведь еще и пожарники были. Помнишь весной 1987 горел танковый бокс, не сильно правда, а может и вы вовремя подоспели. Я помню как ваша рота неслась, кто с чем.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Андрей Куклич

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
вспомнилось:вместе с батареей несли дежурства по роте,прием нарядов был жестоким :) ,никаких поблажек.Дневальный при приходе комбата кричал:-"батарея смирно",когда ротного-"рота смирно",рота вставала,батарея сидела,и наоборот,как-то перепутали - не те встали  :) .Зато окурки в проходе списывали друг на друга,а когда дивизиона не стало и ротный нашел-бегали закапывать,несли на простыне.

Оффлайн Garry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: garryyoung58
Яша, ты с нами? Твоё фото выкладываю

Оффлайн Garry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: garryyoung58
С моей физиономией проблемы- выкладываю снимок 1977-1979 тюменнские парни (и я тут)

Оффлайн Garry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: garryyoung58
Офицеры, кто попал в кадр 1977-1979

Оффлайн Garry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: garryyoung58
Так, подряд почти фото вываливаю, что есть. Кто себя узнает, кто соседа.... :)