Автор Тема: Про обнаглевший "Мегафон"  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #-1 : 06 Сентябрь 2021, 15:59:07 »
С некоторых пор я вынужден пользоваться мобильным интернетом, из возможных вариантов в силу причин выбрал "Мегафон".  И все бы хорошо, но недавно обнаружилась интересная подробность...

Захожу на форум и вдруг вижу:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На форуме вдруг висят, цветут и пахнут какие-то баннеры... 
НО...  Я не размещал на форуме никакой рекламы уже давным давно, в этом плане форум должен быть чист и невинен.

Поиски причин привели к интересному выводу: оказывается, эти баннеры на сайт вставляет ...  сам "Мегафон".

Вот тут описано более подробно и детально, как это происходит.

Подобную гадость в свое время творил и Ростелеком, но там хватило простого звонка в поддержку, чтобы они пришли в чувство. Мегафон же пошел в глухую несознанку, несмотря на то, что их поймали за руку

Вот еще примеры их баннерного спама

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Теперь вопрос: есть кто-то из форумчан с "Мегафоном", кто видит эту чешую на форуме?

Я намерен начать небольшой джихад против этих барыг...  еще не хватало, чтобы мне на моем же сайте за мои же деньги показывали чью то рекламу....
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« : 06 Сентябрь 2021, 17:57:43 »
У меня мтс!

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2021, 18:03:15 »
У меня теле-2
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2021, 18:05:55 »
Вадим, туши эту грязь. Оборзевшие.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2021, 18:46:29 »
МТС -Волна.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2021, 21:26:23 »
У меня Теле-2,за все годы на форуме рекламы не видел. Конечно ребята из мегафона обнаглели.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2021, 18:58:52 »
Всем привет! Подобной фигнёй начали страдать все операторы связи. Например, у меня Теле 2 и Билайн. С Билайном боле-менее всё понятно, запасной телефон, поминутная тарификация, хотя и достали со своими, как им кажется, "выгодными" предложениями с тарифами. С Теле 2 беда. Не успеешь закинуть 350р. за пакет, тут же прилетают какие-то подписки, на игры, новости, снимают 10-20р., не столь критично оно опять надо добавлять на тариф, звонишь  в абонслужбу, начинаешь их ставить в эротические позы, извиняются, денешки возвращают, но так каждый месяц- два.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2021, 06:54:44 »
Карл Маркс процитировал в "Капитале" высказывание Томаса Джозефа Даннинга, и которое стали приписывать Марксу:
«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное.
А по иному говоря: денюжки всем нужны, вот и всякими путями и честными, а еще лучше нечестными, людей обирают. Мораль: не они такие хреновые, суть их такая ху... *beer*
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2021, 12:23:24 »
...А по иному говоря: денюжки всем нужны, вот и всякими путями и честными, а еще лучше нечестными, людей обирают. Мораль: не они такие хреновые, суть их такая ху... *beer*
...и это уже система)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2021, 19:06:46 »
А куда она денется, система обувания?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2021, 23:55:38 »
Я обратил внимание еще на то, что в основном эти баннеры -- ссылки на разные тексты, облизывающие "Единую Россию".  Неужели тому, кто эту фигню затеял, не приходит в голову, что рекламировать что-то спамом - простейший способ воспитать ненависть?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2021, 00:09:04 »
А может в этом и есть цель!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2021, 00:39:24 »
А может в этом и есть цель!
Чтобы "Мегафон" толкал в массы ненависть к "ЕР"? Это уже совсем получается движение "Пчелы против меда" :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2021, 11:31:08 »
Я обратил внимание еще на то, что в основном эти баннеры -- ссылки на разные тексты, облизывающие "Единую Россию".  Неужели тому, кто эту фигню затеял, не приходит в голову, что рекламировать что-то спамом - простейший способ воспитать ненависть?
В голову как раз не приходит. Это те же исполнительные люди. им сказали. они коряво делают, потому как хорошо не умеют. Вспомни плакаты прославляющие КПСС. Были везде, многим надоели, а уважения к партии не прибавляли.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2021, 19:40:15 »
Я обратил внимание еще на то, что в основном эти баннеры -- ссылки на разные тексты, облизывающие "Единую Россию".  Неужели тому, кто эту фигню затеял, не приходит в голову, что рекламировать что-то спамом - простейший способ воспитать ненависть?
В голову как раз не приходит. Это те же исполнительные люди. им сказали. они коряво делают, потому как хорошо не умеют. Вспомни плакаты прославляющие КПСС. Были везде, многим надоели, а уважения к партии не прибавляли.
Ну если конкретно про КПСС-то смотря какое время. Если при Союзе-то извольте. Теперь партий развелось ой да ну и каждая клеет свое. И заметьте, ни одна партия не выполняет своих обещаний. За кого голосуем? ЕР про(еб..)йденный этап -это мое мнение. Об*ективное или суб*ективное -думайте как хотите. Может это не в той теме. Значит я чайник.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2021, 00:33:21 »
Так.... к "Мегафону" претензии не снимаются, без их технического участия не было бы ничего.
Однако начав более внимательно следить за содержанием этого смама, навязываемого, даже просовываемого в содержание сайтов, которые ни сном ни духом, что у них кто-то что-то размещает...  увидел закономерность, на которую до этого внимания не обращал.

А именно: содержание ВСЕХ этих баннеров -- вылизывание "Единой России", какие они хорошие, как они замечательно поработали там, как они поработали сям, ля ля ля, бла бла бла, и все такое прочее.
Теперь уже понятно, что это предвыборный спам прохиндеев от "ЕР", совершенно незаконный, нарушающий как минимум законодательство о выборах, закон "О рекламе" и даже Уголовный кодекс.

В общем, мне начхать на то, что там они поработали, но когда вот так внаглую мне засирают комп, подсовывая этот инфомусор, я думаю, что этим пи...  козлам на грядущих выборах от меня только пролёт по всем пунктам. Сам никогда не спамил и спамеров ненавижу.

 Чего и вам советую и рекомендую.  Сами напросились.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2021, 18:21:21 »
...В общем, мне начхать на то, что там они поработали, но когда вот так внаглую мне засирают комп, подсовывая этот инфомусор, я думаю, что этим пи...  козлам на грядущих выборах от меня только пролёт по всем пунктам. Сам никогда не спамил и спамеров ненавижу.

 Чего и вам советую и рекомендую.  Сами напросились.
Да-а -а , чувствую зацепили они тебя брат под самую завязку)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2021, 00:21:50 »
...В общем, мне начхать на то, что там они поработали, но когда вот так внаглую мне засирают комп, подсовывая этот инфомусор, я думаю, что этим пи...  козлам на грядущих выборах от меня только пролёт по всем пунктам. Сам никогда не спамил и спамеров ненавижу.

 Чего и вам советую и рекомендую.  Сами напросились.
Да-а -а , чувствую зацепили они тебя брат под самую завязку)

Да не то слово...   спам был, есть и будет есть...
Но показывать мне спам на моем же сайте, да еще и в админке!-- ну это как то уже по беспределу, я думаю....
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2021, 21:52:46 »
...Но показывать мне спам на моем же сайте, да еще и в админке!-- ну это как то уже по беспределу, я думаю....
Ты и сам знаешь что прав ,а если уже в админке хозяйничаю, то для них нет границ получается.. ну не знаю даже что сказать..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Про обнаглевший "Мегафон"
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2021, 22:34:15 »
Кстати нашёл пост про Мегафон, дак они далеко не святые. Не переношу всю статью  сюда ,кому интересно те прочитают.

У нас в Крыму к счастью этого Мегафона нет....

«Мегафон» без моего согласия подключил платную услугу, которую нельзя отключить

Доброго времени суток. Анализируя свои расходы в личном кабинете, обнаружил списания на платную услугу, которая мною не подключалась.

Продолжение здесь:https://vc.ru/claim/249481-megafon-bez-moego-soglasiya-podklyuchil-platnuyu-uslugu-kotoruyu-nelzya-otklyuchit



Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"