Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 28840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Из моего сообщения,получилось,что ты Ружди уже попробовал :)
Ну бегать я не бегал,а вот в день минимум 5 км хожу, кстати лучше себя чувствуешь)
Ружди, ты прав. Я я за смену км 10-15 наматываю. Не бегом конечно, но тем не менее. Движение-это жизнь и здоровье. Саша Федотов говорил тоже.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
ГОСДУМА, вроде все обязаловки отменила! Даже из поручений ГЛАВКОМА ...
Смертность, зашкаливает, кому верить не понятно, но из "личнОГО" мнОГО, а им пофиг!
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
ГОСДУМА, вроде все обязаловки отменила! Даже из поручений ГЛАВКОМА ...
Смертность, зашкаливает, кому верить не понятно, но из "личнОГО" мнОГО, а им пофиг!
Виктор а ссылки есть на достоверные источники про "смертность зашкаливает"?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Ну я Виктора понял,как из личного зашкаливает,а из общего всё норм.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..а из общего всё норм.
Привет Коля.Да лучше бы её этой заразы вообще бы не было,но увы и этот год будет проблемным , и с этим ничего не поделать.Всё это причиняет огромный дискомфорт ,но люди быстро ко всему привыкают...и к смертям тоже ,как к должному и теряют путь к самосохранению. Самоизолировать всё население надолго не получится-экономика сдохнет,да и людям надо зарабатывать на жизнь.Получается один путь- маски,личная гигиена  и вакцинация..а с этим тоже напряг,не все готовы принять эти условия или по собственным убеждениям ,или "баба Маня сказала"...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Весь нюанс в следующем:  "рост на ХХХХХ заболевших в сутки" -- понятно, это информация. Она сравнительно проверяема, она меряется в цифрах,

"Смертность зашкаливает"-  сугубо эмоциональное высказывание, которое не несет в себе никакой объективной информации (кто, что, сколько), а вызывает только паническое отношение к происходящему.
При любом отношении к ковидным делам паника в связи с ними, а тем более, осознанное ее разжигание не нужны никому. Кроме тех, кому чем хуже в стране, тем лучше.

Но таких я уже предупреждал и еще предупреждаю - буду на форуме душить всеми силами. Вне зависимости от личных взаимоотношений, я уже устал терпеть эти подлянки и не реагировать, учитывая общее прошлое, монгольские дела и все такое. Не говоря уже о том, что кроме паники, эти посты еще и подстава форуму. Так что с либерастическими набросами на вентилятор пожалста куда угодно но не сюда на форум.


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
В Крыму ужесточили ограничения по COVID-19

В Крыму вновь стал обязательным домашний режим для граждан старше 60 лет, 50% сотрудников предприятий бюджетной сферы будут работать в дистанционном режиме. Соответствующий указ в среду, 19 января, подписал глава региона Сергей Аксенов.

Согласно распоряжению Аксенова, в указ от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» был внесен ряд изменений.

«С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему указу, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов», — отмечается в документе.

Предприятия Крыма «независимо от организационно-правовой формы и формы собственности» обязаны перевести сотрудников старше 60 лет на удаленный режим работы. Эта мера распространяется и на индивидуальных предпринимателей.

С 24 января государственные органы региона и власти муниципальных образований обязаны перевести на дистанционный режим работы «до 50% штатной численности работников».

Также в регионе приостановлена диспансеризация населения, которая проводилась в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Углубленная диспансеризация лиц, перенесших коронавирус, продолжится в том же режиме.

В тот же день в Подмосковье продлили меры, принятые ранее в рамках борьбы с распространением коронавируса. Так, до 25 февраля сохраняется удаленный режим работы для 30% сотрудников. Кроме того, власти региона решили перевести на дистанционный режим работы всех работников в возрасте от 60 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

Днем ранее премьер-министр России Михаил Мишустин обратился с призывом к работодателям о переводе сотрудников на удаленную работу в сферах, где это возможно. По словам Мишустина, это касается в первую очередь сотрудников старшего возраста и имеющих хронические заболевания.

Премьер-министр также отметил высокую скорость распространения «Омикрон»-штамма коронавируса.

Как добавила вице-премьер Татьяна Голикова, 60% случаев заболевания COVID-19 в России приходятся на штамм «Дельта», 40% — на «Омикрон» и некоторые другие варианты. Рост заболеваемости COVID-19 в России отмечается в 67 регионах.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Отсюда:https://iz.ru/1279460/2022-01-19/v-krymu-uzhestochili-ogranicheniia-po-covid-19

..кстати о разнообразии вакцин.У нас в амбулатории ,по словам гл.врача ,только Спутник лайт и ЭпиВакКорона. Спутника V  нет и не было..придётся ехать в город,чтобы вакцинироваться двухкомпонентным Спутником V ...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow

..кстати о разнообразии вакцин.У нас в амбулатории ,по словам гл.врача ,только Спутник лайт и ЭпиВакКорона. Спутника V  нет и не было..придётся ехать в город,чтобы вакцинироваться двухкомпонентным Спутником V ...
А у нас в основном Cпутник V и Эпивак,а в вот с Лайтом напряжёнка, второй месяц жду и кажется уже опять передумал...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
 Ружди, прививка вроде бы на год?! Раньше 29/06/2022 я ревакцинироваться не хочу! (ну, если на работе не попросят)
а статистика вот такая...
Примечательно, что прошедший 2021 год по естественной убыли населения существенно "обогнал" показатели предыдущих лет— более 78 тыс.

Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/1226463/
Краснодарстат
« Последнее редактирование: 22 Январь 2022, 21:13:53 от Наводчик Т-54 »
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской

..кстати о разнообразии вакцин.У нас в амбулатории ,по словам гл.врача ,только Спутник лайт и ЭпиВакКорона. Спутника V  нет и не было..придётся ехать в город,чтобы вакцинироваться двухкомпонентным Спутником V ...
А у нас в основном Cпутник V и Эпивак,а в вот с Лайтом напряжёнка, второй месяц жду и кажется уже опять передумал...
а может и правильно!  *good*  Вон, великая Британия все ограничения снимает!  8)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..А у нас в основном Cпутник V и Эпивак,а в вот с Лайтом напряжёнка, второй месяц жду и кажется уже опять передумал...
Дело в том ,что Спутник V  двухкомпонентный ,т.е. его делают в два приёма .Сначала один ,потом через 21 день другую дозу. Эпивак и др  в один приём..Не знаю от какой вакцины больше пользы и какая более эффективна,но мне знакомый врач посоветовал именно Спутник V, не буду говорить ,что он сказал про другие вакцины ,чтобы не вносить недоверие к другим вакцинам..Дело каждого и выбор каждого ,это его выбор...но без вакцинации ,кто бы что не говорил( а говорят всякое разное ..иногда несут откровенный  бред) не обойтись...от слова никак...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
 спутник V, позволил сэкономить 15евро!  ;)  на Кипре 18-25 сентября....
не нужно было тестироваться, привившиеся чем-то другим, заплатили!
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...а статистика вот такая...
Примечательно, что прошедший 2021 год по естественной убыли населения существенно "обогнал" показатели предыдущих лет— более 78 тыс.

Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/1226463/
Краснодарстат
Ну ,тут могут быть разные причины..Я понимаю к чему ты клонишь..Да ,свою лепту кароновирус тоже вносит..может и побочка есть от некоторых отечественных вакцин ..Взять тот же зарубежный -Pfizer,который имеет кучу противопоказаний и побочных осложнений...Но альтернативы вакцинации нет,хотя я не люблю эту процедуру...Пока не будет вакцинировано хотя бы 80% населения ..но этого нет.нет и серьёзного масочного режима ,зато очень много баек,обсуждений ..и смертей ,с которым по моему уже все свыклись..Абсурдность ситуации в том ,что народ больше боится вакцины и вакцинации ,чем самой болезни ... парадокс... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
   ...и даже на этом, нас сталкивают лбами  :-\ 
 - а, привился? Рожки не выросли ещё?! (соседи)))
 -а, привился? Ты подсел, теперь каждые полгода будешь колоться!!! (мл.брат)
 -а, идёшь на прививку?! А я, ещё жить хочу! (у тёти в больнице сертификат получу) ... (коллега и кума)


Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Дело в том ,что Спутник V  двухкомпонентный ,т.е. его делают в два приёма .Сначала один ,потом через 21 день другую дозу. Эпивак и др  в один приём
Ружди мне кажется это знают все от дошкольного до преклонного возраста...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
А у нас в основном Cпутник V и Эпивак,а в вот с Лайтом напряжёнка, второй месяц жду и кажется уже опять передумал...
Лайт это первая часть Гам-Ковид-Вак (Sputnik V). Делай его и не мучайся.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Заметил вот,практически все хозяева и продавцы магазинов с какими я работаю, в независимости привитые или нет, уже переболели,некоторые по нескольку раз. Я вот тьфу,тьфу,как то пронесло.Радует,что летальных исходов не было!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Может,что переболел ещё в начале пандемии....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..Может,что переболел ещё в начале пандемии....
Может и переболел...да и я летом чем то переболел ,так и не понял,спросил врача ,она говорит переболел в лёгкой форме....Так дело в том ,что болеют и привитые...просто пишут что в более лёгкой форме ..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"