Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 28951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Из моих знакомых привились, где то 2 процента, получается почти никто и хрен его знает чо делать, я боюсь.......
Да вот тож...Вчера говорил со свое знакомой.Смотрю без настроения..Я что случилось,она муж болеет.Я ей ,так он у тебя и так болел,он сердечник ..да и ещё там букет целый...Терапевт их сказала не прививаться с такими показаниями.Ну они все колятся и мы будем. Привились,она вроде похворала и прошло ,а он слёг и сердце схватило по полной программе.Сейчас под капельницей и плохой....Вот и думай ,как поведёт организм себя в новой реальности ,после вакцинации... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Алексей, как ты,на поправку идёшь?
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
 Минздрав: Россия рассматривает заявки на
регистрацию нескольких иностранных вакцин от
COVID-19
https://tass.ru/obschestvo/11835327
  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4</a>
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Все развлекательные мероприятия в Крыму отменяются из-за COVID-19

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Из-за резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией власти региона отменяют все массовые развлекательные мероприятия. Об этом шла речь на оперштабе по предотвращению распространения COVID-19.

"Максимально увеселительные мероприятия отменяем. Раз мы выпускные отменили, то соответственно, любые мероприятия, которые ведут к нарушению противоэпидемического режима, должны быть отменены, независимо от того, кто и как проводит. Понимаю, что для кого-то эти мероприятия были памятные, торжественные, но жизнь и здоровье важнее", – сказал глава республики Сергей Аксенов.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, в частности, потребовала отменить рок-фестиваль "Боспорские врата", который должен был пройти 17-18 июля в Керчи. "Я просила бы глав администраций Керчи и Ленинского района обратить внимание на запрет проведения рок-фестиваля "Боспорские врата". Соответствующие документы внесены в МВД для реагирования, я прошу глав администраций взять этот вопрос на контроль. Это (мероприятие) еще больше может усугубить эпидемическую ситуацию", – сказала она.

Отсюда:https://crimea.ria.ru/society/20210714/1119798164/Vse-razvlekatelnye-meropriyatiya-v-Krymu-otmenyayutsya-iz-za-COVID-19.html

Отменяются так же традиционные байк шоу на горе Госфорта в августе и переносятся на сентябрь-октябрь..Также отменяются массовое празднование Курбан байрама ...Отменили и Морское шоу в Севастополе в День ВМФ ..Растёт в Крыму в темпе и суточная заболеваемость COVID-19...Просто так, нас эта беда не оставит в покое...такое ощущение никогда..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт


Отменяются так же традиционные байк шоу на горе Госфорта в августе и переносятся на сентябрь-октябрь..Также отменяются массовое празднование Курбан байрама ...Отменили и Морское шоу в Севастополе в День ВМФ ..Растёт в Крыму в темпе и суточная заболеваемость COVID-19...Просто так, нас эта беда не оставит в покое...такое ощущение никогда.
.
Зато в Питере,похоже всё путём ??? В день ВМФ.как пишут,состоится самое грандиозное шоу за все годы.В Неву войдут 50 боевых единиц КБФ.Ура!!! Ковид не пройдёт.Десятки тысяч зрителей,по набережным и мостам.Заболеваемость растёт,но видимо на зрителей ковид не влияет. По прививкам,заболели соседи,муж с женой.Соседка,как положено привилась 2 раза.Подцепила сама и заразила лежачего мужа.Неделю их не видим и не слышим.А то что в Крыму растёт заболеваемость,я не удивляюсь,прутся отдыхающие со всей России.Думаю это лето ещё ой как аукнется всем.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
По прививкам,заболели соседи,муж с женой.Соседка,как положено привилась 2 раза.Подцепила сама и заразила лежачего мужа.Неделю их не видим и не слышим.
Привет Олег!Соседка что после вакцинации заболела?
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
По прививкам,заболели соседи,муж с женой.Соседка,как положено привилась 2 раза.Подцепила сама и заразила лежачего мужа.Неделю их не видим и не слышим.
Привет Олег!Соседка что после вакцинации заболела?
Привет Коля.Да,2 раза вакцинировалась,и подцепила,правда через время не знаю.Поправится спрошу.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Что то здесь тишина? Пандемия закончилась?

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Что то здесь тишина? Пандемия закончилась?
Привет Сергей. Да не закончилась пандемия ,просто ко всему привыкаешь...да и чувство самосохранения притупляется наверное...Болеют люди..умирают Не скоро он (ковид-19 )от нас отстанет..Мутирует зараза.То штам -Дельта ,то ещё какой ..живучий гад.Пишут пока не будет 80% вакцинации населения ,ничего не поможет...Вот такая  фигня   товарищи...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Очень много болеет и у нас в районе, не привитые и привитые тоже,правда говорят что привитые легче переносят....но умирать как то меньше стали,а может я не в курсе. Я пока не собираюсь "шыряться"но может и надумаю :( ,точнее если без неё на больничку не примут,есть такая необходимость.....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Вопрос в пустоту: почему люди прививаются от энцефалита, оспы, чумы всякой, да от гриппа тоже? А от вируса не хотят? Ну раньше, в XVIII веке темные были. а сейчас? И ведь в медицине не разбираются, не доктора, нет образования медицинского, а слухи всякие слушают?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Вопрос в пустоту: почему люди прививаются от энцефалита, оспы, чумы всякой, да от гриппа тоже? А от вируса не хотят? Ну раньше, в XVIII веке темные были. а сейчас? И ведь в медицине не разбираются, не доктора, нет образования медицинского, а слухи всякие слушают?
Так все эти слухи и не слухи ,а рассуждения некоторых учёных мужей,которые в самом начале,как появилась вакцина стали рассуждать на эти темы ,привнося спорные мысли насчёт вакцинации..Хотя везде пишут,пока не будет общего иммунитета,посредством всеобщей вакцинации (80%,а лучше 90%),то будет топтание на месте ,со вспышками эпидемий и локдаунами то там ,то тут...Кто то не вакцинируется принципиально,кто то не доверяет и боится . У каждого своя история..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Это так. но мое мнение: есть возможность заболеваний избегнуть, пользуйся ей. Ни к чему недоучек и неспециалистов по эпидемиям слушать
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Выскажу своё дилетантское мнение,не претендую на истину,но всё таки.Заметил,что когда народ ещё не вакцинировался,заболевших короно-вирусом было намного меньше.Началась вакцинация и пошло поехало,люди стали болеть целыми улицами,кварталами,скажете- да вот он мутировать стал и быстрее распространяться,а если посмотреть с другой стороны,как я понял  в составе вакцины присутствует этот вирус в маленькой такой дозе и попадая с прививкой  в организм человека,тот начинает с ним бороться и поборов вырабатывает антитела и те в дальнейшем стоят,скажем так на страже привитого! А не получается ли так,что привитый  этим слабым вирусом человек становится переносчиком ,ну пока он ещё не выработал эти "тела".Это так ,у меня мысли такие иногда проскальзывают,я думаю, что понятно пояснил их!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...А не получается ли так,что привитый  этим слабым вирусом человек становится переносчиком ,ну пока он ещё не выработал эти "тела".Это так ,у меня мысли такие иногда проскальзывают,я думаю, что понятно пояснил их!
Ну вот такой вот ответ..

Может ли привитый от коронавируса заражать окружающих

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Привитый от коронавируса человек не может быть разносчиком инфекции, сообщила в эфире телеканала "Россия 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Привитый человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи, да, может быть, но это отдельная совсем история", — сообщила Попова.

По ее словам, в основе вакцины лежит убитый вирус, который лишен возможности размножаться, и не может заразить человека. Вакцинный препарат вызывает иммунный ответ, не инфицируя человека. Попова отмечает, что ситуация, при которой привитый может заболеть в период между первой и второй дозой, вполне реальна, но "излучать" вирус только после прививки - невозможно.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК дополнительно развернут более двухсот новых коек для больных COVID-19. Такое решение обусловлено ростом числа зараженных. За последние сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, что стало суточным антирекордом с начала пандемии.

Отсюда:https://crimea.ria.ru/20210711/Mozhet-li-privityy-ot-koronavirusa-zarazhat-okruzhayuschikh--1119787930.html

..придётся верить на слово)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Думается мне,не всё так однозначно...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Выскажу своё дилетантское мнение,не претендую на истину,но всё таки.Заметил,что когда народ ещё не вакцинировался,заболевших короно-вирусом было намного меньше.Началась вакцинация и пошло поехало,люди стали болеть целыми улицами,кварталами,скажете- да вот он мутировать стал и быстрее распространяться,а если посмотреть с другой стороны,как я понял  в составе вакцины присутствует этот вирус в маленькой такой дозе и попадая с прививкой  в организм человека,тот начинает с ним бороться и поборов вырабатывает антитела и те в дальнейшем стоят,скажем так на страже привитого! А не получается ли так,что привитый  этим слабым вирусом человек становится переносчиком ,ну пока он ещё не выработал эти "тела".Это так ,у меня мысли такие иногда проскальзывают,я думаю, что понятно пояснил их!
В Sputnik V вообще нет цельного вируса, ни сильного, ни слабого, там просто нечего переносить и нечему распространяться.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Чувствую эта зараза просто так от нас не отстанет.Опять рост и у нас и у соседей вокруг..Есть случаи смертельного исхода и после прививки ...Кто то пишет, что вся это зараза будет кошмарить ещё пару лет...но люди умирают и даже больше,у моих знакомых по умирали родственники ,соседи ,знакомые ..У меня умер племянник ...знакомые...Даже как то страх люди потеряли ,притупилось чувство самосохранения...начали жить в этой жуткой реальности и привыкать к ней...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Сделал сегодня ревакцинацию, поставили Спутник Лайт.
По ощущениям -- как в казахском КВН:  "Бер минут -- полёт якши" )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Кстати за сутки уже почти  30 тыс. больных и суточный рекорд по смертности-более 900 чел.за сутки и шестой день подряд..Тенденция угрожающая...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"