Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 29712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Ну, что, отчитываюсь...

Вчера под вечер после прививки была температура, где то до 38,6  и небольшой озноб.
Съел таблетку аспирина и лег спать. Сегодня с утра 37 с небольшим, других побочек вроде нет, разве что легкая слабость, но не факт что из-за прививки.
Всё же могло быть из-за прививки..
Цитировать
«Слабость, немножко ломота, склонность ко сну, сонливость, может подниматься температура кратковременно. Она может сопровождаться немножко ознобом»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6018ba259a7947747adb18e4
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Всё же могло быть из-за прививки..

Это явно из-за прививки. Но уже все прошло.
Отсюда основанный на опыте совет: делать прививку в пятницу, чтобы было время в выходные отлежаться, если вдруг что...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Это явно из-за прививки. Но уже все прошло..
Всё же "корона" властвует с марта прошлого года и уже у врачей появился опыт борьбы с этим вирусом , понимание ,с чем имеют дело,поэтому лучше перед прививкой ,проконсультироваться с врачом .,а не ориентироваться на бабу Маню или бабу Клаву...и тем более на интернет,где сейчас борьба между производителями вакцины. В полном разгаре  мнения говорящих голов, пропагандирующих ту  или иную вакцину ,а то и вообще призывающих вообще не вакцинироваться.Мне кажется без вакцинации точно уже не обойтись,но желательно по показаниям организма и его состояния ..это моё субъективное мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Я бы такой уже привиться,но всё же думаю, может у меня есть антитела, а кровь сдать на анализ денег жалко :-[ ,хотя опять же , если заболею, тоже жалеть буду |||
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
У нас в Крыму пока эпидобстановка более или менее спокойная..хотя есть тенденция к росту ...В Украине сейчас вся территория почти в "красной зоне" ..есть все основания для беспокойства,но народ чего то расслабился,можно увидеть и таких,кто забывает одеть маску ,а есть кто принципиально не надевает..А вот если народ поедет со всех сторон ,то думаю картина кардинально изменится как осенью..Да и совсем запретить бизнесу "дышать" тоже чревато ..люди деньги расходуют на подготовку к туристическому сезону.налоги платят ,за комуналку ,энергообеспечение и если они не заработают ,то это будет не очень хорошо для экономики Крыма ,которая и так датируется из федерального бюджета..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
лучше перед прививкой проконсультироваться с врачом, а не ориентироваться на бабу Маню или бабу Клаву...

Лучше бы, да, но тут много нюансов. Не уверен, что все врачи готовы компетентно советовать, ибо и сами не в курсе ВСЕХ противопоказаний.  А бабу Маню я точно не слушал. Думал долго, следил за тем, что делается, в итоге пришел к выводу, что благо от прививки больше риска.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Я бы такой уже привиться,но всё же думаю, может у меня есть антитела, а кровь сдать на анализ денег жалко :-[ ,хотя опять же , если заболею, тоже жалеть буду

Ну вот тут пишут со ссылкой на разработчиков вакцин, что и после болезни можно или даже нужно прививаться: 

Как минимум у 20% людей, переболевших коронавирусной инфекцией, не вырабатываются антитела. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил Александр Гинцбург, глава Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V».
...  Этим людям он рекомендовал сделать прививку от коронавируса.
... Введение второй дозы препарата в данном случае не приведет к негативному эффекту, но и не усилит иммунитет, заявил он. «Ничего плохого вы не сделаете вакцинируемому, но это, возможно, будет просто излишним», — пояснил Гинцбург.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
В Украине сейчас вся территория почти в "красной зоне" ..есть все основания для беспокойства,но народ чего то расслабился

Ну вот там как раз с вакцинами затык.  Я б сказал, довыпендривались.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
РБК: Число привитых по всей России двумя дозами превысило 1%. Это заметно меньше, чем заявляют чиновники

Общее количество россиян, получивших две дозы двухкомпонентной прививки от коронавируса, составляет 1,61 млн человек. Чиновники же говорят о двух миллионах, а их планы по вакцинации четверти населения страны за два месяца разбиваются о прививочный нигилизм и проблемы с логистикой.

По состоянию на 5 марта общее количество россиян, которые получили две дозы прививки от коронавируса, составило 1,61 млн человек, или 1,1% населения, сообщает 6 марта РБК в своем исследовании, основанном на опросе всех региональных оперативных штабов и минздравов.

При этом хотя бы одну дозу получили 4,72 млн человек (3,22% населения страны). По сравнению с предыдущим исследованием, от 20 февраля, прирост по этому показателю составил 46%. Исследователи отмечают, что в некоторых субъектах Федерации последние данные датируются 2–4 марта, а в четырех регионах получить оперативные сведения не удалось.

В числе регионов-аутсайдеров по доле привитого населения, как и в прошлый раз, — кавказские территории: Северная Осетия (1,79%), Чечня (1,69%), Карачаево-Черкесия (1,59%), Кабардино-Балкария (1,18%). Антилидером же рейтинга остается Дагестан с наименьшим показателем в стране — 0,46% привитых хотя бы одной дозой граждан.

При этом хотя бы одну дозу получили 4,72 млн человек (3,22% населения страны). По сравнению с предыдущим исследованием, от 20 февраля, прирост по этому показателю составил 46%. Исследователи отмечают, что в некоторых субъектах Федерации последние данные датируются 2–4 марта, а в четырех регионах получить оперативные сведения не удалось.

В числе регионов-аутсайдеров по доле привитого населения, как и в прошлый раз, — кавказские территории: Северная Осетия (1,79%), Чечня (1,69%), Карачаево-Черкесия (1,59%), Кабардино-Балкария (1,18%). Антилидером же рейтинга остается Дагестан с наименьшим показателем в стране — 0,46% привитых хотя бы одной дозой граждан.

Наибольший показатель вакцинации — в Магаданской области. Там первую дозу получили уже 9,03% жителей. За ней следуют Сахалинская область (6,02%), Чукотка (5,97%), Москва (5,52%) и Белгородская область (5,37%).

Петербург в этой таблице в крепких середняках с показателем 4,83% (260,5 тыс. человек по состоянию на 4 марта).

Ранее президент Владимир Путин на встрече с активистами заявил, что в стране две дозы прививки получили более 2 млн человек. Однако он обратил внимание на необходимость получения более точных данных от общественных организаций в регионах.

«В большинстве регионов говорят, что проблем с поставками нет и вакцинация проходит в плановом режиме. Впрочем, есть и исключения. Так, например, в Дагестане сообщили, что к 4 марта поступившая в регион партия вакцины была практически полностью израсходована и в регионе ждут новую», — констатируют исследователи РБК. В Забайкальском крае губернатор Александр Осипов не смог во время заседания регионального оперштаба записаться по телефону на вакцинацию — оператор предложила поставить его в лист ожидания.

В планах руководства страны — в течение двух месяцев обеспечить двумя дозами прививки 25% населения — то есть более 36 млн россиян. Опрошенные РБК эксперты указывают, что к сегодняшнему дню главным препятствием для увеличения числа привитых оказывается уже не столько проблема с логистикой вакцины, сколько недоверие людей к самим прививкам. «У меня складывается впечатление, что все, кто хотел сделать, уже сделали, и сейчас темпы, скорее, снизились. И как убедить людей — отдельный вопрос, потому что никто людей насильно загонять под шприц не будет», — цитирует издание вирусолога, профессора МГУ Алексея Аграновского.

Согласно недавнему исследованию Bloomberg, мировым лидером по вакцинации сейчас являются Сейшельские острова, где к 5 марта хотя бы одну дозу прививки получили уже 57% населения (всего там проживают 98,5 тыс. человек). Далее следуют Великобритания (31,4%), США (16,3), Турция (8,9%) и Швейцария (6,4%).

Отсюда:https://www.fontanka.ru/2021/03/06/69798527/

Как пишут для выработки коллективного иммунитета нужно чтобы привито 75-80% населения...так что до победы над вирусом  ещё ох как далеко,тем более вирус тоже не ждёт ,что его победят и мутирует т.е. говоря простым языком постоянно меняет ключи...)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Я всё-же больше склонен к тому, что антитела у меня есть, чем нет. Риск заболеть у меня с июля месяца был очень велик.Постоянно передвигаюсь по пяти районам, кучей магазинов,огромным количеством людей, да и ещё пересчёт банкнот, где тоже  говорят "сидит эта зараза". Может просто пока везёт,не знаю!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2964
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Всё же могло быть из-за прививки..

Это явно из-за прививки. Но уже все прошло.
Отсюда основанный на опыте совет: делать прививку в пятницу, чтобы было время в выходные отлежаться, если вдруг что...
Вадим,добрый день.Может,я что-то пропустил.А что тебя подвигло на сей подвиг? Я,пока не рискую вакцинироваться,да и вообще в Питере,на сие мероприятие,очередей нет.Так что погожу.Да и говорят,что после 70-ти,короны не фиг бояться ;D
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Да и говорят,что после 70-ти, короны не фиг бояться ;D
Ну не знаю откуда такие данные ,но пожилой человек со своим букетом приобретённых за всю жизнь болезней, точно умирает не  от короны ,скорее всего от осложнений своего "букета " отягощённых  ещё и вирусной инфекцией..мне так думается...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2964
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
...Да и говорят,что после 70-ти, короны не фиг бояться ;D
Ну не знаю откуда такие данные ,но пожилой человек со своим букетом приобретённых за всю жизнь болезней, точно умирает не  от короны ,скорее всего от осложнений своего "букета " отягощённых  ещё и вирусной инфекцией..мне так думается...
От куда,от  ??? куда, ;D ,от туда,а куда ,туда.И не надо всех со всякими букетами в одну повозку.А то то как при коммунистах,в едином порыве......
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
И не надо всех со всякими букетами в одну повозку.
Вот это по нашему! *good* :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..От куда,от  ??? куда, ;D ,от туда,а куда ,туда.И не надо всех со всякими букетами в одну повозку.А то то как при коммунистах,в едином порыве......
Хе-х..сам не хочу))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2964
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
..От куда,от  ??? куда, ;D ,от туда,а куда ,туда.И не надо всех со всякими букетами в одну повозку.А то то как при коммунистах,в едином порыве......
Хе-х..сам не хочу))
Понял *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
А что тебя подвигло на сей подвиг? Я,пока не рискую вакцинироваться,да и вообще в Питере,на сие мероприятие,очередей нет.Так что погожу.Да и говорят,что после 70-ти,короны не фиг бояться

Ну, я не врач, конечно, но из того, что усвоил из прочитанного, как раз делаю вывод, что после 70-ти то поводов бояться больше.  Для меня это не подвиг, просто рациональное решение. У меня из знакомых умерли двое, причем, люди вдвое младше меня. От прививки я не помру точно,  а вот без нее -- кто знает. 

Ну и еще такой слабый аргумент, но тоже приятный: явно в ближайшие годы когда другие страны будут открываться, впускать туда явно будут привитых. Не то что это самоцель, ехать куда-то, но у меня есть определенные интересы, среди прочих, понятное дело, и Монголия, потому для меня прививание имеет смысл.

Мне думается, что народ не прививается потому как не вполне напуган и расслабился в последнее время. Тут у гос. пропаганды вилка: пугать людей ужасами ковида нельзя, психоз создавать и репутацию стране подрывать, и с другой стороны - непуганный народ прививаться не хочет, ибо балбесы-антипрививочники тоже не спят, крыльями машут.
Но, думаю, что как только будет открываться промежнародный туризм, на условиях въезда вакцинированным, то потянутся...



Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
И не надо всех со всякими букетами в одну повозку.А то то как при коммунистах,в едином порыве......

А нету никакого единого порыва. Никто никого же не тащит прививаться. Вольная воля.
Другое дело, что вирусу пофигу идеология, что там коммунисты, что там капиталисты.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Онлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Я привился двумя спутниками. После второй на третий день вечером немножко поплющило. Но сейчас все в норме. Мое мнение - с прививкой лучше, чем без нее.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14375
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
..Мое мнение - с прививкой лучше, чем без нее.
Сергей привет.Ты хотел сказать с прививкой надёжнее и спокойнее...или у тебя стало лучше настроение ,организм стал лучше функционировать ..почему лучше чем раньше,без прививки? Просто каждый по разному говорит..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"