Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 29635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow

А насчет вакцинации, у меня друзья собрались прививаться так у них сначала кровь на антитела взяли, ждут результата. Говорят может и прививаться не надо.
Вот везде бы так было, а то шыряют только проверив давление и температуру!А тебе Игорь,что сказать, не падать духом,всё будет хорошо!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Игорь! Порт -Артурский с тобой! Выздоравливайте. *beer*

Оффлайн ИгорьФ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Спасибо за поддержку ребята.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Всем привет! Не хотел особо и жаловаться, но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. В декабре переболел ковидом, перенёс на ногах, с небольшой но постоянной температурой и страшной усталостью, ломотой во всём теле. Надо было работать, так потихоньку и вытянул. Списывал на банальную простуду, т.к. работа была на улице и в холодном помещении. Узнал об этом только в январе, когда сдал кровь, а там антитела. Скорее всего помогли ранее прописанные антивирусные препараты, народные средства и периодическое прогревание организма "Русской особой".Врач сказала, -Можешь праздновать второй день рождения, со своим пониженным иммунитетом. На вопрос какого числа конкретно, невесело улыбнулась и покачала головой. У нас Спутник V ставят и по записи платно, и бесплатно, в центрах помощи с предварительно сданными анализами. Вот и я сдал. Вкус вроде норма, запах с трудом.   ;D ;D ;D Всем здоровья!!! *&^ *&^ *&^
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Читаю СМИ и там ВОЗ рекомендует настоятельно делать прививки даже тем, кто уже переболел ковидом. Следом и наши инфекционисты запели туже песню. Что-то меня берут сомнения по поводу прививки. У меня иммунитет сам справился с хворью и надеюсь выработал антитела, так зачем создавать опять стресс для организма!? Сноха в Гатчине живёт, звонила на днях и рассказала вот что. Их главный врач переболел ковидом и решил привиться, сделал первый компонент и до сих пор в реанимации. Я если и буду делать прививку, то только в сентябре и то после анализа на антитела.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Читаю СМИ и там ВОЗ рекомендует настоятельно делать прививки даже тем, кто уже переболел ковидом. Следом и наши инфекционисты запели туже песню. Что-то меня берут сомнения по поводу прививки. У меня иммунитет сам справился с хворью и надеюсь выработал антитела, так зачем создавать опять стресс для организма!? Сноха в Гатчине живёт, звонила на днях и рассказала вот что. Их главный врач переболел ковидом и решил привиться, сделал первый компонент и до сих пор в реанимации. Я если и буду делать прививку, то только в сентябре и то после анализа на антитела.
Всё верно, мне врач тоже самое говорила. Организм и так ослаблен, а тут ему ещё дозу втолкнуть.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
У меня сын переболел безсимптомно, потом месяца через полтора-два поставил два укола. Взамен ему дали какой-то сертификат. Чувствует себя отлично. Сам же сижу дома, только прогуляться выхожу днем, когда народу у нас в околотке мало.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Как я понял из рекомендаций ВОЗ, тем кто переболел в лёгкой и бессимптомной форме, прививки делать обязательно, а кто в тяжёлой форме, то тем нельзя в течении 6-7 месяцев.

Оффлайн ИгорьФ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ну вроде обошлось, сегодня позвонили и сказали что повторный тест отрицательный. 25 на прием и на выписку.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Ну вроде обошлось, сегодня позвонили и сказали что повторный тест отрицательный. 25 на прием и на выписку.
Ну вот,я же говорил,что всё будет хорошо! *good*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  ??? странно у нас вакцин, по ходу уж зовсим мало!  8) ???
 поле 20-го  вроде обещают привить но моя провизор ооочень против.... и
представьте она против ВВ 8) ???
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2021, 11:52:25 от levon_va »
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Она наверное за Анального? 8) :o

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Она наверное за Анального? 8) :o
:D такого я не слышал
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
У нас сплошь и рядом! Она такая хорошенькая!!!
 Я влюбился, как к доктору хожу в аптеку раз в неделю!!!  :-[ :)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
3 февраля сделал 1 прививку  вакцина "ГАМ Ковид -Вак,"  ни какой отрицательной реакции не было. Сегодня сделал 2 прививку.
Потом проверюсь на иммунитет сделаю анализ на  JgG
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн ИгорьФ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Выписали, завтра на работу.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
 У жены диабет,сидит на инсулине,звонят предлагают прививку,без всякого осмотра,кроме обычного!Кто нибудь знает о таких людях,я имею в виду с диабетом и уже укололись,ну и последствия разумеется...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14365
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
У жены диабет,сидит на инсулине,звонят предлагают прививку,без всякого осмотра,кроме обычного!Кто нибудь знает о таких людях,я имею в виду с диабетом и уже укололись,ну и последствия разумеется...
Привет Николай .У моей жены тоже диабет,но колоться пока не торопится . Во первых не знаем ,как поведёт себя организм замученный сахаром..во вторых ещё никто по моему не ответит внятно ,что из этого получится..Побочные явления по любому есть ,а как поведёт себя организм ?Тут недавно читал про Пфайзер. Они открыто пишут,что эффективность его 85%,про Спутник  не знаю...но его уже активно применяют..Так что, внятно тебе никто не ответит.Жизнь утопающего ,в руках самого утопающего..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Отож!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14365
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Вакцины от коронавируса: BioNTech/Pfizer, Sputnik V и другие

Для борьбы с коронавирусом в разных странах мира уже разработаны несколько вакцин. DW о том, где и какие именно из них применяются, и кто и в каких объемах готов закупить новые вакцины.

После того как 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса SARS-CoV-2 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, стала возможна регистрация вакцин от COVID-19 в экстренном порядке.

В итоге на начало 2021 года в мире разрабатывалось около 200 потенциальных вакцин против коронавируса, испытания на людях начались для 63 препаратов, а шесть из них уже применяются в разных странах для вакцинации населения, хотя третья стадия клинических испытаний еще не закончена. Для сравнения - в обычных условиях разработка, регистрация и допуск к применению новой вакцины занимают до 10 лет. DW о том, какие уже есть вакцины от коронавируса и в каких странах они применяются.

Вакцина BioNTech/Pfizer

Вакцина, разработанная немецкой компанией BioNTech и американским фармацевтическим концерном Pfizer - первая разрешенная в декабре 2020 года к применению в ЕС и первая официально одобренная ВОЗ. В ноябре 2020 года Еврокомиссия заключила с компаниями BioNTech и Pfizer контракт на поставку 200 млн доз с возможностью дополнительной закупки еще 100 млн. В конце ноября ЕК воспользовалась этой опцией. А в начале января 2021-го Евросоюз заключил с компаниями BioNTech и Pfizer контракт на дополнительную закупку еще 300 млн доз вакцины.

Ее использование также разрешено в таких странах, как США, Великобритания, Саудовская Аравия. Всего около 19 стран намерены защитить своих граждан от коронавируса с помощью вакцины BioNTech/Pfizer. Сейчас она производится в Германии и Бельгии. В феврале BioNTech намеревается открыть дополнительное производство вакцины в объеме 250 млн доз в немецком Марбурге. Это, по расчетам фирмы, позволит производить 750 млн доз в год.   

Совместно BioNTech и Pfizer планируют в 2021 году производство 2 млрд доз вакцины. 200 млн доз также заказали США. Кроме BioNTech/Pfizer, ЕС заключил договоры еще с шестью производителями вакцин от коронавируса.

Вакцина Moderna


Разработчиком вакцины Moderna является одноименная американская биотехнологическая компания. В декабре прошлого года этот препарат был разрешен к применению в США. 6 января его одобрили и в ЕС. Разработчики заявили, что будут производить большую часть вакцины в Кембридже и Массачусетсе, где находится одно из предприятий Moderna. В 2021 году планируется изготовить около 1 млрд доз.

80 млн доз американской вакцины намерен купить Евросоюз. В случае необходимости он обеспечил себе возможность дополнительного заказа ее в том же объеме. 200 млн доз с возможностью дополнительного заказа в объеме 300 млн доз получат США. Великобритания, Япония, Швейцария и Южная Корея также сделали заказ на поставку этой вакцины. 40 млн доз купит Канада. С 12 января этот препарат наряду с вакциной BioNTech/Pfizer используют в Германии.

Вакцина Oxford AstraZeneca

Вакцина AstraZeneca была разработана шведско-британским производителем фармацевтической продукции в сотрудничестве с Оксфордским университетом. Эта вакцина уже разрешена в Великобритании, Индии и Аргентине. Разработчики намерены в 2021 году изготовить около 3 млрд доз. Производить вакцину собираются в Индии.

Вакцина Sputnik V

Sputnik V была первой вакциной от коронавируса. Ее разработали в России в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и зарегистрировали 11 августа после окончания двух клинических испытаний первой и второй фазы. Регистрация вакцины без широкомасштабного тестирования вызвала критику исследователей, занятых разработкой вакцин в других странах.

Применять Sputnik V уже разрешили в Беларуси, Боливии, Аргентине, Алжире и Сербии. Производить эту вакцину будут в Индии, Китае, Бразилии и Южной Корее. По словам гендиректора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, на первую неделю декабря фонд получил предварительные заявки на покупку 1,2 млрд доз вакцины из более чем 50 стран мира.

Вакцина Sinopharm

Вакцина Sinopharm разработана в Китае и сейчас проходит последнюю фазу клинических испытаний. Несмотря на то, что официально Китай не находится в числе стран, которые начали вакцинацию своих граждан против коронавируса, фактически около миллиона китайцев уже получили прививку - это сотрудники системообразующих структур и предприятий. 

Sinopharm разрешили применять в Объединенных Арабских Эмиратах, которые заказали 3 млн доз. А также в Бахрейне и Пакистане, который заявил о том, что готов купить у Китая 1,2 млн доз этого препарата. К концу 2021 года компания Sinopharm намерена выпустить миллиард доз своей вакцины.

Сейчас в КНР проводятся испытания второй вакцины-кандидата Sinovac, которая разрабатывается одним из филиалов Sinopharm в Ухане. В Пекине планируют производство 300 млн доз вакцины в год. Ее уже заказали Сингапур, Турция, Бразилия, Чили и Индонезия.

Вакцина Covaxin

Вакцина Covaxin разработана индийской компанией Bharat Biotech International. С 3 января ее применение совместно с британской AstraZeneca было разрешено в Индии. 20 млн доз этого препарата уже есть в наличии, несмотря на критику со стороны экспертов. Bharat Biotech International намерена в этом году произвести около 700 млн доз своей вакцины. Индия относится к числу стран, которые больше всего страдают от пандемии. Около 150 000 человек умерли в Индии от коронавируса.

Отсюда:https://www.dw.com/ru/vakcina-ot-koronavirusa-biontech-pfizer-sputnik-v-i-drugie/a-56174812
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"