Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 28825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Да и в Италии было так, поначалу артачились ,не признавали,а когда пошли сплошные трупы,началась паника..А бизнес на этом вирусе делают ..Кому беда ,а кому мать родна.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Вчера по городу начали облаву на тех, кто в маршрутке без повязки, ну и на водителей заодно. Если сразу люди сдавались и винились, то по тысяче, а оголтелым - тридать тысяч штрафу. И умирать снова начали. У женщины на работе мужик умер, другой - болел, говорит, что хуже и не надо было.  Еще один приятель умер. Подбирается вирус тишком. А аэропорт возит из Москвы-Питера людей. Видно из спальни как один за одним самолеты на посадку идут. Тьма баб сразу села на удаленку. И так нихрена не делали, а теперь еще и спрятались.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
 У нас в селе, все практически без масок, за редким исключением, никто никого не штрафует, а надо бы,очень много заболевших, есть и с летальным исходом, лично я  всё время в маске,только дома без.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
В Питере без масок в магазинах не обслуживают.На улице в масках народу не много.В метро без масок не пускают,но основная масса проходят турникеты,и маски снимают.В наземном транспорте маска ,пока, по желанию.Вообщем репрессий пока не наблюдается. Хотя статистика по заболевшим не радует.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Я вот всё думаю, а помогает ли маска от заразы и почему-то больше склоняюсь,что нет!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
В Питере без масок в магазинах не обслуживают.На улице в масках народу не много.В метро без масок не пускают,но основная масса проходят турникеты,и маски снимают.В наземном транспорте маска ,пока, по желанию.Вообщем репрессий пока не наблюдается. Хотя статистика по заболевшим не радует.
У нас в общественный транспорт не пускают, в магазине без маски не обслуживают. На работе маску не снимаю. Наверное и спать буду в маске. А как любимую целовать? ???
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
У меня, судя по двум моим постам, раздвоение личности ???
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
А как любимую целовать? ???
Целуй туда, где маски нет! ;D
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
В магазинах без маски не обслуживают, в аптеки не зайти, во всех СМИ объявления о ношении масок и перчаток. Сам одеваю, когда в общественные места хожу. На работе один сотрудник уже с короной, дома на изоляции. Писал уже, что товарищ мой подполковник 52 года умер за неделю. В станице уже 16 смертей от короны. Так что, хошь верь, хошь не верь, а зараза есть, но произвёл её все тот же, человек! Кого теперь винить, хрен его знает, может и китайцы в этом виновны, может кто другой, но предохраняться надо.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
В Крыму за один день больше 170 заболевших.Это официально,те ,кто обратился и подтвердился диагноз ..а сколько думаю тех,у кого форма легче и переносит на ногах,но тем не менее разносит...А вот полного осознания всей сложности проблемы нет.Есть такие,которые с пеной у рта пытаются доказать-проблемы нет,она надуманна..Много заболевших по знакомым.Есть те ,кто на ИВЛ..Очереди на КТ,хотя флюорография  дешевле говорят..и она показывает поражённые участки лёгких.Это всё со слов знакомых..Может через пару лет это будет рядовая вирусная инфекция ,но на сегодня это серьёзная проблема.как оказалось...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Сегодня сам под облаву попал. Но я в маске был. Мужик со мной работает. Он болел и вылечился. Говорит, что кошмар болеть. Тело ломит, запахов нет, репа клинит.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Сегодня всех руководителей вызвал глава и дал п***ей.  После экзекуции, с прекрасным настроением, все поехали искать жертв и штрафовать нещадно >:D за нарушение масочного режима.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
У меня сейчас болеет зять в Буденновске. Температура 39.2, скорая говорит мы не выезжаем на это, вот если бы вы умирали, тогда да! Поехал сразу в больницу, там сделали рентген, затемнение обоих легких, он к врачу, та сразу таблетки, уколы, капельницы, а про тесты и речи не вела. Он говорит, а тест на корону, у меня жена и трое детей, та в ответ , если есть деньги то едь за свой счёт делай. Он в ужасе. Ну тогда где мне лечиться, если есть деньги, то идите на дневной стационар, но лекарства все купите сразу, а выписали на 8 т.р.! Лечится дома, температура так и держится, правды хрен найдёшь, только за деньги.
Думаю, что такая хрень везде, не только на ставрополье.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Думаю, что такая хрень везде, не только на Ставрополье.
В Крыму аналогично..Вложили деньги,построили 6 этажную больницу.Её видно со всех сторон Симферополя..заполняй и лечи народ,так нет .Как оказалось больница только родилась и уже в аварийном состоянии..Вот и не поймёшь ,для чего строилось,чтобы стоял памятник человеческой жадности и глупости...? Статистика жуткая.Сегодня узнал,что умер от 19 -го знакомый стоматолог...жертв всё больше...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Племянница учится в пединституте в Ставрополе, так у них умер преподаватель по психологии от короны. Косит эта зараза всех подряд, кроме депутатов и правительства, тут есть над чем по размыслить :( .

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Всех косит, и Трампа, и Мишустина. Просто правительство берегутся больше, а другим кто не дает?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Всех косит, и Трампа, и Мишустина. Просто правительство берегутся больше, а другим кто не дает?
Не согласен! Косит то всех, да вот лечат по разному, Володя это хотел сказать, если я не ошибаюсь.Вижу по своей и Будёновской больницам, как всех(кроме избранных) футболят на домашнее лечение.И как лечат и как идёт приём знаю, когда в очереди толпы и больных и которые только на подозрении...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Косит то всех, да вот лечат по разному...
Звучит как пословица..но правильно звучит)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Да Николай, ты все правильно понял. Всю жизнь сталкиваюсь с несправедливостью, хамством и вымогательством, особенно в сфере здравоохранения и не только. Не ко всем медикам это относится, но то, что творится на Ставрополье, это просто ужас.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Да Николай, ты все правильно понял. Всю жизнь сталкиваюсь с несправедливостью, хамством и вымогательством, особенно в сфере здравоохранения и не только. Не ко всем медикам это относится, но то, что творится на Ставрополье, это просто ужас.
И не только. У меня знакомой стало плохо. Температура и дышать плохо. Вызывают скорую, а им говорят: помирать будет тогда и приедем. Это как?
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.