Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 28856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Короновирус в Крыму .....

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kFH_v70i8ro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kFH_v70i8ro</a>
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
В канаде Трюдор, в германии Меркель, в украине Зеленский, а англии Джонсон,
во франции Макрон, у америкосов Трампушка ни один не спрятался от нации...


Ни одного бессмертного героя не вижу среди них, как не вижу и чтобы они бродили по улицам, стараясь держаться к "нации" поближе.

...У жены Трюдо Софии обнаружили коронавирус после возвращения из Лондона. Сам глава правительства ушел на карантин вместе с семьей 12 марта, у него никаких симптомов заболевания нет. --  https://iz.ru/986739/2020-03-13/triudo-zaiavil-ob-otsutstvii-u-nego-koronavirusa
Меркель решила уйти на карантин после контакта с инфицированным врачом -- https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e77aec49a7947d711d6640b
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что уговорил свою мать самоизолироваться на время карантина из-за коронавируса. -- https://360tv.ru/news/mir/zelenskij-ugovoril-mat-ujti-na-karantin/
Заразившегося коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали. -- https://lenta.ru/news/2020/04/05/boris/
Макрон объявил во Франции карантин -- https://russian.rt.com/inotv/2020-03-17/Le-Monde-Makron-obyavil-vo
Цитировать
Узурпатор, дармоед,жлоб,изувер,негодяй -простите, не хотелось ругаться... 
За што ты Бацьку так?)))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.

Цитировать
Узурпатор, дармоед,жлоб,изувер,негодяй -простите, не хотелось ругаться... 
За што ты Бацьку так?)))

Тю, это я про наше ФСЁ!!!  stop

 И тем не менее, никто не изолировался от своих коллег и граждан,
более чем на месяц. Президенты и министры - солдаты на фронте борьбы
с любыми существующими проблемами. Их выбирали и назначали для этого
и ни для чего иного. Трус "слинявший в три дня" после посещения больницы в
Коммунарке... Приходить к такому выводу -грустно. Но это факт...   :(
Эх, не знаю, с чего начать... Во-первых, чтобы после не объяснять, что я не верблюд, еще раз подчеркну, что я не фанат "нашего всего", но и не яростный противник.  А то многие любят предъявлять это за аргумент.

Во-вторых, не вполне пойму, о чем ты. Он должен письменный стол посреди Красной площади поставить что-ли, и там сидеть, чтобы каждый видел? ...или санитаром на "скорую" выходить? У всех есть свой фронт работ и обязанностей, и перед тем как предъявлять претензии, наверное, надо задуматься, а входят претензии в эти перечни... Или кому-то просто так хочется думать?
В третьих, (следствие из "во-вторых") -- что есть "Трус "слинявший в три дня"? Что за этой фразой кроме традиционных либеральных истерических напевов а-ля Навальный и К? Вообще, хотелось бы не нагнетания паники и пропаганды на форуме, но как минимум, сообщений, которые в себе что-то рациональное содержат.
В-третьих-с-половиной, по нынешним временам новоблагословенные нормы про распространение фейков вокруг этого коронавируса трактуют так, как кому моча в голову плеснет. Не утверждаю, но и совсем не отрицаю такой возможности, что и твои восклицания почудятся крамолой со всеми вытекающими. И ладно бы в них было за что на каторгу иди и геройски там сгинуть, так ведь реально-то на ровном месте можно нарваться на кучу геморроя. Смысл?

 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Ситуация в Беларуси на сегодня:число заболевших-20168,умерших-116. Информация по регионам отсутствует.При этом число заболевших на 1 миллион населения почти в 2 раза выше,чем в России. Число умерших на 1 миллион тоже выше. Не выполнены рекомендации ВОЗ по исключению массовых мероприятий,социального дистанцированию ,не введены карантинные мероприятия. Да,еще парад на носу,который уже никто не отменит. И как,Беларусь выйдет из этого,только Бог знает.
А вот ,как трактует ситуацию в России,корреспондент ведущего ТВ-канала  ОНТ Светлана Карульская Кстати,в последнее время она очень часто начала появляться в эфире с подобными репортажами.
                                      <a href="http://www.youtube.com/watch?v=zUMKISDdLCg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zUMKISDdLCg</a>
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Омск. Позавчера вывезли из Якутска самолет. Сто с небольшим человек. Почти все болеют. Вахтовали там. Это точно. А дальше - слух. Люди говорят, что они то ли трубы от газопровода китайского выкапывали (или закапывали), то ли хрен чё. В общем руководство их бросило. И они без еды почти, без денег там сидели. А потом кто-то заплатил деньгу, и первую партию на родину вывезли.



аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Он должен письменный стол посреди Красной площади поставить что-ли, и там сидеть, чтобы каждый видел? ...или санитаром на "скорую" выходить? У всех есть свой фронт работ и обязанностей


Согласный. И как историчский пример. Где-то под Рязанью в 1237 году в мелкой стычке русские убили Кюлькана. Брат ли Батыя, или племянник, не помню. На что Субудай сказал, что не дело полководу рубиться в передовом отряде. Дикий, вроде бы кочевник. А фишку просекал.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
... не дело полководцу рубиться в передовом отряде.
Как тут не вспомнить рассуждения Чапаева с картошкой на столе)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Можно ли заразиться коронавирусом через воду - вывод ученых

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. С учетом приближения лета и купального сезона ученые ответили на вопрос, насколько высок риск подхватить коронавирус при купании в море или пресных водоемах.

"Коронавирус - респираторный вирус, возбудитель ОРВИ. Он передается от человека человеку воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Что касается открытых водоемов, то там есть шанс заразиться бактериальной или паразитарной инфекцией, но не коронавирусной", – приводит "Российская газета" слова эксперта Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаила Лебедева.
Кроме того, по словам специалиста, поверхность открытых водоемов сильно облучается солнечным светом, что губительно для коронавируса.

Лебедев добавил, что при купании в открытых водоемах следует опасаться других инфекций, например, возбудителей острых кишечных инфекций.

"В некоторых регионах может быть вирусный гепатит А (болезнь Боткина), паразитарные заболевания, глистные инвазии. Список водоемов, в которых можно купаться, надо узнавать в территориальных органах Роспотрбнадзора. Это самое главное, прежде чем вы откроете купальный сезон", – подчеркнул он.

Источник: http://crimea.ria.ru
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Продлили в Омске до 24 мая изоляицию. Вроде как на майских все перезаражались. Не пойму как так? Если около 5 дней надо для проявления, то еще раньше заразились? Или я считаю криво?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Продлили в Омске до 24 мая изоляицию. Вроде как на майских все перезаражались. Не пойму как так? Если около 5 дней надо для проявления, то еще раньше заразились? Или я считаю криво?
Привет Сергей . Ты забыл ,что до майских были религиозные праздники Пасха ,потом Радоница ..ну вот и проявилось думаю..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Дык у нас, что не день, то праздник. Так, что ж, теперь к каждому празднику за уши будут притягивать численность вновь зараженных ???

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
После вызова нашего главы района в край, и у нас сразу же появились больные короной. И что самое интересное, число растёт каждый день. Разговаривал с товарищем, который работает в Москве, он как раз приехал на выходные к родителям. Перед выездом недели за две, сдал тесты, ничего не обнаружено и дали справку. По приезду домой к нему приехали наши коновалы, он им в нос справку, а они говорят, нам для численности надо тебя вписать в список больных! О, как! И записали, несмотря на его протесты, они сказали, что на нем это никак не отразится. Вот так вот и делается статистика заболевших типа короной.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
А, забыл про статистику, в районе было 2, но после того, как эти больные обратились в прокуратуру по поводу фальсификации диагноза, они чудом выздоровели.Теперь у нас уже 19, это общее число с теми двумя и главное, что все они проживают в отдалённых сёлах, где только на танке и лошаде доедешь.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Прошёл сезонное лечение на дневном стационаре. Там молодая врач-терапевт каждое утро сообщала нам сколько умерло за сутки в крае и от чего, но все они были учтены, как смерть от коронавируса! И это везде так.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Прошёл сезонное лечение на дневном стационаре. Там молодая врач-терапевт каждое утро сообщала нам сколько умерло за сутки в крае и от чего, но все они были учтены, как смерть от коронавируса! И это везде так.
А она потом это подтвердит, когда придут с претензиями о фейковых сообщениях на тему коронавируса?
Что-то мой опыт мне подсказывает, что нет, не подтвердит, даже если оно так или еще хуже, и будь
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...А она потом это подтвердит, когда придут с претензиями о фейковых сообщениях на тему коронавируса?
Что-то мой опыт мне подсказывает, что нет, не подтвердит, даже если оно так или еще хуже, и будь
Такие слухи(слыхал я от старухи ) и здесь в Крыму , гуляют )
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Да и у нас в Кузбассе токая есть молва. :-X
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
...А она потом это подтвердит, когда придут с претензиями о фейковых сообщениях на тему коронавируса?
Что-то мой опыт мне подсказывает, что нет, не подтвердит, даже если оно так или еще хуже, и будь
Такие слухи(слыхал я от старухи ) и здесь в Крыму , гуляют )
Только никто их не подтвердит под протокол.
И не подтвердит, что вам говорил.
Совсем вы, люди, расслабились, не думаете головой
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
...А она потом это подтвердит, когда придут с претензиями о фейковых сообщениях на тему коронавируса?
Что-то мой опыт мне подсказывает, что нет, не подтвердит, даже если оно так или еще хуже, и будь
Такие слухи(слыхал я от старухи ) и здесь в Крыму , гуляют )
Только никто их не подтвердит под протокол.
И не подтвердит, что вам говорил.
Совсем вы, люди, расслабились, не думаете головой
Это как? :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.