Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 28919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Ну так дай то Бог) ...но как говорится (не мои слова) бережёного ,Бог бережёт)
А небереженого конвой стережет  *beer* Мое мнение - лучше прививка. Я поставил, потом ревакцинация. И не жужжу.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Ну, это Ружди, как понять эти слова,ты понимаешь их по своему, а у меня другое видение.....думаю время всё расставит по своим местам!
Да Коля ты прав.Каждый исходит из своих принципов ..Дело думаю добровольное.хотя местами отменяют демократию и делают вакцинацию принудительной...Не знаю.насколько это оправдано...Сейчас много информации ..это может и хорошо,но много и фейковой т.е.. не правдивой , ложной ...и простому человеку сложно ориентироваться в этой "каше"..
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2022, 23:16:27 от Наводчик Т-54 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
,,,Мое мнение - лучше прививка. Я поставил, потом - ревакцинация. И не жужжу.
Ну, ревакцинация у меня через полгода -в августе...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Дело думаю добровольное.хотя местами отменяют демократию и делают вакцинацию принудительной...
Ружди! Не понял, при чем здесь демократия? Демократия - это же политика, буквально - власть народа. А мероприятия против эпидемии - это фактически за здоровье общества действия. Тут чем жестче, тем быстрее эпидемия кончится. Нет?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
....Ружди! Не понял, при чем здесь демократия? Демократия - это же политика, буквально - власть народа. А мероприятия против эпидемии - это фактически за здоровье общества действия. Тут чем жестче, тем быстрее эпидемия кончится. Нет?
  Привет Сергей.Почему я упомянул тут слово демократия..С самого начала антиковидной компании ,как только началась вакцинация,зазвучали всякие призывы не вакцинироваться ,что это зомбирование населения,его чипирование и вообще ,это происки злобных империалистов...У меня у самого были большие сомнения в вакцинации и к самим вакцинам...

  Потом подумал ,что ведь путём вакцинации были побеждены многие болезни ,от которых просто банально умирали,но они были побеждены ...Со временем ,после распада СССР к делу вирусологии стали относится мягко говоря плохо.Многие лаборатории были ликвидированы...благо не все..

  С появлением ковида их быстро подключили к работе над штаммами  вакцин..Да ,можно по разному относится к производству вакцины ,которые ещё были в разработке и не полностью прошли все этапы проверки ,может допустили слишком много недоговорённостей ,что привело к отрицательной реакции к ней со стороны населения ...но альтернативы вакцинации сегодня просто нет.

  Вот тут теперь  о демократии..Ну не может народ самостоятельно решать ,кому делать прививку ,а кому нет..Это не религия и тут не может быть свободы  как в религии.Это здоровье всего общества...тут не может быть разночтений..

  Всё должны решать врачи,но и тут иногда получалось так ,что и сами медики добавляли искру недоверия к вакцинации,это просто нонсенс,но и такое тоже  имело место быть.. Только поголовная вакцинация может переломить ситуацию...но увы этого пока нет...а вирус мутирует быстрее ,чем мы думаем..Так я думаю,это моё субъективное мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Ну что ж, второй день  после второй прививки..Как и после первой никаких осложнений .Ни повышения температуры,ни ломоты в теле, ни головной боли ..По словам врача люди 60-65 + переносят вакцинацию в большинстве случаев ,почти без всяких осложнений ..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Привет всем .А куда коронавирус ушёл? Кто знает?) Я то привитый уже,но всё же .Ревакцинация в августе по плану..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Привет всем .А куда коронавирус ушёл? Кто знает?) Я то привитый уже,но всё же .Ревакцинация в августе по плану..
Привет Ружди! А ты что не слышал,что отменили его в известное число....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Привет всем .А куда коронавирус ушёл? Кто знает?) Я то привитый уже,но всё же .Ревакцинация в августе по плану..
Никуда. Все еще люди болеют, некоторые и тяжело.
Просто чутка поменьше.
Теперь так и будет, как грипп.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Привет всем .А куда коронавирус ушёл? Кто знает?) Я то привитый уже,но всё же .Ревакцинация в августе по плану..
Привет Ружди! А ты что не слышал,что отменили его в известное число....
Я понял тебя..но он то никуда не ушёл,он где то ходит,чтобы опять прийти ,хотя уже может какая то защита появилась за два года...Может где то и были перегибы ,но от чего то ведь знакомые и родственники пачками помирали ,особенно первый год...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Никуда. Все еще люди болеют, некоторые и тяжело.Просто чутка поменьше.Теперь так и будет, как грипп.
Вадим доброй ночи. Просто маски у нас уже мало кто носит,разве что в магазины ,да и там продавцы на подбородке носят,чисто символично..зря думаю..Сейчас вот дочь прочитала статистику -уже есть рост...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Если раньше болели и очень много знакомых,то сейчас вообще ничего не слышно,это факт!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Если раньше болели и очень много знакомых,то сейчас вообще ничего не слышно,это факт!
Да ты прав ,относительное затишье есть..ну посмотрим, как оно дальше будет..В СМИ было сообщение о том ,что вспышка была опять в Китае , но как то быстро статья исчезла...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Вроде как на официальном уровне в Крыму масочный режим не отменяли,но уже редко кого в маске увидишь.В общественных местах увидеть в маске уже кого то в редкость..но в бардачке авто вожу стопку масок ,на всякий случай..Как понял острой фазы сейчас нет ,но как пойдёт дальше,как народ больше будет ходить, бродить по общественным местам...Вирус штука коварная...порядочно народу положил..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Ну что ж,вирус опять проснулся , хотя масочный режим не отменяли ,но была послабка,в маске кого то увидеть ,было в редкость..,но увы опять требуют в общественных местах ,магазинах и в др. одевать маски..Посмотрим насколько всё будет серьёзно.У знакомого ,который держит пансионат, отменили бронь...да и у многих такая же хрень., в связи с тем ,что нет билетов на поезда, да и с детьми ползти 27 часов на поезде,это вам не это..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Да, у нас в Омске забыли о масках. Хотя продавцы в магазинах сидят в них. Сейчас у нас на первом месте не вирус, а пожары. Горит, блин, ну все, что может. Опять закрыли для посещения пригородные леса и зоны отдыха. А людям похрену. Жгут костры, и не боятся ничего.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Недавно в нашем мед.городке установили  камень с мемориальной доской просвещенный двум медработницам погибшим в результате борьбы с пандемией . Возложили цветы.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 04:52:48 от Чёрный_Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Недавно в нашем мед.городке установили  камень с мемориальной доской просвещенный двум медработницам погибшим в результате борьбы с пандемий . Возложили цветы.
Ну если так, то в каждом поселении можно ставить памятник. Сколько врачей и мед. сестер умерли(не погибли).
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
... Ну если так, то в каждом поселении можно ставить памятник. Сколько врачей и мед. сестер умерли(не погибли).
Да ,это правда.А сколько людей умерло в каждом поселении ..Многие во время  локдауна ,так и не дождались своевременных операций....А сколько потеряло образование ,с этими удалёнками...А сколько нервов ..Борьбу с этой заразой ,человечество проиграло...болезнь затаилась ,видно готовит ещё подлянку  ближе к осени...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Недавно в нашем мед.городке установили  камень с мемориальной доской просвещенный двум медработницам погибшим в результате борьбы с пандемий . Возложили цветы.
Ну если так, то в каждом поселении можно ставить памятник. Сколько врачей и мед. сестер умерли(не погибли).
Самоотверженно умерли.Не погибли.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.