Автор Тема: Всё о коронавирусе: от профилактики до вакцинации.  (Прочитано 29638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Больной коронавирусом заразен за 2-3 дня до проявления клинических симптомов и в течение двух суток после. При одном чихании больной выделяет до 200 вирус-групп. Хирургическая маска  снижает риск попадания вирусов  с расстояния 50 см на 70%. Респираторы на 90 %. .Риск заболеть увеличивается у пожилых, больных сахарным диабетом, больных сердечно-сосудистыми заболеваниями а так же  недостаток вит Д. Иммунитет главный фактор защиты. Надо прививаться  от сезонного гриппа, пневмонии и теперь уже и от корнавирусной инфекции. Чем больше будет привитых, тем меньше распространение волны  пан-и эпидемии.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Работая в милиции, к нам приходили делать от гриппа прививки. В сезон гриппа 70 % личного состава было на больничном, и это после прививок. Я тож попёрся и сделал, и страшно болел в тот год. Потом и до сих пор, я мимо прохожу прививок, по хандрю малеха без повышения t', пью много зелёного чая с лимоном и медом, без таблеток, и все, я как новый. Николаю я писал о том, как мы с женой переболели типа гриппом, симптомы один в один с нынешним ковидом, теперь, тьфу-тьфу, мы не знаем что такое болеть ОРВИ. Я ещё и посмотрел ролики доктора Неумывакина (мир его праху), и проделываю то, что он рекомендовал.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2962
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Первый и последний раз делал прививку в 1976 году, после прививки чувствовал себя довольно хреново.Башка трещит,сопли до пола,всего ломает,а температуры нет.И хрен вам а не больничный.Но гриппа и орз,с тех пор не было. Да вроде и до прививки особо не помню.Правда лет до 30 мучали ангины,но и это прошло.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Больной коронавирусом заразен за 2-3 дня до проявления клинических симптомов и в течение двух суток после. При одном чихании больной выделяет до 200 вирус-групп. Хирургическая маска  снижает риск попадания вирусов  с расстояния 50 см на 70%. Респираторы на 90 %. .Риск заболеть увеличивается у пожилых, больных сахарным диабетом, больных сердечно-сосудистыми заболеваниями а так же  недостаток вит Д. Иммунитет главный фактор защиты. Надо прививаться  от сезонного гриппа, пневмонии и теперь уже и от корнавирусной инфекции. Чем больше будет привитых, тем меньше распространение волны  пан-и эпидемии.
Просто с этим придётся жить,как я понял....ещё долго...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Статистика на сегодня.https://coronavirus-monitor.ru/
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Блин,йо мое!!У матери в новой квартире  делали ремонт женьщина и два монтера при чем один из их спортсмен и даже тренер,не курит и не пьет ,но с его и началась зараза  на базе гриппозных сезонных осложнений.Все трое заболели.Я тоже там  мебель собирал,но ни я ни мать не заболели.Я лично делал прививки от гриппа,а переходный период ,сырую холодрыгу,как обычно встретил с открытыми окнами для оклиматизации.Мать же всегда гуляет вдоль холодного Енисея.Да,но блин ,пандемия это не где то там,а тут- это тревожит,мещански этак думая. stop
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
...Да,но блин ,пандемия это не где то там,а тут- это тревожит
Тем не менее люди ещё всё не понимают всю серьёзность проблемы.Весной это было где то в Китае,Италии..это было далеко .Теперь болезнь косит наши ряды ..и опять люди ещё беспечны..Как сказал один профессор -вирусолог -с этим придётся жить ещё долго.Носить маски,мыть руки или продезинфицировать их,стараться некоторое время по возможности не посещать места скопления людей,но увы и это не всегда выполняется-вот имеем результат...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
В гипермаркете замечал то баба не хотит носить тряпки на лице,то парень возмущаелся бюрократии,на что ему пояснил что всюду видиокамеры,а у их приказ! с штрафами ,элементарно Ватсон
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Лично мне очень сложно обойти эту заразу (хотя летом уже было),работаю ведь по магазинам,товар, деньги и всё через руки проходит, стараюсь конечно обрабатывать антисептиком, но иногда забываю, думаю, что от этого уберечься практически невозможно, будем надеяться на иммунитет, хотя опять-же у меня жена в группе риска, короче ??? ...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Лично мне очень сложно обойти эту заразу (хотя летом уже было),работаю ведь по магазинам,товар, деньги и всё через руки проходит, стараюсь конечно обрабатывать антисептиком, но иногда забываю, думаю, что от этого уберечься практически невозможно, будем надеяться на иммунитет, хотя опять-же у меня жена в группе риска, короче ??? ...
Болеть щас ваще, низзя ни чем! Крепись Николай, всё будет ОК!
оболочка АТЛАНТИС-ПАКа штампуется на удивление с прибылью!
и загрузка печатных машин 70-80% , это много для ноября 2020 года....
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Сегодня заболел второй водитель перевозивший наших школьников ..первый заразился и заболел раньше...Теперь детей возить некому .Болеют учителя.всё больше и больше заболевших.Каникулы продлили до 20 ноября..это уже не шутки...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Приехала племянница и племянник со Ставрополя, оба студенты, перевели на дистанцию. У племяшки преподаватель умер. Умерла главный пульмонолог Ставропольского края. Знакомый армянин съездил в Сочи на свадьбу, приехал, заболел резко и умер. Химера ходит по стране и косит не взирая на личности. Берегите себя.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Блин,йо мое!!У матери в новой квартире  делали ремонт женьщина и два монтера при чем один из их спортсмен и даже тренер,не курит и не пьет ,но с его и началась зараза  на базе гриппозных сезонных осложнений.Все трое заболели.Я тоже там  мебель собирал,но ни я ни мать не заболели.Я лично делал прививки от гриппа,а переходный период ,сырую холодрыгу,как обычно встретил с открытыми окнами для оклиматизации.Мать же всегда гуляет вдоль холодного Енисея.Да,но блин ,пандемия это не где то там,а тут- это тревожит,мещански этак думая. stop
@= :o!!!Сегодня умер Валентин Науменко,один из монтеров.Началось все с аптеки в которой работает жена второго монтера Михаила.Шеф сети аптек тоже умер,но ранее.Михаил вроде пошол на поправку,он спортсмен и перенес болезнь на ногах,но признается что никогда так не болел  :(Михаил двоуродный брат родной сестры(рожденной от иного отца т.е.моего отчима)С Валентином познакомился на день ВМФ в виду общих друзей. :(
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Зашол в аптеку  за глазной тетрациклиновой мазью :o - я таких очередей не видал.!Зашол в другую аптеку и там такая же фигня.- Зона риска.Аптечная стерильность как видно не очень то помогает.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Сегодня от осложнений коронавирусной  болезни умер сын учительницы математики наших внуков.Она и детей наших учила.Бедная женщина сама в больнице и её муж ,который в тяжёлом состоянии ..а тут такой удар...ужас.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Любимая тетушка приболела,но тфу ,тьфу тьфю,вроде температура спала
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Блин,йо мое!!У матери в новой квартире  делали ремонт женьщина и два монтера при чем один из их спортсмен и даже тренер,не курит и не пьет ,но с его и началась зараза  на базе гриппозных сезонных осложнений.Все трое заболели.Я тоже там  мебель собирал,но ни я ни мать не заболели.Я лично делал прививки от гриппа,а переходный период ,сырую холодрыгу,как обычно встретил с открытыми окнами для оклиматизации.Мать же всегда гуляет вдоль холодного Енисея.Да,но блин ,пандемия это не где то там,а тут- это тревожит,мещански этак думая. stop
@= :o!!!Сегодня умер Валентин Науменко,один из монтеров.Началось все с аптеки в которой работает жена второго монтера Михаила.Шеф сети аптек тоже умер,но ранее.Михаил вроде пошол на поправку,он спортсмен и перенес болезнь на ногах,но признается что никогда так не болел  :(Михаил двоуродный брат родной сестры(рожденной от иного отца т.е.моего отчима)С Валентином познакомился на день ВМФ в виду общих друзей. :(
Вчера похронили Валентина.Похоронили с воинскими почестями.Он работал в мвд,после Чечни ушол на пенсию по инвалидности.   Михаил выздоровил и приступил к тренерской работе.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Каронавирус стал просто бедствием в Крыму...люди умирают и умирают..Сегодня ночью умер племянник супруги..ему было 57..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Сегодня умер мой дядя Витя, 74 года, 2 инсульта перенёс ранее. Жил, нетужил. В воскресенье по скайпу с сыном из Берлина разговаривал, а уже в среду попал в реанимацию и сразу на ИВЛ. И вот, сегодня финиш жизни.... 5 дней на ИВЛ...и это Ессентуки.... Тётя тоже болеет, большая t', сестра ничего, все нормально. Просила скорую для матери, отказали, говорят, что когда будут симптомы короны, тогда и приедем....., а какие им ещё нужны симптомы, ей уже 78 лет и думаю, что после смерти мужа, она недолго проживёт. У дяди подтвердился ковид, дважды тесты показали +. Хоронить будут в цинке, и никого людей, даже проститься не дают. Просила, что бы тесты сделали им всем, тоже отказали.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14366
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Владимир терпения вам и вашим близким...Ну вот такая реальность..Думали США богатая страна,а вот какие у них дела..хотя они тестируют и выявляют  и это реальные цифры.Думаю если начнут тестировать у нас ,то реальность окажется угрожающей..но как говорится меньше знаешь,больше живёшь..но не в этом случае..Пишут пик будет попозже...куда уже хуже .. ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"