Монголия сегодня > Культура, история и традиции Монголии

Наказание за адюльтер...

(1/2) > >>

Кадет:
Наказание за женскую неверность несмотря на довольно спокойные отношения в интимной жизни монгол оказывается существовали...Вот что случайно нашёл на просторах инета.  https://fishki.net/3063477-sunduk-dlja-nevernoj-kak-mongoly-nakazyvali-zhenwin-za-izmeny.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

Mongol.Su ®:
Все таки давайте соблюдать пару важных правил:

1)  делать посты, состоящие из пары предложений, как подводка к ссылке и самой ссылки -  не надо. Здесь форум, для общения и обсуждения разных тем здесь, а не как источник трафика для посторонних сайтов. Не надо пересылать людей с форума на иные сайты.  Полное изложение темы здесь и ссылка на источник - нормально, переадресация на другой сайт ("сходите почитайте, посмотрите там") -- не нормально.

2) давайте выбирать относительно квалифицированные источники, а не желтые сайты, публикующие всякую малодостоверную клюкву ради аудитории.

Я о чем, например: мы можем говорить только о том, что женщина в ящике на фото Кана -- в чем то провинилась, и подверглась заключению в ящике. Жареное блаблабла про "адюльтер" - оно тут явно для заманухи и непонятно откуда берется. Если верить написанному "Деревянный ящик... как ему пояснили, предназначался для наказания блудницы"...  а мужчина в ящике на фото ниже это тоже блудник или как? 

Mongol.Su ®:
Про "адюльтер" у монголов:

По правилам Ясы (полученных из разных источников, т.к. оригинальный свод законов не сохранился в целостном виде:

Закон о браке требует, чтобы каждый мужчина выкупал свою жену, а родственные браки запрещены. Человек может жениться на двух сёстрах, равно как и иметь несколько наложниц.

Всякий замеченный в супружеской измене наказывается смертью, и виновные в ней могут быть убиты на месте.

Приводится в переводе по книге Харольда Альберта Лэмба (англ. Harold Albert Lamb) «Genghis Khan: The Emperor of All Men», Garden City Publishing, 1927 год:

Кадет:
Вообщем то тема и вынесена  для обсуждения.Откуда выводы"Посмотрите там?""Сходите..." Можно просто оттолкнуться от этой инфы и развить своё более правдивое или правильное мнение.Кто мешает? Согласен,инфы сейчас хватает и жёлтой и голубой и т.д,но её не навяжешь серьёзным и взрослым дядькам. ???

Mongol.Su ®:

--- Цитата: Кадет от 22 Август 2019, 21:27:18 ---Вообщем то тема и вынесена  для обсуждения.
--- Конец цитаты ---

Обсуждать то что? Ссылку?


--- Цитировать ---Откуда выводы"Посмотрите там?""Сходите..."
--- Конец цитаты ---

Оттого, что в предлагаемом вам обсуждении нет ничего содержательного, кроме ссылки. Если по ней не ходить, то о чем речь то вообще идет?


--- Цитировать ---Можно просто оттолкнуться от этой инфы и развить своё более правдивое или правильное мнение.Кто мешает?
--- Конец цитаты ---

От какой инфы? В вашем первом посте нет ничего, повторю, кроме ссылки, а по ссылке есть клюква, которая уже годами кочует по всяким желтым сайтам интернета. А вы еще помогаете ее распространять.


--- Цитировать ---но её не навяжешь серьёзным и взрослым дядькам. ???

--- Конец цитаты ---

Вы уже это делаете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии