Автор Тема: Монгольские консульства  (Прочитано 9289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Монгольские консульства
« Ответ #-1 : 06 Июнь 2009, 02:11:25 »
Консульство Монголии в Москве.

Идти от старого Арбата мимо кофейни "Старбакс" (ближней к МИДу) по проулку, метров 300.
Там по левой стороне будет видно многоэтажное здание, в котором находится торгпредство, представительство авиакомпании МИАТ и консульский отдел.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« : 09 Август 2009, 09:51:07 »
В Екатеринбурге открылось консульство Монголии
05 августа 2009, 16:24
E1.RU

Основной задачей консульства будет налаживание сотрудничества между представителями Монголии и Урала. "Свою деятельность как посла Монголии я планирую начать с изучения культурной, экономической и политической ситуации", - заявил ИТАР-ТАСС Урал почетный консул Монголии в Екатеринбурге  Владимир Воротников.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Владимир Воротников хорошо известен на Среднем Урале: он много лет работал в органах внутренних дел, в течение десяти лет возглавлял ГУВД Свердловской области, работал в МВД России. Почетным консулом генерал стал по предложению монгольской стороны.

По официальным данным, в прошлом году товарооборот Свердловской области с Монголией составил $19.5 млн. "В структуре нашего экспорта доля продукции машиностроительного комплекса занимает 52% это хороший показатели. У нас очень неплохие перспективы сотрудничества с Монголией", - прокомментировал открытие консульства губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-306099-section_id-15.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #1 : 09 Август 2009, 22:59:08 »
Экс-глава свердловского ГУВД Владимир Воротников назначен почетным консулом Монголии
13.07.09 08:48  


Екатеринбург, Июль 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Экс-глава ГУВД Свердловской области, генерал-лейтенант в отставке Владимир Воротников назначен почетным консулом Монголии в Екатеринбурге. Как пояснили «Новому Региону» в местном представительстве МИД России, перед этим г-н Воротников получил консульский патент – согласие Монголии на его кандидатуру.

По словам старшего специалиста представительства МИД РФ в Екатеринбурге Натальи Бажиной, решение о назначении отставного генерала милиции Владимира Воротникова почетным консулом Монголии принималось обеими сторонами – Монгольской Республикой и российским внешнеполитическим ведомством. «В таких случаях сначала оформляется консульский патент (письменный документ, подтверждающий, что лицо назначается главой консульства, прим. НР). Это согласие страны, которая назначает лицо на должность почетного консула. Такое согласие было получено, и затем посольство Монголии в РФ направило г-ну Воротникову консульский патент. Соответственно, МИД России также подтвердил это назначение, предоставив ему экзекватуру (документ, в котором выражается согласие на исполнение обязанностей консула в данной стране, прим. НР)», – сообщила агентству собеседница.

В представительстве МИД также добавляют, что свои обязанности Владимир Воротников будет исполнять в Екатеринбурге. «Однако когда он к ним приступит, мы пока не знаем», – добавила Наталья Бажина.

Справка «Нового Региона»:

Генерал-лейтенант милиции в отставке Владимир Воротников родился в 1950 году. Окончил Академию МВД СССР. Начал службу в органах внутренних дел в 1970 году. С 1976 года работал инспектором, старшим инспектором, инспектором по особо важным делам управления уголовного розыска УВД Свердловского облисполкома. Работал первым заместителем начальника УВД – начальником службы криминальной милиции УВД Свердловской области, а впоследствии был назначен на должность начальника областного УВД, проработав в этой должности до 1997 года. Затем возглавлял Главное паспортно-визовое управление МВД РФ, а в октябре 2001 года был вновь назначен указом президента РФ на пост начальника ГУВД Свердловской области.


http://www.nr2.ru/240280.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 19:04:03 »
Консульство Монголии в перспективе может открыться в Алтайском крае

Этот вопрос обсуждался в ходе визита на Алтай Генерального консула Монголии в городе Кызыл.

Напомним, Генеральный консул Монголии в г. Кызыл Российской Федерации Дашбалбарын Базарсад посетил Алтайский край с официальным визитом 8 - 9 ноября. Он вручил Губернатору Алтайского края Александру Карлину верительную грамоту. В ходе рабочей встречиГубернатор и Генеральный консул также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Монголией и Алтайским краем.

Во время встречи Губернатора отметил, что тесные связи Монголии и Алтайского края обусловлены как географической близостью, так и интенсивными торгово-экономическими связями. Кроме этого, Александр Карлин положительно оценил сотрудничество с аймаками Монголии в рамках Международного координационного совета  «Наш общий дом - Алтай». Особое внимание Губернатором было уделено гуманитарной сфере, в первую очередь, в образовательной. Говорилось о том, что алтайские высшие учебные заведения могут более активно готовить специалистов для Монголии, в том числе, в области аграрного бизнеса, здравоохранения и образования.

Дашбалбарын Базарсад во время встречи с Губернатором Алтайского края выразил надежду на продолжение укрепления взаимоотношений Алтайского края и Монголии.

Также состоялась встреча Генерального консула с начальником управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей с Александром Жилиным и руководителем представительства МИД в г. Барнауле Михаилом Королевым. Основной темой обсуждения стал вопрос открытия Консульства Монголии в г. Барнауле.

Отмечалось, что у Алтайского края сложились тесные гуманитарные и экономические связи с регионами западной Монголии. Так, в июне 2009 года в г. Ховд Монголии открылся Центр русской культуры. В высших учебных заведениях края обучается большое количество студентов из западной Монголии. Во время встречи начальник управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин рассказал Генеральному консулу Монголии в г. Кызыле о сотрудничестве с аймаками Монголии в рамках Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».

В свою очередь Дашбалбарын Базарсад выступил за продолжение оформления монгольских виз путем отправки паспортов из г. Барнаула в г. Кызыл почтой. Также Генеральный консул выступил с просьбой о предоставлении ему информации по количеству проживающих в Алтайском крае монголов, а также других статистических данных.

11 Ноября 2009

http://www.barnaul-altai.ru/news/citynews/?id=38132
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 01:46:47 »

Выдают желаемое за действительное. За несколько месяцев до этой поездки, я встречался в Кызыле с г-ном Базарсадом, и в частности, спрашивал о перспективах открытия в нашем регионе (Республика Алтай) консульства Монголии, так как, несмотря на географическую близость наших регионов, прямого транспортного сообщения между двумя Алтаями и Тувой нет. На что консул ответил, что не в его компетенции определять, в каком регионе будет открываться новое консульское учреждение, но по его мнению, необходимости в этом нет.
Также когда я был в Улан-Баторе, изучал этот вопрос, на что мне ответили, что вполне возможно открытие консульства в Республике Алтай, ввиду исторической и культурной близости алтайского и монгольского народов, но для этого потребуется определенная работа правительства республики Алтай с МИД РФ и Монголии. Открытие же консульства в Барнауле монгольская сторона считает нецелесообразным.

 

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 02:01:47 »
Загадочно... кто же тогда пустил пулю?

Кстати, а о что спотыкается тема с безвизовым въездом, вы случайно не знаете?
Вроде бы и монголы хотят и наши тоже не против, но уже который год одни разговоры...
Или используют эту тему как инструмент в разборках вокруг права на разработку месторождений?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 22:05:53 »
Загадочно... кто же тогда пустил пулю?

Кстати, а о что спотыкается тема с безвизовым въездом, вы случайно не знаете?
Вроде бы и монголы хотят и наши тоже не против, но уже который год одни разговоры...
Или используют эту тему как инструмент в разборках вокруг права на разработку месторождений?

Пульку запустили сотрудники отдела внешних связей администрации Алтайского края. Следует помнить, что монголы сняли розовые очки во взгляде на российскор-монгольские связи, и если у старшего поколения наличествует мощная ностальгия по СССР и по русским, то у более молодого поколения такой ностальгии и нежного отношения нет. Наши же дипломаты и бизнесмены до сих пор смотрят на российско-монгольские связи сквозь призму советско-монгольских связей, что им и мешает. Современная Монголия - это динамично развивающееся демократическое государство, не чурающееся националистических взглядов.

Вопрос о безвизовом въезде для монголов и россиян видится в разном свете.  Поэтому и разногласия. Монголы хотят безвизовый въезд с Россией в том режиме, как он действует у них с Китаем - китайцы с визами, монголы без виз, ссылаются на то, что Россия - слишком большое государство с многочисленным населением, и на русскую мафию, которая начнет бесчинствовать в Монголии. России же нужен взаимный безвизовый въезд. Напомню, инициатором отмены безвизового режима, который существовал у СССР с Монголией и был отменен в 1994 году, были именно монголы.


«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 23:41:12 »
Да, про отмену я знаю, что это монголы шалили. А вот новый аспект про безвизовый режим - интересный, такого я еще не слышал. Ну тогда я в принципе понимаю общий расклад. Боюсь, что тогда введение безвизовых поездок это вопрос еще нескольких лет.

Очевидно, да, для молодежи их найрамдал мандтугай ничего не значит. Согласен, что наша дипломатия в Монголии катает вату, вместо того, чтобы делом заниматься, только это по моему их общее состояние, на фоне прочих "достижений" с Монголией они еще бережно обходятся... :(  Ну, может, пролет с Оюу Толгой чему нибудь научит.
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 23:44:24 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 21:04:03 »
Да, про отмену я знаю, что это монголы шалили. А вот новый аспект про безвизовый режим - интересный, такого я еще не слышал. Ну тогда я в принципе понимаю общий расклад. Боюсь, что тогда введение безвизовых поездок это вопрос еще нескольких лет.

Очевидно, да, для молодежи их найрамдал мандтугай ничего не значит. Согласен, что наша дипломатия в Монголии катает вату, вместо того, чтобы делом заниматься, только это по моему их общее состояние, на фоне прочих "достижений" с Монголией они еще бережно обходятся... :(  Ну, может, пролет с Оюу Толгой чему нибудь научит.

Ничему не научит. Монгльские политики уже думают, как будут жить через 15 лет, когда Россия развалится и Китай попрет на них.

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 23:55:12 »
Китайский учат?:)
про пролет с Оюу Толгой: я имел в виду, что может нашу "элиту" и дипломатию этот случай образумит малость
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 06:54:39 »
...про пролет с Оюу Толгой: я имел в виду, что может нашу "элиту" и дипломатию этот случай образумит малость
их ничто не образумит. Для этого надо мозги иметь, а не инструкции выполнять бездумно. Сколько чиновника не вразумляй, конец у него один (как-то двусмысленно вышло)
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #10 : 06 Март 2010, 20:19:41 »
Наверное,Монголия боится наплыва нежелательного контингента с России.А вот у Беларуси с Монголией безвизовый режим. И никаких проблем.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 23:05:13 »
Наверное,Монголия боится наплыва нежелательного контингента с России.А вот у Беларуси с Монголией безвизовый режим. И никаких проблем.

У Беларуси, у Украины, у Казахстана, у Кыргызстана, у Узбекистана, у Турции. А России боятся...

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #12 : 09 Март 2010, 23:16:54 »
Странно. Отменяется же не паспортный контроль, а необходимость получения визы...
Тем более, если визу их получить не так уж сложно
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Монгольские консульства
« Ответ #13 : 09 Март 2010, 23:33:18 »
Странно. Отменяется же не паспортный контроль, а необходимость получения визы...
Тем более, если визу их получить не так уж сложно

Нас все боятся >:D...такие мы вот страшненькие... :::0

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Монгольские консульства
« Ответ #14 : 09 Январь 2011, 01:52:34 »
Это старая инфа. В Кызыле указан консул Пунцаг, а он на самом деле был консулом с 2001 по 2004 год.
Так же - Мишигдорж в Улан-Удэ, и Адилбиш в Иркутске - там сейчас совсем другие люди

Более менее актуальную я держу тут:

http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат