Автор Тема: Еду в Монголию. Есть несколько вопросов.. Кто подскажет?  (Прочитано 20110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
есть раздел "Смешим бога" - эту тему туда.  :)

Оффлайн Зояа

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: mn
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • manager
  • Skype: zaya
МОнголия открытая и безопасная страна. Туризм берет свой в верх  в МОНГОЛИИ. туристы из США,Японии, Корея, Западной Европы и Австралии прибывающие в Монголии растут с каждым годом. Тем более русским легче гостить. Только заранее найти хорошый надежный турфирм.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 13:11:28 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А еще в Монголии есть "зайкин домик" ;D

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
"Тут шпионки с крепким телом,
  ты их в дверь, они в окно".
                       Из песни В.С. Высоцкого "Инструктаж перед поездкой зарубеж".
Это я к вопросу о настойчивости и упорству некоторых форумчан.  :D
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
 ??? я ей несколько раз уже предложил - давай подробную инфу, выложим

Завел статью для ее конторы - http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B0_%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81

Она как не слышит, только тупо спамит. Ну.. что же... каждый сам кузнец своего счастья себе злой буратино.

"Русским легче гостить"  - легче пингвина в Гоби встретить, чем найти хотя бы один монгольский сайт турфирмы или хостела с информацией на русском языке.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
вот ссылочка,http://www.slavyanka-hotel.com/ только у нее учредители питерцы.

Оффлайн Сибирь

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ри-Ру-Ра
Здравствуйте, в Монголии буду с 10 сентября(месяц) 6 октября надо быть уже в Новосибирске.
 подскажите пожалуйста:
1)естьли ограничения на ввоз местной валюты и где менять лучше деньги наместную(на границе или в Улан-Баторе)? менять лучше/ удобнее в тугрики,рубли или доллары?
2)как удобнее самостоятельно добраться в ущелье отшельников?
3) кто ездил в направлении от Улан Батора до Ташанты, каков поток машин в этом направлении.

въехать планирую через Кяхту, далее к Гоби к пескам и ущелью, выезжаю через Ташанту
планирую преимущественно преодолевать маршрут автостопом.
Спасибо, позже еще поспрашиваю  у вас)

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Посмотри в посте отчеты бывалых. Там один крендель под ником "Капитан Смоллет" очень зачетно описывает дорогу по этому маршруту. Лично я прочел не без удовольствия. Там, кстати помимо прозы и практических советов хватает. К которым, имхо лично я бы прислушался.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
1)естьли ограничения на ввоз местной валюты и где менять лучше деньги наместную(на границе или в Улан-Баторе)? менять лучше/ удобнее в тугрики,рубли или доллары?
А где вы ее возьмете, местную-то? :) По правилам, емнип, разрешено ввозить 815 тугриков -- сумма ни о чем.  Отчего такая цифра - не знаю, но реально, я думаю, никому не интересно, сколько вы там везете тех тугриков.  Если поедете через Кяхту, значит автобусом. На монгольской стороне прямо на КПП есть отделение какого-то банка, можете там поменять для начала. Сразу за КПП в Алтанбулаке к вам явно забежит толпа бармалеев с туграми в руках, и поменяет, сколько хотите, но будьте внимательны - кто то рассказывал  мне, что в суматохе могут и недодать. Чисто из спортивного интереса.

Цитировать
2)как удобнее самостоятельно добраться в ущелье отшельников?
А что вы имеете в виду под "ущельем отшельников"?

Цитировать
3) кто ездил в направлении от Улан Батора до Ташанты, каков  поток машин в этом направлении.
Не ездил, по рассказам знаю, что одна min. машина (типа, автобус)  в 1-2-3 дня точно есть.
Но если вы из Гоби в Ташанту, то вам уланбаторский траффик вообще ни о чём, выберетесь из Гоби куда нибудь в Арвайхээр, Баянхонгор или Алтай и стопьте себе на здоровье. Уедете, куда вы денетесь... рано или поздно :) "Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! " (с)

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 00:41:28 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сибирь

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ри-Ру-Ра
спасибо большое за информацию, почитаю все отчеты,
на счет ущелья отшельников это я про Хэрмэн-Цав интересны пути попадания,
а так же требуются ли получение пропусков в нац.парк Гоби?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
на счет ущелья отшельников это я про Хэрмэн-Цав интересны пути попадания,
Всё просто, приезжаете в Даландзадгад и ищете, кто едет в те края, там км 400 от ДДз
Возить туристов в Хэрмэн цав - местный бизнес.  Насчет пропуска в нац. парк - будет возможность с вас получить немного тугриков, получат обязательно, однако не напрягайтесь, это обычно немного, в пределах 3-5-10 баксов максимум. Вариант, что никто на вас и не посмотрит ради этого, тоже вполне вероятен. :) Не забудьте в нужных местах сообщить, что вы орос, а, к примеру,  не герман. :) Сам удивляюсь, но иногда действует просто замечательно )))
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 03:58:31 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В тему о монгольских сайтах на русском. Вот отыскал ссылочку http://www.samarmagictours.com/smt/
друганы из запрещенной на этом сайте фирмы сказали, что это лучше, чем зайкин домик, но тоже не айс
Вот думаю может рискнуть пожить в каком - нибудь. В общем так форумчане и заинтересованные лица. С 29 апр по 6 мая буду в УБ. Одни сутки жертвую на благо информации. Ставлю на голосование. Или в этом гэсте сутки проживу, или в зайкином домике.  Отчет выложу в пост гэсты УБ. Жду предложений,  в смысле пожеланий. 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 15:19:24 от Oleg60 »

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
РЖД запускает туристический поезд Москва-Пекин

Туристический поезд Москва – Пекин отправится в путешествие из российской столицы 14 августа и прибудет в Пекин 28 августа. Обратно этот необычный состав отправится 22 августа, чтобы вернуться домой 5 сентября.

Планируется, что этот экскурсионный поезд будет находиться в пути 2-3 недели, сообщает РЖД. По пути туристы смогут погулять по Казани, Екатеринбургу, Новосибирску, Красноярску, Иркутску, Улан-Уде, Улан-Батору и Эрляни. В программу включены ночевки в настоящей монгольской юрте, а также поездка по Кругобайкальской ж/д вдоль берега Байкала - пассажиров угостят местными деликатесами. 

Плацкартных вагонов в этом поезде не будет - только купе, СВ и люксы. Два вагона-ресторана, бар и вагон с душевыми кабинами позволят туристам чувствовать себя комфортно.

Иностранцев в поезде будут сопровождать переводчики. Сколько будет стоить путешествие, пока неизвестно.
http://travel.mail.ru/news/58923/
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Сколько будет стоить путешествие, пока неизвестно.
чуть-чуть дешевле звездолета, судя по описанию
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
и две визы плюсом

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Как-то коряво объявили о датах: Москва-Пекин - 14-28 августа. Две недели.
                                               Пекин-Москва - 22 августа - 5 сентября. Тоже две недели. Но это же другой будет поезд? Не тот, на котором приехали.
Еще не представляю, что можно смотреть в Новосибирске, Красноярске (разве что на гору слазить, и церковь посмотреть, которую на десятке нарисовали?), Улан-Удэ - обычные города.
Два вагона-ресторана, бар и вагон с душевыми кабинами позволят туристам чувствовать себя комфортно.
ну да, если СВ - то два ресторана и бар - должно всем хватить, и потом в душ протрезвляться  ;D
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
нам предлагают бронировать от 61000 от Иркутска при размещении 1/2 в двухместном купе при выбранном типе питания ВВ + визы. Как будто в поезде можно еще куда то пойти поесть? + допом экскурсии

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А в Новосибе, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ есть, что посмотреть. Во всяком случае если обещают по кругобайкалке прокатить то очень интересно. Исторические места. Правда говорят, что где ВВ базировался при спуске на дно Байкала уже доску мемориальную приманстрячили, и в кафушке куда заглянул - все фотками увешали, он же по своей барской привычке письмо благодарственное настрочил, теперь повар наверно до сих пор посуду из которой сам ВВ кушал не моют. А Улан-Удэ если свозят как обещано в Иволгинский дацан, то вполне зачетно. Сам был, и в барабан стукнул, и в колокол брякнул, только пока еще в ожидании результата. Вообще программа интересная, только думаю, что этим ценником не ограничаться. РЖД умеет бабки из карманов вынимать. Хотя осматривать из окна поезда у меня вот лично не получается, пиво побеждает.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 13:33:44 от Oleg60 »

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 В программу включены ночевки в настоящей монгольской юрте, а также поездка по Кругобайкальской ж/д вдоль берега Байкала - пассажиров угостят местными деликатесами. 


Кусок пеляди корячего копчения и рюмку холодной водки.  ;D  кстати копченый омуль на Байкале стоит дороже, чем в Иркутске на рынке.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
нам предлагают бронировать от 61000 от Иркутска
гггг... за 61 тыс я проеду всю Монголию и пол-Китая. И получу удовольствия на порядок больше, чем от "прогулок по Эрляни". Эрлянь - самое место для гуляния  ;D
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат