Монголия сегодня > Современная жизнь Монголии

Случай чумы в Баян-Улгии

(1/4) > >>

Mongol.Su ®:
На территории аймака Баян-Улгий введен карантинный режим в связи со случаями бубонной чумы, принимают меры по ликвидации и предотвращению распространения инфекции. Как сообщает администрация аймака, зафиксировано уже два случая смерти от этого заболевания. Распоряжением главы аймака от 30 апреля закрыты въезд и выезд из Улгия. Временно не работают школы и детские сады на территории аймака. Также временно запрещена продажа спиртных напитков на территории Улгия.
"Тарваган тахал", чума, переносимая тарбаганами, возникает в результате заражения бактерией Yersinia pestis, переносимой паразитирующими на сурках или крысах блохами, которые могут перейти на человека.

Grigal:

--- Цитата: Mongol.Su ® от 01 Май 2019, 14:40:15 ---На территории аймака Баян-Улгий введен карантинный режим в связи со случаями бубонной чумы, принимают меры по ликвидации и предотвращению распространения инфекции.
 ... временно запрещена продажа спиртных напитков на территории Улгия.



--- Конец цитаты ---
   Похоже Архи способствует тесному общению с тарбаганами... ??? ;D

.:
Россиян предупредили о бубонной чуме в Монголии

В провинции Баян-Улгий умерли от этого заболевания два человека.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупредила россиян о вспышке бубонной чумы в провинции Баян-Улгий на западе Монголии.

Ведомство просит учитывать данную информацию при планировании поездок. Об этом сообщается насайте Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что семейная пара погибла в монгольской провинции Баян-Улгий после того, как съела инфицированное мясо сурка.

Ветеринары отмечают, что бубонная чума возникает в результате заражения бактерией, переносимой паразитирующими на сурках или крысах блохами, которые могут перейти на человека.

При заражении у людей воспаляются лимфатические узлы и превращаются в «бубоны» - твердые образования, заполненные гноем и кровью. Когда «шишки» лопаются, на их месте образуются болезненные язвы.

Страшная эпидемия, прозванная современниками «черной смертью», в 14 веке поразила Европу, Азию, Северную Африку и даже Гренландию. Болезнь унесла жизни 60 миллионов человек. Бубонная чума была спровоцирована большим количеством грызунов, которые жили в тесном контакте с людьми.В некоторых районах Европы погибли от 30% до 50% населения.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019532254-2zNpY.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наводчик Т-54:
Проснулись многие болезни ,которые вроде были побеждены.Корь уже проснулась и прошлась по многим местам,теперь это...

Mongol.Su ®:

--- Цитата: Наводчик Т-54 от 04 Май 2019, 17:26:17 ---Проснулись многие болезни ,которые вроде были побеждены.

--- Конец цитаты ---

В Монголии чума и не проходила, периодически бывают вспышки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии