Автор Тема: Люблю всего три слова я.Кино,Отбой,Столовая,,,  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Люблю всего три слова я.Кино,Отбой,Столовая,,,
« Ответ #-1 : 05 Апрель 2019, 09:39:01 »
Речь не только о распорядке дня и его особенностях применительно к разным частям и подразделениям,где нам довелось "тащить"службу.Да наверно обо всём об этом помаленьку.Возьмём к примеру команду "Подьём",которая первые месяцы службы не вызывала творческий восторг или ликование.Как собственно и все идущие далее мероприятия.Насколько глупыми изначально казались некоторые из них.Заправка кроватей,отбивка матрасов и подушек,выравнивание по нитке и т.д.И насколько обыденно это стало после полугода службы.По сути происходило перерождение устоев и понятий "гражданской" жизни.Входя в ритм армейского быта мы становились солдатами.Но вернусь непосредственно к одной из самых важных и поначалу неприятных команд звучавших голосом одного из сослуживцев с "тумбочки",каждое утро.При чём орал он(как казалось),настолько громко и ехидно,чтоб поквитаться с нами спящими.. ;D Отнесём в эту же категорию подьём по учебной.боевой,Учебно-боевой тревоге...Не беру пока во внимание тренировочный "цикл",подьём -отбой 45 сек...Уверен что читая этот текст,каждый из нас несомненно проникся "сладкими" воспоминаниями на этот счёт... *good*

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
По поводу боевой тревоги мы на девяносто процентов знали , что она будет. В основном предупреждали офицеры. И спать ложились многие уже одетые. И все равно казалось неожиданной команда : рота подъем. Сразу шум гам, ружпарк орет, лампочка мигает! ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
По поводу боевой тревоги мы на девяносто процентов знали , что она будет. В основном предупреждали офицеры. И спать ложились многие уже одетые. И все равно казалось неожиданной команда : рота подъем. Сразу шум гам, ружпарк орет, лампочка мигает! ;D
Справедливо.Существует даже армейский анекдот по этому поводу.Старшина после окончании вечерней проверки,перед командой "Отбой",обьявляет."Завтра утром,неожиданно,в 5 часов утра,в части поступит  сигнал "Тревога".И не дай вам бог... ;D

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Дома меня после дембеля какое то время пытались будить утром командой "Подъем" ))))
Пока я наконец не пресек это дело раз и навсегда.
Они то думали (почему-то), что мне приятно будет это слышать )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Дома меня после дембеля какое то время пытались будить утром командой "Подъем" ))))
Пока я наконец не пресек это дело раз и навсегда.
Они то думали (почему-то), что мне приятно будет это слышать )))
С огнём играли...Могло бы и сапогом прилететь.... ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Кстати насчёт кино.Конкретно у нас в части,особым разнообразием и частотой это мероприятие не отличалось.Клуб в основном использовался для тожественных собраний,или других общественных мероприятий и праздников.... ???

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
У нас в полку был хороший клуб, от силы раза три четыре за все время смотрели фильм. Но у нас в расположении был телевизор, по выходным иногда включался! Смотрели в основном : служу Советскому Союзу ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
У нас в полку был хороший клуб, от силы раза три четыре за все время смотрели фильм. Но у нас в расположении был телевизор, по выходным иногда включался! Смотрели в основном : служу Советскому Союзу ;D
Раза три за службу на кино водили.Старые фильмы,что то вроде Ленин в Октябре....Телеки были в дефиците у нас.Всё это успешно замещали замполиты в ходе проведения политзанятий у карты в ленинской комнате.... ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
По этому поводу вспомнился смешной эпизод.Замполит у нас шутник был.Любил прикалываться,причём не только над бойцами.Строит батальон перед казармой для просмотра фильма,в один из хороших весенних дней.Он в воскресение всегда был ответственным и это входило в его обязанности.Дембеля и деды,зная репертуар клубный,заныли "не хотим,не пойдём,лучше на спортгородок и т.д).Замполит вроде соглашается(пусть идут желающие),но при этом изрекает "Зря.Фильм классный,с Батора привезли..." Дембеля уточняют "А название? А про Что?"Замполит им "я толком не знаю,что то про любовь там,трали,вали..."Вообще подразделение в полном составе идёт в клуб.Даже каптёр примыкает к строю...Сначала малоинтересный чёрно-белый журнал,затем фильм.Короче фильм оказался из разряда тех о которых писал ниже.Что то про революцию,большевиков  и т.д.Причём в чёрно-белом исполнении и с обрывом плёнки переодически минут через 10 просмотра....После мероприятия,недовольные стали выражать своё отношение."Что за лажа?Вы говорили про любовь,что хороший,современный фильм.На что замполит невозмутимо и с серьёзным видом ответил."Ну всё верно.Про любовь.К Родине,партии,народу делу Ленина..." ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Есть хорошая песня в исполнении гр."Газовая атака"."Спит солдат".К сожалению навыков пока недостаточно чтоб здесь разместить.Поэтому надежда на администрацию или более опытных чем я в этом отношении форумчан.... *good*

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Она? :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qzSz-ZKh3vg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qzSz-ZKh3vg</a>
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
В учебке кино каждую неделю показывали. Ерунда правда, про войну-революцию-трудовые подвиги. А Чойре ни разу попасть не довелось
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Не ту включил похоже,надо "спит солдат" :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Не ту включил похоже,надо "спит солдат" :)
Коля. Именно "газовая атака".Не Любэ.То не то....

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Чо-то я не смог найти,скинь ссыль.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Чо-то я не смог найти,скинь ссыль.
Нашёл ,я эту песню, но к сожалению радио вставлять не научился :-[ .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Чо-то я не смог найти,скинь ссыль.
Нашёл ,я эту песню, но к сожалению радио вставлять не научился :-[ .
Такая же фигня.... ;D