Автор Тема: ЧП в Багануре  (Прочитано 2611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
ЧП в Багануре
« Ответ #-1 : 13 Январь 2019, 02:37:23 »
Решил поведать одну пусть и не очень приятную историю произошедшую в гарнизоне Баганур.Подробностями к сожалению не владею,но если ето нибудь с форума в курсе того о чём пишу,поправят и дополнят.Осень 1989(вроде бы)года.Я в командировке в Багануре.Живу в гостинице "Ласточка".Свободного времени много,неподалёку сопки с хвойным лесом,грибов как Мамай нае...насадил короче.Собираю,отдыхаю,плюс ещё успеваю банок пять замариновать.Нежданно негаданно тревога,сбор всех,кипиш,построение и т.д...Оказывается белым днём командир одной из рот,очередью из автомата,в расположении своей роты,убил зампотыла батальона...После чего заперся в канцелярии роты и застрелился сам.Насколько я понял из разговоров,этот зампотыл крутил шашни с женой ротного.И кроме всего прочего "выносил"мозг по службе ротному(в звании капитан)...Ротный был заслуженный мужик,прошёл Афган,до службы в МНР.Видимо сдали нервы.Итог две вдовы и сироты дети...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ЧП в Багануре
« : 13 Январь 2019, 03:03:47 »
За Баганур не слышал, но охотно верю. У нас в бригаде один ротный-афганец так же бегал с пистолью за коллегой, правда, там не женский вопрос был, а просто тот достал его (и не только его) своей демонстративной гнилостью.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #1 : 13 Январь 2019, 13:04:54 »
За Баганур не слышал, но охотно верю. У нас в бригаде один ротный-афганец так же бегал с пистолью за коллегой, правда, там не женский вопрос был, а просто тот достал его (и не только его) своей демонстративной гнилостью.
    Действительно в войсках частенько случались подобные и неприятные истории.В большинстве случаев их как правило просто "заминали".Хотя по сути,бумерангом доставалось всем,от начальников до подчинённых...

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #2 : 17 Январь 2019, 21:40:37 »
Решил поведать одну пусть и не очень приятную историю произошедшую в гарнизоне Баганур.Подробностями к сожалению не владею,но если ето нибудь с форума в курсе того о чём пишу,поправят и дополнят.Осень 1989(вроде бы)года.Я в командировке в Багануре.Живу в гостинице "Ласточка".Свободного времени много,неподалёку сопки с хвойным лесом,грибов как Мамай нае...насадил короче.Собираю,отдыхаю,плюс ещё успеваю банок пять замариновать.Нежданно негаданно тревога,сбор всех,кипиш,построение и т.д...Оказывается белым днём командир одной из рот,очередью из автомата,в расположении своей роты,убил зампотыла батальона...
Приетствую, Кадет! Об этом случае, вроде писал Zenya 1966...
Ладно не будем о грустном, а вот где ты там лес нашел, неопдалёку?!  :) ???
Помню "Ласточку" через пол года службы, я ходил туда как к себе домой  :D  из
письма , о господи (через 30лет) -получается я их писал себе... :o , её открыли 
в феврале 1986г. По началу, ругался на рецепшен если меня не пропускали без
бегунка по поручению ротного, за его вещами!


Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #3 : 18 Январь 2019, 01:46:08 »
Решил поведать одну пусть и не очень приятную историю произошедшую в гарнизоне Баганур.Подробностями к сожалению не владею,но если ето нибудь с форума в курсе того о чём пишу,поправят и дополнят.Осень 1989(вроде бы)года.Я в командировке в Багануре.Живу в гостинице "Ласточка".Свободного времени много,неподалёку сопки с хвойным лесом,грибов как Мамай нае...насадил короче.Собираю,отдыхаю,плюс ещё успеваю банок пять замариновать.Нежданно негаданно тревога,сбор всех,кипиш,построение и т.д...Оказывается белым днём командир одной из рот,очередью из автомата,в расположении своей роты,убил зампотыла батальона...
Приетствую, Кадет! Об этом случае, вроде писал Zenya 1966...
Ладно не будем о грустном, а вот где ты там лес нашел, неопдалёку?!  :) ???
Помню "Ласточку" через пол года службы, я ходил туда как к себе домой  :D  из
письма , о господи (через 30лет) -получается я их писал себе... :o , её открыли 
в феврале 1986г. По началу, ругался на рецепшен если меня не пропускали без
бегунка по поручению ротного, за его вещами!



Лес это может и громко сказано,по сравнению с сибирским...Сопки покрытые деревьями...Но маслят там было немерено.Был у нас к"Камаз" с водителем и старшим,"дикорастущим"капитаном лет 40 примерно.Он сразу осел в гостинице и бухал там все 10 дней командировки.Вот на этом Камазе мы и мотались за грибами...Километров,ну может 10-15,что по монгольским меркам немного.Насчёт гостиницы,припоминаю была ещё одна.Вот название слабо помню,то ли "Россия",то ли "Родина"... :)

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #4 : 18 Январь 2019, 01:58:28 »
Ievon,если не трудно,напиши где смотреть информацию от Zenya 1966...Я на форуме недавно,плохо ещё ориентируюсь.... ???

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #5 : 18 Январь 2019, 13:59:58 »
поищи в ветке 598 полк, он служил в 3МСР 1МСБ как раз после нас 87-90..года, офицер!
http://mongol.su/forum/index.php/topic,219.20.html
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #6 : 18 Январь 2019, 14:46:46 »
поищи в ветке 598 полк, он служил в 3МСР 1МСБ как раз после нас 87-90..года, офицер!
http://mongol.su/forum/index.php/topic,219.20.html
  Спасибо! Уже написал ему.Сто процентов пересекались мы с ним...

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #7 : 18 Январь 2019, 15:01:13 »
Кодет, к сожалению это бесполезно, обрати внимание на профиль Евгения...
Последняя активность:05 Август 2014, 23:43:49
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #8 : 18 Январь 2019, 15:26:57 »
Кодет, к сожалению это бесполезно, обрати внимание на профиль Евгения...
Последняя активность:05 Август 2014, 23:43:49
Вообще да.Действительно давненько.Письмо ушло на электронку.Вижу сам недалеко живёшь.Сбросил свои контакты....

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #9 : 20 Январь 2019, 15:05:03 »
Увидел инфу от Евгения по случаю со стрельбой.Это было у танкистов оказывается.Год точно 1989.В остальном немного разноречивая эта инфа.Евгений кстати откликнулся на моё письмо через форум.Правда сообщение пришло пустым... ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #10 : 21 Январь 2019, 00:33:32 »
Евгений кстати откликнулся на моё письмо через форум.Правда сообщение пришло пустым... ???

не уловил, что за глюк? на форуме ответил и пустой ответ?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ЧП в Багануре
« Ответ #11 : 21 Январь 2019, 13:56:03 »
Евгений кстати откликнулся на моё письмо через форум.Правда сообщение пришло пустым... ???
Пока не понял почему "пустышки" прошли...Информация про отправку была..На мою электронку дублируется со ссылкой на сайт...Буду пробовать повторить. ???

не уловил, что за глюк? на форуме ответил и пустой ответ?