Автор Тема: Ищу однополчан своего деда  (Прочитано 1355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Внучка Офицера

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу однополчан своего деда
« Ответ #-1 : 23 Август 2018, 03:02:13 »
Приветствую всех!

Я обращаюсь к вам за помощью. Я много лет пытаюсь найти информацию о своём деде. В этом месяце я наконец-то добилась справки из военного архива Министерства Обороны России. В письме было указано, что мой дедушка, Свирин Анатолий Михайлович служил в 12-й мотострелковой дивизии.

Он погиб в 1983 году в Багануре. Я никогда его не видела. Я родилась в 1986. Знаю, что он мечтал о том, чтобы у него была внучка, именно девочка. Связи с родствениками я не имею.

Может быть, кто-то помнит его? Я хочу узнать, каким он был человеком, хочу встретиться с теми, кто с ним служил. Знаю, что он был очень добрым к своим солдатам, за это его высшее руководство не любило. Знаю, что он всегда шутил. Знаю, что играл на аккордеоне, собирал значки. Знаю, что прыгал больше сотни раз с парашютом. Зачем и почему, я не знаю.

Почему-то в архивной справке указано, что он был майором. Хотя я помню, что родственники говорили, что он перед гибелью служил в должности подполковника.

Он похоронен в Москве на Кузьминском кладбище, я до сих пор не могу добиться того, чтобы узнать место его захоронения.

У меня есть несколько его фотографий.

Пожалуйста, откликнитесь. Мне очень нужно знать каким был мой дед.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Ищу однополчан своего деда
« : 26 Сентябрь 2018, 02:50:42 »
...Я обращаюсь к вам за помощью. Я много лет пытаюсь найти информацию о своём деде.
У меня есть несколько его фотографий.

Пожалуйста, откликнитесь. Мне очень нужно знать каким был мой дед.
Здравствуйте.Для того ,чтобы поиски были плодотворными,нужно как можно больше информации...Опубликуйте фото,может кто то увидит ,узнает ,вспомнит..Удачи в поисках.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Андрей Кожин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу однополчан своего деда
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2018, 17:03:30 »
Как с Вами свзаться, Внучка? Имеются данные людей, знавших Вашего деда.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Ищу однополчан своего деда
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2018, 15:09:42 »
В сентябре терпение у девочки лопнуло ???

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Ищу однополчан своего деда
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2018, 15:13:27 »
Андрей! Вы оставьте свои данные, а то вдруг она через два три месяца прочитает, а тогда уже вас не найти?