Автор Тема: В кино не видели.Истории из жизни.  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #-1 : 17 Март 2018, 17:48:26 »
Начнем с мистики.С отчимом держали пасику далеко от  Енисея,в тайге.Улья стояли на горе,в которой нашли скелет мамонта,бивни в глине  хорошо сохранились.Бивни настолько огромные что на предложение  забрать их домой я отказался - подумал что если в дверь их и можно пронести то,на настенный ковер они не влезут. Мы на  пасике /дымили/ улья.Был солнечный день .Вдруг,на севере от нашей высоты возник пожар в тайге высоким,громадным пламенем.Отчим очень сматерился,а я уже сготовился таскать улья вниз,к ручью и...И мистически-быстро,с двух сторон окропя нас /грибным дождем/,узко - это градусов 45 по транспортиру,двинулись  две дождевые тучи образовав над пожаром две  радуги.-Зрелище очень мистичное в купе с  психологизмом пчел.,хотя вообще - просто резкий перепад давления из-за возгорания.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Тему надо было назвать "мистика жизни или..." ??? . У меня вот каждый месяц такое зрелище, мистически-быстро исчезает пенсия :D ???

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #1 : 17 Март 2018, 19:31:01 »
Тему надо было назвать "мистика жизни или..." ??? . У меня вот каждый месяц такое зрелище, мистически-быстро исчезает пенсия :D ???
Главное вовремя увидеть,что она/пенсия/ вообще есть. ;D ???
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #2 : 17 Март 2018, 21:44:34 »
Давйте без политики.Я этот пост уберу ,если не умру,но и вы,пожалкйста уберите свои /времянки/
Извини братан, ничего личного ??? , да и политики тут нету, а вот мистика есть. И вообще, вся наша жизнь сплошная мистика :( :o .

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #3 : 17 Март 2018, 22:28:01 »
Гера! А что с бивнями стало? ???

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #4 : 17 Март 2018, 22:38:59 »
Владимир  - тема к тому что и ты наверняка расскажешь такое что и в кино не видели
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #5 : 17 Март 2018, 22:49:43 »
С бивнями - эх,,это было в начале 90-х.Тогда хозяин участка не мог и  бесплатно сдать в Енисейский краеведческий музей-Теперь это большие деньги 8)
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #6 : 28 Май 2018, 15:17:29 »
Давно было ,видел по Красноярскому ТВ встречу актера Георгия Жженова с писателем Астафьевым.Жженов рассказал случай на Колыме,где ему пришлось побывать. 'Блатарь' ,скажем так,наехал на мужика и тот ему саданул кувалдой в голову.Голова разлетелась,а он,этот блатарь еще стоял,но уже без головы.    В начале  нынешнего века,после поездки  на малую Родину,в Иланский,в Красноярске,купил  ракетки для большого тениса.В выходной день,когда не ездили машины,пошли  с товарищем играть на дорогу,в нашем поселке.Сперва лопнула леска на ракетке. -Заштопал,но потом лопнула сама ракетка.Перед этим я ради спортивного интереса,не пилил,а рубил сосны для вагонстоек.Рубил специальной саблей,с продольным перпендикуляром,как за хвост акулы хват.- Это ,как у нас говориться - 'привыкли руки к топорам'
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #7 : 01 Февраль 2019, 05:34:01 »
Позавчера залетела синица на балкон застекленый еще старыми хозяевами.На балконе замороженные продукты.Я в сланцах на босу ногу лукаво ворчу на птичку что мол она -злодейка этакоя,мою пищу ,всю склювать хочет...! >:D   Она пометалась по балкону,сообразив что вреда я ей причинять не собираюсь,спустилась на пол обошла вокруг  ног и трижды клюнула меня в пальцы правой ноги :o ;D .Пока ходил насыпать ей крупы в коробочку, синичка улетела.Вчера прилетала.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 13:40:02 от Чёрный_Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #8 : 01 Февраль 2019, 09:46:15 »
ЗдОрово Герасим! Это хорошо, когда синичка прилетает, а не дятел :o , а то последствия от него ого-го...Я помню, когда мы жили в Северном Казахстане, у нас был свой дом. Окна кухни выходили в огуречник, раньше так назывались участки на которых сажали огурцы, помидоры, в общем всё, кроме картошки. Под окном стояла яблоня, но яблоки в северных районах не вызревали и оставались маленькими. Как правило мы их и не собирали все, оставляли для птичек. И вот когда наступала лютая зима, на яблоне собирались птички разных мастей, и синички, и  снегири, и сороки, и такие чудные, которых я видел один или два раза за всю жизнь. Красота стояла от этого посещения птичками яблони такая, аж уши закладывало, потому что щебета было очень много.
Мы были детьми и как полагалось всем советским детям, мы делали кормушки для бедных птичек и нас посещала гордость, за то, что мы делали добро!

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2021, 19:23:16 »
В ту же тему про птиц.Недавно уже по снегу вижу ворону среди птиц с кубическим сухарики в клюве .- Ворона!,отдавай сухарик.(фака.)Скомандывал я ей с горловым звуком.Она почему то поняла что обращаются именно к ей и перелетела на оградку детского комплекса во дворе.Ворона отдавай сухарик!!Ворона будто поняв что я от ее не отстану,полетела  в неизвестное направление      Бывало и так но в другом дворе  между кирпичных домов. -Собака стой!Собака остановилась в конце стометрового дома ,но из-за акустической иллюзии недоуменно оглядывалась не понимая кто и где его  зовет
.Откуда кобель знает что его зовут Собакой?
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2021, 16:25:44 »
Черный кот суеверный через дорожку  мне шол своим путем,но я ему сказал кошш!кот прогнулся посмотрел на меня,я ещё прошипел,и он понял что то страшное  как шипящая кобра и убежал в сторону от доржки
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2021, 18:14:48 »
Черный кот суеверный через дорожку  мне шол своим путем,но я ему сказал кошш!кот прогнулся посмотрел на меня,я ещё прошипел,и он понял что то страшное  как шипящая кобра и убежал в сторону от доржки


...да ты опасен, Герасим :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2021, 18:37:27 »
Черный кот суеверный через дорожку  мне шол своим путем,но я ему сказал кошш!кот прогнулся посмотрел на меня,я ещё прошипел,и он понял что то страшное  как шипящая кобра и убежал в сторону от доржки


...да ты опасен, Герасим :)
...подумали вместе :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2021, 19:19:57 »
Так Герасим то тоже Черный?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2021, 22:22:17 »
Но не суеверный! )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2021, 22:50:07 »
-Собака стой!Собака остановилась в конце стометрового дома ,но из-за акустической иллюзии недоуменно оглядывалась не понимая кто и где его  зовет.Откуда кобель знает что его зовут Собакой?
Так у собаки думаю была реакция на оклик,так же как и человека бывает реакция  на крик-Человек!) Но это не говорит,что она осознаёт себя собакой ,породы пёсьих))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: В кино не видели.Истории из жизни.
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2021, 10:09:14 »
Но не суеверный! )
было это в начале 90 х.Отчим попросил утащить доски с балкона.Две доски сороковка через дорогу  Красноярск Енисейск,на фазенду,я понес полуголым в мороз.Во первых я чуть ли не справоцировал дтп т.к на меня стали оглядываться водители,а не только пассажиры,а во вторых меня испугался родная собако Вулешка,сперва начал лаять как чужому,а потом забился в будку будто я нес именно к ему какие-то боль.Анализировал позже ??? Наверное увидел во мне какое то невиданное чудовище типа вымерших мамонтов.
,ведь я был в хорошем  настроении,здоровом как мороз и солнце. Позже Вулешка таки был удивительно верен мне.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.