Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Дембельский альбом

Броня крепка, и танки наши быстры...

(1/65) > >>

Mongol.Su ®:


А кто подскажет, что это за танк? Я так, по дилетантски, сравнил с фото в сети, и для себя сделал вывод, что это Т-55 вроде как....  нет?

62 ОТБ:

--- Цитата: Mongol.Su ® от 04 Февраль 2016, 01:15:27 ---
А кто подскажет, что это за танк? Я так, по дилетантски, сравнил с фото в сети, и для себя сделал вывод, что это Т-55 вроде как....  нет?

--- Конец цитаты ---
Type 59 (заводское обозначение — WZ-120) — китайский средний танк 1950-х годов, созданный на основе советского Т-54.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF_59

Mongol.Su ®:

--- Цитата: 62 ОТБ от 04 Февраль 2016, 01:36:15 ---
--- Цитата: Mongol.Su ® от 04 Февраль 2016, 01:15:27 ---
А кто подскажет, что это за танк? Я так, по дилетантски, сравнил с фото в сети, и для себя сделал вывод, что это Т-55 вроде как....  нет?

--- Конец цитаты ---
Type 59 (заводское обозначение — WZ-120) — китайский средний танк 1950-х годов, созданный на основе советского Т-54.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF_59

--- Конец цитаты ---

Даже так? Интересно ) Спасибо большое за пояснение!

Наводчик Т-54:

--- Цитата: Mongol.Su ® от 04 Февраль 2016, 01:15:27 ---

А кто подскажет, что это за танк? Я так, по дилетантски, сравнил с фото в сети, и для себя сделал вывод, что это Т-55 вроде как....  нет?

--- Конец цитаты ---
Коля прав!Танк китайский ..но не Т55,это аналог Т54...На Т55 (объект 482)у нас в полку вместо спаренных с пушкой пулемётов ,стояли огнемёты АТО-200...Бил на 200метров.Мог сделать 35 выстрелов.видел в работе в на полигоне в Сайншанде.Там стояла стенка с оконными проёмами в которую он бил.зрелище было впечатляющее. *good* Саша Мельников на таких "работал"))

Mongol.Su ®:
А по каким признакам вы определяете "китайскость"?)

должен сказать, что это танк из музея в Ханое, вьетанмской армии, и звезда вьетнамская)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии