Автор Тема: Автобусы из Улгия в Улан-Батор  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Автобусы из Улгия в Улан-Батор
« Ответ #-1 : 28 Февраль 2010, 01:33:54 »
А транспорт оттуда в Улан-Батор насколько постоянная вещь?
Ну, кроме авиации, конечно... и во что обходится, материально и по времени?

Из Баян-Ульгия до Улан-Батора сухопутные поездки осуществляются в основном на УАЗиках-микроавтобусах. С прошлого года начали ходить еще ПАЗы (две штуки). Расстояние между двумя аймаком и столицей - 1700 километров. Это расстояние автомобили преодолевают в среднем за 2,5-3 суток, вместе со всеми остановками по пути. 

Цена проезда в один конец в прошлом году составляла 65 тысяч тугриков, до ввода на этот маршрут ПАЗов, было от 80 до 100 тысяч, в зависимости от сезона. Что касается количества автомобилей - насчет ПАЗов не помню, по моему 2 раза в неделю едут, из Улан-Батора выезжают с  "Драгона" (не знаю, что это такое, никогда там не был, одни говорят, что рынок, другие - что автовокзал, думаю там и то и другое). УАЗики отправляются от гостиницы "Талды Булак Сервис", которая находится на проспекте Энхтайваны в сторону выезда из города (немного недоезжая до нового микрорайона "Москва").

В Баян-Ульгие -и ПАЗы и УАЗы отходят от площадки возле местного драмтеатра, количество - обычно по 2 УАЗа в день, или же один ПАЗ.

Ну кажется все написал.
« Последнее редактирование: 25 Май 2017, 23:03:14 от Mongol.Su ® »
«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Автобусы из Улгия в Улан-Батор
« : 28 Февраль 2010, 02:07:37 »
Трое суток пути, а где и как все это время ночуют пассажиры? Трое суток в буханке без сна это нереально ))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Автобусы из Улгия в Улан-Батор
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 21:55:28 »
Трое суток пути, а где и как все это время ночуют пассажиры? Трое суток в буханке без сна это нереально ))

Привалясь друг к другу, друг на друге, в багажнике на вещах, по всякому. Пару раз в сутки УАЗики останавливаются в придорожных гуанзах, где обычно есть комната с койками, ну там, пока готовится еда, часок удается поспать.

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Автобусы из Улгия в Улан-Батор
« Ответ #2 : 25 Май 2017, 23:08:57 »
Дополнение на сегодня: автобусы из Улгия в Батор сегодня стоят 80000 ₮, ходят большей частью HYUNDAI AERO, KIA Granbird и ПАЗики. До Улан-Батора доезжают значительно быстрее чем за 3 суток.  Микроавтобусы, впрочем, тоже есть :)

От Улгия до Ховда обещади довезти за 20 000 тугров, но это уже местный микроавтобус.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат