Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Дембельский альбом

Временная тема: гарнизоны и точки

(1/9) > >>

Mongol.Su ®:
Пришло мне в голову навести ревизию -- переучесть места расположения гарнизонов и постоянной дислокации отдельных частей.  Практических целей две: 1) составить наконец более-менее полный перечень мест дислокации и в/ч 2) пока не скажу, все в стадии проекта, не хочу сглазить ;)

Пока на форуме есть такая вот география:

Улан-Батор
Арвай-Хээр
Баганур
Баянхонгор
Бор-Ундур
Булган (Улан-Орхон)
Даландзадгад
Дархан
Дзамын-Ууд
Мандалгоби
Манита
Налайх
Сайншанд
Сухэ-Батор
Хара-Айраг
Чойбалсан
Чойр
Шивэ-Гоби
Эрдэнэт
Эрхэт

Это будто бы основные места. Что еще не учтено, кто помнит-знает -- просьба указывать.

Предлагаю такую схему: например, берем Сайншанд, то всё входящее в гарнизон - "Северный", "Южный", "Восточный", уточнять не надо, а вот постоянно располагавшиеся рядом с ним точки в Хубсугуле, Сайхандулане или что-то еще, мне неизвестное - приветствуется и даже очень.

Не надо указывать полигоны, места временного базирования, запасные районы и т.п. - это  тоже интересно, но об этом лучше более развернуто в соответствущей теме.

Если вы знаете нечто такое, то прошу комментировать по такой схеме:


--- Цитировать ---- Сайншанд, в 90-100 км к западу, у Сайхандулана размещалась 214 рлр 71 ртбр, выведена (расформирована) в таком-то году.

--- Конец цитаты ---

Если нет точных данных (номер в/ч пп, наименование подразделения, род войск, сроки пребывания) - просто помечайте: неточные данные.  Если знаете место на карте, было б неплохо указать ссылку на эту точку, как например, с приведенным примером:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.668744&lon=108.965664&z=15&m=w

или вот точка на Хубсугуле, южнее Сайншанда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.644507&lon=109.579933&z=16

Aleksey:
Дзумбаян , 40 км от востчного . Только в какую сторону? Там строил аэродром инжбат , соседняя с нами казарма.

Наводчик Т-54:

--- Цитата: Aleksey от 30 Июль 2016, 22:12:06 ---Дзумбаян , 40 км от востчного . Только в какую сторону?

--- Конец цитаты ---
Привет всем!Был там разок..Дыра ещё та ,как мне показалось.Там ещё и монголы стояли..цырики,только не помню какие войска.Дзунбаян он на юге.От того ,что нет никакой практически зелени,показалось что ехали вечность....Дома были неприглядного вида ,пустыня вокруг...да уж бывают же места ,откуда хочется сразу уехать.После ухоженного 102ТП,с дорожками обсаженными ивняком..Дзунбаян показался аулом,может быть таковым он и был тогда)

Сергей 80-82:
думаю, отдельной строкой нужно выделить 7-й разъезд, где стояла 26 БРМО ( бригада материального обеспечения 39-й армии), там были сосредоточены все склады: вещевые продовольственные, медицинские, гсм, артиллерийские, и тд и тп склады, четыре автомобильных батальона ( 15611, наливной,одесский,белорусский)и рота тяжелых машин ( ураганы), ремрота, охрана

  это никакая не Манита - это  гарнизон 7-й разъезд

Mongol.Su ®:

--- Цитата: Сергей 80-82 от 31 Июль 2016, 01:54:30 ---думаю, отдельной строкой нужно выделить 7-й разъезд, где стояла 26 БРМО
  это никакая не Манита - это  гарнизон 7-й разъезд

--- Конец цитаты ---
Сергей, это важное замечание, спасибо!
Вот такие уточнения и нужны!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии