Автор Тема: Наш "Бессмертный полк"  (Прочитано 65342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #519 : 07 Октябрь 2018, 20:53:12 »
 *good* *monflag*

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #520 : 08 Октябрь 2018, 07:46:06 »
Ну тогда с вашего разрешения, ещё одно его стихотворение.

   Сегодня праздник – день Победы,
 А на меня находит грусть,
 Припомнил я награды деда,
 Что украшали его грудь.
 
 Сейчас другое поколение,
 Не то, что много лет назад.
 И в благодарность, с уважением,
 Идет сегодня на парад.
 
 Какой ценой далась Победа?
 Увы, навряд ли мы поймем,
 Мы только слышали об этом,
 А деды – гибли под огнем.
 
 Разрывы мин, удар снарядов,
 Повсюду дым и стон от ран,
 И друг, что шел с тобою рядом,
 На век сырой земле предан.
 
 Рыдают матери у гроба,
 Хоронят преданных мужей,
 И просят помощи у Бога,
 Чтоб сохранил хотя б детей.
 
 И море слез, и море крови,
 Лились на землю, где сейчас,
 Мы рвем цветы, с душевной болью
 И возлагаем в память Вас.
 
 Сегодня праздник – день Победы!
 А на меня находит грусть,
 За то, что жив – спасибо деду!
 И всем дедам, что шли за Русь!
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #521 : 08 Октябрь 2018, 14:28:59 »
Александр. Спасибо твоему сыну и тебе за отличные стихи. Вам есть,чем гордиться.Дед ведь офицер-танкист,прошедший через пекло боев за наше Отечество.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #522 : 02 Февраль 2019, 00:36:24 »
Саша! Позавчера с дочей перебирали документы той поры. Батя мой с германами не воевал, не довелось, а вот Японскую от и до, с первого до последнего дня.  Для этих вот  -  война закончилась 3-го сентября.
  7-го сентября старшине 2-й статьи Павлову Геннадию Кузьмичу исполнилось 18 лет.
 И он был призван на срочную службу...
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #523 : 02 Февраль 2019, 00:48:05 »
   Да, всплывают вопросы, так я отвечу всем. Где  -  монитор "Красный Восток", БЧ5,
  + т.н.  Харбинский десант. Выжил.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #524 : 03 Февраль 2019, 21:27:08 »

Ю. Соловьёв


Как мало их осталось на земле
не ходят ноги и тревожат раны,
и ночью курят, чтобы в страшном сне,
вновь не стреляли в них на поле брани.


Мне хочется их каждого обнять,
теплом душевным с ними поделиться,
Была бы сила, чтобы время вспять…
но я не бог... война им снова снится.


Пусть внукам не достанется война
и грязь её потомков не коснётся,
пусть курит бывший ротный старшина
и слышит, как внучок во сне смеётся.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #525 : 04 Февраль 2019, 16:34:40 »
Вот недавно будучи в Москве на работе вспомнил и написал. Как раз обсуждали новые фильмы про танкистов на соседнем форуме. Может кто-то когда-то слышал про такое или где-то читал. Я слышал из первых уст.

Я наверно предвзято отношусь к янкам, ненависти нет, как и любви большой, народ как народ. Но вот чего не отнять умеют себя подать. Там даже, где и не было не чего особенного, высосут из пальца и.................Голливуд все в лучшем виде сделает.
 Жаль, очень жаль, до слез жаль, что когда-то давно в детстве и юности не слушал отца. А было что послушать, о многом. Иногда после выпитых пару рюмок с родственниками или бывшими фронтлвиками, он пытался мне что-то рассказать, в том числе и о войне. Что-то слушал и запомнил, а что-то на ходу и мимо ушей.
 Так вот он однажды рассказывал, как в конце войны в апреле или уже в мае. Они ломая ожесточённое сопротивление немцев на территории Чехословакии, вошли в соприкосновление с американской армией, наступавшей с запада. Американцы начали сигнализировать о том, что это они, а не немцы. С молчаливого согласия комбрига, как бы не замечая. Гвардейцы шестой гвардейской танковой армии, продолжали продвигаться вперёд, не останавливая огня и натиска. Американцы (драпнули) так рассказывал отец и несколько км, драпали бросая технику. Пока какой-то большезвездый генерал не вышел на связь с комбригом и доходчиво русским матом не пообещал трибунал и большой скандал с союзниками. Танкисты остановились и ...............потом спустя время было братание. А помилованный уже довольно пожилой комбриг, сказал своим.
 -В скором времени, они будут наши противники, вот немного и погремели, что бы знали...........
 Мы говорит молодые были, мало что понимали в политике и пр. но вскоре так и вышло.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #526 : 04 Февраль 2019, 16:37:16 »
А потом после поста Коли ( Никола) написал ещё.
Привет Коля! Дедов не удалось послушать и даже увидеть. Они оба лежат в украинской земле, погибли там. А вот отца и других фронтовиков села бывало слушал, а вот запомнить.............
 Про случай в Чехословакии помню вот ещё почему.
 В сентябре 1985 года, в сороколетие победы, на день танкиста. В нашей области решили собрать фронтовиков танкистов на их праздник в Оренбурге, в Зауральной роще. Дали объявление в прессе и по ТВ и мы с отцом поехали. Я его повез на своём Москвиче. Отец ехал в надежде увидеть кого-то знакомого из той поры. Ведь он заканчивал училище танковое в Оренбурге (Чкалове) в 1942 году и жил в городе в казачьем пригороде Форштадте. Своих не кого не увидел и огорчился очень. Потом увидел и подошёл к одному фронтовика стоявшему в сторонке, он один был. А увидел он медаль на груди в числе других За Освобождение Праги. Он там тоже войну заканчивал под Прагой 11 мая уже. Разговорились, оказалось, что оба с Фортштада и росли в одном городе. Мероприятие закончилось, ветеранам накрыли стол, налили по пару рюмок. Новый знакомый пригласил в гости, я их повез на своей машине. Приехали к нему домой, жены у него уже не было, умерла, дети разъехались, жил один. Сели за стол, открыли купленную дорогой бутылку и у них начались воспоминания. Вот там, я второй раз слышал эту историю с американцами. Новый приятель отца, был мех. водитель танка и в соседнем подразделении был свидетелем этого. Они оба об этом случае вспоминали.
 А ещё...........ещё я запомнил очень страшный рассказ отцова приятеля. Он это рассказывал тихим спокойным голосом, а по мне мурашки бежали.
 Однажды их танк был подбит. Он потерял сознание, очнулся танк горел, запах гари и соляры.
 Стал приходить в себя, нужно было как-то покидать подбитый танк.  Вокруг шеи и на руках обвили какие-то веревки и он начал от них освобождаться. В танке темно, начал звать членов экипажа, ни кто не отозвался. С трудом открыл нижний люк и выполз на землю. И только тут он увидел, что веревки опутывающие его, это кишки членов его экипажа. Механик в танке внизу, он и уцелел...................
 Страшно было слушать, а какого им там было.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #527 : 04 Февраль 2019, 21:39:51 »
Да страшная была эта война, как народ её выдержал,страшно подумать. Великий советский народ и мужики и женщины и дети!! *beer*  Царствие небесное всем погибшим и умершим в той войне!

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #528 : 04 Февраль 2019, 23:09:55 »
В отцовых папках увидел..............................открытка и на обратной стороне. Отсюда из здания Караван-Сарая, где располагался их 2 батальон, он ушёл на фронт в 1942 году.


Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #529 : 10 Февраль 2019, 21:19:31 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #530 : 10 Февраль 2019, 23:31:46 »
Mongol.su. Слово мажор" для этих героев,погибших за Родину,здесь явно неуместно. Никто из них не воспользовался могущественным положением своих родителей,а ушли на фронт. Да,и их родители себя тоже достойно себя повели.Очень сомневаюсь,что нынешние начальники так бы себя повели в подобной ситуации.Помнится,один из великих "патриотов" России в разгар чеченских событий пристроил своего 20-летнего сына членом своей фракции в Госдуме. Кроме сына Грачева,не помнится,чтобы кто-то из детей высокопоставленных руководителей,участвовали в чеченских войнах или в боях в Сирии. Вот к таким деткам можно применить слово  "мажор".
Вечная Память и Слава Героям,погибшим в боях за наше Отечество!!!
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #531 : 10 Февраль 2019, 23:39:50 »
Слово мажор" для этих героев,погибших за Родину,здесь явно неуместно.

Это не к ним относится, это ирония и намек на сегодняшних.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #532 : 10 Февраль 2019, 23:58:43 »
Слово мажор" для этих героев,погибших за Родину,здесь явно неуместно.

Это не к ним относится, это ирония и намек на сегодняшних.
А я как раз об этом.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #533 : 11 Февраль 2019, 04:17:42 »
Слово мажор" для этих героев,погибших за Родину,здесь явно неуместно.

Это не к ним относится, это ирония и намек на сегодняшних.
А я как раз об этом.

Так я и толкую, что ирония направлена как раз на нынешних сыночков-"мажоров", а не на погибших.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #534 : 21 Февраль 2019, 15:36:49 »
   Вспомните еще Серго Берия. На фронте не отметился, но как инженер-физик таки был на своем месте.  Может, у кого есть поподробнее?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #535 : 21 Февраль 2019, 18:26:45 »
   Вспомните еще Серго Берия. На фронте не отметился, но как инженер-физик таки был на своем месте.  Может, у кого есть поподробнее?

Во время Великой Отечественной войныВ первые дни войны добровольцем по рекомендации райкома комсомола направлен в разведшколу, в которой на ускоренных трёхмесячных курсах получил радиотехническую специальность и в звании техника-лейтенанта начал службу в армии. По заданию Генерального штаба выполнял ряд ответственных заданий (в 1941Иран, Курдистан; в 1942 — Северо-Кавказская группа войск).
В октябре 1942 года, приказом наркома обороны, С.Л. Берия направляется на учёбу в Ленинградскую военную академию связи имени С. М. Будённого. За время учёбы неоднократно отзывался по личному указанию Верховного Главнокомандующего и Генерального штаба для выполнения специальных секретных заданий (в 1943—1945 годах — Тегеранская и Ялтинская конференции глав государств антигитлеровской коалиции; 4-й и 1-й Украинские фронты). За образцовое выполнение заданий командования награждён медалью «За оборону Кавказа» и орденом Красной Звезды.В послевоенные годы]В 1947 году с отличием оканчивает Ленинградскую военную академию связи имени С. М. Будённого. Под руководством д.т. н., профессора П. Н. Куксенко он разрабатывает дипломный проект по ракетной управляемой системе класса «воздух-море». Государственная комиссия ставит ему оценку «отлично» и рекомендует организовать разработку его проекта в промышленности. Один из создателей советской системы противоракетной обороны Г. В. Кисунько присутствовал на защите и оставил воспоминания об этом и последующих связанных с С. Берией событиях.
В целях повышения эффективности действий бомбардировочной авиации по кораблям противника 8 сентября 1947 года выходит Постановление Совета Министров СССР по организации специального бюро — «СБ № 1 МВ». С. Берия назначается заместителем главного конструктора П. Н. Куксенко. В СБ № 1 по дипломному проекту С. Берии создается крылатая ракета «воздух-море» «Комета».
В 1950 году СБ № 1 преобразовано в КБ-1, С. Берия становится одним из двух его главных конструкторов (второй — П. Н. Куксенко) и участвует в разработке зенитно-ракетной системы ПВО Москвы С-25 «Беркут».
За успешное выполнение правительственного задания по созданию новых образцов вооружения (ракетная система «Комета») — награждён орденом Ленина и удостоен Сталинской премии.
Работая в СБ-1 и КБ-1, Серго Берия в 1948 году защитил кандидатскую, а в 1952 — докторскую диссертации.

Более подробно:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE_%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #536 : 24 Февраль 2019, 05:09:46 »
   Вот вам и мажоры!  А о детках послесталинской эпохи кто что доброго сказать сможет?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #537 : 01 Март 2019, 17:39:10 »

Лукашенко об акции «Бессмертный полк»: Я категорически против

Публицист и научный сотрудник Центра историко-философских исследований Института философии НАН Алексей Дзермант во время «Большого разговора с президентом» поинтересовался у Александра Лукашенко по поводу того, что стоило бы активизировать идеологическую работу в ситуации, когда идет информационный накат с Востока и Запада. В том числе речь зашла и про акцию ко Дню Победы «Бессмертный полк».Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси
Бессмертный полк и так далее… Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос. Я говорю: «Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем „Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею». Помните? «Беларусь помнит». Вы помните эти акции? Я стал президентом, первая моя была акция, и меня ветераны позвали идти от универмага, по-моему, мы шли от ГУМа до Площади Победы и возлагали всегда венки. Кто — с портретами, кто — еще с чем-то. А потом ходили еще первые годы, я помню, в одной акции принимал участие будучи президентом, к памятнику Ленина. Точно такое же шествие. Почему мы должны бросить свое «Беларусь помнит» и схватиться за «Бессмертный полк»? Если по своей сути и даже по внешней форме они схожи, они одинаковы, — задался вопросом президент.
Напомним, в 2018 году возникли проблемы с проведением шествия «Бессмертный полк» 9 мая. Тогда власти сначала не дали разрешения на акцию, предложив влиться в государственное шествие «Беларусь помнит». О запрете «Бессмертного полка» в Минске начали писать российские СМИ, его организаторы стали призывать сторонников выйти без разрешения и «легализовать [акцию] количеством людей». В итоге шествие разрешили меньше чем за день до его проведения, однако другим заявителям.
Государственные СМИ проигнорировали это альтернативное шествие, а Александр Лукашенко
9 мая заявил, что в Беларуси никто не запрещал идти с портретами погибших на войне родственников, а о смене формата попросили сами ветераны. При этом президент покритиковал тех, кто хочет «приватизировать» тему победы в Великой Отечественной войне.
Александр Лукашенко высказался и по поводу национальной идеи и рассказал, что ему предлагали несколько вариантов учебника по идеологии, но они оказались неподходящими.
— Мы до сих пор не смогли четко сформулировать национальную идею. Такую идею, которая бы захватила весь народ. Вот не смогли. По крайней мере мне придется утверждать, принимать ее, через меня она пройдет. Все, что мне предлагали от патриотизма: вот наша национальная идея — патриотизм, наша национальная идея — суверенитет, наша независимость и так далее. Знаете: что-то избито, что-то не подходит нам. Но вот не ложится на сердце и душу, как в народе говорят. Был бы настолько благодарен, чрезмерно благодарен, если бы кто-то не только из присутствующих, а вообще кто-то сформулировал эту идею и убедил меня в том, что это то, что надо. Ну ладно я. Вы можете сказать, что ты тут самый великий. Нет, хорошо, давайте тогда форму определим, как эту идею обсудим, и чтобы она легла на душу всему народу. Вот ее нет, этой идеи. Дело не в учебнике.

Также президент покритиковал и то, как сегодня в стране ведут идеологическую работу:
— Я им постоянно говорю, что плохо мы работаем. Если как-то и работаем, то это жуткий, махровый формализм и бюрократизм в худшем проявлении вот этих советских времен. Но время изменилось, надо идти каким-то другим путем.Читать полностью: 
https://news.tut.by/society/628258.html
Самоорганизация простых людей не допускается,мероприятие может быть только официальным.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #538 : 07 Апрель 2019, 22:36:22 »
Солдат[/size]В молчаливом лесу, под высокой сосной,Много лет пролежал Неизвестный Герой,Отгремела, давно, отшумела война,И осталась могила солдата одна.Обветшала она в тишине от тоски,Лишь порой приходили сюда грибники,На могилу ложили букет полевой.И вздохнув тяжело, уходили домой.Приходил к той могиле мальчишкой и я,И смотрела с укором она на меня.Где-то, в сердце моём, зарождалась слеза,Мне хотелось увидеть Героя глаза.И однажды, вернувшись в посёлок родной,К той могиле пришёл я осенней порой.А над нею возвысился памятный знак,И на фото блеснул фотографии лак.Прямо с фото, живой, как и годы назад,На меня посмотрел Неизвестный солдат,"Николай", - я прочёл на табличке стальной,Неизвестный, известным стал русский герой.[/color]