Автор Тема: Наш "Бессмертный полк"  (Прочитано 65391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #599 : 09 Май 2020, 11:13:21 »
Омск. Жарко. С утра на улицах песни военные поют. В магазинах аншлаг: в мясных и овощных. На шашлыки едут. В окна кто флаги вывешивает, кто на стеклах рисует. С праздником всех!
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #600 : 09 Май 2020, 13:40:47 »
Привет кампаны!  всех с праздником.Я вот тоже,когда спрашивал у своего деда про войну,То в ответ получал очень малую информацию.Его призвали в 44г.Ранили на Зееловских высотах.Он был пулеметчиком.За это дали орден.Как он говорил,,А что война,кругом стреляют и ты стреляешь,,Говорил что первое время не мог привыкнуть когда смотришь как танки проходят по убитым.говорил что убитого растягивало метров на пять.Что то я перешел на плохую ноту.Ну еще раз с праздником.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #601 : 09 Май 2020, 15:21:02 »
Привет кампаны!  всех с праздником.Я вот тоже,когда спрашивал у своего деда про войну,То в ответ получал очень малую информацию.Его призвали в 44г.Ранили на Зееловских высотах.Он был пулеметчиком.За это дали орден.Как он говорил,,А что война,кругом стреляют и ты стреляешь,,Говорил что первое время не мог привыкнуть когда смотришь как танки проходят по убитым.говорил что убитого растягивало метров на пять.Что то я перешел на плохую ноту.Ну еще раз с праздником.
Привет,кампаны. Всех с Праздником!!! Николай Кислюк. посмотри на сайтах Подвиг народа или Память народа. Наверняка найдешь там про своего деда,других родственников. Прежде всего для тебя будет интересно. Если сочтешь нужным,опубликуй здесь найденные документы из истории твоей семьи.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #602 : 09 Май 2020, 15:27:34 »
Да,спасибо за информациюНиколай.Сегодня то не будет когда,банно прачечный день.Обзвонил родню и уточнил данные про награды деда.Ему вручили орден,,Великая отечественная война и еще медали были.Вот только где оно все делось так никто и не узнает.Будем искать.у его сыновей нет его,адо проводить расследование.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #603 : 09 Май 2020, 15:41:04 »
Да,спасибо за информациюНиколай.Сегодня то не будет когда,банно прачечный день.Обзвонил родню и уточнил данные про награды деда.Ему вручили орден,,Великая отечественная война и еще медали были.Вот только где оно все делось так никто и не узнает.Будем искать.у его сыновей нет его,адо проводить расследование.
Николай. На этих сайтах, что-нибудь  обязательно найдешь.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Наш "Бессмертный полк"
« Ответ #604 : 01 Январь 2023, 19:29:55 »
Сегодня читаю в Дзене статью поисковики нашли под Ржевом останки двух бойцов, при них были медальоны, пробили их , числились как без вести пропавшие! Служили в 673 ст. Полку 220 ст. Дивизии, погибли в апреле- марте 43 года! Смотрю что то знакомое в названии полка и дивизии! Ба: да там же мой дед воевал! Посмотрел точно! Получается однополчане! Мой умер от ран 20.10. 1943 года в госпитале!