Автор Тема: Современные военные конфликты.  (Прочитано 21069 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2015, 01:22:59 »
...арамейские места Маалюля и Саедная...монастырь св.Фёклы.Невесёлые мысли посещают человека,тем более если все эти места видел своими глазами ...ещё неразграбленными и неразрушенными...
И в Саеднае был, и в Маалюле был, и в монастыре Фёклы был...
Ну ладно, Асад - аццкий сотона...  монастыри зачем разрушать?  попов и монашек убивать и в плен тащить зачем?
Для меня это показатель правоты Асада. При нем была светская, пусть не цветущая, но обычная страна, с кучей вероучений, где никто никого не боялся. Мусульмане жили своими нормами, христиане своими, алавиты своими, друзы своими, иудеи своими...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2015, 01:47:23 »
...И в Саеднае был, и в Маалюле был, и в монастыре Фёклы был...
Ну ладно, Асад - аццкий сотона...  монастыри зачем разрушать?  попов и монашек убивать и в плен тащить зачем?
...история повторяется.Когда то крестоносцы ,прикрываясь святой верой и благим делом освобождения гроба господнего ,прикрывали обычный грабёж богатых государств.
Для меня это показатель правоты Асада. При нем была светская, пусть не цветущая, но обычная страна, с кучей вероучений, где никто никого не боялся. Мусульмане жили своими нормами, христиане своими, алавиты своими, друзы своими, иудеи своими...
...насчёт того ,что Асад заигрался в демократию ты думаю прав...к сожалению...Пока он разбирался со своими согражданами...которых кстати думаю в ИГил тоже не мало,подоспел опасный спрут в лице ИГил,который с исламом ничего общего не имеет.Ислам для них прикрытие.Основная цель -ВЛАСТЬ.К этому они давно готовились.Ячейки их организаций имеются во всех странах.Были они и в Крыму.У меня с ними были довольно горячие споры.Сейчас их или нет ...или затаились до лучших времён...но они себя проявят ,можно не сомневаться.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2015, 01:49:45 »

По моему, мы еще особо и не влезали. И таки да, бывают такие случаи, когда приходится влезать в дерьмо самим. А что делать?  Как по мне, то вмешиваться в Сирии надо было еще тогда, в 2011-м. Ну, максимум в 2012-м, когда начались военные столкновения. Тупо скинуть парочку ОДАБ-1500 на наиболее яростных парнишек, глядишь, другие бы задумались, надо ли им столько счастья сразу и персонально. Дисциплинка бы и установилась, и тысячи бы остались в живых.



Вот и я о том же - может и осторожнее ползать начали бы у наших границ....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2015, 01:51:33 »
...Вот и я о том же - может и осторожнее ползать начали бы у наших границ....
...теперь то что говорить...уже метостазы пошли...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2015, 03:56:57 »
Техническое сообщение, всем:  ссылка Цитировать  уже работает. Можно пользоваться :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2015, 09:34:50 »


Геннадий, а ты можешь расшифровать эту фразу - "те же грабли!(только еще хуже и страшнее,чем в Афганистане)", так, чтобы  без эмоций и восклицаний,  а рационально - чем именно хуже и чем страшнее, чем в Афганистане?  Просто интересны доводы твои,  за и против.
Ps. Картинку из своего вопроса специально выпилил - по той самой причине, что она как раз на эмоции давит, а не на рассудок )


   Привет,Вадим! Какие уж тут эмоции? Тут просто трезвое восприятие ситуации.

   Хуже и страшнее потому, что тогда ситуация в мире была совсем другая-70-е годы- эпоха разоружения,время подписания различных договоров по вооружениям(плоды работы советских и американских дипломатов).
Сейчас мир в состоянии конфликтов и войн а в Сирии  и без нас идет настоящая война с участием многих сил(в т.ч . и Запад,с которым мы фактически в состоянии холодной войны.)
  Страшнее-потому что в такой ситуации вероятность прямого противостояния очень велика.Повод при желании легко найдется(на днях наш самолет залетел в Турцию-как пример).
  Это мое восприятие ситуации.И мое отношение к этой войне-зря!
   

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2015, 09:39:57 »
Да я не удивлен - давно жду что-нибудь этакое - смотрите, мол, мы опять в дерьме....
Такое ощущение, что что бы Президент ни сделал - все неправильно.


  Мне не нравится-и я об этом говорю(пока еще можно!)
Какие обиды,geolog!Для этого мы и на форуме,чтобы говорить обо всем,что нас волнует!

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2015, 19:24:37 »
...Хуже и страшнее потому, что тогда ситуация в мире была совсем другая-70-е годы- эпоха разоружения,время подписания различных договоров по вооружениям(плоды работы советских и американских дипломатов).
...согласен такого противостояния как сейчас не было с начала 80-х.Тогда был достигнут паритет в ядерном вооружении и начался этап разрядки,который был заморожен в связи с вводом СССР своих частей в Афганистан...но такого опасного накала как сейчас и сложного положения не было...Сейчас опять началось накопление и создание новейших вооружений ,на которые стали выделятся огромные средства...и это тогда ,когда уровень жизни падает...нищает население...Получается парадокс.Каждый воюет за место под солнцем,уничтожая ресурсы ,теряя средства накопленные в течении последних лет ,становятся от этого слабее ...но всё равно воюют ...Может это способ самоутвердится для отдельных личностей...но что от этого будет иметь народ ,страна...пока только потери...Я не вижу дальше ничего кроме потерь.Может я что то не понимаю ,ведь мы видим только верхушку айсберга ...но мир никогда не был так близок к беде... :(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #87 : 06 Октябрь 2015, 20:00:40 »
Это как каратист , который вступился за девушку , а получил от толпы дубинами и стал инвалидом. Это пример за наше присутствие в Сирии.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #88 : 06 Октябрь 2015, 20:18:15 »
Это как каратист , который вступился за девушку , а получил от толпы дубинами и стал инвалидом. Это пример за наше присутствие в Сирии.
....Алексей  ,а девушка у нас кто?А может девушка окажется потом ,что лёгкого поведения была...а за такую п....ы получать не хочется ...да ещё тем более здоровья терять :)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #89 : 06 Октябрь 2015, 22:31:01 »
Это у нас Прибалтика все изображала из себя изнасилованную девушку.
Сирия в данном контексте - первоклашка, окруженный третьеклассниками, которые у него последние 15 копеек отнимают. А он имеет смелость портфелем отмахиваться из последних сил...  А рядом Ливия корчится, до полусмерти запинанная и Ирак...
Просто Асад не хочет быть повешенным, как Садам или застреленным в канаве, как Каддафи... Только потому, что американцам не нравится их восточная демократия.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2015, 00:56:20 »
...история повторяется.Когда то крестоносцы ,прикрываясь святой верой ...

 *monflag*Привет Ружди ! *army* Пример неудачный...Мы туда не грабить пришли а защищать прежде всего свою страну пока этот сраный ИГИЛ не приполз к нам на Кавказ,это ИГ  следует раскрошить раз и навсегда что бы впредь было неповадно прикрываясь Кораном резать чужим детям головы как в Шангале  и в других местах. Надо обязательно сжечь это змеиное логово из лживого мусульманства. Успехи есть и надеюсь будут и далее. Надо ни на кого внимание не обращать и долбить их пока вся эта нечисть с песками не растворится. Если за кадром может стоять и какие экономические выгоды то это само собой так же не плохо. И не надо никого бояться ...И паникеров и трусов нечего слушать ...одно , другое ,третье ...Надо решать проблемы по их поступлению а не заранее трястись. Боишься не делай, делаешь не бойся! Хорошие слова . У нашего компана  *monflag*Чингисхана *army* подпись кстати!   *good* И так уже сдали все что можно и нельзя и Югославию и Ливию....Но авторитета не заработали ...НА Россию никто никогда не дернется ибо кишка тонка что бы там кто не говорил не думал и не гадал...

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2015, 01:40:05 »
Это как каратист , который вступился за девушку , а получил от толпы дубинами и стал инвалидом. Это пример за наше присутствие в Сирии.
....Алексей  ,а девушка у нас кто?А может девушка окажется потом ,что лёгкого поведения была...а за такую п....ы получать не хочется ...да ещё тем более здоровья терять :)
Я не просто так привёл пример из жизни . Просто все прошли мимо и никто не помог , а каратист понадеялся на своё умение . А девушка просто просила о помощи от хулиганов , но те как петухи налетели толпой. Я надеюсь что у России хватит умения достойно провести Сирийскую компанию и дубинки все в щепки перемолоть. 8)
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2015, 02:16:02 »
Я надеюсь что у России хватит умения достойно провести Сирийскую компанию и дубинки все в щепки перемолоть. 8)
...последние 50 лет ,ни одна компания удачно не закончилась...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #93 : 07 Октябрь 2015, 02:33:01 »
...это ИГ  следует раскрошить раз и навсегда что бы впредь было неповадно прикрываясь Кораном резать чужим детям головы как в Шангале  и в других местах.
Руслан привет дорогой!Понимаю твои эмоции...но победить этого хищника как ИГил ,просто так не получится...Эту Сирию бедную со всех сторон бомбят,но главная вина на Асаде,который довёл всё до гражданской войны и что привело всё к хаосу,как привёл Украину к войне Янукович...Да и войны сейчас другие... они как модно сейчас говорить гибридные.Это и информационная составляющая ,мне кажется она и основная,локальные столкновения чередующиеся крупными операциями....Всё намного сложнее...если главные игроки не объединятся ,то эту гидру не победить.Она сильна разобщённостью геополитических участников кризиса,который к тому же может перерости к прямым между ними столкновениям,а это уже пожар может раздутся не слабый ...Тогда худо будет всем.Все обвиняют друг друга ,действуют разобщённо ,ИГилу это и надо.Этот хищный проект опасен для мира...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #94 : 07 Октябрь 2015, 03:29:24 »
[quote author=Наводчик Т-54 ...последние 50 лет ,ни одна компания удачно не закончилась...

Вьетнам?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2015, 04:46:14 »
главная вина на Асаде,который довёл всё до гражданской войны и что привело всё к хаосу,как привёл Украину к войне Янукович...
Ружди, а это ты откуда взял? :) Схема в Сирии была точно такая же, как и в Ливии, практически такая же, как и в Египте, ровно такая же, как на Украине... и опять Асад виноват :) 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2015, 11:33:28 »
Я надеюсь что у России хватит умения достойно провести Сирийскую компанию и дубинки все в щепки перемолоть. 8)
...последние 50 лет ,ни одна компания удачно не закончилась...


1. Принуждение к миру Грузии.
2. Крым.
3. Разрулили ситуацию с химически оружием в Сирии.
4. Чечня, в конце концов, не беспокоит больше....


Прав в том, что побед мало, но последние радуют и связаны с именем действующего президента. Если бы правил Ельцин - уже в ларьках пиво покупали бы за доллары и ходили в собес за гуманитаркой. А Газпром и Роснефть назывались бы ГазОбамаПром и ШтатыНефть.....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2015, 11:54:32 »
главная вина на Асаде,который довёл всё до гражданской войны и что привело всё к хаосу,как привёл Украину к войне Янукович...
Ружди, а это ты откуда взял? :) Схема в Сирии была точно такая же, как и в Ливии, практически такая же, как и в Египте, ровно такая же, как на Украине... и опять Асад виноват :)
Привет Вадим !Легче всего обвинять заграницу,хотя их вину не снимаю...Ведь всё началось не вчера.Всё ведь начинается с социальных дел,когда падает уровень жизни,этнических,политических конкуренций между кланамии др.а правительство не находит ничего лучшего ,как подавлять недовольства грубой силой...но это можно на недолго "притупить боль".Главное надо лечить саму болезнь,а вот тут терпения не хватает.

Так поступил и Асад.Неурожай 2006 года ,когда миллионы гектаров земли остались без урожая ,привели к продуктовому голоду,что вызвало недовольство населения.Асад пытался придавить силой ,это вызвало ещё большую неприязнь его правлением...ну и пошло поехало...Диктаторы и авторитарные режимы ,которые иногда находятся у власти по два десятка лет,по другому не могут....Может в случае Асада по другому не могло быть,не знаю....не хватило выдержки.Ведь начинал не плохо.. ??? Так было и с Януковичем.Развернул компанию за ЕС,потом развернулся на 180 градусов ,чем вызвал недовольство людей .Ведь все уже строили планы безбедной жизни...хотя надо было объяснить людям всё ,а не бударажить население ,ложными перспективами.Вышло поначалу всего двести человек,даже политиков не подпускали к митингам..

Я помню как Ляшка выкидывали за пределы митинговальшиков...но Янукович ничего лучшего не нашёл ,как избить тех молодых студентов....вот и вышли тогда уже 200 000 человек.Ну дальше не буду пересказывать,всё в прямом эфире происходило,в режиме реального времени...Я знаю одно ,в странах ,где авторитарное правление(когда власть в руках одного человека)любовь быстро перерастает в ненависть.Потому что ,если в стране небедно -правитель хороший ,ему поют ,восхваляют,если в стране народу худо-виноват тоже правитель,но хотя многие авторитарные правители стараются создать образ врага на стороне,переводя стрелы от себя в сторону.Для это го есть информационная составляющая ..да много способов увести общественное мнение в сторону ,подальше от себя -когда тебя уже не любят.Врагов на стороне искать -это легче всего."Рука Москвы " , "Рука госдепа ","рука Китая"...може неча на зеркало пенять ,коли рожа крива...А интересы США и России это уже всегда будут...В геополитику играют не слабые страны ,они только винтики в большой игре.Так было всегда...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2015, 13:24:50 »

Неурожай 2006 года ,когда миллионы гектаров земли остались без урожая ,привели к продуктовому голоду,что вызвало недовольство населения.
Ружди, я там был в 2009-м. Ну не было там никакого "продуктового голода"! Навалом всякой еды повсюду, никаких очередей не видел абсолютно. И никакого такого явного "недовольства".
А в 1982 году - в Хаме тоже голод был?  Загляни по ссыли почитай.... Другое дело, что тогда Асад-отец действовал куда жестче и быстрее,  и самое главное -- тогда извне Сирии не было никого желающего поддержать всю эту гопоту.

Цитировать
Асад пытался придавить силой ,это вызвало ещё большую неприязнь его правлением...ну и пошло поехало...Диктаторы и авторитарные режимы ,которые иногда находятся у власти по два десятка лет,по другому не могут....Может в случае Асада по другому не могло быть,не знаю....не хватило выдержки.Ведь начинал не плохо..
Я считаю, что Асад как-раз слишком долго ждал, надеясь, видимо, что само рассосется... Что до "диктаторов" - так весь Ближний Восток ими усеян. Ты думаешь, КСА это прямо такое демократичное государство или султанаты из Залива? Ну и опять же - я вовсе не защищаю авторитарное правительство, другое дело, что взамен ему? Ну вот, отжали пол-территории Сирии, что там, расцвет демократии, буйство науки и искусств?
Нет, режут иноверцев, уничтожают памятники... А если еще учесть, сколько человек убито во всей этой войне, то в этой ситуации я не могу быть против Асада просто физически, потому что знаю, что при нем не было ни гражданской войны, ни убийств немусульман, да и мусульман тоже, при нем сохранялась и поддерживалась в меру сил культура Сирии. Даже если он диктатор.
Не первый же пример, тот же Ирак - имели диктатора. Угу, разбомбили пол страны, убили кучу народа, получили вечно действующий бардак, из которого непонятно как вылезать.
Я тоже за все хорошее против всего плохого. И за законные методы управления волеизъявлением граждан.
Но если не созрели такие условия, в которых граждане ввели бы такое управление, то пусть лучше остается старое, если оно лучше чем хаос.  Ты скажешь, что они этого и хотели - отвечу отрицательно. Если бы они все, граждане, этого хотели, это бы реализовалось без гражданской войны. Как, например, сумели в Индии в свое время. И как не сумели в России в 17-м.

Цитировать
Так было и с Януковичем.Развернул компанию за ЕС,потом развернулся на 180 градусов ,чем вызвал недовольство людей .Ведь все уже строили планы безбедной жизни...хотя надо было объяснить людям всё ,а не бударажить население ,ложными перспективами.Вышло поначалу всего двести человек,даже политиков не подпускали к митингам..
Ну там вообще классический пример анекдота про то, что бывает, если обезьяне дать гранату в руки.
Действительно, вымораживая себе некие блага, раскачали страну пропагандой и агитацией, наобещали золотых гор, и вдруг решили дать по тормозам. Ну, и сорвали тормоза.

Цитировать
в странах ,где авторитарное правление(когда власть в руках одного человека)любовь быстро перерастает в ненависть
Что до Сирии, то неверно все же считать, что там неограниченная монархия в лице персонально Асада.
Там правит алавитско-шиитский клан, и Асад всего лишь его лидер.

Цитировать
Врагов на стороне искать -это легче всего.
А чего их искать? Давай посмотрим, откуда там, в Сирии, вооружение, добровольцы, деньги на оплату военных действий со стороны сепаратистов, кто из политических режимов их поддерживает, где их беженцы, где "правительства в изгнании", ну и прочие факторы, определяющие их существование. Более чем очевидно, откуда и куда все ниточки )))) Можем сравнить с Китаем, например, конец 40-х годов, Народно-освободительная армия Китая рубится с Гоминьданом. Да, и те и другие получают финансирование и вооружение извне. Но можем ли мы сказать, что это противостояние пришло откуда-то снаружи, снаружи побуждалось, что где-то в мире были центры, откуда управлялась бы эта война? 
Да нет конечно, и спьяну не скажем. Чисто внутрикитайская история: общество созрело к изменениям.
В Сирии этого нет и не было.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 21:17:56 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат