Автор Тема: Современные военные конфликты.  (Прочитано 19544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #279 : 25 Ноябрь 2015, 02:21:10 »
Цитаты и картинки , да можно смухлевать , но видеозапись как переделать. А , ну да есть же постановочные видео. Моё мироощущение , справедливость и правда.  Бабушка по философии в институте привила , мы когда с ней спорили , она говорила предъяви доказательства , а потом спорь. Вот говорили что Су24 с РЭБом Хибины на американский корабль заходил 14 раз. Нету Хибин на самолётах , иначе не сбил бы. Ещё вертолёт спасательный ми8 сбили и морпех погиб. Это правда. Про лётчиков пока не ясно. Ссылки на видео не могу ставить так как с телефона захожу . Ноутбук в ремонте , жду
Детальку из Китая , все радиорынки облазил и не нашёл.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #280 : 25 Ноябрь 2015, 02:24:53 »


Вот так и работают по мозгам, пользуясь расплывчатыми формулировками, типа "ВВС Британии сопровождали бомбардировщики России над Атлантикой" или "Япония заподозрила в нарушении..." или "Шведские истребители перехватили над Балтикой самолет ВВС России"... Задача простая: чем больше будет упоминаний о "нехороших" российских ВВС, тем быстрее обыватель почувствует угрозу со стороны России и тем быстрее сформирует свое негативное отношение к ней. Притом, сама новость не стоит бумаги, на которой написана.
"ВВС Британии сопровождали бомбардировщики России над Атлантикой"  - и что? Российским бомбардировщикам запрещено летать над Атлантикой? Что в том, что ВВС Британии их сопровождали? Боялись? Ну, ок... "Япония заподозрила в нарушении..." - так "заподозрила" или было нарушение?
 "Шведские истребители перехватили над Балтикой самолет ВВС России" - на каком основании перехватили? Над Балтикой, которая далеко не вся, мягко говоря, принадлежит Швеции, а не над Стокгольмом. Территориальные воды по международным нормам - 12 морских миль от береговой линии. Ну, и в высоту - воздушное пространство до выстоты 100 км, с которой по тем же нормам начинается экстерриториальный космос.
Всё остальное пространство - свободно, хоть залетайся. В чем истерика то?
Да в том, что нужен образ врага. Вот его и лепят из того, что было.

ps. комментировать заголовки про "нарушил воздушное пространство" - не могу, для этого надо знать хотя бы конкретные данные по каждому случаю. Могу только высказаться по Турции и по Исландии: по Турции этот случай признали и за него извинились и объяснили, почему. Имхо, объяснение было разумное.
По Исландии - уже по верстке заголовка узнаю сайт newsru, израильское СМИ, редакции которого расположены в Израиле и Нью-Йорке, это для справки. Поискал по заголовку, и нашел адрес http://rus.newsru.ua/arch/world/19feb2015/porushyly_prostir_islandii.html 
Ну, newsru.ua  мне говорит уже о многом, хоть там и ссылки. За последние пару лет у меня мало осталось украинских сми, к которым у меня сохранилось хотя бы минимальное доверие.  ... к слову, посмотрел вчера http://censor.net.ua  (в России заблокирован)  - такое ощущение, будто в бочке дерьма искупался. Можно по разному относиться к происходящему, но конкретно их  форум это просто поток ненависти и злобы, дичайший... все это дело, что вот этот коллаж с заголовками, что тот форум -- это обычная информационная война.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #281 : 25 Ноябрь 2015, 02:32:47 »
Вот говорили что Су24 с РЭБом Хибины на американский корабль заходил 14 раз. Нету Хибин на самолётах , иначе не сбил бы.

"Хибины" -- вообще то навешиваемое оборудование, и в условиях, где нет опасности быть подстреленным, грубо говоря, он не используется, зачем его возить, когда можно подвесить лишнюю бомбу? Да и не панацея это.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #282 : 25 Ноябрь 2015, 05:18:08 »

 ....Поискал по заголовку, и нашел адрес http://rus.newsru.ua/arch/world/19feb2015/porushyly_prostir_islandii.html 
Ну, newsru.ua  мне говорит уже о многом, хоть там и ссылки. За последние пару лет у меня мало осталось украинских сми, к которым у меня сохранилось хотя бы минимальное доверие.  ... к слову, посмотрел вчера http://censor.net.ua  (в России заблокирован)  - такое ощущение, будто в бочке дерьма искупался. Можно по разному относиться к происходящему, но конкретно их  форум это просто поток ненависти и злобы, дичайший... все это дело, что вот этот коллаж с заголовками, что тот форум -- это обычная информационная война.
     
          ;D   Ну Вы прямо в унисон с моим предыдущим постом про РАЗНОЕ информационное поле! *good*     Точно также, как для Вас получилось с http://censor.net.ua  , кому-то и "Россия-24" или "RussiaToday" - это БАЛЬЗАМ на душу, а кому-то ФОНТАН ФЕКАЛИЙ...

       Я вот тоже до сих пор никак не отмоюсь от 7-минутного просмотра  т.н. "новостей" по "Россия-24" :::0 , которые я посмотрел ещё полтора года назад. (Больше 7-ми минут просто не выдержал). Помню и сейчас, как мне было дико стыдно за их уровень подачи информации, за дикую ложь и "геббельсовщину" . А дикторы канала - ничего, вещали, и не краснели даже :-[ ... И злобы с ненависью они тоже вылили не одну лоханку. Сам их тон, интонации и манеры были невыносимы для не тренированного уха. Тогда как раз, если кто помнит, "русскую весну" начинали раскачивать. И с тех пор российские телеканалы для меня - смертный грех. Да и телевизор вообще больше не включаю. Никогда. А ведь в России (и не только в ней) обыватель сиотрит это "варево" для мозгов по несколько раз на дню :o :::0 ...
Так что всё в мире относительно. Смотря что принимать за точку отсчета в поисках истины. И у каждого она будет своя.

   А информационная война - это продолжение политики ЛЮБОГО государства.  Помните, как в СССР душили всякие радиоголоса?  Чувствоали наверное,, что не доведут все эти "БИТЛАСЫ" до добра... ;0
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #283 : 25 Ноябрь 2015, 06:10:01 »
Есть СМИ, которые занимаются госпропагандой. Черт бы с ними. Я говорю не о них. Вранье любой пропаганды я уже научился фильтровать.
Однако я там написал о форуме, на котором общаются не пропагандисты, а живые люди, обыватели. И я не представляю, что мне с ними обсуждать, в случае чего. В любом человеческом обществе смерть остается смертью, и даже врага убивают не для того, чтобы насладиться убийством, а потому что враг должен быть убит, пока он не убил тебя или твою семью...  Но его убивают и забывают, оставляя его могиле.  Но  так, как там, на этом форуме, наслаждаются смертью людей, которые с ними даже не воевали -- это за пределами моего понимания.
Мне кажется, каждому стоит сходить туда и посмотреть своими глазами,  от чего я пытаюсь уберечь этот, наш форум своими запретами. Думаю, что после уже не будет никаких сомнений в оправданности этого.

PS  Кое где в Рунете пошли еще дальше, как я гляжу

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 07:45:33 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #284 : 25 Ноябрь 2015, 14:43:23 »
В отличии  от Рос СМИ, Укр СМИ насквозь пронизаны  фальшью, ложью, и фейками-однодневками, как известный гардероб женского туалета. В чём не раз убеждался, и убеждаюсь. Одних только громогласных заявлений, типа- Рос. войска вторглись на территорию суверенной Украины!- бесчётное количество. Про остальные "новости", просто молчу. На них базируется всё Укр СМИ. Нужны доказательства? Легко. Один только вброс с Еленой Васильевой и её Груз 200, чего стоит. А сейчас у кого не спроси, кто она, и что она- стыдливо прячут голову под мышку, в лучшем случае. И это только один из фактов. Дело в том, что подобной дребедени верят, и по ней выстраивают мнение о России. Причём, практически поголовное большинство,жителей Центральной и Западной, да и часть  Восточной Украины,  а не только грудастые домохозяйки в вышиванках. А самое удивительное, что подобная "правда" идёт на расхват, как печенюшки на майдане. И другой правды, не существует. Правильно сказал К. Терский- у каждого своё инф. пространство. Ну так что, нет других СМИ, что-ли? Только Укр и Рос? Просто кой-кто, по-привык, к навязанному ему мышлению.   Про СУ-24. По последним данным, самолёт пересекал границу Турции, на 17 (СЕМНАДЦАТЬ) секунд, граница в том месте имеет как бы выпуклость в сторону Сирии, можно сказать- срезал круг. Ну какие 10 предупреждений за 5 минут, а...Детский лепет. А кто ЗАХОТЕЛ, тот и поверил.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #285 : 25 Ноябрь 2015, 19:26:38 »
Погибший пилот сбитого Турцией Су-24 подполковник Олег Пешков "за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга" награжден званием Герой России посмертно.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Морской пехотинец-контрактник матрос Александр Позынич, погибший во время поисково-спасательной операции и выживший штурман Су-24 капитан Константин Мурахтин награждены орденами Мужества. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #286 : 25 Ноябрь 2015, 20:07:41 »
Земля пухом Мужикам...Царствие небесное... :( :( :(
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #287 : 25 Ноябрь 2015, 22:13:35 »
Османская империя - что еще сказать. Вечный соперник России на юге.
Надо курдам помочь - они туркам как кость в горле.
И ковровыми бомбометаниями всю нефтедобывающую провинцию, откуда Эрдоган халявную нефть тягатл от ИГИЛовцев
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #288 : 25 Ноябрь 2015, 23:48:12 »
Немедленно после предыдущего поста, (который почему-то был удалён ночью) прошу прощения у всех форумчан за отступление от темы и некорректные высказывания. Со своей стороны обязуюсь больше не вступать в переписку с форумчанином с ником "Руслан" чтобы не нарушать случайно правил форума. И обращаясь ко всем: я (надеюсь) достаточно вменяемый человек и готов всегда признать свою неправоту и извиниться если был не прав и так-же готов немедленно снять напряг если кто не сдержался в отношении меня. Прошу понимания. Спасибо всем, что вы есть!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 13:18:27 от Skiff »

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #289 : 25 Ноябрь 2015, 23:57:07 »
Немедленно после предыдущего поста, прошу прощения у всех форумчан за отступление от темы и некорректные высказывания.
$$$ *good* .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #290 : 26 Ноябрь 2015, 00:19:37 »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #291 : 26 Ноябрь 2015, 00:28:31 »
господа товарищи, хватит уже ...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #292 : 26 Ноябрь 2015, 00:33:35 »
господа товарищи, хватит уже ...
Давайте про другую войну. Мне тоже очень жаль пилота, а особенно его семью. Мне очень жаль погибшего морпеха(?). Но скажу я вам, други, что Героя России - не перебор ли? И ещё, не с целью поднять срач, а чтоб подумать: ему как это не ужасно звучит, повезло. Представьте, что бы с ним было попади он к повстанцам живым?

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #293 : 26 Ноябрь 2015, 01:11:49 »
Свидетели спасения 2го пилота.
http://lifenews.ru/news/171743
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #294 : 26 Ноябрь 2015, 01:33:10 »
Интервью спасшегося лётчика
http://lifenews.ru/news/171799
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #295 : 26 Ноябрь 2015, 02:05:52 »
Представьте, что бы с ним было попади он к повстанцам живым?

по некоторым данным он и попал живым, добили уже на земле
Героя России - не много.
дело не в ордене, который все равно носить некому уже, а в отношении государства к тем, кто его защищает.
еще бы только после как дать Героя, семью бы не оставили, а то наградить просто, но судя по фото там как минимум один ребенок, которого вырастить надо
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #296 : 26 Ноябрь 2015, 02:23:08 »
Насколько я знаю , жёны после смерти военного получают нехилою пенсию , даже если он умрёт после отставки.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #297 : 26 Ноябрь 2015, 02:39:44 »
...
Героя России - не много.
...
в отношении государства к тем, кто его защищает. (?)
 ...
Не знаю... Хотя если вспомнить, что Кадыров тоже ГР то?



еще бы только после как дать Героя, семью бы не оставили, а то наградить просто, но судя по фото там как минимум один ребенок, которого вырастить надо

Вот тут-то собака и порылась.
 
Цитировать
Кадырову Адаму Рамзановичу исполнилось 8 лет



Насколько я знаю , жёны после смерти военного получают нехилою пенсию , даже если он умрёт после отставки.
Не пожелаю никому такой пенсии... 

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #298 : 26 Ноябрь 2015, 11:57:10 »
Руслан , есть такая поговорка , с волками жить по волчьи выть. Ты представь какая информационная нагрузка на ребят идёт. Может они заходят сюда за глотком свежего воздуха , подспудно. Может они неосознанно, но ищут правду здесь. Я не психотерапевт, я не могу их вылечить , но как то помогать надо.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень