Автор Тема: Современные военные конфликты.  (Прочитано 19816 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #239 : 23 Ноябрь 2015, 11:15:35 »
Вот и у нас на сайте своя - "другая война"  :(  Видимо что-то получилось у забугорных психологов - мастеров идеологической войны.... Вчера стояли рядом, в одном строю, с автоматами за плечами, а теперь кое-кто на нас в прицел поглядывает....
И кто-то из нас забыл слова присяги, которую давали раз и навсегда....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #240 : 23 Ноябрь 2015, 12:05:00 »
Вчера стояли рядом, в одном строю, с автоматами за плечами, а теперь кое-кто на нас в прицел поглядывает....
Годом ранее здесь уже писалось,если надо будет стрелять,то задумываться не станет.Если я не прав то поправьте меня.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 19:24:05 от Никола »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #241 : 23 Ноябрь 2015, 12:11:28 »
Это что же получается , если с территории Украины продаётся оружие в ИГИЛ , то Украина террористическая страна?
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #242 : 23 Ноябрь 2015, 13:34:12 »
У меня на даче в Сентябре, у соседа появился работник, парень  от 23 до 30 лет! Украинец западенец! Наверное от мобилизации сбежал! В Сибирь!

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #243 : 24 Ноябрь 2015, 05:50:45 »


Костя ....... Може тебя загипнотизировали?

Как случилась эта трансформация сознания ,как это делается вообще с людьми довольно взрослыми ... вот что надо со мной сделать такого что бы я внезапно поменял все свои убеждения ,мнение ,и какие то даже не знаю привычки ,сознание ? Скорее всего это надо обсудить в более отвлеченной теме типа "Занимательная психология"?

 

Когда то я тебе написал: пройдут годы ,уже возможно не будет ни нашего любимого сайта ,а может и Интернета тоже, но вот у тебя будет всегда наш знак , что я тебе прислал "Братство ЗабВО". Символ нашего общего в какой то мере прошлого...А сегодня я стал сомневаться...


.после всего что ты тут писал я начал понимать что ты его если и не выбросил на мусор то уж точно никогда не наденешь ...идеология ведь ТЕПЕРЬ , не подходит, там же советская символика ...ведь так ? Это конечно горько ... :'(




            Нет Руслан, знак Братства ЗабВО я НЕ ВЫБРОСИЛ. И никогда бы не смог этого сделать. Он останется со мной как добрая память о прошедшем, потому что Даурия осталась со мной до конца моих дней. И ещё потому, что с его получением лично у меня связаны особо душевные воспоминания. Не смотря на то, что случилось позже.  Я и сейчас благодарен тебе за знак. И символика на НЁМ здесь не имеет никакого значения. Это как раз та часть жизни, которая осталась "ДО ТОГО, КАК…"
   А чтобы ответить на твой вопрос "о трансформации сознания", не нужно идти в тему "Занимательная психология".  Эта тема – "ДРУГАЯ ВОЙНА" – как будто специально создавалась для твоего вопроса и моего ответа. Ответа, почему люди из одного "окопа" позднее оказываются в разных. 
   Я уже не раз пытался здесь это объяснить. Но либо НЕ БЫЛ услышан, либо ключевые фрагменты текста "выпиливались" модератором во избежание развития ЭТОЙ темы. А то и вовсе – бан на месяц. Было уже такое дело… Согласен, я не всегда слова подбирал вежливые и тактичные, иногда и просто глупо вел себя, но учитывая обстановку, в которой они писались, было уже не до сантиментов. Другое дело, нужно ли было мне всё это писать? Как мог, пытался донести свою мысль, видя что большинство очень многое воспринимает совсем под другим углом зрения. И не без помощи телевизионной пропаганды.
    Сейчас я постараюсь  ответить на твой вопрос, Руслан, и ОЧЕНЬ ПРОШУ не удалять этот мой ответ, как "продолжающий донбасско-украинскую тему". Оттого, что мы будем её закрывать, она всё равно УЖЕ никуда не денется. Она будет стоять между нами. Много букв здесь получилось, но ты просил ответить на свой вопрос. Если хочешь разобраться, прочти это на досуге. И все прочтут, кому это инересно.
    Я отвечу предельно корректно и без переходов на личности. Последний раз коснусь этой темы, которую я сам же и просил здесь уже больше не поднимать. Если буду УСЛЫШАН – то спасибо. Если не убедил… что тут поделаешь. Больше таких попыток предпринимать не буду. Не претендую на абсолютную истину и святость (все мы не ангелы), просто постараюсь донести всё пережитое и прочувствованное.  То, что изменило сознание.
    Я неоднократно, как мог, пытался объяснить, что на самом деле происходило и происходит в Донбассе. Возможно, мне это снова не удастся, потому что чтобы ВСЁ до конца понять и разобраться, нужно все подобные события пережить и прочувствовать ЛИЧНО. Слава Богу, что этот опыт никого из вас не коснулся. И не дай Бог, чтобы коснулся.  Лучше всё это видеть как телевизионную картинку, которую здесь "мастерски" для вас снимали (и снимают) и под нужную соответствующую интонацию подают.
    Я проходил свои "университеты" не лёжа с пивом перед телевизором:  "… а ну-ка, что-там у хохлов?...".

выпилено как нарушающее запрет на обсуждение конфликта
   
     Когда я понял, ЧТО я теряю без Украины, и ЧТО получу взамен (см. выше), то сами понимаете, какой был мой ВЫБОР. Вот и вся «трансформация сознания», как говорил Руслан.
    Так вот как со всем этим жить дальше? Кто ответит? Ситуацию-то назад уже не отмотаешь, кровь пролилась, и не малая.

выпилено как нарушающее запрет на обсуждение конфликта

     Никого не хочу обращать в «укропскую» веру.  Украина - это МОЙ выбор. У каждого он свой. И россиянам нет у меня ненависти и предубеждения. Одно добавлю – всё это противостояние носит не национальный характер, а ментальный. Поэтому это не война в чистом виде между русским и украинцем. Это война мировоззрений.

выпилено как нарушающее запрет на обсуждение конфликта

Когда постоянно ходишь под стрессом, сознание меняется быстро. В какую сторону - это зависит от выбора каждого. Важно помнить, что все эти "правосеки, бендеровцы, укропы, каратели и хунта" - это такой же пропагандистский бред, как и "ватники, русский мир и пр." Только из другого "окопа". Нужно потихоньку прощаться с этими мифами, тогда, может быть и наступит полный мир. Пусть даже через 2-3 поколения.



....Я, тебя прогонять не смею и правов таких не имею ...Хочешь оставайся ,хочешь возвращайся когда тебе будет угодно ,возможно через время придет осмысление того что тебя маленько обманули и ты был тоже маленько не прав. А может наоборот придешь и скажешь, ну что мужики, а я ведь был таки прав, а вот Руслан то как раз оказался "ватником" и демагогом...Уверяю что мне лично все равно что ты пишешь почти по барабану ТЕПЕРЬ , но все таки держаться определенных приличий следует... Всего доброго!   


     А вот здесь Руслан, ты железно прав. Переосмысливать происходящее нужно, может и вовсе нужно забросить это "писательство". На время или на совсем - как выйдет. Иногда и слово может искалечить, тем более, если написано сгоряча и не обдумано. Долго все эти раны будут заживать. Нужно время. Не будем всё рубить сгоряча. Что будет, одному Богу известно, нужно переждать, и постараться не навредить вокруг себя, даже виртуально.


Доброй всем ночи!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:20:06 от Mongol.Su ® »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #244 : 24 Ноябрь 2015, 05:58:24 »
Вот и у нас на сайте своя - "другая война"  :(  Видимо что-то получилось у забугорных психологов - мастеров идеологической войны.... Вчера стояли рядом, в одном строю, с автоматами за плечами, а теперь кое-кто на нас в прицел поглядывает....
И кто-то из нас забыл слова присяги, которую давали раз и навсегда....
    Чем меньше мы будем искать ответ на эти вопросы, заглядывая в "ЗАКУЛИСУ"  к "забугорным психологам", тем быстрее наступит мир в этой ДРУГОЙ ВОЙНЕ. Ответы лежат в нас самих.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #245 : 24 Ноябрь 2015, 12:33:05 »
Так мы и не заглядываем.
У нас своих источников  информации хватает. 


А что касается Донбасса и чего они испугались....  Да "героя Майдана"  Сашко Билого они и испугались.
Как он прокуроров за галстук тягал, как предлагал депутатам автомат у него отнять....
Отняли, в итоге, свои же...
Вот таких вот героев и испугались.
А что касается картинок... В Киеве я рассматривал стенд с "Голодомором", где были опубликованы фотографии с Поволжья.  Ошибка? Может быть, но удачно преподнесенная...


Ладно! У тебя своя правда, имеешь право думать так как думаешь...
К "бородачам" вашим (или не вашим) я отношения никакого не имею и слава богу. Вербовщиков ни разу не видел (в отличие от абхазской войны и войны в Приднестровье, когда они к нам ходили, как на работу)... 


Да придет мир на вашу землю, а там, глядишь, все и успокоится... Гуманитарку перестанем посылать хоть...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #246 : 24 Ноябрь 2015, 15:42:09 »
Турки оборзели , СУ-24 сбили. Почему турки ? Потому что только у них была такая возможность.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #247 : 24 Ноябрь 2015, 15:42:53 »
...

Да придет мир на вашу землю,
...
Спасибо!

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #248 : 24 Ноябрь 2015, 17:20:19 »
Турки оборзели , СУ-24 сбили. Почему турки ? Потому что только у них была такая возможность.
Действительно - оборзели. К ним в воздушное пространство дружественно залетел мирный "фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей", а они его... Гады!

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #249 : 24 Ноябрь 2015, 17:55:15 »
Турки оборзели , СУ-24 сбили. Почему турки ? Потому что только у них была такая возможность.
Действительно - оборзели. К ним в воздушное пространство дружественно залетел мирный "фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей", а они его... Гады!
Ну-ка, про это по-подробне. И что за сарказм такой, позвольте спросить. Не прошло и пол-дня, всё на стадии разбирательств, а некоторые.....гм.... особо всезнающие, уже сделали выводы, и хлопают в ладошки. Не рановато-ли, хороводы начали водить?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:21:45 от Mongol.Su ® »
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #250 : 24 Ноябрь 2015, 18:28:36 »
Поди украинский расчет сидел, как в Грузии, когда на Осетию напали.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #251 : 24 Ноябрь 2015, 18:49:45 »
Олег выразил не сарказм , а радость что сбили Российский самолет , который вёл борьбу с мировым терроризмом. Получается что Олег поддерживает террористов джихадистов. Вы там себя ведёте , по принципу :пускай у меня дом сгорит , лишь бы у соседа корова сдохла.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #252 : 24 Ноябрь 2015, 19:26:04 »
Да какая радость? Вы чего? Ничего радостного не вижу в этой трагедии. Один долбон отправил самолёт в другую страну, второй нарушил границу, а третьи не стали в одиннадцатый раз говорить "не залетайте на нашу территорию" а просто сбили нарушителя.

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #253 : 24 Ноябрь 2015, 19:27:34 »
  жевто-блакитные ладошки
Хорошо, что не две головы...

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #254 : 24 Ноябрь 2015, 20:13:01 »
Да какая радость? Вы чего? Ничего радостного не вижу в этой трагедии. Один долбон отправил самолёт в другую страну, второй нарушил границу, а третьи не стали в одиннадцатый раз говорить "не залетайте на нашу территорию" а просто сбили нарушителя.
Один, второй, третий. Все долбоны. Кроме тех, кто на самом деле долбоны.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #255 : 24 Ноябрь 2015, 20:15:10 »
  жевто-блакитные ладошки
Хорошо, что не две головы...
Две головы лучше, чем две банки с краской.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #256 : 24 Ноябрь 2015, 20:16:01 »

Две головы лучше, чем две банки с краской.

 
Конечно.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #257 : 24 Ноябрь 2015, 20:17:06 »
       
  ....ибо ключевые фрагменты текста "выпиливались" модератором во избежание развития ЭТОЙ темы. А то и вовсе – бан на месяц. Было уже такое дело… Согласен, я не всегда слова подбирал вежливые и тактичные, иногда и просто глупо вел себя

Ну, вот, сам же и объяснил, за что выпиливалось и за что бан...

   
Цитировать
Я неоднократно, как мог, пытался объяснить, что на самом деле происходило и происходит в Донбассе. Возможно, мне это снова не удастся, потому что чтобы ВСЁ до конца понять и разобраться, нужно все подобные события пережить и прочувствовать ЛИЧНО.

Есть простое понимание темы: у каждого тут своя правда,  и никто не может быть источником истины.
Если я, например, стараюсь не писать ничего об украинских проблемах, это не значит, что мне не хочется или у меня нет своего мнения о том. Да нет, иногда до зуда в руках хочется. Но я понимаю, что любое написанное мной слово про этот конфликт это сигнал всем на форуме - "можно!". И начнется столкновение мнений, за которой автоматом будет ссора и свара, а затем все расползутся по углам и будут сидеть и молчать.
Мне это надо? Форуму это надо? Нет. Вот потому и молчим.  Чтобы хотя бы на форуме не было ненависти ни к "укропам" ни к "ватникам", а что там у кого в душе, тот сам за это отвечает.

А обсуждение я все равно выпилил, потому что ты там под видом того, что тебя гнетет, снова излагаешь мнение не о твоем восприятии кофликта, а о его событиях.  Я не могу достоверно знать, было-не было то, что ты пишешь, но это повод для свары. А этого на форуме быть не должно. 
Очень бы хотел, чтобы эта простая мысль дошла до каждого.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #258 : 24 Ноябрь 2015, 20:21:17 »
Действительно - оборзели. К ним в воздушное пространство дружественно залетел мирный "фронтовой бомбардировщик

залетел ли?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат