Автор Тема: Современные военные конфликты.  (Прочитано 21212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #219 : 20 Ноябрь 2015, 17:19:04 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ogNr078W2HA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ogNr078W2HA</a>

Ушел и вернулся что бы поставить дополнительную  *monflag* карму alex967 *army* $$$

И действительно хочешь узнать ПРАВДУ , только настоящую лучше слушать действительно настоящих специалистов например как Яков Кедми, по настоящему знающих всю оборотную сторону любой медали и взвешивающий и отвечающий  действительно за  каждое слово! Спасибо! Сам тоже часто интересом  слушаю прирожденного  израильского разведчика-профессионала. *good* $$$

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #220 : 20 Ноябрь 2015, 17:28:46 »
ИтонТв-израильский ресурс. Давно просматриваю. Яков Кедми всегда дает вполне адекватные,взвешенные  комментарии.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2967
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #221 : 20 Ноябрь 2015, 17:36:23 »
ИтонТв-израильский ресурс. Давно просматриваю. Яков Кедми всегда дает вполне адекватные,взвешенные  комментарии.
Часто выступает на радио FM.Грамотно,взвешенно.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #222 : 20 Ноябрь 2015, 21:10:21 »
Какой то зверь в лесу сдох.... иначе чего бы штатовская насквозь Associated Press вдруг сообщает:

The Interior Ministry said Khayat also admitted to closing weapons deals in Ukraine and using Turkey as a route to send weapons to IS fighters in Syria, where the group controls territory.

Министерство внутренних дел заявило, что Хаят признался в совершении сделок по приобретению оружия в Украине и, транзите его через Турцию для ИГ в Сирии...

http://bigstory.ap.org/article/4c3001b20d58445a86bec5d33897cc59/kuwait-arrests-extremists-cell-funded-islamic-state


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14385
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #223 : 20 Ноябрь 2015, 22:15:09 »
Путин: бомбардировки идут хорошо, но этого мало

 20.11.201

Президент России Владимир Путин заслушал доклады российских военных подразделений о ходе авиаударов по территории Сирии, передает РИА «Новости».

«Задачи выполняются, и выполняются хорошо. Но этого пока недостаточно, чтобы очистить Сирию от боевиков, террористов и оградить Россию от возможных террористических атак», — заявил президент по итогам ознакомления с докладами.

Президент заявил, что предстоит большой объем работы, и выразил надежду, что «последующие этапы будут проведены также качественно, профессионально и принесут ожидаемый результат».
 
 Ранее Путин заявил, что операция российских военных в Сирии проводится для защиты россиян от терроризма.
С 30 сентября Россия наносит авиаудары по территории Сирии, направленные, по официальным данным, на позиции террористов «Исламского государства».

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Источник:http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/20/n_7913741.shtml

...
Цитировать
«последующие этапы будут проведены также качественно, профессионально и принесут ожидаемый результат»
«.вот к "последующий этапу" -сухопутному ,никто не хочет приступать.Одно дело долбить с безопасного расстояния ,а другое когда непосредственное соприкосновение...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #224 : 20 Ноябрь 2015, 23:21:37 »
Что то мне подсказывает что современные штурмовики воюют совсем по другому , не так как это было в Афгане. Там надо поближе подойти , что бы ещё точнее бухать с воздуха. Теплыми их потом брать, пока не переместились.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14385
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #225 : 20 Ноябрь 2015, 23:46:15 »
Что то мне подсказывает что современные штурмовики воюют совсем по другому , не так как это было в Афгане. Там надо поближе подойти , что бы ещё точнее бухать с воздуха. Теплыми их потом брать, пока не переместились.
...дак уровень штурмовиков - прямо пропорционален уровню ЗРК.Совешенствуются штурмовики- становятся востребованными и совершенствуется оружие их поражающее... :)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #226 : 21 Ноябрь 2015, 02:05:03 »
Я про сухопутные штурмовые подразделения.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #227 : 21 Ноябрь 2015, 03:23:41 »
Доренко тоже плавно в истеричку превращается
только с другим знаком
     Он давно уже превратился. Последние года полтора Доренко уже даже не истерит...  Тут уже больше на паранойю похоже. Просто наверное, зарплату подняли, а он на радостях, в совокупности с возросшей за это мерой ответственности, никак с эмоциями не справится, срывается на истерически-параноидальный верноподданический фальцет. :) Отрабатывает как умеет. А он умеет!!! ;0 
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 04:35:20 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14385
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #228 : 21 Ноябрь 2015, 04:08:03 »
Я про сухопутные штурмовые подразделения.
...дак и террористы не лыком шиты.Их отряды ведь готовятся в центрах профессионально.Прямыми боестолкновениями их не одолеть.Пока не обезглавить их ,не лишив руководства ...А авиаудары ,насколько точными они не были бы ,гражданскому населению тоже достаётся.А это в свою очередь толкает многих в объятья террористов...Не всё так просто....
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #229 : 21 Ноябрь 2015, 04:33:36 »
  сайт "ЭХО МОСКВЫ" не всеми форумчанами воспринимается однозначно

собственно, у меня к ним давно уже одна и главная претензия: они претендуют на экспертную оценку...
но качество того информационного продукта, что они производят, это далеко не экспертный уровень, это скорее такой белый шум.......
      Раньше слушал много. Сейчас слушаю довольно редко и через силу, в тех случаях когда к ним пробирается кто-то новый и небесталанный, а не кто-то из коллектива "Весь вечер на арене" вроде Альбац-Пархоменко-Ганапольский - Белковский.... Когда кто-то из этого списка у микрофона, то у них с ведущим полная солидарность, а вот когда приходит кто-то более интеллектуально содержательный, да еще и с мнением, несовпадающим с общепринятым на "Эхе", то ведущие зачастую бывают на грани истерики... слушать очень тяжело: помимо собственно истерических модуляций голоса еще и постоянное перескакивание с темы на тему, забалтывание новым вопросом ответа, не очень устраивающего ведущего, разговор о личности собеседника вместо разговора на конкретную тему... "Эхо" очень деградировало. Я понимаю, что им могут блокировать приход каких-то спикеров, но с теми то, кто приходит, стоило бы вести себя профессионально, а то, не ровен час, и те уйдут, и будет совсем грустно: 1 час: "Венедиктов берет интервью у Альбац", 2 час: "Альбац берет интервью у Венедиктова"... и т..п.


   Согласен, с Вами, "Эхо..." стало уже не то.  На фоне общей балаганности и сиюминутности в медиа-пространстве, которые наблюдаются всё отчетливей, неизбежно деградирует и оно. Причем даже как-то подозрительно поспешно. (Черт его знает, может им тоже за это приплачивают?  ??? :) ) Даже год назад на "Эхе" было побольше трезвости. Но в целом это не означает, что вопросы, затронутые в данном их материалеhttp://echo.msk.ru/programs/personalno/1659706-echo/ лишены здравого смысла. Мир сейчас стоит перед серьёзными проблемами. Шапками их не закидаешь. Надо анализировать РАЗНУЮ информацию, а истина - она где-то посредине.
        Кроме "Эха..." и "Сноба" есть и масса других российских (и не только) открытых источников информации. Пищи для размышлений и анализа - предостаточно.
                  В целом, вырисовывается примерно такая картинка желаний и возможнотей:

 Участием в борьбе с  ИГИЛ Россия косвенно блокирует (или хотя бы отсрочит) свержение Асада, утилизирует в сирийских песках своих потенциальных будующих моджахедов с Северного Кавказа (и не только), запугивает европейское общественное мнение терроризмом и склоняет западных политиков к переговорам на своих условиях. То есть, фактор ИГИЛа используется для навязывания Западу нового "партнерства" в духе "Ялта-2" и выхода России из изоляции.  Таковы приблизительно цели России.

      А параллельно с этим, объединенный Запад в этом конфликте будет реализовывать и свои цели. Т.е. постарается использовать вышеизложенную стратегию Кремля для того, чтобы чужими руками бороться с ИГИЛ и его "модифицированными версиями", успокоить своих испуганных избирателей, ну и конечно же, постараться по максимуму втянуть Россию в бесконечные и бесперспективные для нее расходы (и потери) на Ближнем Востоке. Тем самым еще больше исчерпав ее ресурсы ... Ну, и стратегически, на среднесрочную перспективу - переключить внимание лидеров суннитских террористов на саму Россию, подменить их цель, отвести угрозу от Европы.
В итоге, образуются две противоположные по свои целям  "хитрые" позиции. Но не гарантировано успешные для каждой стороны. Когда-то Деладье с Чемберленом хотели натравить Гитлера на Сталина и известно, что из этого получилось. Но этот план Запада выгоден в первую очередь континентальной Европе. Для неё эти планируемые действия – основные тактические цели. Общую же стратегию, или генеральный план действий будет уже определять руководство США ... Остается надеяться, что за океаном сохранят трезвый взгляд на проблему международного терроризма во всём многообразии его форм и красок. Будет ли это союз-коалиция с  Россией с последующим выходом на переговоры по «разделу мира» в старом «ялтинском» формате? Не знаю, я не политолог. Я только пытаюсь анализировать доступную информацию. Весомых причин для возвращения в мир образца 1945 года у Запада нет. Многое с тех пор необратимо поменялось. Западу этот новый передел без надобности. А Путину для осознания собственного величия – просто необходимо. Поэтому, я думаю, что он будет и дальше «кочегарить»  в Сирии. Да и не только в Сирии  :-X :-X . Так сказать – склонять Запад к диалогу на приемлемых для себя условиях.
Хватило бы сил и упорства.  И скорее всего, наземная операция в Сирии уже маячит на горизонте.
Ясно одно - виртуальной телевизинной войной, когда под рев фанфар доблестная авиация уничтожила очередную колонну боевиков, террористов не победить. (Да и была ли эта колонна, кто проверит? ;D ).
Оставлять их недобитыми- тоже нельзя, они вернутся, когда угроза минует. Значит, ввязавшись, придётся дожимать ситуацию до конца. Полного и окончательного. Просто так, отыграть всё назад и выйти из Сирии,уже не получится. Это будет как элементарное проявление слабости. Пока как-то так всё это видится. Ничего своего не придумал - просто работал над доступными источниками. РАЗНЫМИ.
        В любом случае – впереди много интересных событий. Следим за развитием ситуации.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 05:39:16 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #230 : 21 Ноябрь 2015, 06:23:20 »
Участием в борьбе с  ИГИЛ Россия косвенно блокирует (или хотя бы отсрочит) свержение Асада, утилизирует в сирийских песках своих потенциальных будующих моджахедов с Северного Кавказа (и не только), запугивает европейское общественное мнение терроризмом и склоняет западных политиков к переговорам на своих условиях. То есть, фактор ИГИЛа используется для навязывания Западу нового "партнерства" в духе "Ялта-2" и выхода России из изоляции.  Таковы приблизительно цели России.

Хе-хе ...Костян тебе же уже советовали Форумчане думать прежде чем что писать ...Пургу то не надо гнать да, разве кроме России Европу больше некому запугивать терроризмом?

В Пяти предложениях уместились тонны ненависти и к России и к русским и к о всем нам вместе взятым.

Костя ну уйди ты сам а ? Ну так случилось... чужой ты стал ненавистны мы тебе все ...и это взаимно ...уйди просто имей мужское достоинство!


Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #231 : 21 Ноябрь 2015, 10:00:00 »
Это у Кости всё от того, что ему не досталось печенюшки при раздачи :D ....Честно говоря, меня поражает пессимистическое настроение админа ??? ...Ну сколько можно терпеть этого "анализатора", сколько ещё нужно вылить фекалий на Россию, что бы заткнуть этого пропагандиста-политолога-анализатора...видите ли Россия запугивает всех 8) , что и в Париже она пугнула  :-\ бедных французов???...даже у политологов с мировым именем нет таких выводов, как у Кости....и где вообще единодушие форумчан ??? ?....

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #232 : 21 Ноябрь 2015, 13:34:37 »
В целом, вырисовывается примерно такая картинка желаний и возможнотей:
хех, в это месте я бы уточнял, чьих именно желаний и возможностей?

Цитировать
А параллельно с этим, объединенный Запад в этом конфликте будет реализовывать и свои цели.
А то он без участия России в этом конфликте их не реализовывал? Когда большей частью его участие и стало причиной этого конфликта... )) Может,  правильнее вести речь о том, что объединенный Запад чуток негодует, что его проект разрушают так вдруг и без спросу?)

Цитировать
Ну, и стратегически, на среднесрочную перспективу - переключить внимание лидеров суннитских террористов на саму Россию, подменить их цель, отвести угрозу от Европы.
То, что в Париже получилось, уже показывает, что не получится отвести угрозу от Европы. Уже не получилось.
Хотя сам разговор про "суннитских террористов" уже подсказывает мне что ты поешь чужие песни.  Суннитов в мире - 90%. Просто смысла нет выделять террористов в какую то особую группу "суннитских",  поскольку если верить им в том, что они действительно мусульмане, то они практически наверняка сунниты. Потому такое искусственное выделение для меня уже признак очередного пропагандизма, иначе, признак информационной войны.

Цитировать
А Путину для осознания собственного величия – просто необходимо. Поэтому, я думаю, что он будет и дальше «кочегарить»  в Сирии.
Снова пропагандизмы. Да при чем тут "величие"? Это типичная пораженческая позиция, когда нормой поведения считается сидеть в уголке тихо и не отсвечивать, тогда, может, и пронесет. Это позиция "чего изволите". Россия ей занималась все 90-е годы, и что, много это ей принесло бонусов?

Цитировать
Так сказать – склонять Запад к диалогу на приемлемых для себя условиях.
Хватило бы сил и упорства.  И скорее всего, наземная операция в Сирии уже маячит на горизонте.
Ты одно забываешь, когда все это пишешь: то, что я сам писака, и хорошо вижу по тексту, когда человек пишет от себя, свои мысли, а  когда усердно транслирует поданные со стороны шаблоны...
Вот этим вторым ты как раз и занимаешься.  Уж не знаю, добросовестно ли увлекаясь процессом, или просто сознательно занимаясь вбросами...
Будь добр, приведи, например, фактические основания для "наземная операция в Сирии уже маячит на горизонте" - не "мне так кажется", а реальные причины так думать.

Цитировать
Ясно одно - виртуальной телевизинной войной, когда под рев фанфар доблестная авиация уничтожила очередную колонну боевиков, террористов не победить. (Да и была ли эта колонна, кто проверит? ).
Не переживай, уж кого-кого, а проверяльщиков там хоть отбавляй, всех мастей. А проверить это можно легко, несмотря на твое издевательское паясничание про "рев фанфар", про "доблестную авиацию"... по продвижению сирийской армии. Оно небольшое, но оно заметное, и динамика очевидная. Не всё сразу.
Второе - после этой бомбардировки товарищи дипломаты из возлюбленных тобой западных стран как то вдруг стали вести себя чрезвычайно активно, и разговаривать на тему Сирии, и даже договариваться. Я бы советовал внимание обратить на отношение США к персоне Асада, от "не может быть и речи" до "ну, наверное, на переходный срок...".

...Кстати, да - доблестную, а чего не нравится?  какие к ней претензии? летают, задачи свои выполняют, и то, что для меня не менее значимо, чем просто разбомбить какой-нибудь там сарай с бородатой гопотой -- тренируются в боевом применении своей техники, а не жопой к летному полю приросли... это значит, боеспособность частей увеличивается, в перспективе будут инструкторы, имеющие боевой опыт, техника обкатывается, я имею в виду в первую очередь Су-34 и Су-30, в конструкцию наверняка внесут улучшения по итогам этого боевого применения, получают опыт боевых стрельб те же морские части. Обкатывается вооружение: насколько я знаю, кроме "Калибров", там использовались довольно новые системы, которые в реальном бою не применялись до этого, в том числе новая крылатая ракета Х-101. Да еще и старое вооружение утилизируют, которое бы пришлось иначе утилизировать с большими доп. расходами

Цитировать
Просто так, отыграть всё назад и выйти из Сирии,уже не получится. Это будет как элементарное проявление слабости. Пока как-то так всё это видится. Ничего своего не придумал - просто работал над доступными источниками. РАЗНЫМИ.
Не очень разными, судя по всему.  Пост твой оставляет ощущение злорадного потирания ручек. Напрасно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #233 : 21 Ноябрь 2015, 13:37:57 »
меня поражает пессимистическое настроение админа ...Ну сколько можно терпеть этого "анализатора"

А где у меня пессимизм-то?
Про "терпеть анализатора" - так у меня всегда есть два варианта выбора:  отправишь кого нибудь в бан, мне в ответ пол-форума орёт "Сатрап!!", не отправишь в бан, другие пол-форума орут "Сатрап!!". Одним словом, дорогая теща, крутись как хочешь, но похороны завтра в 12 в мавзолее :))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #234 : 21 Ноябрь 2015, 23:08:43 »
Костя, образована коалиция стран-партнеров по борьбе с ИГ -


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%C2%AB%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%C2%BB


А вот, что творится у еуропэйскому государстве и в центре, этой самой, Еуропы -

выпилил. чтобы не обострять разборок, в которых разобраться на уровне форума не суждено
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 23:47:46 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #235 : 22 Ноябрь 2015, 00:24:15 »
  Ну правильно и сделал,а то я тоже как то уже под устал от этих эмоциональных ни к чему хорошему не приводящих от этого перепалок,всё равно каждый останется при своём мнении *army* $$$ .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2015, 02:39:00 »


Костя ну уйди ты сам а ? Ну так случилось... чужой ты стал ненавистны мы тебе все ...и это взаимно ...уйди просто имей мужское достоинство!


           Убедил, убедил, Руслан.  Да, стали мы чужими, так уж вышло. Тут ты прав, как никогда. Обобщать только не нужно, насчёт того, что ВСЕ ненавистны. Это чувство очень избирательно ...



В Пяти предложениях уместились тонны ненависти и к России и к русским и к о всем нам вместе взятым.



      Вот это, Руслан, уже чистая демагогия.  Я ещё в состояни отличать РОССИЮ и РОССИЯН, от тех, кто их тащит в пропасть.  Раньше ты демагогом не был.  Прости.  Да и я был другим когда-то... До МАРТА 2014-го.

       Слишком много всего произошло, назад плёнку не отмотаешь. :(   Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ".  И на форуме всего не расскажешь, слишком много вопросов, некоторые длиной в целую жизнь.  Да и не факт, что многим это будет интересно.

А у вас, я смотрю, уже и ответ на всё готов - "это у него оттого, что печенюшки ему не хватило при раздаче..."  Как всё просто, оказывается. :)     Печенюшки...
     А ведь я ещё в апреле сам просил администраторов - забанить пожизненно и удалить все личные фото из тем. Почему-то тогда отказали ??? ...  Сразу бы закончилось всякое вредоносное "анализирование". И был бы полный мир,  покой и единомыслие.

         Но не всегда всё было так плохо, были и хорошие эмоции, общие тёплые воспоминания.... За всё это - СПАСИБО. Но остались они для меня в ПРОШЛОЙ жизни. Ничего с этим сделать не могу, как ни старался. Зачем тогда себя и других мучать...

              Надо уходить.  Хочется надеяться, что персонально никого не обидел. Если обидел, то прошу простить.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #237 : 22 Ноябрь 2015, 03:59:11 »
А ведь я ещё в апреле сам просил администраторов - забанить пожизненно и удалить все личные фото из тем. Почему-то тогда отказали ...  Сразу бы закончилось всякое вредоносное "анализирование". И был бы полный мир, покой и единомыслие.
Ты не поверишь, какое количество людей уже на моей памяти подкатывало ко мне с этим - удали да удали.
Сначала я вздрагивал, а потом понял - это людям не удалиться надо, а позу продемонстрировать. Это как пришел Джордано Бруно в инквизицию, и говорит - сожгите меня да сожгите, и непременно публично: жертвой хочу быть в памяти народной.
А тут у нас не инквизиция, и герои тут нафиг не нужны, тем более, такие демонстративные.
И ты прекрасно понимаешь, что паясничаешь, подтравливая своих оппонентов тут, когда говоришь им слова про "всякое вредоносное анализирование" и про "полный мир, покой и единомыслие". Потому что тебе хотелось бы, чтобы тут был  "полный мир, покой и единомыслие" за счет того, что кому-то заткнули рот, потому что это укладывается в твою картину мира.  Извини, не заткну.  Говори, сколько угодно, что заранее публично ограничено (обсуждение украинского конфликта, кто прав, кто виноват)-  я потру, и не только у тебя.  И героической жертвой запрета "всякого вредоносного анализирования" ты тоже не станешь. "Анализируй", пока не надоест, но если вместо анализа ты будешь заниматься пропагандой или троллингами, тебе ответят так, как следует ответить пропаганде и троллингу.

Цитировать
Но не всегда всё было так плохо, были и хорошие эмоции, общие тёплые воспоминания.... За всё это - СПАСИБО. Но остались они для меня в ПРОШЛОЙ жизни. Ничего с этим сделать не могу, как ни старался. Зачем тогда себя и других мучать...
Не они остались. Ты оставил. У многих тут на форуме есть немало поводов обсудить возлюбленную тобой украинскую тему, и сказать много есть чего. Очень много чего. Но они сидят и молчат, отчасти от того, что мне пришлось ввести запрет на это, чтобы не раздербанивать форум, отчасти оттого, что сами поняли, что эти разборки ни к чему не приведут.
Но тебя, я вижу, просто не устраивает такой расклад. Тебе хочется представать обиженным, униженным, захваченным, и тэ дэ, и тэпэ, в лучших трендах твоей государственной пропаганды. Т.е. не мытьем так катаньем протаскивать ту тему сюда, а если не выходит, то просто исподтишка гадить в адрес России, мстить, так сказать, ну, как можешь так и мстить. Иного объяснения не вижу.
Цитировать
Надо уходить.  Хочется надеяться, что персонально никого не обидел. Если обидел, то прошу простить.
Нет, не обидел, Константин. В наших краях говаривают, что обиженных... того.... ну ты понял. Так что не обидел, нет :) А с форума тебя никто не гонит, и слова Руслана я воспринимаю как адресованные именно этим твоим штучкам, о которых выше писал... Понимаю, что не все могут это переносить спокойно.
Так что писать на форуме или не писать, это не решение кого-то постороннего на форуме, это твое решение.
Хочешь общаться по-человечески, без нытья, без бесконечных намеков на чьи-то тут вселенские грехи - пиши, будем общаться, как общаются здесь все. Хочешь писать то же нытьё и пытаться троллить и баламутить форум, чтобы добиться антипатии к нему через это у форумчан - ну, тоже никто не  против, но получишь в ответ соответствующе случаю, никаких проблем. Вот тебе моя абсолютно открытая позиция, без признаков задних мыслей.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 06:34:11 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #238 : 22 Ноябрь 2015, 22:30:40 »
Цитата от Константина Терского:
      Вот это, Руслан, уже чистая демагогия.  Я ещё в состояни отличать РОССИЮ и РОССИЯН, от тех, кто их тащит в пропасть.  Раньше ты демагогом не был.  Прости.  Да и я был другим когда-то... До МАРТА 2014-го.



Ну как же так, Константин?
Вот как может зрелый мужик вдруг раз - и поменял мнение... Ну ладно там об одном человеке (о теще, друге-предателе или еще о ком), но о целом народе, о стране?  То, что правители творят - так это понятно... Неужели русские стали для тебя врагами в один день?  Или ты как флюгер? Не верю...
Вот для меня украинцы врагами не стали. Как любил я Киев, так и продолжаю любить... И украинцев и культуру украинскую..
Осторожнее относиться - стал, не скрою... Как бандеровцев проспали - понять не могу, хотя допускаю... Как завод наш обстреляли, что на Украине был, и как мы после этого беженцев приняли (одному парни сразу прозвище дали - Ваня-Донбасс, хотя он тихий - муху не обидит...) простить не смогу.... Но правосекам...  |:( А при чем здесь ты и другие украинские мужики?
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.