Автор Тема: Современные военные конфликты.  (Прочитано 19642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2015, 14:22:03 »
...Бред от Ванги. Ничего не понятно . С моей колокольни, победитель не Америка.
....воевала и США во Вьетнаме-10 лет -проиграла,воевал СССР в Афганистане -10 лет -выигрыша-0...Это не стрелами и копьми воевать...Оружие накопленно огромной разрушительной силы....победителей не будет -разрушений ,которые потом будут годами показывать всю быссмысленость войны,страданий и крови ...но увы все хотят войны  это пи..ц ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2015, 15:55:49 »
Мне сегодня стала понятна вчерашняя спешка с операцией в Сирии...
Сегодня "день сухопутных войск" *army*  как - же не хочется войны! Дамаск 
от меня 1555 км по прямой, а на поезде 2444, тоже почти рядом... Как до
моей Родины в Кировской области..
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2015, 16:54:25 »
...Бред от Ванги. Ничего не понятно . С моей колокольни, победитель не Америка.
....воевала и США во Вьетнаме-10 лет -проиграла,воевал СССР в Афганистане -10 лет -выигрыша-0...Это не стрелами и копьми воевать...Оружие накопленно огромной разрушительной силы....победителей не будет -раз рушений ,которые потом будут годами показывать всю быссмысленость войны,страданий и крови ...но увы все хотят войны  это пи..ц ???
[/quote
...Бред от Ванги. Ничего не понятно . С моей колокольни, победитель не Америка.
....воевала и США во Вьетнаме-10 лет -проиграла,воевал СССР в Афганистане -10 лет -выигрыша-0...Это не стрелами и копьми воевать...Оружие накопленно огромной разрушительной силы....победителей не будет -разрушений ,которые потом будут годами показывать всю быссмысленость войны,страданий и крови ...но увы все хотят войны  это пи..ц ???
Не привычно , то что взяли на себя полицейские функции , да ещё под пресингом. Путин спокойный как удав , что то он знает что мы не знаем.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2015, 19:19:51 »
Так уже оказались. Причем в большом количестве.
Теперь только мастерство ведения войны способно сохранить жизни парней.


Еще мне почему-то кажется, что наши там уже давно зондируют почву... Готовились. Может Президент и владеет информацией, нам не подвластной. Хочется надеяться, что "крымский" бескровный вариант с "зелеными человечками" повторится - может и не будет жертв. Очень надеюсь.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2015, 22:23:20 »
Цитировать
Представить доказательства того, что Россия наносит авиаудары не по позициям «Исламского государства», попросил Вашингтон глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россией могли быть атакованы те районы, где нет террористов ИГ. Он также отметил, что поручил американским военным чиновникам «как можно скорее» встретиться с российскими коллегами, чтобы удостовериться, что Россия не вступает в сирийский конфликт.

«Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить (доказательства), потому что мы за свои цели отвечаем», - заявил Лавров по итогам переговоров в Нью-Йорке со своим американским коллегой Джоном Керри.

Глава российского МИД также отметил: «Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов».

Министр заверил, что ВВС России работают исключительно по целям, связанным с ИГ. Он добавил, что «обратил внимание американского коллеги, что высказанные им озабоченности, что целями этих ударов являлись не позиции ИГ, ни на чем не основаны».

Накануне президент России Владимир Путин внес на рассмотрение предложение о принятии постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о согласии на использование контингента Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории страны. После одобрения, самолетами воздушно-космических сил России были нанесены точечные удары по позициям боевиков ИГ.
http://ruposters.ru/news/01-10-2015/dokazatelstva-aviaudarov-ig
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2015, 22:44:44 »
о ПЗРК и Шилках
http://svpressa.ru/war21/article/133002/
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2015, 23:28:50 »
 $$$
Падёт Сирия падёт весь Мир
Ещё Сирия не пала,но победитель окажется не тот!

 *monflag*Привет Коля!  $$$"Не тот" это хто? Не тот, не этот сижу и думаю тут уже два дня что хотел сказать мой зема... ??? :D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2015, 23:34:47 »
Мне сегодня стала понятна вчерашняя спешка с операцией в Сирии...
   *monflag*Привет Виктор! $$$ И что ? В чем причина спешки то ? Ну дают ребята ...на соревнование что ли  в лаконичном изложении.. :D *good*.Но возможно не всем понятно.. немножко бы подробнее для таких как я если можно конечно. Спасибо! :)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2015, 00:14:31 »
Хочется надеяться, что "крымский" бескровный вариант с "зелеными человечками" повторится - может и не будет жертв. Очень надеюсь.

 *monflag*Привет Алексей! $$$  Без жертв не обойдется к этому сразу надо готовиться. Впереди жестокая и кровопролитная война там такой спрут из конфликтов интересов что надеяться на что то позитивное не приходится. Там выбор не велик . Очень плохо и терпимо, для нас то что "терпимо" лучший вариант. Потому что эта война точно вабанк, или грудь в крестах или голова в кустах . Случай тяжелейший и очень нелепый ,нелепость заключается что все врут преднамеренно и знают что врут , наши преследуют цель раколошматить американских муджахедов и сделать это очень быстро ,американцы мечтают при помощи своих  муджахидов на которых денег ушло не меряно ,доконать Асада и поставить своего падишаха  ...Теперь все в непонятках , ??? хорошо если растерянность будет продолжительной и наши успеют что то сделать ,а если нет то мы опять как и в Афганистане начинаем затяжную  войну с Америкой и Саудовской Аравией ,Катаром и другими уважаемыми господами. В общем будем и остается  надеяться, что наши победят! *good*

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2015, 00:16:20 »
...Хочется надеяться, что "крымский" бескровный вариант с "зелеными человечками" повторится - может и не будет жертв. Очень надеюсь.
...дак в Крыму совершенно по другому было,даже близко не похоже...В Сирии по другому...совершенно по другому....да и уровень другой.Если в событиях в Украине каждый преследовал свои интересы ,то в Сирии встреча Обамы и Путина говорит о том ,что была какая то договорённость,о которой мы не скоро узнаем ...Заваривается там что то большое и надолго....Асад с одной стороны ,оппозиция с другой ИГил ...многоплановое явление ,не имеющее точной дислокации...по которой точечными ударами отбится не получится....Надолго Россия там в Сирии ,надолго...А как дальше будет всё развиваться никто не знает... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2015, 11:12:44 »
Ну - Сирия, это страна, в которой наше присутствие было, есть и, скорее всего, будет. И если оно будет укрепляться, я только "ЗА".
Военно-морские базы на пределами страны нужны. Не для войны - для снабжения и поддержки тех, кто ходит по морям под российским флагом...
И потеря нашей базы во Вьетнаме - большая потеря.....С геополитической точки зрения.


Вчера разговаривал с мужиком - живет и работает в Гвинее уже 20 лет - бурит им скважины на воду.  Тяжело, говорит, но работать можно. И гвинейцы благодарны - вода для них на вес золота.
Сотрудничать надо. Это взаимовыгодно....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2015, 11:27:59 »
...Сотрудничать надо. Это взаимовыгодно....
...сотрудничать да ...воевать и сотрудничать ,это другое...Россия и СССР ,это разные вещи.Огромная страна СССР и то не выдержало испытания войной,а сегодня экономически Россия ,это уже не СССР.Сегодня экономика падает ,уровень жизни населения падает....Сирия вытянет из России остатки "экономической силы"...2016 год будет не лучшим годом...есть у меня предчувствие ,а оно меня не подводило... :(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2015, 13:34:17 »
С Сирией одна из основных причин, как я понимаю, даже не "база в Средиземном море"  - база там была востребована постольку поскольку и когда войны не было, скорее просто береговой пункт снабжения, чем военно-морская база.
Важнее причина - не дать пути через территорию Сирии газопроводу из Катара в Европу, чтобы не перебить бизнес Газпрому.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2015, 14:00:13 »
Причина запредельная , я думал что хорошие парни просто мочат плохих парней. Россия ведь хорошая , не так ли? ;D
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2015, 15:35:31 »
Привет Руслан! Представляю как бы отреагировали наши военные на "использование" ВС РФ
1 октября 2015г. Праздник ведь у сухопутных войск! Вчера слушал "КП" в новостях сказали,
что отбоя не будет от желающих попасть в Сирию - "в драку" будут биться за "контракт"  ???
не правду говорят на радио "КП" -зачем?! и сказали про 3 т.рублей в сутки для рядовых..... 
У нас родственник по контракту в украине получает 200 000 -аж, мой младший брат захотел
туда поехать, еле отговорили. Предлагали ему и в Сирию 500 000 -обещали в месяц! Он не
согласился, а было это ещё в начале сентября...
http://www.rostov.kp.ru/daily/26437.4/3311076/
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2015, 16:43:44 »
Причина запредельная , я думал что хорошие парни просто мочат плохих парней. Россия ведь хорошая , не так ли? ;D

Россия-Мать наша! Мать не выбирают но мать не может быть плохой! С этого надо исходить и это самое первое условие уважать свою МАТЬ какая есть! Что бы не стать конченными чмырями и стыдиться своей страны, истории ,дел своих отцов и матерей, дел своего НАРОДА.! Мы не делали и не делаем никому плохо пока нас не достанут !Но если мы забудем где и кто  наша Мать ,нам скоро наступит конец как НАЦИИ ВЕЛИКИХ и равноправных НАЦИЙ, как великому и гордому русскому народу! Если мы попутаем рамсы благодаря всяким продажным идеологам и станем считать матерью Америку а она будет нас считать кончеными приблудами и презирать! Но наша МАТЬ хорошая на самом деле потому что она НАША!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2015, 17:27:29 »
Привет Руслан! Представляю как бы отреагировали наши военные на "использование" ВС РФ
1 октября 2015г.Праздник ведь у сухопутных войск!
Привет Виктор! Ну а что тут ? Военные на то и военные что бы выполнять приказ а не на всякие условности реагировать. Тем паче, праздник сухопутных войск никаким боком до морской пехоты и летчиков и летного обеспечения ,задействованных, пока в Сирии не относится особо вроде. ???
Вчера слушал "КП" в новостях сказали,
что отбоя не будет от желающих попасть в Сирию - "в драку" будут биться за "контракт"  ???
не правду говорят на радио "КП" -зачем?! и сказали про 3 т.рублей в сутки для рядовых..... 
Чепуху всякую собирают и трындят ,сейчас не поймешь что откуда ,кто хозяин этого СМИ и "на кого работают", элементы информационной войны . Сейчас всем этим задолбают гражданам все уши. Знаешь же "Эхо Москвы" ? В Ростове ведь они "вещают" как и в Краснодаре. Интересно было бы представить свободно вещавшую в Москве какую нибудь радиостанцию Гебельса в сороковых? Это нормально было бы?  :o
У нас родственник по контракту в Украине получает 200 000 -аж,
Не понял о чем ты вообще говоришь  ??? Твой родственник на какой "стороне" то вообще ? На стороне добровольческого ополчения ДНР-ЛНР таких "жалований" нет и никогда не было ,поверь в силу ряда личных  причин я хорошо об этом осведомлен, на стороне ВСУ не в курсе, но может он полковник или енерал то тогда конечно....
мой младший брат захотел
туда поехать, еле отговорили. Предлагали ему и в Сирию 500 000 -обещали в месяц! Он не
согласился, а было это ещё в начале сентября...
http://www.rostov.kp.ru/daily/26437.4/3311076/
  Для примера я тоже могу объявить, что собираю добровольческую армию где рядовому будут платить 4.500 миллионов гривен в месяц. Это все не правда это от фонаря это все от лукавого! stop

Мой совет для твоего брата: не ходил бы он в наемные  солдаты на эти кривые "заработки",оставил эти затеи , зело это все чревато и не очень нравственно , пока Родина не призовет ,пусть как все работает и честно зарабатывает свой хлеб и живет долго и счастливо!  *good* $$$

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2015, 18:23:22 »
$$$
Падёт Сирия падёт весь Мир
Ещё Сирия не пала,но победитель окажется не тот!

 *monflag*Привет Коля!  $$$"Не тот" это хто? Не тот, не этот сижу и думаю тут уже два дня что хотел сказать мой зема... ??? :D
Руслан дружище, это Николай процитировал предсказание Ванги. Над её предсказаниями не стоит ломать голову, когда произойдёт, тогда и поймём кто тот или не тот.Это как с по Курск.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2015, 18:23:58 »
...Важнее причина - не дать пути через территорию Сирии газопроводу из Катара в Европу, чтобы не перебить бизнес Газпрому.
...ох Вадим ,ну ты прям у меня мысль эту увёл...Интерес тут коммерческий конечно без сомнения основной .Слишком много такого сделано ,что экономика уже трещит...Сирия это один из вариантов выправить положение...ну и где война ,там и потребность в нефти большая ,так что гори ,гори ясно ,чтобы не погасло.Могут и "переборщить" -тогда всем мало не покажется.Ещё, Россия там в Сирии бьёт по суннитам,как я понял,а в России одна из самых больших общин мусульман суннитов...могут не понять ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Современные военные конфликты.
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2015, 19:33:10 »
...Важнее причина - не дать пути через территорию Сирии газопроводу из Катара в Европу, чтобы не перебить бизнес Газпрому.
Интерес тут коммерческий конечно без сомнения основной .
Ещё, Россия там в Сирии бьёт по суннитам,как я понял,а в России одна из самых больших общин мусульман суннитов...могут не понять ???



 *monflag*Привет Ружди ! $$$

По поводу сунитов мне кажется реплика может быть непонята так же у НЕ сунитской части России . У нас вообще на сколько мне известно все мусульмане суниты хотя точно не скажу . Однако такие суниты из Игил нам точно не нужны тут. Как нибудь переживем без такого рода сунитов,  что бы атеистам ,православным ,и католикам с буддистами , головы не резали на "живую" а то чем же мы потом хлебушек жевать будем?  ???  :'( Думаю что адекватные мусульмане так же объективно это понимают.Хотя предчувствую что будет и волна терроризма опять ,но что же делать если враг не сдается ему придется умереть.

По катарскому газопроводу в Европу...Хорошо это или плохо когда наш газ перестанут покупать в Европе мы проверим на собственной шкурке , ничего другого с момента свержения советской власти тут не придумано ,газовым  олигархам например будет пофиг ,они соберутся и укатят с наворованным баблом  в Европы, а вот что делать остальным? Худо-бедно Газпром и нефтепром занимает практически основную статью бюджета... Естественно по хорошему Газпром должен купить армию "зеленых человечков" и решительно отвоевать свои интересы в наземной части операции. Если жаба не задавит конечно, то думаю так и будет .