Монголия сегодня > Современная жизнь Монголии

Монголия, что происходит?

<< < (42/46) > >>

Mongol.Su ®:


Печальная новость: 4 июля 2021 года ушел из жизни Герой Труда Монголии, заслуженный деятель науки, монгольский космонавт Майдаржавын Ганзориг, дублер Ж. Гуррагчи во время советско-монгольского космического полёта.

Mongol.Su ®:
С 1 декабря Россия снимает ограничения на авиасообщение с Монголией, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Рейсы будут выполняться: Москва—Улан-Батор — три раза в неделю; Улан-Удэ—Улан-Батор — один рейс в неделю; Иркутск—Улан-Батор — один рейс в неделю.

Mongol.Su ®:
В Монголии официально начато строительство железнодорожной ветки Дзунбаян — Ханги, протяженностью 226 км. Новый железнодорожный переход на границе с Китаем будет третьим, вместе с Гашуунсухайтом и Дзамын-Удом, через который будет экспортироваться продукция монгольских горнодобывающих предприятий. В строительстве примут участие 180 компаний и более 3500 рабочих. Завершить стройку планируется в сентябре 2022 года.



Mongol.Su ®:
С 0 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года будут сняты ограничения на въезд граждан Казахстана и Монголии в Россию и на выезд граждан России в Казахстан и Монголию через сухопутный участок границы.

Андрей 00:
  С 30 марта, поскольку Россия снимает ограничения на перемещение через государственную границу с Казахстаном и Монголией, в Забайкальском крае будут открыты три пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
- На территории Забайкалья будет возобновлено движение через международные автомобильные пункты пропуска "Соловьевск" и "Верхний Ульхун", а также через железнодорожное направление "Соловьевск", - рассказал и.о. зампреда правительства региона - министра планирования региона Александр Ященко.
  Между тем режим соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности в крае сохраняется. Хотя антиковидные ограничения смягчаются, в частности, к привычному порядку работы возвращаются кафе и рестораны, ряд требований остается.
  Как отметила сотрудник пресс-службы правительства Забайкалья Ирина Зурначян, по-прежнему действуют масочный режим, обязательная дезинфекция, соблюдение дистанции и контроль наполняемости помещений на массовых мероприятиях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии