Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Немонгольские части ЗабВО

Цугол

(1/4) > >>

Mongol.Su ®:
Полуразрушенные здания в бывших военных городках Забайкалья могут стать натурой для съёмок фильма о войне  «321-я сибирская»,  сообщается 7 октября на странице режиссёра ленты Солбона Лыгденова в соцсети  «ВКонтакте».

 «Идёт активная подготовка по краю — отбор натурных объектов.  Мы уже побывали на полигоне Цугол,  посёлках Степь,  Мирная,  Безречная.  Наш единомышленник,  мой брат,  куратор всех съёмок в Забайкалье,  продюсер и актёр из Краснокаменска Олег Новиков.  Это он нам подогнал шикарные объекты в крае», — говорится в сообщении.

Ранее в группе фильма  «ВКонтакте» сообщалось,  что первый заместитель министра обороны России Валерий Герасимов направил сенатору от Забайкальского края Баиру Жамсуеву ответ о готовности выделить технику и личный состав для съёмок фильма  «321-я сибирская» на полигоне  «Цугол» Могойтуйского района края.

  Трюковый раскадровщик,  отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука  «Сталинград»,  режиссёр,  каскадёр Солбон Лыгденов начал съёмки фильма,  повествующего о бойцах из регионов Сибири,  в том числе Читинской области и Агинского округа в Великой Отечественной войне в составе 321-й Сибирской стрелковой дивизии. 

Съёмки запланированы до 2016 года.  Об участии в фильме уже заявили актёры Кирилл Полухин,  Игорь Петренко,  Александр Голубев и звезда сериалов  «Саша + Маша» и  «Воронины» Георгий Дронов,  который сыграет роль боевого командира.


http://news.chita.ru/78719/



 

Сергей Павкин:
Фильм вышел в 2017 году. Надо посмотреть.

Mongol.Su ®:
Сегодня была названа дата премьеры фильма "321-ая сибирская". 2-го февраля состоится предпоказ картины, дата была выбрана не случайно. Именно в этот день 75 лет назад закончилась Сталинградская битва

http://www.baikal-atv.ru/news/6/323640/


Уточнение от администраторов группы фильма в ВК -- https://vk.com/division321

2 февраля презентация трейлера только и все! а предпоказ(!) планируется(!) на майские праздники(с удачным течением обстоятельств)

Сергей Павкин:
Я был на полигоне Цугол 2 или три раза! А кто из форумчан там был? А где в Монголии проходили крупные учения? Там были полигоны?

Наводчик Т-54:

--- Цитата: Сергей Павкин от 10 Март 2019, 12:29:06 ---Я был на полигоне Цугол 2 или три раза! А кто из форумчан там был? А где в Монголии проходили крупные учения? Там были полигоны?
--- Конец цитаты ---
Привет Сергей !Конечно же были и в Монголии свои полигоны и танкодромы...и не только..Места ,где подразделения проводили свои занятия по стрельбе и вождению.У мотострелков тактические поля,у авиаполков полигоны для бомбометания,но такого уровня как в Забайкалье думаю не было.Забайкалье было местом сосредоточения учебок ,которые имели свои задачи, а также части подразделения различных родов войск со своими функциями.В Монголии же -это были линейные части за рубежом ,со своими функциями и задачами.Там просто оттачивали полученное в учебных частях и несли службу по защите Союза на дальних подступах...  думаю объяснил доступно)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии