Автор Тема: Дорожная грамота  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Дорожная грамота
« Ответ #19 : 07 Февраль 2022, 00:02:43 »
...Проект называется «Дорожные ловушки». Под дорожными ловушками понимаются ситуации, когда водитель думает, что он едет по правилам и ничего не нарушает, а на самом деле, неожиданно и незаметно для себя все равно становится нарушителем.
..Ну это понятно.после того ,как прочитал,что имеют  в виду под  "дорожными  ловушками'.Это заросшие дорожные знаки .которые вовремя дорожные службы не очистили от веток ,не поставленные на своё место знаки и др. "ловушки",которые можно было устранить соответствующими службами,но как то руки не доходят,но почему то быстро доходят после смертельного ДТП или др. ЧП на  этих "ловушках"...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Дорожная грамота
« Ответ #20 : 07 Февраль 2022, 14:47:00 »
Было это в в 10м году. Подъехал к Ачинску. Светофор налево направо, прямо. Ачинск, я изнутри знаю, но ранее не раз заезжая туда по ж. д. Поехали прямо. От светофора до города уже где то пол КМ. С права поворот  на какие то склады. Въехали в город, уже знакомые места. Знаю куда дальше ехать ...И бац  :o из перекрестка выехала машина ГБДД. Оштрафовали за то что проехали на знак , проезд запрещен который не в лесу находился, но так этак не броско, сразу там за поворотом на право который проехали.Пападос еще и тем курьезен что там где нас остановили находилась администрация ГАИ. Оштрафовали на 500 р. Не много , наверное потому что мы не первые кто из не местных проезжали на прямки.... А ведь нужно было поставить при светофоре знак "кирпич" прежде чем после поворота на склады, знак "проезд запрещен"
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2022, 14:02:45 от Чёрный_Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Дорожная грамота
« Ответ #21 : 08 Февраль 2022, 13:57:42 »
Не помню какого лета-года это было, заметил что при въезде в центральный район был неадекватный указатель. Местные знают что улица Горького это на лево, на север, а улица Привокзальная на право. Указатель ул. Горького же был на юг. Вероятно начеканили знак, так что если указатель приделать  в правильную, соответствующую сторону, то надпись на знаке была бы вверх тормашками.Иначе же если прикрепить оный знак для выезжающих из центрального района, то по левой будет ул Терешковой, а по правой, на север будет улица Магистральная, которая огибает с Запада ул. Горького заворачивая на восток , переростая в ул Енисейскую, что дальнобойщикам до Енисейска и кстати. -Недоумки заказчика чеканки  ??? Да, но ужели ГБДД нанимают каких то левых, не местных  арбайтеров  ???, ведь  Лесосибирск это не Москва Токио или Мехико и 70 тысяч давно нет. Вымирают.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Дорожная грамота
« Ответ #22 : 08 Февраль 2022, 15:08:27 »
Опять же про курьез казусный.(см.выше )В прошлом году , в августе,из Ачинска , двоюродный брат и сестра., с своими семьями приезжали к нам Я, тьфу тьфу, сразу же предупредил сестру что б перед въездом в Лесосибирск меня предупредила дабы я выбежал на Красноярскую  дорогу.Она опоздала с предупреждением, но бывая ранее в Лесосибирске, поехала правильным путем. Я успел перехватить кортеж, северней, уже в центральном районе. По придлогаемым дорожным картам же,в андроидах, не возможно было бы найти ни меня ни мою мать, уже ни менее лишь по тому что в картах смещения таковы что дома на дорогах.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Дорожная грамота
« Ответ #23 : 08 Февраль 2022, 15:45:29 »
... По придлогаемым дорожным картам же,в андроидах, не возможно было бы найти ни меня ни мою мать, уже ни менее лишь по тому что в картах смещения таковы что дома на дорогах.
О о! До чего дошёл прогресс.... Общегеографически, я  пользуюсь , бывает
лучше ,малым атласом мира издания 1979 года. Где видны и дороги жд и авто и даже фарватеры морских путей И физическая карта что было видно с космоса в каком то спектре синевы и красноты ...
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.