Автор Тема: Улан-Удэ  (Прочитано 2032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Улан-Удэ
« Ответ #-1 : 09 Июнь 2015, 17:39:11 »
К визиту Шойгу: В Улан-Удэ собираются разместить новый комплекс ПВО

08.06.2015

Минобороны РФ собирается потратить полмиллиарда рублей на строительство специализированного комплекса в посёлке Звёздном в Улан-Удэ. Вести строительство будет Спецстрой РФ. Это именно та организация, на объекте которой сегодня побывал министр Сергей Шойгу во время визита в Забайкальский край

На сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона на проведение монтажно-строительных работ для размещения стационарного специализированного комплекса в рамках ОКР «Тобол»

 Разместить комплекс планируется на территории площадки № 3 войсковой части 14129 (поселок Звездный). Сумма госзаказа –более 443 миллионов рублей,она включает в себя стоимость материалов и оборудования, необходимых для выполнения строительно-монтажных работ, а также все налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи. В документах указан и срок, до которого нужно построить объект-сентябрь 2016 года.

Подобная документация вновь входит в разряд «секретных», где заказчиком строительства выступает Минобороны, однако подрядчиком заявленСпецстрой России. О подобном конкурсе писал «Номер один», где торги были проведены на проектно-изыскательные работы по строительству объектов инфраструктуры военного городка номер 56 в Сосновом бору для 11 десантно-штурмовой бригады.

Как и в предыдущем аукционе, Спецстрой электронных заявок по почте не принимает, только по адресу заказчика или на CD- или DVD-диске. При этом заказчик оставляет за собой право вправе отказаться от проведения запроса предложений в любой срок. Кроме того, как указано в документах, запрос предложений не является торгами по законодательству РФ и организатор имеет право, но не обязанность заключить договор с победителем.

Особые требования и к участникам аукциона: они должны иметь свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капитального строительства. В списке работ значится как бурение и обустройство скважин, устройство канализации, электросетей, так устройство автомобильных дорог и многое другое.

Участник должен иметь опыт выполнения аналогичных работ не менее 3-х лет, при этом стоимость заключаемого договора по результатам проведения процедуры закупки не должна превышать выручку участника за отчетный год более чем в 1,5 раза.

Среди основных объектов строительства – площадки и фундаменты под размещение специализированных контейнеров с радиотехническим оборудованием – распределительными трансформаторными подстанциями (РТП) и комплекса средств автоматизации (КСА). Здесь же и реконструкция технического здания площадью 620 квадратных метров. Также планируется строительство подсобных объектов и обслуживающего назначения.

Напомним, в конце апреля этого года минобороны заявило о строительстве объектов военного назначения в Бурятии. В сжатые сроки осуществить капитальное строительство и реконструкцию военных объектов в республике Бурятия и Приморском крае поручено Спецстрою России. Сегодня глава минобороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклад представителей 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа и руководства Спецстроя во время инспекции строительства аэродрома Степь в Забайкалье.

Завершив работу в Степи, глава военного ведомства прибыл во Владивосток. Как ранее сообщалось, в ходе проверки в войсках Восточного военного округа он должен побывать и в Бурятии.

Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/144618/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Улан-Удэ
« : 10 Июнь 2015, 13:23:30 »
Министру обороны РФ Сергею Шойгу доложили о планах по перевооружению бригад в Бурятии.

Свыше 500 единиц техники для танковой бригады и новейшие оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» для ракетных войск 103-я ракетная бригада, штаб которой дислоцируется в Улан-Удэ, до конца текущего года будет полностью перевооружена на новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М».

- Огневые возможности бригады после этого возрастут в два раза, по дальности поражения в пять раз, - доложил министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу командир бригады. Ракетные комплексы «Искандер» придут на смену комплексам «Точка-У». - Сейчас в бригаде идет демонтаж старых хранилищ.

Министр обороны потребовал от строителей в соответствии с ранее утвержденным планом возродить тентомобильные укрытия, чтобы поступающая техника хранилась в тепле, что существенно повышает ресурс ее службы, - сообщает пресс-служба. Командир бригады также доложил министру обороны, что соединению до 2020 года предстоит построить свыше 30 объектов военной инфраструктуры и выполнить на 100% план по укомплектованию военнослужащими по контракту.

Кроме того, пятая отдельная танковая бригада, штаб которой дислоцируется в Улан-Удэ, к 2020 году получит свыше 500 единиц новейших вооружений и техники. - Это позволит в 1,6 раза повысить боевой потенциал соединения, — доложил Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу командир бригады.

В 2017 году в соединении будет организована подготовка младших специалистов для работы на новейшей технике. В 2018 году будет подготовлен полигон для учебно-боевой практических действий с применением нового оружия. К 2020 году предстоит построить и капитально отремонтировать около ста объектов военной и социальной инфраструктуры. Командир танковой бригады также доложил о том, что уже к концу текущего года в соединении будет полностью выполнен план по комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. - Сейчас этот показатель составляет 54%. Свыше 60% военнослужащих по контракту бригады проживают дома. Для остальных в бригаде есть два общежития, а также выплачиваются деньги за наем жилья, - сообщил командир.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел проверку войск Восточного военного округа, в ходе которой особое внимание уделялось оценке хода строительства новых объектов инфраструктуры воинских частей, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ. В данный момент министр обороны России инспектирует в Бурятии готовность гарнизонов к приему новейшей техники. Отметим, что по непроверенной информации, Сергей Шойгу вместе с главой Бурятии сегодня побывают на Улан-Удэнском авиазаводе. Улан-удэнцы активно делятся маршрутом министра обороны в соцсетях и жалуются на усиление работы ГИБДД.

Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/145210/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Улан-Удэ
« Ответ #1 : 08 Июль 2015, 23:44:26 »
Бурятское танковое соединение до конца недели получит 15 танков Т-72Б3 03.07.2015
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Пятнадцать модернизированных танков Т-72Б3 до конца недели получит танковое соединение в Бурятии, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
"Танковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Бурятии, получает на вооружение модернизированные танки Т-72Б3. Первые 15 боевых машин танкисты получат уже до конца текущей недели", — сказал Гордеев.
На Т-72Б3 установлены современные средства связи, новейшая система управления огнем, позволяющая вести прицельную стрельбу в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток, цифровой баллистический вычислитель, дающий возможность в несколько раз сократить время расчетов параметров стрельбы и повысить эффективность поражения целей
  http://www.rian.ru/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Улан-Удэ
« Ответ #2 : 24 Июль 2015, 14:28:11 »
 Истребители МиГ-31 Пермской авиабазы «Сокол» примут участие в учениях в Бурятии 

Более 15 экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ авиасоединения Центрального военного округа отработают поражение самолётов условного противника в ходе совместного лётно-тактического учения с применением авиационных средств поражения и боевой стрельбой зенитных ракетных комплексов С-300ПС на полигоне Телемба в Республике Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.
Лётчикам предстоит применить ракеты класса «воздух-воздух» для поражения целей, которые будут имитировать теплоконтрастные мишени.

Завтра пройдёт перебазирование авиагруппы на аэродром Домна (Забайкальский край) с аэродромов Пермского и Красноярского краёв. Пилотам предстоит пролететь около 3,8 тыс. км.
В учении по отражению массированного ракетного авиаудара также принимают участие боевые расчёты соединения противовоздушной обороны, дислоцированного в Новосибирске.

Ъ-Online

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2774083
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат