Автор Тема: Гостиницы Улан-Батора  (Прочитано 26987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali

  • Гость
Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #-1 : 21 Октябрь 2008, 17:54:39 »
Собираюсь в первый раз в Улан-Батор. Подскажите есть ли там гостиницы по приемлемым ценам и где находятся?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гостиницы Улан-Батора
« : 21 Октябрь 2008, 19:20:45 »
Можете начать изучение вопроса отсюда: http://forum.mongol.su/index.php?topic=231.0
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Guran

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 14:24:28 »
Что для Вас означает "по приемлемым" ? 
Второй  критерий, - в центре или не очень, -  для Вас важен?

Сколько дней будете в УБ? Для гостиницы срок не очень важен, а вот хозяйке "хостеса" Вы на один-два дня совсем не интересны.

greatmongolia

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 10:11:19 »
Сейчас в Улаанбаатаре нет проблем с гостиницей, туристический сезон проходит. Например "Марко Поло**" принимает по 25 долл за сутки с завтраком. А если *** или **** нужны, то от 50-150 долл: Вояж, Чингис и т.д...

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 14:11:52 »
Не советую селиться в гост. Саёмбо. Она хоть и в центре, и не дорого. Но там всю ночь, что-то жжужит на улице громко. Мы переселились в Мишель , это рядом с Китайским посольством, там по дороже, но по приличней, интернет бесплатно.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2008, 20:37:05 »
А сколько они стоят в деньгах, "Соёмбо" и "Мишель"?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #5 : 05 Март 2009, 20:43:17 »
Собираемся в монголию в конце мая начале июня. Будьте добры подскажите гостиницу, что то ничего не могу найти. Можно ли будет поселиться за 25-35 доларов на человека, но в более менее гостиницу, не в юрту. Подскажите плиз?!

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #6 : 06 Март 2009, 20:20:36 »
Могу посоветовать гостиницу "Каракорум", ее почему-то сами уланбаторцы плохо знают, видимо, потому, что она недавно построена. Мне нравится, что гостиница совсем в центре, очень экономно насчет такси.  Ориентироваться можно на продуктовый рынок Бумбэгэр или резиденцию Бакулы Римпоче. Первое надежнее. Через дорогу - дацан Гандан, за углом - обменная улица Найман шара,  через две улицы - неплохие корейские кафе. Довольно уютно, но на ресепшен было проще объясниться по-английски, чем по-русски. А может, нам такая смена попалась. По цене уложитесь как раз в 25-30 долларов, но это цены прошлогодние, надеюсь, они сильно не изменились.
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 20:40:52 от Guruevna »

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #7 : 07 Март 2009, 14:24:30 »
Большое спасибо будем рассматривать и этот вариант. Буду признательна и за другие советы.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #8 : 07 Март 2009, 14:39:06 »
Еще один вариант, но сама в этой гостинице не была, просто из всех визиток выбрала с ценой. У меня просьба, после поездки расскажите, где и как вы жили, пригодится всем. Мы, кстати, тоже собираемся в Монголию в это же время, в конце мая)))
« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 15:11:46 от Guruevna »

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #9 : 07 Март 2009, 15:11:48 »
Тоже интересный вариант. Спасибо.

greatmongolia

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #10 : 07 Март 2009, 19:50:41 »
Предлагаю гостиницу в центре города "Улз тов", в 100 метрах от площади Сухэ-Батора. Очень компактная, спокойная,  приличная гостиница. 1 номер с двумя кроватями стоит 25000-29000 тугров. Цена зависит от ширины кроватей.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #11 : 07 Март 2009, 21:04:12 »
Это не напротив банка Улаанбатор? (здание суперсовременного дизайна), рядом с супермаркетом№1?

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #12 : 07 Март 2009, 22:03:22 »
Спасибо. Значит и правда реально поселиться за такую сумму и даже в самом центре.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #13 : 08 Март 2009, 07:20:03 »
Очень даже реально, надо просто знать. Мы в прошлом году жили вообще за 200 руб. в небольшой и простенькой гостинице Уулза, может, про нее говорит Greatmongolia. Простенькая, но достаточно чистая. К сожалению, не могу сказать точного адреса, но это тоже в центре. Помню, что через дорогу стоит здание УланбаторБанка (сплошь из стекла, со скошенной крышей, оно единственное такое в Улан-Баторе). Гостиница стоит во дворе, незаметная, зеленого цвета, на первом этаже продуктовый.  Выйдя из нее на улицу и свернув направо, можно попасть в продуктовый магазин №1 (он так и называется).
Предлагаю гостиницу в центре города "Улз тов", в 100 метрах от площади Сухэ-Батора. Очень компактная, спокойная,  приличная гостиница. 1 номер с двумя кроватями стоит 25000-29000 тугров. Цена зависит от ширины кроватей.
Хотелось бы узнать адрес ;)

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #14 : 08 Март 2009, 12:50:05 »
ой ой тоже бы хотелось унать адрес

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #15 : 08 Март 2009, 15:21:53 »
Еще один вариант, но сама в этой гостинице не была, просто из всех визиток выбрала с ценой. У меня просьба, после поездки расскажите, где и как вы жили, пригодится всем. Мы, кстати, тоже собираемся в Монголию в это же время, в конце мая)))
Я была в УБ в мае 2008г. Жила в Баянголе (была одна и первый раз). Люди из группы жили в гостинице Дрим (если я правильно называю) тоже не плохая и дешевле первой. Сейчас собираемся компанией примерно 11-15 июня. Авиаперелет теперь ого... Вот и хочется съэкономить на гостинице, а не на программе. После обязательно опишу что почем?!
Считаю, что и в кризис надо находить оптимальные по ценам варианты, но получать новые впечатления.(конечно если есть возможность) Хорошо, что есть  возможность делиться информацией, а на турфирмы надежды очень мало.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #16 : 08 Март 2009, 15:31:03 »
Турфирмам надо зарабатывать, им тоже есть надо.  :) Ни в одном путеводителе нет дешевых гостиниц, вот и приходится информацию по людям собирать.  А насчет авиаперелета, неужели вы до УБ самолетом добираетесь? Представляю себе. сколько международный перелет стоит :(. Не пробовали вариант: до УланУдэ на самолете, оттуда на автобусе до УБ? Хотя куда я лезу со свими советами, я даже не знаю, где вы живете:)))
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 15:35:51 от Guruevna »

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #17 : 08 Март 2009, 17:13:31 »
Турфирмам надо зарабатывать, им тоже есть надо.  :) Ни в одном путеводителе нет дешевых гостиниц, вот и приходится информацию по людям собирать.  А насчет авиаперелета, неужели вы до УБ самолетом добираетесь? Представляю себе. сколько международный перелет стоит :(. Не пробовали вариант: до УланУдэ на самолете, оттуда на автобусе до УБ? Хотя куда я лезу со свими советами, я даже не знаю, где вы живете:)))
Я живу в Иркутске. Вроде в июне самолеты будут летать по понедельникам и четвергам. У нас детки маленькие и +3 суток на поезде для нас существенно (точнее  для бабушек ;)), да и работа. Но если не полетят будем поезд рассматривать. Этот вариант был бы более экономным :).  Тогда и на монгогольские красивые теплые вещички останется :) Вот и хочется найти адреса дешевых, но более менее приличных гостиниц, чтобы позволить и ближние загородные поездки и в УБ. ХОЧЕТСЯ поехать не смотря ни на что.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #18 : 08 Март 2009, 17:27:02 »
Ну да, понятно. А сколько стоит  билет на самолет от Иркутска до УБ?
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 17:32:30 от Guruevna »