Автор Тема: Гостиницы Улан-Батора  (Прочитано 26990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #19 : 08 Март 2009, 18:40:02 »
Ну да, понятно. А сколько стоит  билет на самолет от Иркутска до УБ?
вроде 300 доларов туда и обратно. В прошлом году 6500р были. ой вот и задумываемся. :-[

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #20 : 08 Март 2009, 18:53:28 »
Очень даже реально, надо просто знать. Мы в прошлом году жили вообще за 200 руб. в небольшой и простенькой гостинице Уулза, может, про нее говорит Greatmongolia. Простенькая, но достаточно чистая. К сожалению, не могу сказать точного адреса, но это тоже в центре. Помню, что через дорогу стоит здание УланбаторБанка (сплошь из стекла, со скошенной крышей, оно единственное такое в Улан-Баторе). Гостиница стоит во дворе, незаметная, зеленого цвета, на первом этаже продуктовый.  Выйдя из нее на улицу и свернув направо, можно попасть в продуктовый магазин №1 (он так и называется).
А этот вариант очень интересный. Раз Вы говорите, что там не плохо. Вот адрес бы узнать?!

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #21 : 08 Март 2009, 19:09:37 »
Я спрашивала, потому, что моя подруга живет в Иркутске и рвется в Монголию. Получается, что самолетом в общей сложности ненамного дороже, но зато несравнимо быстрее, чем все эти перипетии с поездом, с пересадками и пр.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #22 : 08 Март 2009, 19:13:38 »
Очень даже реально, надо просто знать. Мы в прошлом году жили вообще за 200 руб. в небольшой и простенькой гостинице Уулза, может, про нее говорит Greatmongolia. Простенькая, но достаточно чистая. К сожалению, не могу сказать точного адреса, но это тоже в центре. Помню, что через дорогу стоит здание УланбаторБанка (сплошь из стекла, со скошенной крышей, оно единственное такое в Улан-Баторе). Гостиница стоит во дворе, незаметная, зеленого цвета, на первом этаже продуктовый.  Выйдя из нее на улицу и свернув направо, можно попасть в продуктовый магазин №1 (он так и называется).
А этот вариант очень интересный. Раз Вы говорите, что там не плохо. Вот адрес бы узнать?!
Кроме сказанных ориентиров, к сожалению, нечего добавить. Думаю, стоит подождать Greatmongolia, может, у нее есть более полная инфа. Но еще есть вариант. Мы едем в Монголию 26 мая, скорее всего, будем останавливаться там же. Тогда уж я смогу дать точные координаты :)

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #23 : 08 Март 2009, 20:26:46 »
Это было бы очень хорошо, даже здорово!!!  И вообще по ценам соориентируете. Многим будет полезно, а такой инфомации мало.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 18:47:50 от Нина-30 »

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #24 : 09 Март 2009, 06:24:16 »
А где вы визу будете делать?

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #25 : 09 Март 2009, 10:04:58 »
Визу. В Иркутске в Монгольском посольстве.

greatmongolia

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #26 : 09 Март 2009, 12:31:52 »
Это не напротив банка Улаанбатор? (здание суперсовременного дизайна), рядом с супермаркетом№1?
Да эта гостиница. Заведует молоденькая девушка, очень приветливая. Я узнаю телефон и сообщу.

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #27 : 09 Март 2009, 13:35:11 »
Это не напротив банка Улаанбатор? (здание суперсовременного дизайна), рядом с супермаркетом№1?
Да эта гостиница. Заведует молоденькая девушка, очень приветливая. Я узнаю телефон и сообщу.
Буду очень признательна, а если можно и адрес.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #28 : 27 Март 2009, 06:51:24 »
Гостиница "Уулза тов". Адрес: Чингэлтэй дуураг Бага тойру 20/1 байр. Телефоны: 99142580, 99915755, 976-11316722. Уланбаторцы, может, кто позвонит, узнает про цены?

greatmongolia

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #29 : 27 Март 2009, 10:47:52 »
Гостиница "Уулза тов". Адрес: Чингэлтэй дуураг Бага тойру 20/1 байр. Телефоны: 99142580, 99915755, 976-11316722. Уланбаторцы, может, кто позвонит, узнает про цены?

Предлагаю гостиницу в центре города "Улз тов", в 100 метрах от площади Сухэ-Батора. Очень компактная, спокойная,  приличная гостиница. 1 номер с двумя кроватями стоит 25000-29000 тугров. Цена зависит от ширины кроватей.

Guruevna

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #30 : 27 Март 2009, 10:51:04 »
К лету у них цены не меняются?

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #31 : 29 Март 2009, 17:12:48 »
Гостиница "Уулза тов". Адрес: Чингэлтэй дуураг Бага тойру 20/1 байр. Телефоны: 99142580, 99915755, 976-11316722. Уланбаторцы, может, кто позвонит, узнает про цены?
Большое спасибо за точный адрес.

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #32 : 12 Май 2009, 11:02:52 »
Вернулась из УБ. Хочу поделиться!
Изначально мы бронировали гостиницу, которую советовали здесь "Улз тов". Но встречающие нас монголы посоветовали гостиницу "Дрим". Сказали: "Цена та же, но условия получше".
Гостиница "Дрим" находится на той же улице, что и "Улз тов" (почти напротив), напротив высокого стеклянного банка во дворе на этом же перекрестке. Состоит из 2-х зданий: одно получше и подороже  (не знаю цену), а второе попроще- подешевле (25доларов ЗА номер). Номер простой,  хороший санузел,ежедневно меняют: мыло, зубные щетки, полотенца. Только они отключают на день отопление и горячую воду, хорошо с погодой повезло-тепло было, а вот горячую воду долго приходилось ждать (пока пробежит).
Вообщем советую - тем кто не хчет переплачивать

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #33 : 13 Май 2009, 16:16:28 »
Спасибо за ценное инфо, а что еще интересного в Монголии видели? Поделитесь пожалста! :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Нина-30

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #34 : 13 Май 2009, 19:06:25 »
Делиться впечатлениями, наверно ???, правильней будет - в другой теме.
 А так, я очень довольна своей поезкой в УБ. За три дня попытались по максимому возможному - посмотреть, попробывать. День провели за городом, ездили на статую и в парк Тэрэлж. От этой поездки один восторг (может и потому, что ехали через перевал).

Andronav

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #35 : 06 Август 2009, 15:34:58 »
Гостиница "Дрим" находится на той же улице, что и "Улз тов" (почти напротив), напротив высокого стеклянного банка во дворе на этом же перекрестке. Состоит из 2-х зданий: одно получше и подороже  (не знаю цену), а второе попроще- подешевле (25доларов ЗА номер). Номер простой,  хороший санузел,ежедневно меняют: мыло, зубные щетки, полотенца. Только они отключают на день отопление и горячую воду, хорошо с погодой повезло-тепло было, а вот горячую воду долго приходилось ждать (пока пробежит).
Вообщем советую - тем кто не хчет переплачивать
Подскажите пожалуйста, что есть в номере за 25$? Не совсем понял что значит обозначение номера как 3А?
И можно ли в Монголии поселиться с ребёноком без места? А так же входит ли в стоимость шведский стол на завтрак?
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 15:43:38 от Andronav »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Andronav

  • Гость
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #37 : 06 Август 2009, 20:07:37 »
посмотрите на http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
Спасибо за ссылку, правда названия улиц (в описаниях гостиниц) мне ни о чем не говорит, где там центр мне трудно понять, я в Монголии ни разу не был. Не поскажите как там вообще положение со свободными номерами в гостиницах. Планируем числа 20-го августа приехать, не будет проблем со свободными местами, или необходимо бронировать? Слышал что популярны "гестхаузы", как там обстоят дела и что они из себя представляют? Реально там снять, скажем однокомнатную квартиру?
Туроператоры предлагают в своих пакетах обзорные эксурсии, можно ли в УУ заказать обзорку самостоятельно, с русско-язычным гидо естественно, если да то где?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гостиницы Улан-Батора
« Ответ #38 : 07 Август 2009, 01:52:13 »
Все когда-то впервые. Гестхаусы бывают разные, на вики этой есть и про гестхаусы, там три пока по моему описаны но есть и еще
Они подешевле и попроще, чем гостиницы, но в прицнипе, это вариант
Про квартиры не готов сказать, это можно, но условий не знаю.
Совет: не ведитесь на турпредложения. В монголии вы все сами сможете, только прочитайте побольше перед тем как ехать
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат