Автор Тема: Вопросы о земле и законам по землепользованию.  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Добрый день дорогие мои ! Конечно , не все бывает ладушки - техника ломается . На ремонт я сразу повез . и быстро сделали . Инет подключать опять программа нужна , все стерлась , вот и пришлось повозиться . И работы невпроворот . Скотину закупил ( 8-9) месячных , дочка денег дала , хочу на след год строиться ( дочке) . Землю бесплатно в администрации сельского поселения выбил , но опять загвоздка . Земля свободная , межевание провели . а на карте показывает по гууглу . что треть часть этого участка принадлежит соседу . а у него своя уже есть. Или он не правильно взял  в свое время ( середина 90-х) или карту неправильно составили . Как бы можно без проблем решить , обещал позвонить и уладить в земельном комитете все нюансы , но увы . 3 месяца прошло ..... . пробьемся . Перевод на зимнее содержание скотины , хорошо что сын в отпуске , он сильно помог , завтра уже уезжают. 
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
 *army*Привет Рамзиль ! Про дела житейские тут поговорим  :) Удачи тебе во всем! Жизнь без хлопот не получается раз что то делаем значит живем ,раз живем значит что то делаем.
Про кадастровую карту по интернету не волнуйся, что показывает не правильно,у меня тоже так было с моей землей в моей станице на Кубани, ну я ходил в кадастровую палату и земельный комитет мне сказали не волноваться, главное что документы есть на руках .А это дело пока только налаживается новое дело все таки для нас. Потом смотрю через год все стало правильно показывать. Ну приходи рассказывай как и что фотки выставляй .Всего доброго тебе и твоей семье ! :)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
.... . "Землю бесплатно в администрации сельского поселения выбил , но опять загвоздка . Земля свободная , межевание провели . а на карте показывает по гууглу . что треть часть этого участка принадлежит соседу . а у него своя уже есть. Или он не правильно взял  в свое время ( середина 90-х) или карту неправильно составили . Как бы можно без проблем решить , обещал позвонить и уладить в земельном комитете все нюансы , но увы . 3 месяца прошло ..... . пробьемся ."..... 
                        Земельный Кодекс

 Глава V. Возникновение прав на землю > Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

 Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

 1. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию:
 
1) без предварительного согласования мест размещения объектов;
 2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.
 
1.1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в собственности субъектов Российской Федерации земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они вправе распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)


 1.2. Органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
 (п. 1.2 введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 365-ФЗ)
 
2. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 настоящей статьи.
 (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

         Рамзиль, а был ли конкурс или торги, и сколько соток выделили?
         А план  межевания у соседа есть? Есть ли привязка  плана к пункту триангуляции?
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Рамзиль, а был ли конкурс или торги, и сколько соток выделили?         А план  межевания у соседа есть? Есть ли привязка  плана к пункту триангуляции?


А ветка-то о чем, бояре?
Тема: О Любви. О семье. Об очень личном…
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Извини, Сергей, вопрос по существу, земля мать-кормилица,  это об очень личном....
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
На Гугла в таком вопросе внимания не обращайте. Только план межевания, желательно с привязкой на местности - надо вызывать спецов, они колышки повбивают.
Стоит это денег, конечно" в комиссии по межеванию. У нас около 2000 руб.
Но зато на ихние колышки можно ссылаться смело, заодно и соседа проверят.


У меня территория при продаже была "задвинута" по концу участка вообще на 15 метров. Благо - там поле ничейное....И сосед только с одной стороны и то погорелец.


А так земельные вопросы - даже ближе личных и семейных - потом можно стока проблем поиметь, что свет не мил будет... Так что в тему ветка!  ;)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Добрый день дорогие мои ! Конечно , не все бывает ладушки - техника ломается . На ремонт я сразу повез . и быстро сделали . Инет подключать опять программа нужна , все стерлась , вот и пришлось повозиться . И работы невпроворот . Скотину закупил ( 8-9) месячных , дочка денег дала , хочу на след год строиться ( дочке) . Землю бесплатно в администрации сельского поселения выбил , но опять загвоздка . Земля свободная , межевание провели . а на карте показывает по гууглу . что треть часть этого участка принадлежит соседу . а у него своя уже есть. Или он не правильно взял  в свое время ( середина 90-х) или карту неправильно составили . Как бы можно без проблем решить , обещал позвонить и уладить в земельном комитете все нюансы , но увы . 3 месяца прошло ..... . пробьемся . Перевод на зимнее содержание скотины , хорошо что сын в отпуске , он сильно помог , завтра уже уезжают.

 Рамзиль, а ты пробовал наложить участки на спутниковую карту, там есть такая функция в управлении картой, если есть какие-то постройки , там сразу все будет видно как на ладони, и расстояние можно мышкой измерить. Говорю про публичную кадастровую карту


« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 07:32:26 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Извини, Сергей, вопрос по существу, земля мать-кормилица,  это об очень личном....

 *army*Здравствуйте Валерий Серафимович!  $$$Согласен с Вами, ни за что другое не было пролито столько крови как за любовь и землю!

Желаю нашим форумчанам да и всем людям, что бы любви и земли всем было в достатке и хватало. И еще что бы никто не забывал о бренности бытия о том что в конечном итоге человеку нужно не так и много земли, всего пару квадратных метров...А вот жить надо и хотелось бы в Любви, жить счастливо!

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Не возьму я в толк. Ветка называется: О любви, семье. Об очень личном.
Но вот что написано:
Цитировать
На ремонт я сразу повез . и быстро сделали . Инет подключать опять программа нужна , все стерлась , вот и пришлось повозиться . И работы невпроворот . Скотину закупил ( 8-9) месячных , дочка денег дала , хочу на след год строиться ( дочке) . Землю бесплатно в администрации сельского поселения выбил , но опять загвоздка . Земля свободная , межевание провели . а на карте показывает по гууглу . что треть часть этого участка принадлежит соседу . а у него своя уже есть.
Цитировать
Про кадастровую карту по интернету не волнуйся, что показывает не правильно,у меня тоже так было с моей землей в моей станице на Кубани, ну я ходил в кадастровую палату и земельный комитет мне сказали не волноваться, главное что документы есть на руках
Цитировать
Земельный Кодекс Глава V. Возникновение прав на землю > Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Цитировать
На Гугла в таком вопросе внимания не обращайте. Только план межевания, желательно с привязкой на местности - надо вызывать спецов, они колышки повбивают.
Стоит это денег, конечно" в комиссии по межеванию. У нас около 2000 руб.Но зато на ихние колышки можно ссылаться смело, заодно и соседа проверят.
Цитировать
Рамзиль, а ты пробовал наложить участки на спутниковую карту, там есть такая функция в управлении картой, если есть какие-то постройки , там сразу все будет видно как на ладони, и расстояние можно мышкой измерить. Говорю про публичную кадастровую карту

Не пойму, что здесь личного, что здесь о семье, что о любви. Скорее это вопрос сельского хозяйства. Но такая ветка есть. Там и надо писать о сотках и Мне кажется, что не надо офтопить. К этому же призывали и администраторы. Но стоит объявить что-то личным

Цитировать
Извини, Сергей, вопрос по существу, земля мать-кормилица,  это об очень личном
....

те же кадастры, или сотки, или ремонт техники, то администрация смотрит благосклонно:

Цитировать
Здравствуйте Валерий Серафимович!  Согласен с Вами, ни за что другое не было пролито столько крови как за любовь и землю!

Считаю, что это неправильно. Семья, любовь - пиши здесь. Сельское хозяйство, техника - пиши в другом месте. Ну а если заофтопили - не надо искать кривых откорячек. Лучше перейти в другую ветку. Если сами не можете, просите помочь модераторов.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:55:07 от Руслан »
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Не возьму я в толк. Ветка называется: О любви, семье. Об очень личном.
Сергей,да чо придираться то к таким мелочам,пускай народ пишет,где считает нужным.Если Рамзиль написал в этой ветке,значит считает это ЛИЧНЫМ,а то если каждого мордой тыкать,писать скоро не кому будет!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Можно и так: "чо придираться то к таким мелочам,пускай народ пишет,где считает нужным..!"  Тогда не надо никаких веток, и никто ничего не найдет. Вот это и будет настоящим препятствием для разговоров на форуме. Только тогда надо изменить вот это правило:

Цитировать
12. Всем пользователям необходимо соблюдать логическую структуру Форума. Прямо запрещено размещение сообщений, не соответствующих либо общему направлению форума, либо той теме, в которой запись оставлена (оффтопик).  Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов, раздражает и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Но больше я об этом писать не буду, потому как нарушу правило:

Цитировать
16. На форуме  категорически не приветствуются  "холивары" -- бесконечные и беспредметные споры, в которых каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника, ведя спор ради спора. Любые попытки разжечь их повлекут за собой недельный бан без разговоров.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:36:11 от Руслан »
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Я не говорю о том что можно писать,где попало и о чём попало(может не правильно высказал мысль),я о том, что тут спорный вопрос и не надо на этом зацикливаться $$$ .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2963
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт

Можно и так:
Цитировать
чо придираться то к таким мелочам,пускай народ пишет,где считает нужным..!"
Тогда не надо никаких веток, и никто ничего не найдет. Вот это и будет настоящим препятствием для разговоров на форуме.

Только тогда надо изменить вот это правило:

Цитировать
Всем пользователям необходимо соблюдать логическую структуру Форума. Прямо запрещено размещение сообщений, не соответствующих либо общему направлению форума, либо той теме, в которой запись оставлена оффтопик.  Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов, раздражает и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов

Но больше я об этом писать не буду, потому как нарушу правило: 

Цитировать
На форуме  категорически не приветствуются  "холивары" -- бесконечные и беспредметные споры, в которых каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника, ведя спор ради спора. Любые попытки разжечь их повлекут за собой недельный бан без разговоров.
Сергей ты прав. СЕМЬЯ  ЛЮБОВЬ и сельское хозяйство разные вещи. :)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 21:31:53 от Руслан »
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14372
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Не возьму я в толк. Ветка называется: О любви, семье. Об очень личном.
Приветствую Вас о мудрые форумчане! :) Прав Сергей ,все мы грешим рассуждения ми не по теме.Хотя правила есть правила.Не мы с Вами их составляли.Правила форума ,это типа конституции.Это типа и порядка у себя дома.Кашу готовим на кухне ,спим в спальне ,по нужде ходим в сортир или в туалет.Вроде понятно и доходчиво объяснил. :-[
Сергей,да чо придираться то к таким мелочам,пускай народ пишет,где считает нужным.Если Рамзиль написал в этой ветке,значит считает это ЛИЧНЫМ,а то если каждого мордой тыкать,писать скоро не кому будет!
Привет Коля !Я понимаю тебя .Да для Рамзиля это наверное ЛИЧНОЕ,но до тех пор когда дело дошло до до ориентировании на местности ,про земельный кодекс ,про спутниковую карту и другие дела ,где уже любовью и не пахнет(а я так ждал ,надеялся и верил) ,тем более и о ЛИЧНОМ...но тут уже пошла другая "свадьба" ;D :D $$$ Думаю никого не обидел...я своё мнение высказал... :) $$$ *beer*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Если быть таким дотошным ,то надо было делить его сообщение на три темы "мой компьютер и техн. вопр" "сельское хозяйство" и как там тема у нас называется про законопроекты.Все мы люди и у каждого своё мнение,каждый остаётся при своём $$$ *army* .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Добрый вечер друзья!  Спасибо большое ВАМ. Я дочку  с внуком после развода прописал к отцу . дом 56 м. кв . 5 лет прошло , ( по закону) жилплощади не хватает, и земля выдается бесплатно  , вот я к главе сельского поселения . В свое время она ( одногодки , учились в одном факультете ,  раньше меня закончила , я после армии поступил) и  подтолкнула на такой ход . Документы собрал и на племянника - тоже земля будет. Присмотрели участок в селе , газ , электричество , дорога есть - специально для меня :) . Ситуационный план есть , геодезические сьемки провели . Вот по результатам сьемок , спутниковая карта показывает наложение на участок соседа , а в реальности наложения нет . Вот в чем загвоздка  и как быть .... . Согласование нужно с соседом  , изменить кадастровый план на участки ( его тоже придется изменить )- но пока звонка нет. В администрации района все согласовано , по ихнему направлению и проводили геодезическую сьемку .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Добрый вечер уважаемые Форумчане! Я тут решил создать новую тему что бы говорить предметно на этот раз именно и конкретно о Земле,матери -кормилице. Все мы знаем эти непростые вопросы по оформлению и приватизации земельных участков , об аренде ,о законах и юридических нюансах в наших битвах за землю в нашем достаточно бюрократическом государстве. Все вопросы конечно рано или поздно как то решаются и эта тема для того что бы обсуждать эти земельные вопросы ,делиться опытом а то и получить полезную юридическую консультацию или просто полезный совет ! Добро пожаловать в новую и думаю интересную тему основанную нашими активными форумчанами! $$$

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Земля- кормилица , и до сих пор за нее приходится " воевать". Хочу рассказать что творят у нас инвесторы . В начале 2000-х начали приходить в сельское хозяйство инвесторы. В Наш колхоз им. Салавата , подшефным пришел Баш энерго. Сперва чуток вложил , далее высосал все что смог - свиноводство кончал . из дойного стада осталось % 30-40 , не запаханные и не засеянные поля. 2010 году , уже настоящий инвестор , компания " Нерал" . Название поменяли Агрокомпания " Нерал" - красиво звучит. Поля правда заросшие травой начали осваивать , сеять . Животноводство вооще бросили . Свиноводства нет, корпуса пустуют , разваливаются( их 5) , в нашем селе коровники начали разобрать , не до конца , как после бомбежки . Дойного стада не стало , мол выгоднее держать подсосных телят, далее откармливать и на мясо , в общем , как специалист говорю , ужас - в каком состоянии находится животноводство . Да и мне предложение было , и не один раз - но увы за ново начинать , восстанавливать . нервничать - и ради чего. Так и сказал - что мне и так не плохо живется.
В середине 2000-х годах   начали выделять земельные паи . В нашем хозяйстве на одного гражданина вышел около 7 га. По бонитировочной оценке земли , в хозяйстве есть сельхозугодья с малым оценочным баллом , т.е. с низкой урожайностью. Вот и эти угодья в пай не выделяли и остались государственными. Компания " Нерал их выкупил" , 1400 га за 5 млн. руб. Земля в ихней собственности. Такие земли и вокруг нашего села. Зачем невыгодное животноводство и растениводство , когда можно продавать земли , вот так и начали ... Делят на участки по 15 соток и продают . Сотка 40 тыч . р. С южной части села га. 30-40 уже распродали , начали было и западную часть. И главное участки продают , где проходит газ и электричество. Все , село остается в резервации , надо что- то предпринимать. Лично мой сенокос  ( со мной еще 7 чел.) попал на раздел - в чужой двор не залезешь. В очереди еще 18 чел. Далее негде и скотину пасти . телят и лошадей привязывать. обратился втихоря к главе сельского поселения . Оказывается не я один такой ,единомышленники есть и также главу этот вопрос волнует. Решили активисты собираться в ДК ( 2 бывших председателей колхоза , бывш. гл. инженер , глава поселения, и пригласили зам. гл. администрации района , он из наших краев). Что предпринимать , пока не знаем , но вилами не выйдешь - у земли есть хозяин , что захочет , то и сделает. Зам главы под суетился , Посоветовался с гл. архитектором района , и нам разъяснил как быть. В районе готовят Архитектурный план развития и строительства района и сельских поселений на ближайшие ... лет. Вот в этот план надо внести предложение , те земли , кот. " Нерал" хочет продавать , необходимо оставить как сельхозугодья для сенокоса  населению и запрещать какие либо строительство. Но для этого без лишнего шума собрать сход наиболее активных граждан .Пригласили представителей из Нерала , гл. Архитектора района , с администрации района  и еще кого . Моя основная задача , собрать народ  в своем селе, их подготовить , разьяснить суть дела и в октябре .... числа в ДК соседнего села . Критическое выступления с моей стороны , и чтоб сельчане поддержали и тоже высказали свое мнение . Собрались , сход был очень активным . народ сильно возмущался . Присутствующие начальство из района нас поддержал  . гл . архитектор района сильно волновался , что впервые сталкивается с вопросом такого характера , и обещал , что глас народа услышан и внесен в план развития. Вот так приходится отстаивать землю , матушку- кормилицу и наживать очередных " друзей" , кот. посылают Рамзилю полицию - мол солому своровал . отсоединяют из цепи лошадку - и протокол , оказывается моя лошадь протравливал поля . Вот так и живем , активной жизненной позицией , отстаивая свое мнение , доказывая , что это белое , а не черное , что перед тем , что прийти ко мне .нельзя было проверить в бухгалтерии - оплачено за солому , или в действительности своровано без квитанции о выплате . что лошадь в 7 утра был в привязи и многое другое...   
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983