Автор Тема: Забайкалье  (Прочитано 99053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #659 : 23 Август 2021, 08:57:58 »
Ружди! Это ты ездил по Ингоде? Вспомнил, что аэродром Домна под Читой тоже рядом с Ингодой. я там с месяц был перед Монголией. Вотдеды ходили через Ингоду елку рубить. А рубил я и тащил тоже я. Молодой был, после учебки.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Забайкалье
« Ответ #660 : 23 Август 2021, 19:14:42 »
...Ружди! Это ты ездил по Ингоде?
Привет Сергей. Нет ,по Ингоде я не ездил и не плавал.Я в основном обитал около   р. Читинки и около р.Верхней Читы,Ингоды точно около нас не было)
..Вспомнил, что аэродром Домна под Читой тоже рядом с Ингодой. я там с месяц был перед Монголией. Вот деды ходили через Ингоду елку рубить. А рубил я и тащил тоже я. Молодой был, после учебки.
Ты прав Ингода была подальше от читы.Наша учебка была в Чите,сейчас это центральный район Читы вроде...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #661 : 24 Август 2021, 12:37:41 »
Км 30 от Домны до Читы, как не больше было. А за елкой ходили через Ингоду. Пилил я верхушку. А потом обратно по гарнизону с елкой тащились. Тут уже деды два раза от патруля отмазывались.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Забайкалье
« Ответ #662 : 24 Август 2021, 14:38:01 »
Давеча я выкладывал чуть домнинских пейзажей )  http://mongol.su/forum/index.php/topic,668.msg124317.html#msg124317
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #663 : 25 Август 2021, 07:52:31 »
так-то я ее не сильно помню, Домну эту. Жили в спортзале. За гарнизон один раз ходил с почтальоном. Да вот за елкой с дедами. Нас туда много пригнали. Каких-то пацанов в эскадры загнали, двух - на метео. О нас - рыл 15-20 - для Монголии держали.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #664 : 07 Октябрь 2021, 16:46:58 »

Вандалы разрушили надпись «Победа» и испортили искусственные деревья в Краснокаменске.https://www.chita.ru/news/166512/


У нас в маленьком городе немного достопримечательностей - вечером едешь она горит ПОБЕДА, тепло приятно.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Забайкалье
« Ответ #665 : 07 Октябрь 2021, 17:32:30 »
Вот сволочи! :::0

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #666 : 11 Октябрь 2021, 11:03:08 »
Есть в нашем городе и другие дети




https://vk.com/video-72036988_456239624
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2021, 20:51:45 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Забайкалье
« Ответ #667 : 11 Октябрь 2021, 14:47:07 »
Андрей! Я все ждал когда Данил появиться? С 6,30 секунды это Андрея сын Данил Логвинов! Молодец пацан. *good*

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Забайкалье
« Ответ #668 : 11 Октябрь 2021, 18:20:17 »
Андрей! Я все ждал когда Данил появиться? С 6,30 секунды это Андрея сын Данил Логвинов! Молодец пацан. *good*
Да .это он. Хороший сын растёт у Андрея... *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Забайкалье
« Ответ #669 : 11 Октябрь 2021, 18:29:31 »
У Андрея карма 75,как номер региона.Добавим +1  за ролик)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3106
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #670 : 11 Октябрь 2021, 19:26:41 »
У Андрея карма 75,как номер региона.Добавим +1  за ролик)
+! за видео. Горжусь что у нас есть такие пацаны и еще хлеще,- девченки. *good* Эти парни и девченки круче мажоров из ночных клубов.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Забайкалье
« Ответ #671 : 11 Октябрь 2021, 20:33:25 »
Теперь карма 77, пора в Москву перебираться ;D

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #672 : 12 Октябрь 2021, 08:55:14 »
Спасибо всем! Ролик выложил показать что не все у нас подростки в Забайкалье вандалы-хулиганы, есть и нормальные пацаны, так уж получилось что это самое свежее  видео и на нем мой сын. Боремся с ним постоянно, внушаем что хорошо, что плохо. Пусть привыкает к дисциплине, требованиям. У них там на самом деле казарменное положение- на субботу, воскресенье домой по увольнительной с дневником в зубах, где родители ставят ознакомление, а вечером в воскресенье  к 20-00 в казарму. Телефоны выдаются за час до вечерней поверки, там и сдаются. Залет у одного бегает, отжимается весь взвод, неважно день или ночь.

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #673 : 27 Октябрь 2021, 15:37:48 »
Разрушитель надписи Победа из Краснокаменска месяц проведёт в Центре временного содержания

Краснокаменский городской суд на месяц отправил в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подростка, который сломал надпись «Победа», дело в отношении двух его подельников ещё расследуется, сообщается 27 октября на сайте суда.

Трое подростков 5 октября около здания администрации Краснокаменска повредили световую надпись «Победа», стоимостью 141,5 тысячи рублей и светодиодное уличное дерево стоимостью 6,2 тысячи рублей. Также в парке Покровского они повредили 11 металлических урн, тротуарные плитки и 20 метров пешеходного ограждения. Общий ущерб от их действий составил около 250 тысяч рублей.

«На путь исправления несовершеннолетний не встаёт и ему необходимо обеспечить защиту жизни и здоровья в связи с тем, что контроль со стороны родителей должным образом не осуществляется и ребёнок может стать жертвой преступлений, либо совершать повторные правонарушения, поэтому постановлено поместить несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю для предупреждения совершения им повторного общественно-опасного деяния сроком до 30 суток», — говорится в сообщении.

По данным суда, мальчика воспитывает одна мать, которая в силу занятости на работе не в полной мере может уделять время воспитанию сына. Ранее она привлекалась к административной ответственности за то, что ребёнок находится без сопровождения на улице ночью.

Там также уточняется, что суд рассмотрел исковое заявление к несовершеннолетнему жителю города по факту совершения преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Вандализм». Однако, учитывая, что на момент совершения преступления молодой человек не достиг 14-летнего возраста, в возбуждении уголовного дела было отказано.

В отношении ещё двух несовершеннолетних, участвовавших в вандализме, и достигших возраста уголовной ответственности, в настоящее время ведётся следствие.
Источник Чита. Ру

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Забайкалье
« Ответ #674 : 27 Октябрь 2021, 16:56:34 »
Поймали наконец то! Бича ему, и пусть помогает все восстанавливать.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Забайкалье
« Ответ #675 : 16 Ноябрь 2021, 22:09:12 »
Забайкалец не смог ограбить собутыльницу и вместо этого изнасиловал её

Следователи передали в суд уголовное дело 40-летнего жителя Хилокского района, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и покушении на грабёж, сообщается 16 ноября на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.
По данным следствия, летом 2021 года в селе Кайластуй Краснокаменского района мужчина употреблял спиртное со знакомой 36-летней женщиной и попытался похитить у неё золотое кольцо, однако не смог снять его с пальца потерпевшей. После этого злоумышленник избил женщину и совершил насильственные действия сексуального характера.

Следователи задержали обвиняемого, судом в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый был неоднократно судим, он привлекался к уголовной ответственности за убийство и грабёж.

Отсюда:https://www.chita.ru/news/168291/

...по ходу пока снимал кольцо возбудился)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #676 : 22 Январь 2022, 22:47:24 »
Собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в Домне под Читой

Стая собак 22 января загрызла насмерть 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкальского края, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» два источника в правоохранительных органах.По словам собеседников, это произошло около 17.00, когда девочка шла домой из музыкальной школы через частный сектор.
В УМВД России по Забайкальскому краю комментировать произошедшее отказались.Жители села Домна, где собаки загрызли девочку, собрались на стихийный митинг

Жители села Домна Читинского района, где 22 января собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку, собрались на стихийный митинг около здания администрации, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» несколько местных жителей.Источники в правоохранительных органах ранее сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» о происшествии. По их информации, девочка шла домой из музыкальной школы через частный сектор.

Следком возбудил уголовное дело, а позднее – опубликовал фото с места происшествия. Губернатор Забайкалья Александр Осипов пообещал разобраться в причинах трагедии.«Мои знакомые поехали туда, к администрации», — сообщила одна местная жительница.

Ещё двое также рассказали, что местные собираются. Пояснить причины сбора собеседники не смогли.В анонимном telegram-канале «Забайкальский Коготь» появилось видео с кадрами толпы жителей Домны около административного здания. На крыльце стоял губернатор Забайкалья Александр Осипов, пытаясь успокоить людей, а из толпы слышны гневные крики.

Отсюда:https://www.chita.ru/news/171122/
« Последнее редактирование: 22 Январь 2022, 22:57:17 от Наводчик Т-54 »

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Забайкалье
« Ответ #677 : 22 Январь 2022, 23:03:18 »
Проблема бездомных собак  и агрессивных собак и в Крыму стоит остро.Только недавно был случай ,когда собаки загрызли ребёнка под Севастополем...До этого мужика загрызли,который возвращался после смены домой..Думаю на стерилизацию  выделяются средства ,но используются не эффективно ..или банально разворовываются...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Забайкалье
« Ответ #678 : 23 Январь 2022, 16:15:09 »
Думаю на стерилизацию  выделяются средства ,но используются не эффективно ..или банально разворовываются...
Дак собака не тем опасна, что не стерилизована. Зубы же у нее не вырывают.
А про девочку вчера прочитал. Ужас. Много собак бездомных. У нас в городе тоже девочку четвероклассницу сагрузли. Домой в поселок на окраине шла. Но это уже давно было. А зоозащитникам никак неймется.
Был в я этой Домне с месяц, пока пересылки ждал в Монголию. Деревенька небольшая. Парни рассказывали, что там были потомки семеновцев, которые в Монголию не ушли. говорили еще, что отношения солдаты-местные плохие были. То били солдат, а кого-то даже кастрировали. Один раз на почту ходил, почтальона сопровождал.Еще там аэродром был. Ходили через железную дорогу. Там Су-7б были в мои годы. И еще перелетчиков много было. Я в столовой летной недели три картошку чистил. И еду на аэродром грузил. Гарнизон большой был. И Ингода рядом. а потом под самый Новый год 77 командой поехали через Улан-Удэ прямо в У-Батор. Границу переезжали с 31 на 1. В самый Новый год.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...