Автор Тема: Смешим Бога  (Прочитано 27988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #79 : 02 Март 2018, 20:33:16 »
Цитировать
Вот только непонятно, зачем ради этого тащиться в Монголию, и на это тратить время и деньги
Зачем вообще жить? Каждый на этот вопрос отвечает сам. Тащиться в Монголию вполне себе способ скоротать время, как минимум.
Вот именно, что "как минимум". Тащиться так далеко только для того чтобы бездарно убить пару недель, мне было бы жаль.

Цитировать
Предполагается, что нз будет не в рюкзаке.
 
Как то все непросто у вас )))
Цитировать
Вот с этим как раз проблемы. По времения я жестко ограничен. Отпуск я себе выбил месяц. Учитывая, что еще несколько дней придется потратить на Улан Удэ и Байкал (быть в Бурятии и не побывать на Байкале это себя не уважать), получается грустно.
Мне видится у вас болезнь начинающего путешественника, когда хочется за короткое время успеть везде.
Ничем хорошим это не кончится. Тот маршрут что у вас уже требует пары недель минимум, если по хорошему, а еще подъезд-отъезд, да еще Байкал... Будет галопом по европам.

Цитировать
Как раз только что наткнулся на отчет путешественника, который пытался сделать примерно то же самое
Этого и следовало ожидать.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zealot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #80 : 02 Март 2018, 21:03:01 »
Будем посмотреть, короче. Спасибо за ответы. Летом, даст бог, отпишусь, как все прошло

Оффлайн Щеглова_Анна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Смешим Бога
« Ответ #81 : 01 Апрель 2018, 22:22:39 »
поделитесь пожалуйста ссылками на сайт ж\д билетов по Монголии, на сайты автобусных фирм (Улан-Батор - Улан-Удэ, есть ли ночной автобус ещё?). Можно в личку.
Планирую в конце мая рвануть. Хотелось бы доехать до Сайншанда. Или в Баянговь. Вот такие варианты. Информации в сети мало, сайты турфирм с последними записями от 15 года, всё старющее. Буду рада любой информационной поддержке.
Пока планы такие:
1. долетели до Улан-Удэ, дня 3 на город посмотреть, в дацаны походить
2. сели на автобус\поезд, желательно ночной (или дневной лучше? есть что посмотреть через окно или лучше выспаться?) - вопрос: где взять билеты на автобус? как заказать заранее - вдруг не будет потом?
3. приехали в Улан-Батор, пару дней посмотрели город
4. сели на поезд до Сайншанда (как купить, где взять билеты вообще?)
5. посмотрели там всё, что хотели (пустыню увидеть - это вообще мечта)
6. вернулись обратно тем же путём (или через Иркутск или ещё как - чтоб билеты подешевле)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #82 : 01 Апрель 2018, 23:14:51 »
поделитесь пожалуйста ссылками на сайт ж\д билетов по Монголии

https://eticket.ubtz.mn/slide/index.php  но вряд ли вы там купите билет, для этого нужна монгольская банковская карточка.
Сайт пока годится только как справочник-расписание поездов

Цитировать
на сайты автобусных фирм (Улан-Батор - Улан-Удэ, есть ли ночной автобус ещё?). Можно в личку.

Таких нет. Билеты на этот автобус продаются только в кассах или через посредников.   Автобус идет стандартно утром в 7:30, есть в 19:00 в Пт и Вс.

Цитировать
Планирую в конце мая рвануть. Хотелось бы доехать до Сайншанда. Или в Баянговь. Вот такие варианты. Информации в сети мало, сайты турфирм с последними записями от 15 года, всё старющее. Буду рада любой информационной поддержке.

Что вы имеете в виду под Баянговь?

Цитировать
2. сели на автобус\поезд, желательно ночной (или дневной лучше? есть что посмотреть через окно или лучше выспаться?) - вопрос: где взять билеты на автобус? как заказать заранее - вдруг не будет потом?
 

Поездов  там сейчас только пекинский, уланбаторский (московский) и уланбаторский иркурский. С точки зрения поездки -- автобус быстрее и слегка дешевле. Когда выкупать - вопрос дискуссионный, но вообще лучше брать заранее. Там в несезон то нет пассажиров, то приходится второй автобус ставить. А в сезон - в день отъезда вы не купите, много туристов едет с Транссиба на УБ и дальше в Пекин.

Цитировать
4. сели на поезд до Сайншанда (как купить, где взять билеты вообще?)

На ж/д вокзале Улан-Батора, в кассах. Здание касс -- слева (восточнее) от главного здания вокзала.

Цитировать
5. посмотрели там всё, что хотели (пустыню увидеть - это вообще мечта)

Боюсь, такой пустыни, как вы привыкли думать, с барханами, вы там не увидите )

Цитировать
6. вернулись обратно тем же путём (или через Иркутск или ещё как - чтоб билеты подешевле)

В Иркутск без заезда в Улан-Удэ -- это только самолетом. Ну или по земле через Хубсухул - Ханх - Монды, что будет увлекательно и экзотично, но вряд ли дешевле :) Так что оптимально - опять же автобусом в УУ.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Щеглова_Анна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Смешим Бога
« Ответ #83 : 01 Апрель 2018, 23:57:19 »
Спасибо!
Насчёт Баянговь - я вдохновилась такими картинками

Красота, природа, горы, верблюды - экзотика же! Но конкретного пункта назначения в этом направлении нет, буду искать ещё и разбираться.
И ещё вопрос: как с мобильным интернетом в Монголии? Поработать получится или совсем нет? Чтобы знать, тащить ли ноутбук и сколько дней можно выделить на поездку.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #84 : 02 Апрель 2018, 00:41:54 »
И ещё вопрос: как с мобильным интернетом в Монголии? Поработать получится или совсем нет? Чтобы знать, тащить ли ноутбук и сколько дней можно выделить на поездку.

Насчет "сколько дней" тут трудно ответить.
Мобильный интернет есть, вполне работает.  Но не везде, конечно, если заберетесь куда-то далеко в ненаселенку, то вполне может и не быть.   В жилых районах и возле них - работает.
Получится или нет поработать - трудно сказать, с интернетом разные работы бывают.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Щеглова_Анна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Смешим Бога
« Ответ #85 : 02 Апрель 2018, 00:57:54 »
всё поняла, спасибо.

Оффлайн zealot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #86 : 16 Май 2018, 21:05:50 »
В общем это, если кому интересно, в Монголии я провел неделю. Объехал уланбатор, тэрэлч и хархорин. В хархорине у меня по неизвестной причине отек левый глаз, да так, что я напоминал орка из властелина колец. (типа этого http://www.mitril.pl/images/photos/1/9/325/12/__b_3d479b618bd8e594342bb0cc62791cf6.jpg, не считая нездорового цвета лица).
Это, а также неприятие местного менталитета, заставило вернуться значительно раньше планируемого.
Путешествием доволен, время потраченным зря не считаю. Но вернусь  ли я? Не знаю. Не уверен честно говоря.

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Re: Смешим Бога
« Ответ #87 : 16 Май 2018, 22:22:48 »
В чём сомнения и что привело к такому выводу ?