Автор Тема: Смешим Бога  (Прочитано 27969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #39 : 11 Июль 2011, 23:59:26 »
30 лет не думал о поездке в Монголию , в Сайн-шанд ,  аэродром. Как зашел в форум , увидел родные места по фото , те объекты кот. сам строил , взяла ностальгия , просто хочется пройтись по этим местам . По карте видел , развалины одни, интересно было находить свою часть, вспоминать молодость . Есть желание, возможность съездить , времени  пока не хватает . Здоровье будет , эту мечту осуществлю . Второе желание , Олимпиада в Сочи  . Люблю биатлон и лыжные гонки . Как получится .... .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #40 : 12 Июль 2011, 00:15:55 »
Если состоится отмена визового режима, как писано в теме Монголия в СМИ, то поехать станет еще проще.

Примерный маршрут уже посчитан: http://mongol.su/travel/?page_id=77

Но лучше ехать группой, во первых, веселее, во вторых, дешевле выйдет.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #41 : 16 Июль 2011, 08:49:56 »
Я думаю в ближайшие года два отмены виз не будет.  А зря. Мешает турпотоку конкретно, причем как с одной стороны, так и с другой.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #42 : 17 Июль 2011, 00:02:26 »
Жаль что отмены виз не предвидится ...Хочу в ближайшем будущем поехать в Монголию и потом ещё может в Даурию ...но с визами это все хлопотно наверное

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #43 : 17 Июль 2011, 00:18:45 »
С визами самая большая заморочка - доехать с паспортом до ближайшего консульства.
Ну, или пересылать их через турфирму в консульство. Всё остальное - очень просто.

Кстати, если все будет нормально, то в обозримом будущем я аккредитуюсь при одном из консульств, и тогда велкам, можете слать паспорта мне :) Для "монгольцев"-забайкальцев будет оформление по себестоимости, без навара сверху.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #44 : 17 Июль 2011, 11:07:30 »
Так а все турфирмы оформляют визы в рамках тура без навара сверху. Пересылка доков экспресс-почтой ( а обычной я даже бы  и не рискнул - минимум 700-800 рублей). Вадим а в вашу себестоимость консульский занос документов входит, а то вдруг и я через вас начну визы оформлять.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #45 : 17 Июль 2011, 11:19:09 »
Для оформления туристических виз в монгольском консульстве российским турфирмам акредитация не нужна. Договор (ну максимум договоренность) нужна только для оформления приглашений. Среди Улан-Баторских фирм самую оперативную вы Вадим знаете. *good* Могу посодействовать с целью заключения договора. Кстати для служивших в Монголии у них стоимость приглашения сводится только к почтовым расходам. А вот в Южно-Корейском консульстве и Китайском акредитация необходима.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #46 : 17 Июль 2011, 12:30:40 »
Так а все турфирмы оформляют визы в рамках тура без навара сверху.
Угу, я примерно в курсе, сколько хотят монголы за приглашение, и сколько за него берут местные т/ф.
Цитировать
консульский занос документов
пороть надо за такой "бизнес", за "консульский занос".

Цитировать
в вашу себестоимость консульский занос документов входит, а то вдруг и я через вас начну визы оформлять.
Я же написал "для монгольцев-забайкальцев", а не для широкого круга отечественного турбизнеса...
У вас же есть уникальная туристическая компания, ну просто единственная такая, чем она вам перестала нравиться?
Тем что стоимость приглашения выставляет в 2,5 дороже, чем оно в принципе стоит? :)))))


Для оформления туристических виз в монгольском консульстве российским турфирмам акредитация не нужна.
угу, зато нужна для подачи-получения не своих документов

Цитировать
Среди Улан-Баторских фирм самую оперативную вы Вадим знаете.
Знаю, я с ней как раз и общаюсь. Другими не интересуюсь, как бы вам ни хотелось, и не буду интересоваться.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 13:30:59 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #47 : 17 Июль 2011, 13:56:26 »
Так а я и есть забайкалец. За приглашений от отелей, при условии бронирования у них номеров не платишь ничего. В среднем стоимость приглашений от 250 до 800 р. от монгольских фирм. Для сравнения: наши турфирмы для приглашения монголов запрашивают по 2000 р. Страховка автогражданки при въезде в Монголию на авто 700р. Наши берут 1500 р. Прохождение МАПП с монгольской стороный в среднем 1 час.(еще и в дутик забежать успеваешь), с российской 3-4 часа. Регулярно оформляю визы, сдаю документы пачками и свои и не свои, никто акредитацию не спрашивал. Хотя официальный договор с монгольской фирмой есть. И консульство сдавался комплект документов, но это было скорее добровольно с моей стороны. А вот для оформления приглашений монголам есть три варианта: 1. Турфирма с операторским статусом. 2. Юр. лицо. 3. Спонсорское письмо-приглашение от физлица, с справкой о доходах :) . [промодерировано, читайте Правила форума] с меня берет 250 р. Это намного меньше, чем другие монгольские турфирмы. Оформление приглашения 1 день.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 14:08:35 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #48 : 17 Июль 2011, 14:07:39 »
Так а я и есть забайкалец.
Лично поедете - велкам, если вдруг понадобится, хотя сильно сомневаюсь. А бизнес ваш не вижу смысла обслуживать...

Цитировать
За приглашений от отелей, при условии бронирования у них номеров не платишь ничего. В среднем стоимость приглашений от 250 до 800 р. от монгольских фирм.
Без какого либо бронирования.

Цитировать
Для сравнения: наши турфирмы для приглашения монголов запрашивают по 2000 р.
наши турфирмы ё...  и жадные без меры, и это даже не обсуждается.

Цитировать
Регулярно оформляю визы, сдаю документы пачками и свои и не свои, никто акредитацию не спрашивал. Хотя официальный договор с монгольской фирмой есть. И консульство сдавался комплект документов, но это было скорее добровольно с моей стороны.
Ну так о чем вы говорите тогда, если "комплект" таки сдавался?

Цитировать
Это намного меньше, чем другие монгольские турфирмы.
ну-ну...))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #49 : 17 Июль 2011, 15:15:35 »
Да нет по Монголии никакого бизнеса. Довозки челноков в УБ и обратно бизнесом назвать трудно, при наличии под боком Маньчжурки. Куда и дешевле и проще. Очень сильно мешает ниличие виз. Это скорее окупаемость ну может и небольшой +,  собственных поездок. Как я уже говорил просто нравится страна. В Маньчжурку (Китай), куда тоже отправляю автобусы ездить очень не люблю, хотя и более организовано и благоустроенно и гостиницы с монгольским не сравнить. Есть страны, в которых я лично чувствую себя комфортно, Монголия одна из них.
Да пытаюсь наладить более-менее регулярные маршруты, но преодолевать инертность наших граждан и их искаженное представление о стране получается пока неважно. Да и монголы этому тоже способствуют. Турфирмы жадные есть как в России, так и в Монголии. Данный факт интернационален. И ваш любимый Томас КУК тоже не является образцом добродетели. Отличительная черта азиатских турфирм, а в частности и монгольских является необязательность. К тому же они искренне убеждены, что приехав к ним турист только и мечтает как больше им доларей отдать, не соотнося с действительностью. Общаясь с монгольскими коллегами, выяснил, что процентов 70 из них кроме России и Китая нигде и не были. А процентов 10 вообще никуда не выезжали. Т.е. уровень профессионализма не очень высокий. Для того, чтобы туры в Монголию стали бизнесом нужно еще много работать и не только турфирмам. И до тех пор, пока визовый режим не снимут сделать это будет тяжеловато. Ну не туристическая страна пока еще. Скорее на любителя.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #50 : 17 Июль 2011, 15:25:43 »
Да нет по Монголии никакого бизнеса.
Не знаю, занимаетесь же, значит - есть. Может, рентабельности желаемой нет, в это еще поверю. Но раз занимаетесь и с рынка, какого-никакого, не уходите, значит, есть смысл определенный. Не поверю, что в ущерб себе возите. А в порядке хобби, для души туда можно и самому кататься, без челночных орд...

Цитировать
Турфирмы жадные есть как в России, так и в Монголии. Данный факт интернационален.
Есть конечно, но наши - лидеры в этом деле.

Цитировать
И ваш любимый Томас КУК тоже не является образцом добродетели.
"Мой" Томас Кук работает на обороте, а не ломит максимум за тур.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #51 : 17 Июль 2011, 23:20:18 »
Да нет никакой политики ни на этом форуме, ни на других. Мне интересна тема Монголии, я и захожу на этот форум, равно как и на другие, где поднята тема Монголии. Можно это как хобби класифицировать. Здесь есть несколько человек с которыми мне приятно общаться и не только в постах форума. Не более того. И офтопа у меня нет. Во всяком случае по моему мнению. Я посчитал тон Вашего поста недопустимым, о чем Вам и намекнул. 
Почищу сам.  Вам - за оспаривание в теме требований администратора и оффтоп - предупреждение, не внемлете, следующим шагом будет временный бан
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #52 : 18 Июль 2011, 00:38:57 »
Доброго времени суток , ребята! В 2010 году дочка отдыхала в Турции. Сделала загранпаспорт ,  купила тур. путевку и в путь . Визу , говорит там сделали , 600 рублей по нашим . А что в Монголию так невозможно? Я в Уфе расспрашивал , путевки есть , но дальше не вникал. С группой интереснее конечно , но надо с временем сойтись.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #53 : 18 Июль 2011, 01:00:12 »
В 2010 году дочка отдыхала в Турции. Сделала загранпаспорт ,  купила тур. путевку и в путь . Визу , говорит там сделали , 600 рублей по нашим . А что в Монголию так невозможно? Я в Уфе расспрашивал , путевки есть , но дальше не вникал. С группой интереснее конечно , но надо с временем сойтись.
В Турцию визу можно было получить на границе за 20(паспорт РФ), теперь - безвизово.
К сожалению с Монголией так не получается, т.е. визу на границе можно получить, но это великий геморрой и не для всех.
Путевки в Монголию продадут в любом городе, но стоить они будут нереальных денег, потому как схема там простая - монгольская фирма выкатывает свою цену, а русская т/ф не мелочась накидывает сверху еще 100%
Именно из-за этого я и начал общаться с монгольскими турфирмами, чтобы найти оптимальный вариант по стоимости такой поездки. Вроде нашел, и сверху ничего не будет, т.к. без отечественного турбизнеса обойдемся.
С группой не только интереснее, но и дешевле выйдет.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: Смешим Бога
« Ответ #54 : 18 Июль 2011, 01:25:25 »
У меня в этом году младшая дочь закончила университет со специализацией "Менеджмент туристической индустрии", недавно взяли в турфирму на работу в Днепопетровске, теперь осваивает практические нюансы туристического бизнеса в Украине. Спросил у неё на счёт путёвки в Монголию, обещала посмотреть, но засомневалась, что с Украины туда кто-нибудь ездит.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #55 : 18 Июль 2011, 01:30:13 »
В 2010 году дочка отдыхала в Турции. Сделала загранпаспорт ,  купила тур. путевку и в путь . Визу , говорит там сделали , 600 рублей по нашим . А что в Монголию так невозможно? Я в Уфе расспрашивал , путевки есть , но дальше не вникал. С группой интереснее конечно , но надо с временем сойтись.
В Турцию визу можно было получить на границе за 20(паспорт РФ), теперь - безвизово.
К сожалению с Монголией так не получается, т.е. визу на границе можно получить, но это великий геморрой и не для всех.
Путевки в Монголию продадут в любом городе, но стоить они будут нереальных денег, потому как схема там простая - монгольская фирма выкатывает свою цену, а русская т/ф не мелочась накидывает сверху еще 100%
Именно из-за этого я и начал общаться с монгольскими турфирмами, чтобы найти оптимальный вариант по стоимости такой поездки. Вроде нашел, и сверху ничего не будет, т.к. без отечественного турбизнеса обойдемся.
С группой не только интереснее, но и дешевле выйдет.

Рамзиль, реальная стоимость программы предлагаемой на данном сайте 13-15 т.р. включая страховку, визу и проезд микроавтобусом от Иркутска. Можете посмотреть на многочисленных сайтах иркутских и улан-удэнских турфирм.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #56 : 18 Июль 2011, 01:30:23 »
С паспортом Украины проще - с ним в Монголию безвизовый въезд
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #57 : 18 Июль 2011, 02:05:05 »
Рамзиль, реальная стоимость программы предлагаемой на данном сайте 13-15 т.р. включая страховку, визу и проезд микроавтобусом от Иркутска. Можете посмотреть на многочисленных сайтах иркутских и улан-удэнских турфирм.


Ну что же, посмотрим. Вот, например, сайт иркутской турфирмы и предложение тура в Монголию на 7 дней: http://www.baikal-inform.ru/index/0-7  Стоимость - от 14 700 до 17 500 рублей к этому плюсом еще виза - 2500, то есть консульская цена 50$ плюс 1000 сверху. При стоимости приглашения где-нибудь в 12 $ -  еще 650 рублей для ровного счета получает турфирма. С учетом того, что приглашение для группы в 20 человек стоит еще дешевле - думаю, фирма имеет только на этом заметно более 13 тыс рублей

Тур включает в себя: реально 5 дней в Улан-Баторе, остальное - в пути. Из них: посещение фабрики дубленок в Дархане, фабрик «Гоби», «Гойё», «Кашемировый мир», ТЦ «Made in Mongolia», рынка «Нарантул». Из чистого туризма - экскурсий: Зайсан-Гандан-Богдо-Хан + Терелж.
Теперь внимание, считаем экономику - цена 14.500 (по нынешнему курсу это 500$ для ровного счета) - в расчете на группу в 20 человек. Кроме того, я буду долго смеяться и дрыгать ногами, если мне кто-то будет доказывать, что организатор тура не имеет % с посещения  "фабрики дубленок в Дархане, фабрик «Гоби», «Гойё», «Кашемировый мир»"...

Теперь обращаемся к варианту, который предлагается на нашем сайте. Цена ностальгического тура - http://mongol.su/travel/?page_id=77 -- в расчете на группу 10 человек -- 430$,  стоимость приглашения включена... Это уже меньше стоимости иркутского тура. Можно посчитать, насколько дешевле будет стоимость, если раскидать ее на 20 человек, как в иркутском варианте.
Далее.

Иркутский тур -  Наш тур

1. Дорога в обе стороны. -  дороги нет. Себестоимость дороги от Иркутска до Батора - невелика в общей стоимости тура.

2. Оформление визы за 14 рабочих дней. -- не знаю, что это означает. В нашем варианте виза оформляется к поездке, бесплатно, оплачивается только приглашение, которое стоит на группу сущие копейки, вовсе не те цены, что закладывает эта иркутская фирма, и, естественно, консульский сбор, без которого не обойтись.

3. Проживание гостинице ** с завтраками 4 ночи. - наш вариант: проживание в гостинице схожего класса + завтрак, обед и ужин.

4. проживание в юрт. лагере с трёхразовым питанием 1 ночь. - аналогично на выезде в сайншанд

5. 7 экскурсий. - аналогично

6. Шоппинг по программе. - по желанию.

7. Трансфер, гид. - микробус Хюндай Грейс на 15 мест, руссговорящий гид

8. Мед. страховка. - включено

Кроме того, в нашем варианте включен переезд в Сайншанд и обратно, гостиница в Сайншанде, переезд в Хамарын-хийд, в Баторе - посещение сауны "Гоби"

Резюме: соврамши господин Олег60.
Для чего соврамши - понятно: товарищ сам возит туры в Монголию, притом, с той самой фирмой, которую упоминать на нашем форуме запрещено (воруют-с)
С самого появления на этом форуме товарищ старается любым способом продвинуть свои услуги, хотя в правилах форума ясно сказано- любая реклама коммерческих услуг без согласования запрещена. За это он уже лишился лички, и вот теперь решил еще и приврать до кучи чтобы только заманить клиентуру к себе.  ... знаете, дорогой Олег60, я бы терпел и дальше ваш гонор, но вранья, намеренного.... выставляющего меня каким-то лгуном, пытающимся нажиться на форумчанах, в то время, когда я наоборот пытался сделать максимально дешевый для них вариант, я терпеть не буду...
 



« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 13:30:05 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SOU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #58 : 18 Июль 2011, 10:04:05 »
Администратору и аксакалу за разоблачение +1 >:D
775 дней в МНР, 26 апреля1983 -10 июня1985, в/ч п/п 88089 Багахангай-Улан-Батор(Амгалан)-Вал Чингизхана